Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум | 03 июл 2008 23:13

 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
03 июл 2008 23:13 
Мой эпос по дворникам.
Пришел ппц моим бескаркасным Valeo (вот таким http://www.autodvorniki.ru/file/773.jpg), отжившим почти 1.5 года круглогодичного катания на моей машине. Чистили до поры, до времени отлично, затем начали появляться полосы и затем загорелись информационные индикаторы, что на кромках сам щеток обращенных к лобовому стеклу. Недолгим думаю решил менять. Поспрашивая у знакомых таких же автолюбитлей были выделены несколько лидеров так сказать. Лидерами стали Trico бескаркасники (на весь год) или же каркасники лето и бескаркасники зима (дабы к стеклу не примерзали) и как нистранно тот же самый Valeo.

Был в районе южного порта, заодно проходил мимо павильона с пресловутыми и многичесленными дефлекторами, что на окна. И тут же обнаружил неплохой выбор щеток, они же дворники. На данный момент интересовал вариант лето. И взял Valeo каркасные (такие http://www.autoreview.ru/archive/2007/1 ... 0_1024.jpg). Стоят не так дорого, что-то типа за оба 300ру. Водительский взял стандартный по длине в 530мм, на сторону пассажира взял чуть более длинный 480мм (вообще по каталогу для GF 475мм туда идет). Замок-застежка стандартный. Доволен уже 3 недели полет нормальный. В МСК сейчас обильные дожди и ливни с грозами щетки неприхотливы. На скорости ведут себя также хорошо. Посмотрю, что будет далее. Откатаю это лето и осень на них, как будут первые заморозки прикуплю бескаркасные TRICO или Valeo, а эти оставлю до след. сезона.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
17 авг 2008 17:50 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2007 16:49
Сообщений: 352
Откуда: Москва. Марьино
Баллы репутации: 5
Перед зимой купил дворники Хорс, чистили отлично и беззвучно. Настала пора менять резинки, купил 100% силикон, поставил, а на возврате дворники тащут за собой воду, думал что бракованные, купил ещё одни уже с примисью графита - такая же байда. До них купил ленты за 50 руб. пара, какие-то китайские - чистили отлично, но они вылетали после n-ого колличества движений из-за того, что у них был слишком тонкий посадочный размер. Старые резинки Хорс, которые продавались вместе с каркасом воду за собой не тащат, но они уже старые.
В инструкции по установке резинок нарисовано, что вставляется во второй паз, но как я бы ни пытался получается запихнуть только в первый. Кстати ширина паза у старых резинок и новых разная. Возможно из-за этой разности размеров появляется подобный дефект.
Вот хотелось бы узнать у пользователей данной продукции как вы устанавливали резинки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
25 авг 2008 09:37 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007 10:50
Сообщений: 46
Откуда: Калининград(Тридевятое царство)
Баллы репутации: 0
Да нафиг надо с этими резинками заворачиваться?!
Купил себе Валео за 200руб по опту, каркасные, трут замечательно!
А братан купил себе китайские бананы бескаркачные, че-то они через неделю полоски начали оставлять, да и изгиб не подходит под стекло, плохо прижимаются.
Если брать б/к, то только дорогие - Валео, свф там и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
23 сен 2008 16:59 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2007 16:49
Сообщений: 352
Откуда: Москва. Марьино
Баллы репутации: 5
Полоски Хорс предназначены для каркасных дворников, по крайней мере мне так сказали и у меня есть все основания доверять данной информации.
Купил новые Хорс Акробат. Дизайн изменился :-) Трут отлично и беззвучно.
А по поводу цены в 800 руб за пару я бы не сказал, что дешёвые. А брать точно такие же Валео переплачивая за название смысла нет абсолютно. Да и иные Валео б/к стоят дешевле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
29 сен 2008 14:34 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007 10:50
Сообщений: 46
Откуда: Калининград(Тридевятое царство)
Баллы репутации: 0
[quote="Totoro"]Полоски Хорс предназначены для каркасных дворников, по крайней мере мне так сказали и у меня есть все основания доверять данной информации.
Купил новые Хорс Акробат. Дизайн изменился :-) Трут отлично и беззвучно.
А по поводу цены в 800 руб за пару я бы не сказал, что дешёвые. А брать точно такие же Валео переплачивая за название смысла нет абсолютно. Да и иные Валео б/к стоят дешевле.[/quote]
Я читал про б/к дворники, онм делаются с учетом изгиба стекла конкретного авто (нормальными производителями, конечно). Так что сумневаюсь, что Хорс будет работать долго и хорошо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
29 сен 2008 15:18 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2007 16:49
Сообщений: 352
Откуда: Москва. Марьино
Баллы репутации: 5
Они изначально изогнуты, т.е. при установке они сами распрямляются и принимают форму стекла.
Прошлые проработали 8 месяцев. Посмотрим сколько проработают эти :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
20 ноя 2008 02:39 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2008 20:24
Сообщений: 311
Откуда: Москва, Медведково
Баллы репутации: 10
покупал себе валео по 900 р. щетка - 3-4 месяца и пипец им настает, плюс на скорости больше 100 не справляются. ставлю валео каркасные - пол года - трут как новые. до этого юзал чемпион - раз в месяц замена (хоть и не жалко 200 рэ, но лениво)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
20 ноя 2008 14:06 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007 19:00
Сообщений: 255
Откуда: Петрозаводск
Автомобиль: Mitsubishi LancerX
Баллы репутации: 0
юзал на мазде GE хорсы бескаркасные. на скорости при работе дворников длинный концом своим по стеклу прыгает. жёсткости конструкции не хватает. при цене 600р за штуку - не катит!! на мой взгляд если дворники длинные, то лучше фирменные каркасные или фирменные-же бескаркасные, но за нехилое бабло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
11 дек 2008 02:29 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 31 мар 2008 23:58
Сообщений: 101
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Были: недорогая Valeo пассажиру, SWF за 300р водителю. Когда резинки сдохли, поменял на графитовые резинки ХОРС.
Все дворники каркасные летние (т.е. бывало, замерзали после ночи).

