Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Народ! Кто какое масло льет? Запутался вообще............ | мазда (mazda) форум | 30 янв 2005 13:13

 Заголовок сообщения: Народ! Кто какое масло льет? Запутался вообще............ | мазда (mazda) форум
30 янв 2005 13:13 
Хотелось бы услышать субъективные и объективные мнения
Не бейте если что не так :sad:

Mazda 626 GE/1.8 l/16/1995


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 янв 2005 13:24 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004 12:45
Сообщений: 6065
Откуда: Riga
Баллы репутации: 55
Памяти Low-Fly посвящается(не подумайте тока плохого,жив здоров и нам того желает)!

Ликви-Моли и жизнь авто без проблем.Даж не иронизирую :roll: .

_________________
"Чтобы получить правильный ответ-нужно правильно задать вопрос!
Чтобы правильно задать вопрос-нужно знать 70% правильного ответа!"(С)

mob. +371-29755588
Сафсем не МАЗДА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 янв 2005 13:27 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 13 июл 2004 00:10
Сообщений: 1409
Откуда: В столице.
Баллы репутации: 0
Только синтетику (по API SG), я лью NESTE PRO 5W40. А вообше в поиск кликни и получишь исчерпывающий :lol: ответ на свой вопрос... Вот только решение тебе самому прийдется принимать :D .

_________________
626GE,2.0л-уже нету...
Хеdоs9,2.5л-уже нету...
так что безMazdaвый я...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 янв 2005 15:44 
Ликви-Моли и жизнь авто без проблем.Даж не иронизирую
А как насчет масел с молигелем или молибденом а то пишут что присадки плоховлияют на кампенсаторы :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 янв 2005 16:10 
Цитата:
как насчет масел с молигелем или молибденом а то пишут что присадки плоховлияют на кампенсаторы

Общим собранием форума большинством голосов десятикратно уже было решено, что масла с молигелем и молибденом применять не следует, как впрочем и всевозможные присадки. ЧИСТОЕ ХОРОШЕЕ МАСЛО - ЧАСТО И КУДА НАДО !!!!


Последний раз редактировалось Старый Твентин (до тыщи) 30 янв 2005 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 янв 2005 16:50 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Цитата:
Ликви-Моли и жизнь авто без проблем.

Первый раз ежжу на нём.Никакой принципиальной разницы по сравнению с Эссо не почуствовал.Может оно там внутри и лучше стало,но не видно с улицы :D В работе движка тоже ничего не поменялось.Поэтому кричать,что масло СУПЕР не буду.По моему слегка раскрученный брэнд с привкусом УХ ТЫ :shock: Да и цена щипается.Да и всё.Следущий раз буду лить CEPSA.

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 янв 2005 17:16 
Заливал Мобил, Кастрол, Мазда Декселия, Ельф, все полусинтетика 10В40, разницу почуствовал только на Мазда Декселия двигатель работал тише и меньше расход бензина но был жор масла, поскольку Ельф примерно в полтора раза дешевле всех остальных заливаю сейчас Ельф, кроме того жор масла стал меньше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 янв 2005 17:45 
Пасибочки, будем стараться :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 янв 2005 21:20 
Rus писал(а):
Только синтетику (по API SG), я лью NESTE PRO 5W40. А вообше в поиск кликни и получишь исчерпывающий :lol: ответ на свой вопрос... Вот только решение тебе самому прийдется принимать :D .

А у меня SL залита. :D
И стоит в 1.5-2 раза дешевле LM.
ZIC 5W40.
Кстати после второй заливки данного масла перестали стучать ГК (даже при -15 на холодную не стучат сейчас). Думаю многие не левые синтетические масла будут ни чем не хуже LM.
Главное не заливать масла с повышенной вязкостью 50 и более если такие не рекомендованы для данного движка. Не ведитесь на утверждения продавцом и знакомых, что раз данные масла применяются на крутых гоночных машинах, то и вашей будет от этого лучше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 янв 2005 21:33 
Принимаю ставки на количество перечисленных сортов масел к 19-ти часам завтрашнего дня. :smile: Тема, как всегда, будет иметь бешеный успех...100 постов гарантировано...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 янв 2005 21:49 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
лью мобил 5W50, гидрики не стучат, уже на 3 GE-ах... может я и не прав конечно, и зимой стоит 5W40 лить, но пока вроде траблов нет тьфу 3 раза... а гидрики скорее стучат от недостатка давления масла... (насос, и т.п.)
к тому же видел картинку с рекомендоваными маслами для mazda дык там упоминалось 10W50 а раз такое можно то 5W50 тем более...

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 янв 2005 21:58 
5w50 если чё...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 янв 2005 10:58 
Выражу свое субъективное мнение.
Заливал ZIK, Декселия, Ликви-Моли 5w50 и ELF.
Эксплуатирую вторую Мазду не почувствовал каких либо сверхпрелестей Ликви-Моли 5w50, Декселия неплоха но на мой взгляд жидковата.
Оптимальный вариант как уже убедился ELF 5W40.


