Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

ОТЧЕТ капиталим FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум | 05 авг 2015 09:50

 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталим FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
05 авг 2015 09:50 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
AndreyD, шо там мазды? ездят? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталим FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
05 авг 2015 12:24 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 16 сен 2009 11:21
Сообщений: 139
Откуда: Москва Юг
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 30
Да едет, куда же она денется)))
Сегодня день поиска неисправности, не как не могу найти в чем засада. на холостых колбасит мотор
Чуть газа поддал все ровненько.
Ощущение что воздух где то подсос идет после заслонки дроссельной или сам ДМРВ не исправен.
Хотя вроде правду показывает по расходу воздуха. неделю назад правда выдал мне ошибки 103 и потом 102 без всяких на то поводов. На рабочем моторе снял фишку с ДМРВ, работает без изменений, поставил на место заглох мотор. Скинул ошибки. Все равно трясет. Ищу подсос, нашёл подозрение на одном из шлангов вакуумного управления клапаном, устранил подозрение. Картина не меняется.
В течение последних трех дней выдает ошибку P300, проверяю все пошагово по новой
Датчик положения к/в Ок
Датчик положения р/в Ок
Катушки зажигания, провода. свечи Ок
ДМРВ есть подозрение еще большее на него, но хочу найти заведомо рабочий с машины и проверить (ЕСТЬ КТО ПОМОЖЕТ??? МОСКВА или МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ от РЯЗАНКИ до ЛЕНИНСКОГО ПРОСПЕКТА????) на месте проверить переставить и вернуть все на место????
Топливная система, показывает правду по мурзилке 2,5 - 3,5
Систему рециркуляции заглушил давно. но бывает, нет- нет она выдаст ошибку. тоже есть на нее подозрение подсасывает через нее, проверяю нет подсоса.
А как система вентиляции картерных газов описание в мурзилке, влияет на ошибку Р300 понять не могу, нет связи
Вот сижу голову ломаю


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталим FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
05 авг 2015 19:25 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007 21:50
Сообщений: 238
Откуда: Первоуральск
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 10
Может через прокладки форсунок подсасывать, попшикать репелентом от комаров или легким пуском в место подозрения если обороты подскочили вот оно.
У меня как то пробило свечной наконечник с виду всё ок но на холостых если ухом над свечами слушать слышны во время подколбашивания шелканья пробоя, вылечил термоусадкой с клеем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталим FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
06 авг 2015 12:22 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 16 сен 2009 11:21
Сообщений: 139
Откуда: Москва Юг
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 30
ПШИКАЛ уже на все соединения на пуи впускного тракта до гбц, все точки и соединения по вакуму. Меня напрягает на холостых показывает большой расход воздуха
по мультитрониксу показывает при 700-720 об/мин 1,1-1,3 л/мин вроде в свое время показывало 0,7-0,8 л/мин и работало ровно
по scanMastery показывает при 700-720 об/мин 5,8-6,8 грамм, тут не скажу не подключал ранее из-за отсутствия проблемы
и мотор трясет, сам приподнимает обороты до 900, выравнивается и пукает в глушитель


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталим FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
29 мар 2017 15:42 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007 21:50
Сообщений: 238
Откуда: Первоуральск
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 10
Скорее всего все уже видели, но может не все, так что и тут выложу.
Разгон мазды 626 1.8 турбо принадлежит мне,и наддув 0.9-1 асфальт хороший, привод на видео еще передний.
Максимально по спидометру разгонялся один раз 240 но занимает это наверно минуты две.
https://youtu.be/u7HUYBOXG_Q

Кстати неясно как видео вставить


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталим FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
13 апр 2017 00:24 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:02
Сообщений: 775
Откуда: РБ,Рогачёв
Автомобиль: Mazda
Баллы репутации: 10
в районе 5 сек до 100 =@ .Круто


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталим FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
16 апр 2017 18:47 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007 21:50
Сообщений: 238
Откуда: Первоуральск
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 10
На видео в районе 6.5 до ста по логу смотрел.
Кстати вроде с тобой как то обсуждали полный привод, так вот начал еще в сентябре того года закупаться, в этом году уже полный привод. Правда пока машина опять не на ходу))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталим FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
02 май 2017 23:59 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:02
Сообщений: 775
Откуда: РБ,Рогачёв
Автомобиль: Mazda
Баллы репутации: 10
На автомате собирать будешь?Иль механику где выудил?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталим FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
03 май 2017 01:17 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007 21:50
Сообщений: 238
Откуда: Первоуральск
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 10
На мкпп 4wd от familia собранно задний подрамник капелла и редуктора один от капеллы с вискоблокой и еще от фамильки открытый. Привода тут уже не помню от всего...
На соревнованиях по зимнему спринту машина выдержала но на отвалах по дороге домой развалилось сцепление котрое поломало колокол коробки, коробку заварили, скоро буду собирать. Заодно собрал опять на 92 колене в поршнях выборка плюс две прокладки степень ожидаю 8-8.2, под валы и небольшой наддув надеюсь на то что кпп будет жить и мощность будет не как в том сезоне.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталим FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
04 май 2017 22:38 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:02
Сообщений: 775
Откуда: РБ,Рогачёв
Автомобиль: Mazda
Баллы репутации: 10
Сцепа родная?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталим FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
16 май 2017 23:00 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007 21:50
Сообщений: 238
Откуда: Первоуральск
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 10
В этом году керамика.
Хотя родная органика отлично держит, просто перебздел.
Но первый блин комом был, сцепа разлетелась и похерачило колокол коробки, в итоге ремонт а зообно перешел на 92колено и две прокладки. Как же задолбало размер изображения большой
Фотки и краткие рассказы тут https://www.drive2.ru/r/mazda/1466078/
Я вк https://vk.com/id9402455


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталим FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
17 май 2017 22:53 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:02
Сообщений: 775
Откуда: РБ,Рогачёв
Автомобиль: Mazda
Баллы репутации: 10
Читну на досуге


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.