Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум | 25 мар 2010 16:10

 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
25 мар 2010 16:10 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 23:15
Сообщений: 26
Откуда: Орел
Автомобиль: mazda626
Баллы репутации: 5
В общем, дыбы не было сомнений в установки тазовских ДРМВ, сегодня ставил 116 на свою(сигнал 0,98 в) напрочь отказывается заводиться, заводиться и глохнет............ отсоединяешь клему работает нормально. 5 в брал с датчика температуры воздуха. 626 GE FS 2.0i


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
15 апр 2010 11:24 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
доработка: viewtopic.php?f=1&t=28216&p=473622#p473622


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
19 май 2010 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2010 20:13
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda
Баллы репутации: 0
:Yahoo!:


Последний раз редактировалось SuperMazdist 02 янв 2021 02:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
19 май 2010 21:36 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
SuperMazdist писал(а):
Через конвертер

ага... за 30 долларов? спасибо, но лучше доработать бесплатно.

п.с. у вас реклама, это другой раздел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
20 май 2010 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2010 20:13
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda
Баллы репутации: 0
:ROFL:


Последний раз редактировалось SuperMazdist 02 янв 2021 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
20 май 2010 09:28 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
SuperMazdist писал(а):
Мне вот этой фразы достаточно , чтобы понять что ваша переделка является простым подгоном под ответ

простым подгоном? да, простой, и работает идеально.
SuperMazdist писал(а):
работает этот подгон только благодаря наличию в эбу обратной связи по лямбда-зонду

вы же вроде не глупый, даже продвинутый в этих делах, судя по темам на вашем форуме...
должны знать, в каком диапазоне лямбда способна корректировать показания, а неточность в 0.1В на выходе МАФа уже не поддается быстрой коррекции.
SuperMazdist писал(а):
На самом деле, если уж на то пошло, характеристика выходного напряжения в зависимости от расхода воздуха вовсе не линейна

да, не линейна, но для простоты понимания НЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ я указал именно так, если вы сомневаетесь в моей компетенции - можем подискутировать на данные темы, но не в этом разделе, тут никому это не интересно.
SuperMazdist писал(а):
Так вот прежде чем говорить, что все четко работает, продуйте оба расходомера- родной маздовский и тот, который Вы переделали, и не забывайте о том, что выходной сигнал логарифмический

Продувал. По нескольким точкам построил график (кстати во второй половине он скорее линейный, нежели логарифмический, в отличии от начала).
Все идентично.
SuperMazdist писал(а):
а когда предлагают реальную рабочую альтернативу по смешным деньгам

Сорри, смешные деньги - это 5баксов за рассыпуху + МК, на которой сделан по сути DC-DC
конвертер с задаваемыми коэффициентами. (я честно скажу, схему не смотрел, а просто предположил что речь именно о таком варианте, если не прав - можете указать).
И конечно хорошо, что вы сделали его, т.к. он способен решать многие задачи и эмуляцию других датчиков при желании.

Единственное что я бы вам посоветовал - создать базу стандартных калибровочных данных для некоторых машин, чтобы НЕОПЫТНЫЙ пользователь мог использовать ваш девайс сразу, без танцев с бубнов, просто подгрузив необходимые данные.
Даже с учетом того, что каждая связка двигатель+маф индивидуальна (кол-во нагара во впуске, работа клапанов, герметичность...).
Просто некий универсальный вариант.

И прошу учесть, что необходимость всего это действа вызвана выходом из строя родного датчика и вариант калибровки у 90% просто исключен, ввиду отсутствия референсного, рабочего расходомера.
SuperMazdist писал(а):
я просто хотел сказать, что есть реальная альтернатива заводскому расходомеру, позволяющая получить характеристику точ в точ как у заводского вот и все

А я и не говорил что это не альтернатива...

В этой теме речь идет о бюджетной доработке, а если покупать - так можно просто купить родной б.у. расходомер, т.к. это не на много дороже волговского + ваше предложение. А родное, оно знаете ли всегда лучше.

