Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум | 03 янв 2006 09:23

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 янв 2006 09:23 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
_CoyotE_, я взял длиннее каталожных (на 5см.) и не жалею :D . Ничего не цепляют, трут отлично. Только напротив пассажира внизу справа на загибон стекла не загибаются :D , но туда и штатные не достают. Зато перед водителем - мечта!
По каталогу - 50см. Поставил все от задней двери - 55см.
Вобщем это я к чему - советую перед собой, любимым, примерить дворник 55см, перед пассажиром не обязательно :D .

_________________
626 1990г. 2.0i FE 8v GD - продана
KIA Cerato 1,6 2009г. пробег 25000 - продано
Subaru XV 2012г. летаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 янв 2006 09:27 
хех Serge но у тебяж 626 :wink: придёться топать с линейкой к мазде)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 янв 2006 11:26 
_CoyotE_ правая 40, а левая имхо 50. впринципе если у тя на лобовом нет вверху антенны, как у меня, то там и 50/50 станет...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 янв 2006 13:51 
Serge писал(а):
_CoyotE_, я взял длиннее каталожных (на 5см.) и не жалею :D . Ничего не цепляют, трут отлично. Только напротив пассажира внизу справа на загибон стекла не загибаются :D , но туда и штатные не достают. Зато перед водителем - мечта!
По каталогу - 50см. Поставил все от задней двери - 55см.
Вобщем это я к чему - советую перед собой, любимым, примерить дворник 55см, перед пассажиром не обязательно :D .

На GD должны стоять левый 53, а правый 51.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 янв 2006 16:29 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
ACher, в магазине смотрели каталог :( . 50см. передние, 55 задний, сам видел :( .
Но как спереди 55 работают, пока очень устраивает :D .

_________________
626 1990г. 2.0i FE 8v GD - продана
KIA Cerato 1,6 2009г. пробег 25000 - продано
Subaru XV 2012г. летаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 янв 2006 16:38 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004 12:44
Сообщений: 5692
Откуда: Питер
Автомобиль: викинги
Баллы репутации: 100
Изображение

_________________
323S BG B6 AT - 323S BJ ZL AT - 6S GG LF AT - Ducato F1A, XC90 D5, XC60 D3
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 янв 2006 18:10 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
Ипануцца :crazy:

_________________
626 1990г. 2.0i FE 8v GD - продана
KIA Cerato 1,6 2009г. пробег 25000 - продано
Subaru XV 2012г. летаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 янв 2006 02:29 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005 05:10
Сообщений: 3419
Откуда: Н.Новгород
Баллы репутации: 780
Как писал dudmi, купил себе Чемпионы зимние, со снежинкой на упаковке, у них механизмы в чехольчики упакованы, 51см - КВАДРОМЕГАСУПЕР!!!!!!! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!

_________________
626GE FS 2.0 МКПП хэтчбек 1991г.в. - продал
FORD Escape XLT 3.0 АКПП 2000 г.в.
"Бережёного Бог бережёт, а небережёного - дьявол стережёт" - народная мудрость
Компьютеры и всё, что с ними связано: http://www.2mid.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 янв 2006 11:26 
Парни, даже не знаю, уместно ли здесь будет моё мнение...
А мнение такое (основанное на личном опыте): сами щетки не трогаю, а меняю только резинки ХОРС, комплект стОит 100 руб. Год они работают без нареканий, потом начинают оставлять полосы - выбросил, поставил новые за 100 руб. и 10 мин. И опять целый год без проблем. Вот.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 янв 2006 18:26 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2005 10:17
Сообщений: 749
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
В начале летнего сезона поставил на водительскую сторону СВФ 55 см, на правую сторону какойто noname 51 см. За сезон прошел около 35 тыс. по разным климатическим зонам. Много ездил в Москве с соответсвущим количеством мелкойгрязноймокрой пыли. Бачка омыв. жидкости (5 л.) хватало в среднем на 1-1,5 мес. (это было к вопросу об интенсивности использования).
За этот период Noname умер.
СВФ работало Вплоть до морозов без нареканий. В ноябре впервый раз прикусил морозец по-взрослому - шарниры щетки замерзли.
Щетку снял, сказал спасибо :twisted: , бережно помыл, смазал вд-шкой все шарнирчики, силиконовой смазкой напитал резинку и аккуратненько положил до будущего сезона... 8)

