Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 401  След.

Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум | 01 апр 2005 12:34

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 апр 2005 12:34 
Добавил в http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopi ... 5413#55413 важную зщаметку - оказывается в 1.8 DOHC, то бишь в GT нельзя лить бензин ниже 95го! Вот так вот...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 апр 2005 14:58 
слушай, а что с зеркалом у тебя было ? менял полностью ?
а то я тут мечтаю поставить электричечкие с обогревом,
тем более что одно - треснутое, все равно менять
но на BG таких не ставили, вот все ищу может по посадочным местам с 626 подойдут.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 апр 2005 16:26 
Muxa_LV, да, мне прежний хозяин оставил в наследство одно механическое зеркало заместо нормального электрического, поэтому менял полностью, от старого почти ничего не осталось. Снять зеркало не сложно, поэтому можешь поехать на разборку по 626ым и попробовать, а электрику прокладывать потом. Там треугольнички всякие могут не подойти, имхо. Потому даже механическое зеркало по внешему треугольнику сильно отличается, но всё-равно подходит. :D

Зато теперь хоть мёртвая зона слева уменьшилась, а то было порядка трёх-четырёх метров при взгляде на соседнююю полосу! Как я только ездил :smile: Уже шею накачал - постоянно проверяя дополнительно взглядом, поворачивая её почти на 180 градусов :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 апр 2005 20:52 
Triple_8

а фотки обивки не сделал?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 апр 2005 22:52 
Vladis, тьфу, забыл совсем, дай силы завтра вспомнить :), постараюсь...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 апр 2005 07:17 
Triple_8, А где почерпнул информацию по мотору и т.п. мне просто ни как не идентифицировать свой мотор!
я точно знаю что у меня 1,6 16V SOHC и больше ничего, там было их вроде 2, и ты пишешь что один 8 кл. а другой видимо 16, так или еще есть какие-то, и еще интересно что разница в прибавляет всего 4 силы!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 апр 2005 09:40 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004 12:44
Сообщений: 5692
Откуда: Питер
Автомобиль: викинги
Баллы репутации: 100
Vladis, Это стандартный мотор В6, 88кобыл

_________________
323S BG B6 AT - 323S BJ ZL AT - 6S GG LF AT - Ducato F1A, XC90 D5, XC60 D3
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 апр 2005 13:18 
а бензин 92 можно в него или все же 95 лучше?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 апр 2005 18:59 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004 12:44
Сообщений: 5692
Откуда: Питер
Автомобиль: викинги
Баллы репутации: 100
Я наливал - ест чуть больше (совсем чуть), а обычно лью 95 - не жалко
виноват, мотор В6Е см:
http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php? ... =0&qid=364

_________________
323S BG B6 AT - 323S BJ ZL AT - 6S GG LF AT - Ducato F1A, XC90 D5, XC60 D3
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 апр 2005 13:11 
AndrewD писал(а):
Я наливал - ест чуть больше (совсем чуть), а обычно лью 95 - не жалко
виноват, мотор В6Е см:
http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php? ... =0&qid=364

а вот твой мотор это такой же как у меня насколько я понял?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 апр 2005 09:53 
Vladis, да 16 клапанов прибавляет 4 силы, и это не всего, а при всего 88 сил - это не так уж и мало. Есть ещё карбюраторные такие, а также с катализатором и без. Информация с ооочень разных источников, нигде однозначной информации нет, одному верить нельзя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 апр 2005 10:44 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004 12:44
Сообщений: 5692
Откуда: Питер
Автомобиль: викинги
Баллы репутации: 100
Vladis, да такой же мотор

_________________
323S BG B6 AT - 323S BJ ZL AT - 6S GG LF AT - Ducato F1A, XC90 D5, XC60 D3
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 апр 2005 11:50 
Triple_8, не забудь про фотографии пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


а что за мотор тоже такой же В6 тока у него нету индекса "Е" это имеется ввиду карбюратор?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 апр 2005 12:38 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004 12:44
Сообщений: 5692
Откуда: Питер
Автомобиль: викинги
Баллы репутации: 100
Vladis, Тут путаница небольшая есть по разным источникам 8/16 клапанов, буква Е то появляется, то пропадает, сам ни хрена не пойму. Твердо уверен, что у меня В6, но по FAQу( http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php? ... =0&qid=364 ), если верить написанному, В6Е. номер мотора у меня сгнил, по техпаспорту - В6.
Я забил на все это сразу и не заморачиваюсь.

