Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум | 13 дек 2010 08:18

 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
13 дек 2010 08:18 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010 08:51
Сообщений: 687
Откуда: Pietari Купчино
Автомобиль: mazda 626GE
Баллы репутации: 63
ответил в личку


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
08 фев 2011 00:21 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010 17:37
Сообщений: 23
Откуда: CПб
Автомобиль: made in USA GE 95g
Баллы репутации: 0
А реально климат от GF поставит на GE?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
08 фев 2011 17:55 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010 08:51
Сообщений: 687
Откуда: Pietari Купчино
Автомобиль: mazda 626GE
Баллы репутации: 63
Думаю, реально, я сейчас над этим работаю


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
22 май 2011 19:21 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011 21:49
Сообщений: 227
Откуда: Волгоград
Автомобиль: Mazda 626 ge 2.0i FS
Баллы репутации: 0
За чет :good: таково я еще не видел!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
08 июн 2011 19:13 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010 00:13
Сообщений: 151
Откуда: Питер
Автомобиль: Мазда 626 GE 94г.в.
Баллы репутации: 0
Привет, еще раз))) Я тут созрел на такую же глобальную переделку, тем более что будем в скором времени снимать и капитались движок)
Если не сложно, можешь выписать по порядку все детали необходимые для сборки и установки кондея?
в тексте запутался

испаритель с корпусом(1500), компрессор(5700),
три трубки, два шланга,(элемент трубка со шлангом для компрессора(900р)) радиатор(я так понял это который масляный)(1500) , адсорбер(500) и блок управления печкой(это есть)) и еще
вентилятор(диффузор вентилятора?)1300
плюс я так понял кронштейн крепления компрессора(600р), резистор кондиционера(500р)
нашел только эти детали., что еще необходимо?


Последний раз редактировалось Morgan_2001 08 июн 2011 20:24, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
08 июн 2011 20:03 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010 08:51
Сообщений: 687
Откуда: Pietari Купчино
Автомобиль: mazda 626GE
Баллы репутации: 63
Необходим жгут проводов, в штатной проводке есть только плюс с реле кондея (реле то же нужо), про резистор- впервые слышу, есть датчик температуры испаритея, отдельно достать практически нереально, если корпус с испарителем в сборе брать, то, обычно с ним идет, т.к. установлен внутри, наружу только разъем


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
08 июн 2011 20:17 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010 00:13
Сообщений: 151
Откуда: Питер
Автомобиль: Мазда 626 GE 94г.в.
Баллы репутации: 0
резистор кондея, Изображение

это на евроавто его так обозвали)))

корпус с испарителем я так и думал в сборе брать, тока не могу пока его найти)))

а все остальное??я перечислил?
и еще прокладки какие и куда?)))
если не сложно)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
08 июн 2011 20:27 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010 00:13
Сообщений: 151
Откуда: Питер
Автомобиль: Мазда 626 GE 94г.в.
Баллы репутации: 0
1.и еще ....от блока управления печкой есть проводка необходимая?или это и есть тот жгут проводов?

2.от компрессора отходят какие то провода), куда их подключать?))))


3.это основной радиатор??
Изображение



4.а адсорбер новый брал?

5. я так понимаю место под кондей есть в ГЕ? просто он там был не установлен?....я до сих пор так и не разобрался просто был ли у меня кондей....но я так понимаю место для крепления кронштейна для компресса есть в любом случае?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
08 июн 2011 23:31 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010 08:51
Сообщений: 687
Откуда: Pietari Купчино
Автомобиль: mazda 626GE
Баллы репутации: 63
Morgan_2001 писал(а):
резистор кондея, Изображение

это на евроавто его так обозвали)))

корпус с испарителем я так и думал в сборе брать, тока не могу пока его найти)))

а все остальное??я перечислил?
и еще прокладки какие и куда?)))
если не сложно)

это резистор печки, он уже есть и управляет оборотами мотора печки


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
08 июн 2011 23:39 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010 08:51
Сообщений: 687
Откуда: Pietari Купчино
Автомобиль: mazda 626GE
Баллы репутации: 63
Morgan_2001 писал(а):
1.и еще ....от блока управления печкой есть проводка необходимая?или это и есть тот жгут проводов?

2.от компрессора отходят какие то провода), куда их подключать?))))


3.это основной радиатор??
Изображение



4.а адсорбер новый брал?

