Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум | 15 янв 2009 18:21

 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
15 янв 2009 18:21 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008 13:12
Сообщений: 30
Откуда: Москва-ква-ква
Баллы репутации: 0
[quote="CiretPro"]
Херня какаято !!!!!! никогда не видел таких проектов !

И обшива у тя не ляжет !

Зайди на сайт СТП и посмотри .... шумка всегда делалась в 2-3 слоя ! 2 основных.... и один накуй ненужный чтото типо полипропилена[/quote]

Именно у их диллера официального и беру. И видео смотрел, и статьи читал. Главное не нервничай) я взялся делать только три позиции и на месте разберусь возможно что-то изменю.

Я не говорил, что я буду делать точ в точ, как мне насоветовали. Благо голова на плечах есть.
Почему я взял 8 листов Вибропласта 2М? Потому что прозапас. На 626 передние двери в габаритах (с большими погрешностями 90 ширина на 60 высота) - лист Вибропласта 50 на 75 см. Брал из формулы 2 листа на слой, на всякий случай.

+ барьер я куплю чуть позже.

CiretPro, твои труды над моей головой не прошли даром, я тебе благодарен, с тебя начался проект ШВИ в моей машине!.
Засим и отписываюсь регулярно в этой теме, дабы выслушивать здоровую критику в свой адрес!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
16 янв 2009 08:22 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007 18:10
Сообщений: 3004
Откуда: Караганда
Баллы репутации: 52
Молодец, но м2 надо 10 листов и это при условии ШИ в 1 слой м2 - этот расчет для полной ШИ салона....

А смысла лепить м2 в 2 слоя особого нет .... это есть вибро изолятор....грубо нужен просто для того чтобы тяжелить конструкцию, в 1 слой достаточно....

а вот без барьера особого смысла нет.... ну погасишь ты вибрации а шум останицо )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
16 янв 2009 10:11 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008 13:12
Сообщений: 30
Откуда: Москва-ква-ква
Баллы репутации: 0
to CiretPro: да денег не хватило :D
Ща проклею, а барьер воткну как зп получу. В планах естессно вся машина, особенно переборка между салоном и движком


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
16 янв 2009 10:22 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007 18:10
Сообщений: 3004
Откуда: Караганда
Баллы репутации: 52
Ясненько.... везет вам у вас хоть материал дешевый...у нас в 2 раза дороже !!

К тому же перегородка + арки это есть самые шумные места...ну и крыша в дождь или град )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
26 янв 2009 11:19 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008 13:12
Сообщений: 30
Откуда: Москва-ква-ква
Баллы репутации: 0
Обклеил я двери. 3 слоя, больше влезет, но не стоит, и так тихо. Что я могу сказать по поводу количества так у меня с 8 листов вибропласта заклеено 2 двери и капот и еще полтора листа вибропласта осталось и лист с обрезками от сплэна.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
26 янв 2009 14:12 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007 18:10
Сообщений: 3004
Откуда: Караганда
Баллы репутации: 52
[quote="FiestaZ"]Обклеил я двери. 3 слоя, больше влезет, но не стоит, и так тихо. Что я могу сказать по поводу количества так у меня с 8 листов вибропласта заклеено 2 двери и капот и еще полтора листа вибропласта осталось и лист с обрезками от сплэна.[/quote]

это не правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
26 янв 2009 15:50 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008 13:12
Сообщений: 30
Откуда: Москва-ква-ква
Баллы репутации: 0
а чего неправильного? я стык в стык клеил, по рёбрам жётскости даже по верх еще полосу делал. Получилось в районе 3 листов на дверь примерно. Капот так вообще с кусочков собрал заклеил только углубления. Поверх вибропласта хотел поклеить как в дверях сплэн, по потом решил что не стоит так извращаться


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
26 янв 2009 17:04 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007 18:10
Сообщений: 3004
Откуда: Караганда
Баллы репутации: 52
[quote="FiestaZ"]а чего неправильного? я стык в стык клеил, по рёбрам жётскости даже по верх еще полосу делал. Получилось в районе 3 листов на дверь примерно. Капот так вообще с кусочков собрал заклеил только углубления. Поверх вибропласта хотел поклеить как в дверях сплэн, по потом решил что не стоит так извращаться[/quote]

вибропласт ложиться 1 слоем ! больше смысла нет, и стык встык его клеить не обязательно ! т.к это виброизолятор !!!!!!!!!!!!!!! а вот с шумоизоляторами ситуация прямо противоположная.