На зиму купил 2 зимних чемпиона (все механизмы в рез. чехле) по 55 см. по 350 р./шт.
по началу терли неважно. Расстроился. Оказалось я установил дворники неправильно (отверстие в боковой части крепежа в установленном положении должна смотреть вверх относительно оси крепления щетки).
После того, как переставил - все суперррр!!!
с тех пор прошел около 10 тыс. Излито уже 2,5 бачка омыв. жидкости. К щеткам НИ ЕДИНОЙ ПРЕТЕНЗИИ в разных климатических условиях (от просто мокрого снега до мелкой пыли из-по камаза на мокрой соленой дороге в температурном диапазоне от 0 до -27 град.).
Это я так проводил новогодние праздники (ВСЯ новогодняя ночь за рулем... достаточно прикольно... Но это совсем другая история)
Дополнительное замечание в тему ветки:
АХТУНГ! Омывающая жидкость, продающаяся в 5-литровых пластиковых балонах (те, которые с разными ароматизаторами по 50-70 рублей, на которых написано до -30) РЕАЛЬНО работают примерно до -20 град.
Если температура ниже этой отметки, то на скорости 100 км/ч это г__но из писалок вылетает и с помощью щеток превращается в тонкую корку льда на стекле.
Спасает заливание в бачек концентрата ОмывЖ (я такой покупал на заправке Юкоса в Дмитровграде за 120 руб.) :crazy: . Гадость является незамерзайкой при -80 (по пачпорту). Залил его прямо в цветную типанезамерзайку. Влез весь литр (соответственно раствор забодяжился в отношении 4:1).
Хоть на нем и написано, что не содержит спиртов, воняет дайбожЕ.
=@
Но меня интересовал результат. Результатом чистоты стекла доволен.

_________________
------------------------
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 янв 2006 10:05 
JD, мда, тоже заливал концентрат в ГД... после пысканья в салоне воняло аж пипец... %)
в ГЕ воняет меньше...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 янв 2006 17:28 
Цитата:
АХТУНГ! Омывающая жидкость, продающаяся в 5-литровых пластиковых балонах (те, которые с разными ароматизаторами по 50-70 рублей, на которых написано до -30) РЕАЛЬНО работают примерно до -20 град.

Ну, ежели никуда не ехать или ехать тихонько, то она и в -30 не застынет (если, конечно, не паленая), будет мыть. У нас сейчас морозы за -30 стоят, и я пользуюсь этой незамерзайкой.
А скорость 100 км/ч - это совсем другие условия эксплуатации. Набегающий на лобовое стекло с большой скоростью поток воздуха (это всё равно, что машина стоИт, а ветер - 100 км/ч) заставляет интенсивно испаряться спирт (а он и без ветра очень летучий) из жидкости, подающейся на стекло. Интенсивное испарение приводит к резкому охлаждению жидкости, и её реальная температура становится гораздо ниже -30 градусов, вот она и замерзает. В быту мы все с такими явлениями сталкиваемся. Например, мороз -30 без ветра и мороз -30 с ветром - это две большие разницы: на ветру физиономия дубеет в 5 секунд, а без ветра ещё терпимо. Или, тоже известный пример, как охладить бутылку воды в жару: обмотать бутылку мокрой тряпкой, прикрепить к багажнику на крыше авто и топнуть по трассе, чем быстрее - тем холоднее получится, т.к. интенсивность испарения будет определяться интенсивностью обдува, а чем интенсивнее испарение, тем глубже охлаждение.
А производителям жидкости-незамерзайки ничего не предъявишь - они гарантируют лишь, что она в бачке и трубках не замерзнет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 янв 2006 17:40 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2005 10:17
Сообщений: 749
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Михаил А., угу. Все верно написал. Поэтому я и говорю про условия: На скор. 100 км/ч использование этой НЕЗАМЕРЗАЙКИ превращает слекло в каток нихрена НЕ ПРОЗРАЧНЫЙ. На такой скорости игры с прозрачностью стекол опасны.
Маздоводы предупреждены.
У маздоводов есть метода как с этим бороться.
Миссия форума из комплит по данному вопросу.
Цитата:
А производителям жидкости-незамерзайки ничего не предъявишь - они гарантируют лишь, что она в бачке и трубках не замерзнет

Да и пусть себе торгуют. Предъявлять что-то за такой расклад считаю неуместным.

_________________
------------------------
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 янв 2006 18:56 
Цитата:
а утэти хто нить пробывал? TRICO

пробовал :) уже второй комплект пробую ...
нормальные щетки почти на год хватает, а менять предпочитаю осенью с наступлением дождей


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 фев 2006 15:48 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2005 11:41
Сообщений: 435
Откуда: Питер,Пионерская.
Автомобиль: 626 ge fs
Баллы репутации: 10
А я вот пробовал ставить щётки которые делает ХОРС. Полное авно..выдернул резинки вставил в корпус от чампиона и радуюсь... :Yahoo!:

_________________
GE 626 2.0 16V FS sedan92г.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 фев 2006 16:41 
bugs писал(а):
Кароче купил Valeo. на коробке честно написано: "содержимое упаковки может отличатся от предлагаемого товара!" , Франция. :)
Я перед прилавком их и открыл. Не отличается. поставил, полил на окошко протер. Не плотно прилягают с стеклу. Решил забить, впринципе "провалы" только со стороны пассажира, пусть матерится. буду ездить пока не сдохнут на тороне водителя...