Резюме: SWF хорошо, но в сильный мороз дубеют. Valeo средненько, быстро сдохли. Резинки ХОРС - пока новые, ничего. Поскольку стоят они недорого, то можно их чаще менять и так ездить.

Когда износились сами каркасы щеток, почитал отзывы на форуме и поставил Champion, сейчас езжу с ними (с сентября). Лучше всех. Я так подозреваю, экономия на омывайке полностью отобьет их стоимость к концу зимы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
11 дек 2008 17:04 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007 19:00
Сообщений: 255
Откуда: Петрозаводск
Автомобиль: Mitsubishi LancerX
Баллы репутации: 0
не экономь на омывайке, стекло заюзаешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
11 дек 2008 18:20 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 21:16
Сообщений: 1036
Откуда: Уфа, респ. Башкортостан
Баллы репутации: 10
Уже больше года езжу на бескаркасных.... Сначала стояли китайские Sun...че-то...за 500 р/пара, хорошо работали пол года, спиз*или гады!!!!! Сейчас купил какие-то корейские бескаркаски-(750 р/пара) водительский хорошо чистит, а правый прыгает при подъеме...но я думаю немного поводок дворника подкручу по м-ду буравчика и норм будет....Да! еще немаловажно как оказывается крепление. На китайских крепление было прям над самой резинкой, а на кореских устанавливается насадка, в результате чего дворник стоит выше самого поводка(надеюсь объяснил)и начал сильнее стучать по стойке))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
11 дек 2008 20:30 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 20:26
Сообщений: 6176
Откуда: Волгоградская область
Баллы репутации: 301
Блин!А у меня проблем нет!Дождик по шаманскому навету,а незамерзайки хватает и ведра на зиму!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
12 дек 2008 02:55 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 31 мар 2008 23:58
Сообщений: 101
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Не экономлю, на сухую никогда не тру. Просто реально лучше чистит, чем раньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
12 янв 2009 06:57 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2007 16:49
Сообщений: 352
Откуда: Москва. Марьино
Баллы репутации: 5
Нда, разочаровался я в Хорсах.
Той зимой чистили отлично, отходили месяцев 8. Осенью купил новые - дизайн изменён, каркас стал более массивным. Потом купил Хорс зимний, Бош каркасный - а нифига не трут как надо. Уже думал, что поводки под замену. В минус 10 этот зимний Хорс даже омывайку толком не счищал, скрипели ужас как. Попробовал 4 пары различных щёток - результат неудовлетворительный. Решился купить ещё одну пару. Купил сначала один Champion X51E, поставил справа где вообще не чистило и вчера в минус 16 правая сторона оказалась намного чище с первого раза, чем сторона с зимним Хорсом. Докупил второй - сразу вспомнил прошлую зиму когда чуть омывайки и чисто. :-) Чемпионы обошлись в 280 руб за пару.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
13 янв 2009 03:00 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2008 20:24
Сообщений: 311
Откуда: Москва, Медведково
Баллы репутации: 10
валео каркасные (ашан) - 8ой месяц - каркас покрыт льдом, чутоу омывайки и стекло чистое. вылетела фиксирующая резинку пластина, пофик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
15 янв 2009 19:38 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 08 ноя 2007 23:14
Сообщений: 685
Откуда: Сергиев Посад
Автомобиль: Mazda 323F BA, 94г 1.5 16V Z5
Баллы репутации: 15
Хорс бескаркасные всесезонные из ашана. 600р за пару. Первый день вроде чистили нормально, потом морозы опустились чуть ниже 10 градусов и привет - пассажирский дворник омывайку не стирает :-( До этого стояли чемпион из того же ашана терли где-то 9 месяцев. Не сказать, что супер, но вполне смотрибельно было через стекло... А еще за хорс заметил странный глюк - они вверх очищают стекло, а после обратного хода остается полоса :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: | мазда (mazda) форум
19 янв 2009 02:05 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2009 14:24
Сообщений: 216
Откуда: пятигорск
Баллы репутации: 0
[quote="bugs"]я тут экономить начал, верней не экономить , а "пошел по стопам" типа опытных резинчиков. Бля купил резинки - первый снег и пирдец резинкам, полосы одни... вот то что они не скрипят, это интересно![/quote]
стояли резинки на чемпионе. юлатанул купил безкаркас. 3 недели пошоркал. подарил бескаркас кенту на Таз 2109. поставил обратно чемпиона с графитовыми резинами трут пипец!!!никакой безкаркас не вытрет:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
03 мар 2009 01:16 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008 01:17
Сообщений: 470
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0
Пробовал бескаркасные, откровенно г..но!!! Стоят ОГО го! В верх поднимаются нормально, а когда опускаются, водительская щетка СКАЧЕТ!!! ((( в итоге куплены маздовские у оф дилера... теперь же на маздовский каркас, установлены хорсовские силиконовые полоски, и счастью нет предела...
правда попадаются иногда полоски хреновые, которые через неделю полосят....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
13 дек 2009 13:49 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 11 дек 2009 20:51
Сообщений: 7
Автомобиль: Mazda 323 BA
Баллы репутации: 0
Народ не парьтесь. Покупаете бескаркасные щетки и наслаждаетесь. Они дороже, но служат дольше и получается экономичней чем менять каждый сезон. Скупой платит дважды. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
25 май 2011 16:54 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011 16:44
Сообщений: 7
Автомобиль: Honda
Баллы репутации: 0
RG26 писал(а):
Народ не парьтесь. Покупаете бескаркасные щетки и наслаждаетесь. Они дороже, но служат дольше и получается экономичней чем менять каждый сезон. Скупой платит дважды. Удачи!