5. я так понимаю место под кондей есть в ГЕ? просто он там был не установлен?....я до сих пор так и не разобрался просто был ли у меня кондей....но я так понимаю место для крепления кронштейна для компресса есть в любом случае?

Нужно внимательнее читать тему, все подробно описано, проводка под кондей в автомобиле присутствует, отверстия под кронштейн-то-же, т.к. предполагалось дооснащение (у производителя даже есть такая позиция; кит-комплект)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
08 июн 2011 23:51 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010 00:13
Сообщений: 151
Откуда: Питер
Автомобиль: Мазда 626 GE 94г.в.
Баллы репутации: 0
Всеееееее, извини если достал)))))теперь разобрался))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
29 июн 2011 11:46 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009 07:52
Сообщений: 199
Откуда: СПб Купчага
Автомобиль: 626GE 1.8 Hatch
Баллы репутации: 5
крутотень


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
29 июн 2011 11:55 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
PATRIK011400 писал(а):
крутотень

Как понимать? Установил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
29 июн 2011 14:52 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008 10:34
Сообщений: 1614
Откуда: Мурманск
Автомобиль: Mazda 626 GE FS 2.0i 16v 96 г
Баллы репутации: 157
kdltt писал(а):
PATRIK011400 писал(а):
крутотень

Как понимать? Установил?

Прочитал :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
29 июн 2011 14:58 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009 07:52
Сообщений: 199
Откуда: СПб Купчага
Автомобиль: 626GE 1.8 Hatch
Баллы репутации: 5
kdltt писал(а):
PATRIK011400 писал(а):
крутотень

Как понимать? Установил?

молодец, что собрался, купил все. меня жаба душит кондей покупать по отдельности и потом его еще поставить нуна)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
29 июн 2011 15:03 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
PATRIK011400 писал(а):
kdltt писал(а):
PATRIK011400 писал(а):
крутотень

Как понимать? Установил?

молодец, что собрался, купил все. меня жаба душит кондей покупать по отдельности и потом его еще поставить нуна)


Ясно, я сегодня трубки внедрю и все похоже. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
02 июл 2011 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011 20:38
Сообщений: 0
Откуда: Калининградская обл., Черняховск
Автомобиль: MAZDA 626 GE
Баллы репутации: 0
Вдохновленный твоим примером, купил все потроха б\у (за 13000 руб.), буду устанавливать. НО!!! Нет реле B458. Оригинал стоит 5000 руб., ну его на... Можно по подробнее про переделку реле? Какое купил и как перепаял. Одна надежда - только на тебя!


Последний раз редактировалось Mazdovik-zateynik 05 сен 2011 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
04 июл 2011 11:49 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
Mazdovik-zateynik интересная история - тебе же нужно реле с переключаемой парой 5-ти контактное. Так?
Поставь от Таза цена 60 рублей

Я себе ставил на включение вентилятора, вместо родного viewtopic.php?f=17&t=29523
Ничего сложного


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
04 июл 2011 15:55 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 30 май 2011 20:56
Сообщений: 20
Автомобиль: MAZDA 626 GE FS
Баллы репутации: 0
Люди! Помогите!! Не могу найти кронштейн под компрессор! У кого есть ненужный? Куплю! Или кто знает где купить? Еще я совсем не могу найти реле кондиционера, скажите номер этой детали пяти контактной? Много магазинов и разборок обзвонил, никто не может сказать номер детали, говорят ищите, мы закажем. где его можно купить? Спасибо огромное! Все остальные детали от кондиционера я нашел! 8-92691640писят пять. Арсений


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
04 июл 2011 16:10 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010 08:51
Сообщений: 687
Откуда: Pietari Купчино
Автомобиль: mazda 626GE
Баллы репутации: 63
Arseniy7524 писал(а):
Люди! Помогите!! Не могу найти кронштейн под компрессор! У кого есть ненужный? Куплю! Или кто знает где купить? Еще я совсем не могу найти реле кондиционера, скажите номер этой детали пяти контактной? Много магазинов и разборок обзвонил, никто не может сказать номер детали, говорят ищите, мы закажем. где его можно купить? Спасибо огромное! Все остальные детали от кондиционера я нашел! 8-92691640писят пять. Арсений