За%бал меня этот Будапешт: чтобы выбрать дворники надо проездить пол дня по все точкам, в итоге кто нить для тебя их закажет! и привезут тебе через неделю. Матерится смысла нет, нервые только твои изнашиваются, венгеры ходють и не матерятся. И это не от того что они берегут себя, Они просто не могут этого делать.


Комно, эти Валео, не доездив до конца зимы, уже трут с полосами, чтобы вытереть стекло основательно нужно остановится, брызгнуть на стекло раз 5-10...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2006 22:48 
Господа, а как менять задний дворник на хетчбеке: так некое крепление хитрое, стандартное не подходит...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 дек 2006 00:41 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2005 23:17
Сообщений: 1126
Откуда: Tallinn
Баллы репутации: 10
да вроде щётка сидит на штырьке,вставить плоскую отвёртку между щёткой и креплением и повернуть вокруг оси(я так думаю)


я меняю резинки графитовые,на зиму хватает,стоят 4$

_________________
volvo s60
Skype cerber051


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 дек 2006 00:41 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006 21:21
Сообщений: 391
Откуда: Espoo
Баллы репутации: 0
любая фирма авно, если это не она, а подделка, каковая, судя по многочисленным отзывам, и составляет подавляющее число товаров на рынке видимо всего постсоветского пространства. как я в питере покупал чемпион настоящий, и ходил он всяко по году на рабочей машине - а это 50-100 тысяч в год, по всей россии и дальше, со всеми песками, грязями и т.д., так и здесь чемпион рулит. сейчас безкаркасные поставил, и ничего не замерзает, и не может порваться защитный резиновый чехол, как на зимних. ну и жидкость нужна нормальная, которая смывает грязь, не замерзает, дворники бережет, и позволяет дышать в салоне. на сухую - умрет все.


Вложения:
pyyhkija.part2.rar [52.54 ]
Скачиваний: 1234
Комментарий к файлу: еще прикрепляю табличку из двух томов архива с размерами дворников.
taka-задний
vasen etu-левый передний
oikea etu-правый передний

pyyhkija.part1.rar [185.55 ]
Скачиваний: 1216
dvorniki.jpg
dvorniki.jpg [ 178.66 | Просмотров: 7574 ]

_________________
626 GF FP-1,8 1997год
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 авг 2007 19:04 
ХОРС силикон. Просто полозки. 100рублей за пару! 6 месяцев езжу - никакого скрипа, обзор отличный, цена смешная!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 авг 2007 22:22 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
Я хорс тоже купил - а поставить лень.... Trico мажет уже всего год отходили- а ЧЕМПИОН УЖЕ 2-Й ГОД ДЕРЖИТСЯ.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 окт 2007 17:03 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2007 23:19
Сообщений: 363
Откуда: Ногинск,Москва
Автомобиль: 6 MPS
Баллы репутации: 5
У меня хорс акробат-бескаркасные,тёрли пол года,потом поменял резинки,всё ногрмально трут до сих пор обзор хороший полосок нет.
Кстати кто нить может сказать на GE дворники какой длины должны быть? А то у меня стоят 2 по 54 см левая хорошо прилегает а правая под конец отходит.

_________________
626 GE FS 2.0 мкпп 1992 хэтчбек-продана>разбита
MAZDA 6 MPS 6мкпп 4WD 2006-валит)
-=JAPAN CARS ONLY=-
Всё что ломается то к тюнингу!)
Изображение
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6 ... zdavod626/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 окт 2007 19:40 
У меня Bosh 300 рублей 2 штуки, чистят и не скрепят. Качественные, т.к. прямые поставки от производителя... :crazy:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
27 мар 2008 20:28 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008 23:41
Сообщений: 17
Откуда: Ижевск
Автомобиль: 323F BA 1997 г.
Баллы репутации: 0
"Чемпион" рулят

_________________
[url=<span class="wmi-link">http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]</span>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
31 май 2008 23:13 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007 19:00
Сообщений: 255
Откуда: Петрозаводск
Автомобиль: Mitsubishi LancerX
Баллы репутации: 0
привет всем.
с дворниками поступил так: Укоротил поводки и купил щетки большей размерности 61 водительская и 55 пассажирская. мёртвых зон стало поменьше. ХОРС безкаркасные. дороговато, но безопасность ведь!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.