п.с. отправление на другой форум и предложение что-то купить я всегда расцениваю как рекламу, не обижайтесь, ничего личного.
п.п.с. обсуждаемые датчики - аналоги, разница только в начальном смещении, поэтому и появился вариант бесплатной доработки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
20 май 2010 10:09 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
stm
Уважаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
26 май 2010 08:50 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010 08:51
Сообщений: 687
Откуда: Pietari Купчино
Автомобиль: mazda 626GE
Баллы репутации: 63
Господа!!! Спешу обрадовать!!!! Нагуглил я варианты замены maf
1433565 0280218177 2268040F00 B577
1703275 0280218177 2268043L00 B57713215A
25179556 1971003300 22680AD21A E5T51071
аналоги по характеристикам (продувались на стенде), по разъемам и крепежу нужно ручками пошалить.
Лично меня устраивает 0280218177 bosch, особенно по цене -3400р. на ексисте


Последний раз редактировалось kuhakeitaja 29 май 2010 07:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
28 май 2010 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 17:53
Сообщений: 1
Откуда: Балашов Саратовская обл
Автомобиль: Mazda626 GE 2.0 1994
Баллы репутации: 5
Я поставил от волги нитевый но незнаю сколько проработает. Мож еще есть какая замена?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
08 июн 2010 23:11 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 23:15
Сообщений: 26
Откуда: Орел
Автомобиль: mazda626
Баллы репутации: 5
у меня тоже сейчас от волги стоит, с небольшой доработкой, считаю что работает почти идеально)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
09 июн 2010 06:45 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010 08:51
Сообщений: 687
Откуда: Pietari Купчино
Автомобиль: mazda 626GE
Баллы репутации: 63
Taksist писал(а):
Я поставил от волги нитевый но незнаю сколько проработает. Мож еще есть какая замена?

Есть тема- MAF- аналоги, там выложена таблица, по которой можно подобрать заменитель (и не только на Мазду)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
04 июл 2010 16:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 17:53
Сообщений: 1
Откуда: Балашов Саратовская обл
Автомобиль: Mazda626 GE 2.0 1994
Баллы репутации: 5
Что то на газе с волговским датчиком на холодную не стала заводиться пока тапком не поработаешь. Че за беда кто знает?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
22 июл 2010 00:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 17:53
Сообщений: 1
Откуда: Балашов Саратовская обл
Автомобиль: Mazda626 GE 2.0 1994
Баллы репутации: 5
Задолбала меня эта самодеятельность. Хочу купить родной бэушный. Мож кто подскажет где? У меня FS 2литра датчик нужен В577


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
22 июл 2010 10:19 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
Taksist писал(а):
Что то на газе с волговским датчиком на холодную не стала заводиться пока тапком не поработаешь. Че за беда кто знает?

во-первых какой газ?
во-вторых МАФ не имеет отношения к газу вообще.
в-третьих - выработайте привычку заводить холодную машину на бензине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
30 авг 2010 12:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 17:53
Сообщений: 1
Откуда: Балашов Саратовская обл
Автомобиль: Mazda626 GE 2.0 1994
Баллы репутации: 5
stm писал(а):
Taksist писал(а):
Что то на газе с волговским датчиком на холодную не стала заводиться пока тапком не поработаешь. Че за беда кто знает?

во-первых какой газ?
во-вторых МАФ не имеет отношения к газу вообще.
в-третьих - выработайте привычку заводить холодную машину на бензине.

Наконец я поставил МАФ ! Просто другая машина стала. А вся эта самодеятельность это просто перевод денег и время. Волговский датчик должен стоять на Волге но не на Мазде.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
30 авг 2010 13:55 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
Taksist писал(а):
Волговский датчик должен стоять на Волге но не на Мазде.

никто и не спорит.
только и бензин да масло лучше из Японии привозить... мазда оценит.
ну и газ небось колхозный? неродной? как же так? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
30 авг 2010 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 17:53
Сообщений: 1
Откуда: Балашов Саратовская обл
Автомобиль: Mazda626 GE 2.0 1994
Баллы репутации: 5
Если держишь иномарку то ставь на нее что положено а не всякую еристь с газона


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
30 авг 2010 14:18 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
Taksist писал(а):
Если держишь иномарку то ставь на нее что положено а не всякую еристь с газона

тогда что ты делаешь в этой теме? поумничать? ставь что хочешь.
а вообще не плохо разобраться что к чему, с технической стороны, а потом ляпать.
ДМРВ нитевой - это по сути бошевский датчик, который ставят на ГАЗ, а не наоборот.

п.с. вообще не понимаю зачем этот флуд... поставил родной? молодец.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
27 сен 2010 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010 19:20
Сообщений: 2
Автомобиль: MAZDA 323 F (BA) Z5 1997
Баллы репутации: 0
перерыл всю тему но под свою мазду ничего не нашел
323F 1997 Z5 1,5