Последний раз редактировалось NIK 31 янв 2005 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 янв 2005 11:21 
перешел на полную ZIC 5W40 260р, за Shell 360р за литр стала сильно давить жаба :evil: Странно после выколачивания каталитика масложер прошел на 60% :shock: Есть какие мысли у кого :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 янв 2005 14:38 
Mazda Dexelia и Elf разве не одна малина?

http://www.mssoil.ru/totalfinalelf/partnership/?nid=38/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 янв 2005 14:52 
Mazda Dexelia и Elf разве не одна малина?

Сравнивал Dexelia 5W30 и Elf 5W40 при заливке визуально ELF погуще, но
опять таки это субъективное мнение.

Dexelia Plus 5W40 не пробывал ничего сказать не могу.
А так концерн один сл-но малина одна.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 янв 2005 15:06 
Да забыл сказать из сравниваемых ELF меньше угарал.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 янв 2005 15:14 
Народ, нужны ответы на вопросы.
Какой нижний допустимый уровень моторногот масла? В смысле минералка пойдет приличная или не ниже полусинтетики? И как часто меняеть надо - 10ткм - нормальный интервал?
Про АПИ читал, но и минералка есть СГ.

По АКП: Как часто надо менять (на Опеле было - через 80ткм, а тут?)???
Что именно идет: Декстрон 2 или Декстрон 3??? Каких марок и производителей предпочтительнее? Замена прокладки и фильтра обязательна, или можно старые промыть?

В ГУР - то же самое декстрон?

Прежний хозяин авто утверждал, что антифриз и ГУР вообще менять не надо, а тока доливать.(???)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 фев 2005 07:47 
м писал(а):
Народ, нужны ответы на вопросы.
Какой нижний допустимый уровень моторногот масла? В смысле минералка пойдет приличная или не ниже полусинтетики? И как часто меняеть надо - 10ткм - нормальный интервал?
Про АПИ читал, но и минералка есть СГ.

По АКП: Как часто надо менять (на Опеле было - через 80ткм, а тут?)???
Что именно идет: Декстрон 2 или Декстрон 3??? Каких марок и производителей предпочтительнее? Замена прокладки и фильтра обязательна, или можно старые промыть?

В ГУР - то же самое декстрон?

Прежний хозяин авто утверждал, что антифриз и ГУР вообще менять не надо, а тока доливать.(???)

для более-менее свежей машинки (как у тебя), я думаю многие согласятся, лучше подойдет хорошая синтетика (угар меньше, моющие свойства лучше, меньше зольность и т.д.), да и зимой с синтетикой понадежнее... 10 ткм - нормально (для дизеля поменее - 7-8 ткм)... насчет АКПП - вид жидкости должен быть написан на щупе уровня... Декстрон брать лучше известных производителей, синтетику... в ГУР заливать декстрон, обычно того же вида что и в коробку, а прежний владелец видать, к машинам относится пофигистично, не слушай его.. :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 фев 2005 11:40 
Спасиб!
А интервал замены масла в АКП? и в ГУРе?
Интервал замены антифриза?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 фев 2005 11:45 
Мучаюсь вопросом:

менять масло сейчас или нет? Залита полусинтетика ЭССО 10-40. Проехал 5000 на нем, в принципе проблем нету, правда иногда гидрики стучат на горячем, если долго стоять на холостых. Но это редко. При запуске тоже постукивают первые секунд 10.
Есть возможность поменять на LM SYNTHOIL HIGH TECH 5w-40HD. Что значит HD? И еще, вот тут многие говорят, что типа 5w-40 хорошо зимой, а что летом? Опять менять надо? Или имеется ввиду, что оно всесезонное? Извиняюсь за тупость.
Стоит ли заодно залить каку-нить присадку, чтобы гидрики прочитстить?
Очень нужен совет.
Заранее благодарю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 фев 2005 12:45 
Если не ошибаюсь, ХД - это Хард Драйв - для тяжелых условий движения (напр. в городе). Поправьте, если соврал.
Мне кажется, что 5-40 - нормально и для лета, тем более, что в Таллине (нет жары).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 фев 2005 16:04 
подъем темы

народ может кто еще что скажет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 фев 2005 18:04 
Мня все-тки ЗИК корейский беспокоит - так юзал кто на Маздах? Как впечатление?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 фев 2005 20:39 
Mantis,
Цитата:
Странно после выколачивания каталитика масложер прошел на 60%

видимо соты спеклись и получалось сопротивление не только выхлопу,но и наоборот,т.е. образовался всасывающий эффект ,скорее всего через втулки клапанов,но это ИМХО :!:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.