если у тебя стало тише то это чисто субъективно.... т.е эффект помытый машины )))) вибро гисит вибрации и чуть чуть шума....ито не средне и высокочастотного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
26 янв 2009 17:24 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008 13:12
Сообщений: 30
Откуда: Москва-ква-ква
Баллы репутации: 0
Тише значит меньше шума от вибрирующих металических поверхностей, когда громкость половинку ставишь на магнитоле задние двери похлеще Страдивари играют (они еще не проклеены), а передние "молчат". Дык первый слой (внутри) вибропласт, затем сплэн для тепла и под картой еще слой вибропласта. Итого 3 слоя.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
26 янв 2009 20:27 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007 18:10
Сообщений: 3004
Откуда: Караганда
Баллы репутации: 52
[quote="FiestaZ"]Тише значит меньше шума от вибрирующих металических поверхностей, когда громкость половинку ставишь на магнитоле задние двери похлеще Страдивари играют (они еще не проклеены), а передние "молчат". Дык первый слой (внутри) вибропласт, затем сплэн для тепла и под картой еще слой вибропласта. Итого 3 слоя.[/quote]

мдя.... без комментариев )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
27 янв 2009 10:15 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008 13:12
Сообщений: 30
Откуда: Москва-ква-ква
Баллы репутации: 0
Не, ну раз уж начал откоментируй, пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
27 янв 2009 11:09 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007 18:10
Сообщений: 3004
Откуда: Караганда
Баллы репутации: 52
[quote="FiestaZ"]Не, ну раз уж начал откоментируй, пожалуйста[/quote]

Ну просто я ни знаю зачем надо лепить 2слоя ВИБРОИЗОЛЯТОРА !!! Один слой вибро (на внутреннюю) сторону двери + 1 слой шумки на внешнюю... этого вполне достаточно ))) хотя каждый сходит по своему с ума :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
27 янв 2009 13:01 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008 13:12
Сообщений: 30
Откуда: Москва-ква-ква
Баллы репутации: 0
Вибропласт 1М и 2М - материалы, предназначенные для снятия вибрации от первичных источников вибрации и шума с металлических элементов кузова и устранения структурного шума. Вибропоглатители предназначены только для решения проблем вибрации. Эти материалы не решают проблемы шума. Поэтому я клеил его на скелет двери и на внутреннюю сторону внешней шкурки.
"Вполне достаточно" я решил заменить на "наверняка".
P.S. тараканы в голове плодятся и плодятся... :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
27 янв 2009 20:48 
Скажите, чтобы снять покрытие пола надо ли снимать приборную панель? Или, может, кто-нибудь опишет последовательность действий? Заранее спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
28 янв 2009 08:04 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007 18:10
Сообщений: 3004
Откуда: Караганда
Баллы репутации: 52
[quote="alex_bs"]Скажите, чтобы снять покрытие пола надо ли снимать приборную панель? Или, может, кто-нибудь опишет последовательность действий? Заранее спасибо.[/quote]

Точно уже не помню.... но сидения точно снимать надо )))) .... панель вроди нет ! но будет сложность с вытаскиванием ковра спереди это 100% !! консоль снимать полюбой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
29 янв 2009 19:28 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005 20:33
Сообщений: 1703
Откуда: Ленинград
Баллы репутации: 15
надо снять все сидения и пластмаски по низу, под магнитоллой я например разрезал перемычку ковра под печкой, что бы не откручивать железный каркас консоли и всё легко снимается, а теперь вопрос: под ковром правтически весь пол покрыт выбро пластом, а к ковру приклеена толстая шумка всё заводское, сам вопрос какого хрена ей ещё надо?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
29 янв 2009 19:36 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007 18:10
Сообщений: 3004
Откуда: Караганда
Баллы репутации: 52
[quote="savage"]надо снять все сидения и пластмаски по низу, под магнитоллой я например разрезал перемычку ковра под печкой, что бы не откручивать железный каркас консоли и всё легко снимается, а теперь вопрос: под ковром правтически весь пол покрыт выбро пластом, а к ковру приклеена толстая шумка всё заводское, сам вопрос какого хрена ей ещё надо?[/quote]