Во-первых, озвучь место обитания, а во- вторых, реле на всех японцах- одинаковые, делаются тремя фирмами Imasen, Omron, Panasonic, так что берешь мануал от Мазды, открываешь каталог реле Панасоник http://www.mt-system.ru/documents/File/PEW/CA.pdf и ищешь по распиновке нужное реле, кстати, на корейцах то же японские реле стоят. Кронштейны здесь http://www.euroauto.ru/?option=com_reta ... p=3&used=0


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
04 июл 2011 20:12 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 30 май 2011 20:56
Сообщений: 20
Автомобиль: MAZDA 626 GE FS
Баллы репутации: 0
Живу я в г.Москва, тут продают кронштейны? Я уже токаря начал искать в надеждах.. Помогите найти распиновку)) Куда бы я ни звонил, везде просят номер этого реле, а где достать никто не знает)
А насчет комплекта деталей системы, я нашел компрессор, радиатор кондиционера + вентилятор с корпусом, трубки, жгут проводов, испаритель в корпусе, с датчиком omron внутри, колечки, адсорбер с датчиком давления, по-идее остался только кронштейн и реле? У менягде печка есть кнопка a/c.ю но не знаю есть ли там с обратной стороны пока что жгут, если нету, он нужен?

пс А есть ссылка на реле которое пятиконтактное для mazda 626 GE 95' hatchback 2.0 FS?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
04 июл 2011 20:18 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 30 май 2011 20:56
Сообщений: 20
Автомобиль: MAZDA 626 GE FS
Баллы репутации: 0
Однако хорошая и полезная, да и вобще интересная тема по сборке кондиционера :good: Я кстати купил как написано в мануале на первой странице испаритель с корпусом от GF, а в нем черное отверстие под фильтр закрыто пластиком, хотя может наверное его можно вырезать, но тогда где брать фильтры и как его туда поставить, вот это тоже вопрос. И датчик остался omron KJ251GE4T-01 на испарителе, отдам даром) Он ge не подходит вроде


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
04 июл 2011 21:21 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010 08:51
Сообщений: 687
Откуда: Pietari Купчино
Автомобиль: mazda 626GE
Баллы репутации: 63
Arseniy7524 писал(а):
Живу я в г.Москва, тут продают кронштейны? Я уже токаря начал искать в надеждах.. Помогите найти распиновку)) Куда бы я ни звонил, везде просят номер этого реле, а где достать никто не знает)
А насчет комплекта деталей системы, я нашел компрессор, радиатор кондиционера + вентилятор с корпусом, трубки, жгут проводов, испаритель в корпусе, с датчиком omron внутри, колечки, адсорбер с датчиком давления, по-идее остался только кронштейн и реле? У менягде печка есть кнопка a/c.ю но не знаю есть ли там с обратной стороны пока что жгут, если нету, он нужен?

пс А есть ссылка на реле которое пятиконтактное для mazda 626 GE 95' hatchback 2.0 FS?

Во-первых, тему читать нужно внимательно (это я про проводку), во-вторых в мануале на 626 есть и электросхемы и распиновки реле, мануалы в FAQ, в-третьих в Москве то же есть Евроавто (см. ссылку выше), если не умеем пользоваться ссылками, то(499)703-15-15


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
04 июл 2011 22:13 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 30 май 2011 20:56
Сообщений: 20
Автомобиль: MAZDA 626 GE FS
Баллы репутации: 0
Спасибо! Завтра позвоню, может быть и есть. :Yahoo!: Хотя я много обзвонил..
Пожалуйста, помогите, напишите какое реле мне нужно доступным языком, я в мануале ничего не понимаю. Я даже номера реле не нашел там. Где вы покупали реле? Как именно его перепаивать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кому жарко, посвящается, или как я установил кондей | мазда (mazda) форум
04 июл 2011 23:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011 20:38
Сообщений: 0
Откуда: Калининградская обл., Черняховск
Автомобиль: MAZDA 626 GE
Баллы репутации: 0
Что касается реле, вот его оригинальный номер GB0H-61-690.На нем еще есть маркировка B458,это номер производителя походу. Стоимость в интернет магазине под заказ от 4500 до 5000 руб. Я у нас в Калининраде узнавал в серьезном магазине, сказали 5000 это стартовая цена закупа! Поехал на разборку, мне реле говорю, на мазду надо, они меня к деревянному ящику метр на метр подвели, ищи дескать. Нарыл какое то пяти контактное, той же фирмы, но маркировка другая, разберу, посмотрю - может подойдет.

А вот единственная, найденная мной, внятная эл.схема кондиционера


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.