они лучше чтоль?


Последний раз редактировалось Cok 24 авг 2011 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
25 май 2011 18:24 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 19:08
Сообщений: 370
Откуда: Пенза
Автомобиль: 626 GF 2.0 FS ручка
Баллы репутации: 5
Поставил каркасные NIPPON DENSO DM053-водительская, DM048-пассажирская. Стоят 2 месяца, претензий нет.
сзади стояла безкаркасная, не понравилось (часто не хватает усилия прижима) поставил старую пассажирскую (намного лучше новой безкаркасной (правда контору выпустившую её, я не знаю, ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
01 июн 2011 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2011 13:08
Сообщений: 0
Автомобиль: kia
Баллы репутации: 0
Недавно купил дворники бескаркасные Чемпион по акции в интернет магазине http://axxa.com.ua/item/3055/br/1105. Ребята посоветовали,даже подобрали мне. Трут нормально, правда немного скрепят, но по сравнению с предыдущими просто небо и земля :Yahoo!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
07 июн 2011 22:16 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008 14:02
Сообщений: 234
Откуда: Брянск
Автомобиль: Mazda 626 GE хэтч FS 1993 г.в.
Баллы репутации: 0
Inaction
Такая же фигня... На водительскую сторону так и не смог подобрать ни одной бескаркасной щетки (((
Пользую каркас Бош, резинки Алко, оч доволен!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
24 авг 2011 09:45 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011 16:44
Сообщений: 7
Автомобиль: Honda
Баллы репутации: 0
maxpain писал(а):
Inaction
Такая же фигня... На водительскую сторону так и не смог подобрать ни одной бескаркасной щетки (((
Пользую каркас Бош, резинки Алко, оч доволен!!!

должны же быть какие то подходящие бескаркасные дворники


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дворники. Рекомендую. | мазда (mazda) форум
22 сен 2011 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:44
Сообщений: 0
Автомобиль: 626 GE
Баллы репутации: 0
резинки alca радуют уже 3-й год (на разных авто)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.