_________________
323S BG B6 AT - 323S BJ ZL AT - 6S GG LF AT - Ducato F1A, XC90 D5, XC60 D3
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 апр 2005 01:13 
А что за мотор ВР? Если 101 кВт? (без катализатора)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 апр 2005 11:10 
kesov, В плане, что за мотор? это ты про двухвальный говоришь, видимо ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 апр 2005 11:34 
Triple_8, я просмотрел кучу источников - сведения везде разные. Да и хотелось бы скоростные и нагрузочные хар-ки двигателей ВР посмотреть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 апр 2005 12:40 
Вот я и попал на капиталку :(... Вот что нонешные присадки делают - компрессию вроде меряли - норма. А вот неделю назад началось - после длительных проездов со скоростью 120-130 в течении минут 30-40 на светофоре, то бишь на холостых при стоячей машине ведёт себя как трактор - дрожит сильно, как дизель... И потихоньку ухудшалось, потом уже постоянно на холостых так. Эх. Думал заеду спросить - померяли компрессию - в одном 14, втором 8 в остальных 13, 15. Как минимум ремонт ГБЦ. Разобрали - выработка во втором цилиндре только с одной стороны, задиры во всех, масло через них хлестало... В связи с такой выработкой возможен погнутый шатун, сегодня должны были разобрать - щас поеду смотреть... Не весело однако.

Буду искать деньги. :sad: Продать тоже уже не получится - трясти будет, видимо... Да и куда уже продавать - имхо нужно идти до конца, раз начал делать машину... Вот только с денюжкой большие проблемы... Двигатель на капремонте не был до меня.

Не дай бог кому так же :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 апр 2005 07:43 
Triple_8, ну ты попал..... Приношу свои соболезнования. Но ничего! Глаза бояться, а руки делают. отпишись потом по ценам за ремонт и запчасти.
Я вчера раскидал переднюю подвеску. Сейчас поеду на сервис запресовать подшипники ступичные, а потом буду собирать свою ласточку на сход развал и резинку с дисками прикупить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 апр 2005 10:21 
kesov, у меня есть два колеса Б.У Yokahama 903 или как-то там, осталась от прежнего хозяина, если нуно, могу не дорого отдать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 апр 2005 19:12 
Triple_8, огромное спасибо! Я купил литье и шины новые. Взял корйский Nexsen 185-65-14 + новая подвеска - обалдеть!!! Резина кстаи весьма радует несмотря ни на что.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 апр 2005 21:40 
Vladis, не имеет смысла фоткать мою обивку - у меня с полным электропакетом обивка, там ручки совершенно другие, вроде...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 апр 2005 09:40 
Triple_8, как продвигается ремонт двигателя. Продефектовали? Сколько стоят запчасти. Может что подскажу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 апр 2005 12:03 
Triple_8, меня как раз они и нтересуют, со стеклоподъемниками!


как работа по дигателю, что к чему там, по З/П и работе?

а задиры ты сам заработал или они перед покупкой уже были просто присадка держала, я как понимаю, пока есть мало задрать не возможно, другое дело если дрет, то на высоких оборотах оно могло просто кончиться, а мотор на сколько я понял ты крутил?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 апр 2005 12:50 
Vladis, я думаю задиры были уже перед покупкой. Я мотор не раскручиваю выше 6 - не имеет смысла, и то, обычно не больше 5 поднимаю - при таком моторе можно смело ниже 5 держать и ездить очень быстро. Сам заработать этого всего не мог - я на масле не экономлю и всегда делаю всё в срок и даже раньше.

Выработка былс корее всего из-за вкладышей. Коленвал тоже на рассточку нуно. Короче всё по полной.

Вот сейчас буду звонить, узнавать, что и как - должны были посмотреть пройдёт ли ремонт в 0.5. Есть возможность, что придётся Б/У двиг покупать :(. Это из-за того второго цилиндра... А так может и в 0.25 уложился бы. Кольца были некоторые залёгшие, но не закоксованные. Общая загрязнённость двигла имхо на три. Видимо отмыл многое.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10015 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 401  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.