вопрос непонятен ))) штатная шумка говно ))) можно сказать что ее вообще нет !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
30 янв 2009 11:18 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008 13:12
Сообщений: 30
Откуда: Москва-ква-ква
Баллы репутации: 0
Саваж, может у тебя машина при покупке была проклеена, доп опция так сказать? а материал который ты собирался клеить какой? Видимо ей как раз хрена никакого больше и не надо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 19:23 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007 22:16
Сообщений: 450
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 10
А куда лучше клеить вибропласт на двери,на дальнюю арматуру или на ближнюю? в интернете смотрел,клеют в основном на ближнюю к салону.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
19 июл 2009 19:25 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007 22:16
Сообщений: 450
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 10
Может это колхозный вариант,но я сделал так:
1. Денег на вибропласт стало жалко и я заменил его обычным кровельным наплавляемым материаллом,клеил всё на клей "мастер" напоминающий момент.По виду материал тот же вибропласт,только без фальги.Двери стали тяжелее килограмма на 3-4 каждая,закрываются как на vw B5.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот так выглядет это из нутри.
DSC00433.JPG
DSC00433.JPG [ 24.55 | Просмотров: 7999 ]
DSC00431.JPG
DSC00431.JPG [ 24.77 | Просмотров: 8001 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
19 июл 2009 19:30 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007 22:16
Сообщений: 450
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 10
Делаю всё на работе в свободные минуты (прораб на стройке),далее будет крыша,багажник и полы. Помогите советами ,куда что клеить и надо ли клеить все свободные места,есле вс заклею машина станет тяжелее килограмм на 60-70 ;(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
22 июл 2009 23:04 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008 12:03
Сообщений: 438
Откуда: г.Саратов
Автомобиль: Millenia 2.3 MCE
Баллы репутации: 10
Подскажите как и чем проклеить торпеду, скрипы сильно достают :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
06 авг 2009 07:58 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007 18:10
Сообщений: 3004
Откуда: Караганда
Баллы репутации: 52
[quote="martens81"]Подскажите как и чем проклеить торпеду, скрипы сильно достают :([/quote]


хех это чтото новенькое ! чтоб скрипела торпеда... а вообще есть у того же СТП специальный материал...напоминает поролон...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
12 сен 2009 19:43 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 28 июн 2009 22:09
Сообщений: 72
Откуда: Израиль
Автомобиль: mazda 323 s LANTIS bj12m5 glx
Баллы репутации: 0
[quote="wolf"]Делаю всё на работе в свободные минуты (прораб на стройке),далее будет крыша,багажник и полы. Помогите советами ,куда что клеить и надо ли клеить все свободные места,есле вс заклею машина станет тяжелее килограмм на 60-70 ;([/quote]

Приветы ! это моё мнение конечно Зачем утяжелять машину ?! лишний вес -это напряг и перерасход бензина для машины ,,
лучьше конечно по хорошим дорогам ездить тогда тарахтеть и звенеть машина не будет
а этот материал огнеупорный ?! подумай прежде чем ставить


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
13 сен 2009 22:20 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007 22:16
Сообщений: 450
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 10
Да машина потяжелела кил на 35,а огнеупорный или нет я думаю не важно,машина горит 2 минуты.Я думаю не стоит это того,чтоб тут шумку замарачивать.Эффект ожидался лучше,есле на следующий год не поменяю машину,сдеру вс нафиг,тогда наверное и почувствую прелесть шумки.Но звук акустики стал гараздо приятнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.