Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Победа печки.Отчет. | мазда (mazda) форум | 21 янв 2010 13:04

 Заголовок сообщения: Re: Победа печки.Отчет. | мазда (mazda) форум
21 янв 2010 13:04 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
[b]mx-6[/b]
оно, понятно ,что не закаменеет, но с др. стороны ,мы знаем, что в системе порядка 3 литров антифриза остается после слива .С ними все равно эта присадка смешается-где логика?Не спорю-себя уговариваю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победа печки.Отчет. | мазда (mazda) форум
21 янв 2010 22:36 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
kdltt, очиститель за рубль никуда от вас не денется, положите его до лучших времен (раз на нем написано: только с водой). поскольку мороз - купите банку ликвивской присадки (ее можно лить и в тосол, и в антифриз). стоит она - как 7-10 л бензина. залейте, покатайтесь час-2 (я катался полтора, поскольку не доверял присадке, но если б вернуться - покатался бы 2.5, чтоб вообще все было, как новое). с этого момента можно описывать, как я делал у себя.
стал мордой вниз и немного поддомкратил свою сторону. слил всю муть, залил воды (из крана, для промывки), завел, включил печку на полную мощность, погазовал минуту-2 и слил все. заехал мордой вверх, опять залил воды из крана, завел, и доливал до полного, пока не вышел весь воздух. минуту-2 погазовал до 3-4 тысяч, потом стал мордой вниз и слил. потом еще раз так же (сам апплодирую своему упорству :)), благо было всего -3, и когда вода слилась - сделал пару-тройку прогазовок "на сухую", чтоб вообще все убрать из двигла. после чего заезжаем мордой вверх (или поддомкрачиваем), заливаем антифриз до верха, закрываем. прогазовываем минут 5, чтоб нагрелся и открылся термостат - весь антифриз уйдет в большой круг. убеждаемся, что антифриз ушел, доливаем, закрываем, прогазовываем. опять смотрим, доливаем, закрываем, прогазовываем. когда антифриз перестанет уходить - это значит, что система им наполнилась и воздуха нет.
п.с. до этого мне постоянно приходилось доливать. не знаю, куда он девался... описанную выше процедуру я проделал в ноябре, а сегодня (как узнал, что будет похолодание - решил долить концентрата антифриза) посмотрел - а лить некуда... как налил в ноябре "до верха" - так и осталось. теперь боюсь, чтоб не замерз :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победа печки.Отчет. | мазда (mazda) форум
21 янв 2010 23:13 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
[b]mx-6[/b]
Не стал я тяжелых путей искать ,купил банку разведенного антифриза G-12 ,слил старый ,поменял патрубки местами и ,надеюсь ,до тепла проживет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победа печки.Отчет. | мазда (mazda) форум
22 янв 2010 11:02 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
Вроде ничего сегодня не замерзло.
Посмотрел на всякий случай мануал ,ничего нигде не написано, что после промывки водой системы, надо лить концентрат ,что бы догнать до кондиции охлаждайку. Странно это все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победа печки.Отчет. | мазда (mazda) форум
22 янв 2010 11:24 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 21 апр 2009 23:29
Сообщений: 271
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 0
[b]kdltt[/b]
На 626 GE FS действительно сливается не весь антифриз, если делать это по мануалу, через сливной краник на радиаторе. Соответственно концентрация антифриза при заливке по мануалу будет ниже. В системе остается примерно 1-1.5 литра. Для достижения лучшего результата я скидывал патрубки радиатора с двигателя и патрубки печки. Плюс к тому, что антифриз остается в блоке, также остается ещё и в расширительном бачке. Не понятно, почему при написании мануала этим фактом пренебрегли... Видимо в Японии и в Европе нет таких морозов, чтобы антифриз замерз..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победа печки.Отчет. | мазда (mazda) форум
29 янв 2010 10:47 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007 10:50
Сообщений: 46
Откуда: Калининград(Тридевятое царство)
Баллы репутации: 0
[quote="mx-6"]... не "дрючьте" бутылки на морозе по 40 минут... [/quote]

