Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2

626 GE, двиг FP, отсутствие ОЖ в радиаторе | мазда (mazda) форум | 13 ноя 2011 19:55

 Заголовок сообщения: Re: 626 GE, двиг FP, отсутствие ОЖ в радиаторе | мазда (mazda) форум
13 ноя 2011 19:55 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:46
Сообщений: 5
Откуда: Алтайский край
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 0
Пропадала ОЖ из радиатора! Оказалось, вытекала в дренаж помпы!? Причина: сорвало крыльчатку помпы, отсюда высокая темп.ОЖ, залипла пробка радиатора... Решение трабла: заменил помпу, проволочное кольцо под крышку радиатора. При нормально работающей помпе давление в системе охлаждения не принципиально. Гораздо лучше если система свободно общается с расширителем! Ещё перед заменой помпы промыл систему 9% раствором уксуса, затем 2 раза водой. Заменил помпу и залил антифриз.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GE, двиг FP, отсутствие ОЖ в радиаторе | мазда (mazda) форум
31 июл 2012 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2012 09:49
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626GV
Баллы репутации: 0
Вот такая беда случилась. В радиатор стала поступать маслянная эмульсия. Именно не масло как таковое, а жирная эмульсия. Уровень масла не уходит, а в радиаторе и р/бачке жир, как от маргарина. Движка не кипит, пузыри в горловине радиатора не наблюдаются. Что может быть?
Mazda 626 GV


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GE, неисправно работает система охлаждения радиатора | мазда (mazda) форум
21 окт 2012 20:25 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 31 окт 2011 21:11
Сообщений: 7
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 0
Помогите кто чем может, приобрел я маську уже с поменянным радиатором, по про шествию лета оказалось что в верхней части радиатора появилась трещина. Пришлось менять радиатор, попутно промыл систему, заменил термостат, датчик температуры. Но проблему это не решило, при перегреве не включается обдув радиатора. Предположил что неисправно реле, так как его корпус был оплавлен, отдал реле электрику на проверку, он сказал, что реле исправно. Кое как с нашими пробками от ездил это лето, благо оно было не тёплым, и с первым похолоданием "О ЧУДО", заработал вентилятор. И где искать подвох, кто скажет? В жару, когда необходим обдув он не включается, в холод, когда радиатор ледяной и я завел машину для прогрева он заработал. Предполагаю, что неверно подключены провода к датчикам, но как найти где?


Вложения:
Комментарий к файлу: термостат и датчик температуры
IMAGE_090.jpg
IMAGE_090.jpg [ 113.43 | Просмотров: 5685 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GE, двиг FP, отсутствие ОЖ в радиаторе | мазда (mazda) форум
21 окт 2012 21:43 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
Sovetsk[39rus]
1 проверил датчик (на холодную замкнут, если правильно помню :oops: )
2 почистил клеммы на реле
3 проверил землю к реле (на своей кидал новую). Возле аккума есть земляная колодка (под пластмасской), обычно ржавая в хлам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GE, двиг FP, отсутствие ОЖ в радиаторе | мазда (mazda) форум
21 окт 2012 22:03 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 31 окт 2011 21:11
Сообщений: 7
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 0
Serge писал(а):
Sovetsk[39rus]
1 проверил датчик (на холодную замкнут, если правильно помню :oops: )
2 почистил клеммы на реле
3 проверил землю к реле (на своей кидал новую). Возле аккума есть земляная колодка (под пластмасской), обычно ржавая в хлам...

спасибо, датчик надо будет проверить, клемы на реле в порядке, ту что грелась заменил, на счёт земли к реле тоже думал, но каким-то чудом вентилятор в холода включается без необходимости, может где контакт гуляет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GE, двиг FP, отсутствие ОЖ в радиаторе | мазда (mazda) форум
22 окт 2012 14:19 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
Sovetsk[39rus] реле вручную пробовал замыкать. Проверяй плюс и минут на разъеме реле. У себя тоже как то искал, реле не срабатывало из за того что не приходил минус на обмотку: вручную замыкаю контакт реле - вентилятор срабатывает. Кинул массу под ближайшую гайку


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GE, двиг FP, отсутствие ОЖ в радиаторе | мазда (mazda) форум
22 окт 2012 14:31 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 31 окт 2011 21:11
Сообщений: 7
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 0
Vadim1024 писал(а):
Sovetsk[39rus] реле вручную пробовал замыкать. Проверяй плюс и минут на разъеме реле. У себя тоже как то искал, реле не срабатывало из за того что не приходил минус на обмотку: вручную замыкаю контакт реле - вентилятор срабатывает. Кинул массу под ближайшую гайку

У меня тоже самое, реле в ручную срабатывает, не поступает питание на катушку. Какой провод масса, какой нет не могу разобраться, непонятно как устроена подача питания на катушку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GE, двиг FP, отсутствие ОЖ в радиаторе | мазда (mazda) форум
21 сен 2014 15:11 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007 01:36
Сообщений: 943
Откуда: Рига
Автомобиль: BMW E30 Touring
Баллы репутации: 30
Вчера другу помпу менял на FP. Вот такое может случиться, если засыпать в ОЖ лимонную кислоту и полгода ездить.

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GE, двиг FP, отсутствие ОЖ в радиаторе | мазда (mazda) форум
21 сен 2014 18:42 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011 20:20
Сообщений: 1353
Откуда: Ярославская обл.г.Углич
Автомобиль: Demio
Баллы репутации: 46
ikarus писал(а):
Вот такое может случиться, если засыпать в ОЖ лимонную кислоту и полгода ездить.

Фанатизм до добра ещё никогда не доводил. :old: :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GE, двиг FP, отсутствие ОЖ в радиаторе | мазда (mazda) форум
22 сен 2014 12:58 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
жесть, двиг перегревался с такой помпой?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GE, двиг FP, отсутствие ОЖ в радиаторе | мазда (mazda) форум
22 сен 2014 14:38 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007 01:36
Сообщений: 943
Откуда: Рига
Автомобиль: BMW E30 Touring
Баллы репутации: 30
Конечно, перегревался. Первым делом заменили термостат, не помогло. А помпу меняли из-за того, что потекла. И только при ее снятии вылезла причина перегревов. У меня и в мыслях не было увидеть там такую жестяную жесть ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.