Можно ли поменять мой B3H7 на ДМРВ ИВКШ407?
Подойдут ли эталонные данные и распиновка разьема с первой страницы?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
23 окт 2010 19:21 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010 16:31
Сообщений: 511
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Mazda 626 GE FP
Баллы репутации: 5
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/MAZDA-62 ... ccessories
Я вот тут заказывал родной датчик, вышло 2000рублей. Че парите себе мозг всякими волговскими датчиками!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
26 окт 2010 07:34 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
stm, +1. Хотя я, прикручивая диоды, просто оставлял возможность замены без доработок в любой глуши, а остальному в обслуженной мазде ИМХО сломаться так сразу очень проблематично.
Nemirz, для авто с газом ДМРВ с ГАЗа имеет одно большое преимущество - он гораздо более взрывостоек ;) особо если, как Taksist не уметь авто с ГБО пользоваться и, напимер, стартовать на холодную с газа. А если маф умер от старости раз в 15 лет - тогда да, имеет возможно смысл и на родной раскошелиться, хотя когда он стоит до 10% от самой машины - решать каждому самому (разовые варианты с 2000р на ебее не в счет, хотя в пендосии он действительно стоит в разы меньше - см. начало темы).

Taksist, всегда было смешно слышать про "держа иномарку ставить все новое и родное" от людей, чья иномарка справила совершеннолетие, причем прожив почти всю жизнь тут... уже можно ;) если не влияет на безопасность, конечно и руки не кривые.

ЗЫ: отвечать и/или дерзить в спину смысла нет - я в эту тему еще пару лет не загляну ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: | мазда (mazda) форум
12 июн 2011 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2010 10:46
Сообщений: 0
Откуда: Тюмень
Автомобиль: 626 GE FP 1994г
Баллы репутации: 0
На импульсе подстроечник есть. Для чего он не проверяли?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
12 июн 2011 13:05 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
Alex90e
для коррекции CO.
но он подключен к неиспользуемому нами выводу, поэтому не влияет ни на что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
17 фев 2012 16:46 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
Про выводы после нескольких лет наблюдений изложил в теме про доработку.
К сожалению не утешительные и данный расходомер годится для временной замены, долговременная эксплуатация не возможна (более 3х лет.) За это можно сказать "спасибо" нашим людям, аналог не выдерживает проверку временем.

http://www.mazda-auto.ru/viewtopic.php?f=1&t=28216&p=608342#p608342


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3-контактного MAF на ДМРВ (нитевой) от ГАЗа | мазда (mazda) форум
24 фев 2012 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012 17:19
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda
Баллы репутации: 0
Здравствуйте друзья, меня зовут Сергей, не давно в инете я настнулся на очень интересный продукт называется MPG-BOOST. В кратце раскажу вам что делает этот продукт.
MPG-BOOST оказывает революционное воздействие на камеру внутреннего сгорания, что увеличивает экономию топлива и сокращает вредные выбросы выхлопных газов. Это биокатализатор (не путать с присадками). Бла-бла-бла, такое в инете я уже встречал и это оказывался очередной развод, но продукт мне понравился своим предназначением так как такого средства я нигде и никогда не видел.
Меня заинтересовала эта тема, я говорил с людьми которые пользуются этим продуктом и все мне говорили что продукт работает. Что-то из разряда фантастики подумал я. Конечно я в это не поверил, но прогресс не стоит на месте и люди всегда что-то изобретают . Но как любой здравомыслящий человек я побоялся лить в свой бак всякую ерунду, но в инете я увидел как тысячи людей уже им пользуются. И решил сам проверить на своём авто как работает этот продукт.
Купил баночку MPG-BOOST, заправил 20 литров бензина в бак, добавил всего лишь 4мл средства и поехал. Первые пол дня я не заметил никокого результата, а во второй половине дня моя машина просто стала рвать из под себя. С такой мощностью она еще не ездила. Одной бутылки хватает 2000-2300 литров.
Я пользуюсь продуктом 2 месяца теперь я экономлю 20-25% топлива(т.е. каждый шестой бак бесплатно).
Но это еще не все плюсы. Я убедился что продукт работает и стал партнером компании FFI.
Что дала мне эта возможность?
Покупать продукт по оптовой цене и продавать. Ведь продукт пользуется спросом и я стал зарабатывать на этом. Если вы думаете что продажа это не ваше, то вы ошибаетесь!!! Этот продукт продает себя сам, не надо каму-то что-то доказывать. Достаточно одному человеку залить в свой авто, как он через 2 дня придет за ним сам и приведет 10 человек которым тоже он нужен.
Вот вам одна история:
Пенсионерка принесла продукт в Калхоз и дала попробовать трактаристу, через 2 недели бабушка стала бизнесменом. Не так всё сложно.
Если вы хотите изменить кажество вашей жизни, проходите по ссылке ,смотрите видео, вы там подробно поймете с чего начать и как всё делать. Я так сделал и просто счастлив.
Если хотите задать вопросы лично пишите на belarusffi@gmail.com или Skype: belarusffi.
Спасибо за внимание.
Изображение
ЗАХОДИТЕ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.