Неее. Я дрючил на работе, в теплом автосервисе. Впрочем не помогло все-равно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с печкой | мазда (mazda) форум
05 апр 2010 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010 10:35
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 626 Cupe 1985
Баллы репутации: 0
Езжу на Мазде 626 купе 1985 г. Такая проблема с печкой вопщем потекла она у меня в один прекрасный день, что бы ее снять это я разбирал всю топеду ((( ушло 2 дня снять поставить дур дом короче. Ну залепил ее (там была небольшая трещинка) вроди нормально. Через несколько дней опять та же история уже с другой дырки. Помогите кто снимал как нибудь иначе , не хочеться опять торпеду снимать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победа печки.Отчет. | мазда (mazda) форум
05 апр 2010 12:21 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 21 апр 2009 23:29
Сообщений: 271
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 0
[b]oscarius[/b]
Иначе она не снимается... Лучше сразу купи на разборке или новую и меняй, чтобы не думать как бы её в третий раз снять побыстрее.
А можно попробовать выпилить люк со стороны моторного отсека :-)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победа печки.Отчет. | мазда (mazda) форум
05 апр 2010 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010 10:35
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 626 Cupe 1985
Баллы репутации: 0
Есть вариант подпилить кожух печки снизу и по предположениям она должна вылезти. Ну не очень хочется там курочить. Я живу в стране где с запчастями проблема, поэтому приходиться кулибинскими делами заниматься))) На данный момент я ее пока отключил нах... что бы не беспокоила , ну все равно придеться вернуться к этому вопросу зимой(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победа печки.Отчет. | мазда (mazda) форум
29 май 2010 08:12 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010 08:51
Сообщений: 687
Откуда: Pietari Купчино
Автомобиль: mazda 626GE
Баллы репутации: 63
Кока-Кола- лучшее средство для промывки, радиатор- как новенький, правда, если в процессе эксплуатации добавлялись ремсоставы- свищи будут.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победа печки.Отчет. | мазда (mazda) форум
05 июн 2011 10:57 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2011 22:31
Сообщений: 5
Откуда: Мурманск
Автомобиль: Mazda 626 GE 16V hatch 1992
Баллы репутации: 0
Всем доброго времени суток. Прочитал про калибровку воздушной заслонки, попробовал сделать как описано - не помогло. У меня проблема с точностью до наоборот - в холодную погоду (или зимой) или на холодном двигателе при включении зажигания слышно как заслонка открывается (регулятор в положении холод). Но при включении вентилятора заслонка произвольно закрывается и прекращается подача холодного воздуха. Причем при температуре воздуха меньше +5 все работает нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой? А то при жаре на улице и подогреве из печки несколько жарковато в салоне.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победа печки.Отчет. | мазда (mazda) форум
01 апр 2012 19:59 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 01 апр 2012 19:22
Сообщений: 5
Автомобиль: mazda
Баллы репутации: 0
у меня не работает регулятор тепло-холод печки? что делать? печка греет горячим постоянно,независимо от положения %)
mazda ge 1994


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победа печки.Отчет. | мазда (mazda) форум
22 июн 2012 12:52 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
mazda-ge писал(а):
у меня не работает регулятор тепло-холод печки? что делать? печка греет горячим постоянно,независимо от положения %)
mazda ge 1994

а сейчас наверно вообще кайф ездить..? =@ вот почитай про не работает регулятор печки. вопрос решается за час-два, возможно кто-то еще столкнется с такой траблой. она кстати распространенная на маздах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Победа печки.Отчет. | мазда (mazda) форум
04 ноя 2012 18:45 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2011 18:26
Сообщений: 237
Откуда: г.Тюмень
Автомобиль: была mazda 626 GE 93 года,
Баллы репутации: 5
у меня не работает регулятор тепло-холод печки? что делать? печка греет горячим постоянно,независимо от положения
mazda ge 1994. у меня точь в точь такая же проблема.всё время жара.и зимой и летом %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.