Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Оригинальная смазка суппортов . | мазда (mazda) форум | 06 сен 2006 21:05

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 сен 2006 21:05 
Цитата:
у ликвимолли есть еще одна именно для направляющих

а номера или названия нету?
Или так приходишь и говоришь, дайте смазку ЛМ для направляющих?
Просто я вообще графиткой мазал (ну не знал до этого что нельзя), так все резинки разбухли... Поэтому данный вопрос очень интересен!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 сен 2006 08:18 
andruxa, я по каталогу у них выбирал, там описание было, а номеров я не помню :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 сен 2006 08:27 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Цитата:
Подробнее. Есть у меня старый суппорт, так вот в болту, который закрывает шестигранник просверлил отверстие, вкрутил масленку (у нас в колхозе тавотница), в рабочем суппорте вынул "шестигранник", вкрутил эту пробку и прошприцевал литолом до тех пор, пока не уперся. Далее, расшевелил рычаг ручника. Неделю спустя, еще вдавил (без фанатизма!).

And626GE92, т.е., как я понял, все мероприятия БЕЗ снятия и разборки суппорта выполняются? Если вывернуть шестигранник, то ничего тама не вывалится (извиняюсь, не разу не разбирал его)?

_________________
Ярко-красная ("Ух-ты! Мама, смотри какая ГОНКА!") MAZDA 626 GE 2WD FS МКПП hatchback 16.06.92 г. ПРОДАНА
Nissan X-Trail T30 Elegance Columbia 2006 г.в. "Чёрный кот"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 сен 2006 09:16 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2004 16:04
Сообщений: 1973
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 15
Алекс 626 писал(а):
And626GE92, т.е., как я понял, все мероприятия БЕЗ снятия и разборки суппорта выполняются? Если вывернуть шестигранник, то ничего тама не вывалится (извиняюсь, не разу не разбирал его)?

В общем-то да. Но лучше, тем более, если рычажок подзакис, все-таки снять трос ручника и пружину, оттягивающую рычажок ручника. Это просто.
За то, при шприцевании можно будет расшевеливать рукой этот рычажок.

Алекс 626 писал(а):
[Если вывернуть шестигранник, то ничего тама не вывалится (извиняюсь, не разу не разбирал его)?

Этта, осторожна :) Шестигранник выворачивать не нужно (кручением регулируется прижим колодок к диску), он вынимается.
Т.е. откручиваем болт-пробку с тыльной стороны суппорта и вынимаем шестигранник (фактически - это цилиндрик с внутренним шестигранником с одной сторолны и шлицами с другой).

_________________
626GE FS 2.0 седан 1992г.в.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 сен 2006 09:56 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
And626GE92, отта+а спасибо за совет! :roll:

_________________
Ярко-красная ("Ух-ты! Мама, смотри какая ГОНКА!") MAZDA 626 GE 2WD FS МКПП hatchback 16.06.92 г. ПРОДАНА
Nissan X-Trail T30 Elegance Columbia 2006 г.в. "Чёрный кот"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 сен 2006 10:32 
Вот такая смазка продается в радиомагазинах и там где есть сервис лазерных принтеров и ксероксов. Смазка для печек. Стоит рублей 70-80.


Вложения:
Silicon.jpg
Silicon.jpg [ 14.6 | Просмотров: 13820 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 сен 2006 10:56 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
HECTOP, ну и как? Есть положительная наработка использования этой смазки?

_________________
Ярко-красная ("Ух-ты! Мама, смотри какая ГОНКА!") MAZDA 626 GE 2WD FS МКПП hatchback 16.06.92 г. ПРОДАНА
Nissan X-Trail T30 Elegance Columbia 2006 г.в. "Чёрный кот"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 сен 2006 18:59 
Да, использовал при профилактике (замена резинок) на передних суппортах.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 сен 2006 06:50 
Люди добрые!
Подскажите куда сувать смазку из оригинального ремкомплекта.
Я задавал вопрос в теме ОПЫТ РЕМОНТА - ТОРМОЗА вобщем вот сдесь
http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopi ... c&start=50
Там есть фото...никто так и не ответил...только LAMA поинтересовался сколько это стоит))
Здесь разговор идет как раз про смазку, мож кто подскажет?
Ото как то странно получается все знают какие левые смазки подходят, а никто незнает как пользоваться родной сазкой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 сен 2006 07:31 
armk, Не кипятись, в пузырьке обыкновенная тормозная жидкость, для смазки цилиндра когда вставляешь поршень. Я при ремонте заднего цилиндра пользовал такой ремкомплект


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 сен 2006 08:20 
Спасибо Gennadiy.
Ото голову ломал, нафига это масло в ремкомплект засунули %)
Думал, может тормозные колодки смазать, что бы добро не пропадало :) ...шутка.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 сен 2006 11:40 
по момеу если пользовать обычную высокотемператуную медную смазку для направляющих и силикон для пыльников, то все отлично работает. кроме того она аккурат предотвращает корозиование с последующим закисанием ;) :good:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 сен 2006 12:15 
Да и я мазал медной пастой...вот такой.

Высокотемпературная пластичная смазка с добавлением в качестве загустителя термостабильного алюминиевого комплекса и медного наполнителя. Обеспечивает надежную смазку деталей в широком диапазоне температур от -30 до +1100°С. Эффективно защищает от коррозии в агрессивной среде и предупреждает залипание движущихся деталей. Предназначена для смазывания различных крепежей деталей,как например: болтов,гаек выхлопной системы, тормозных цилиндров и суппортов,свечей зажигания, элементов электропроводки, труб теплообменников, различных креплений гидравлических и пневматических прессов. Не предназначена для смазки подшипников.

Кстати тут кто-то ухмылялся, что как может эта паста держать температуру +1100°С, если температура плавления меди намного меньше. А температура плавления меди 1083,45°С, так что в инструкции ребята не врут.

Просто решил поменять все уплотнители, пыльники и сальники. Купил ремкомплект со смазкой, теперь надо попробовать родную...думаю хуже не будет :) Кстати МАНОЛ тоже вроде нормально держался - не закисал .


Вложения:
kupferpaste.jpg
kupferpaste.jpg [ 15.11 | Просмотров: 13772 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 сен 2006 18:47 
Цитата:
так что в инструкции ребята не врут.

Конечно врут! Температура плавления меди 1083 градуса, а смазка до 1100 градусов. Попробуй ее нагрей и посмотри, что будет. все выгорит, останутся ошметки меди, но по понятиям буржуев - это тоже смазка.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 сен 2006 19:50 
KID,
a po poniatijam russkix(ukraincev) cto budet?Da pust' ona derzhyt 800 gradusov, nu nenagreesh ty tak tormoza. Xot' takie est'- rossijskie tol'ko dlia oborony kotoryx nikto ne videl.(ili vashem azmolom namazh)

Blin u nas vsia neft' rossijskaja- no kachestvo benzina otlichajetsia na poriadki .
Nu rasskazhyte kto ljot sebe rossijskoje maslo m mashinu?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 сен 2006 07:51 
Цитата:
Nu rasskazhyte kto ljot sebe rossijskoje maslo m mashinu?

Честно говоря среди моих знакомых (из тех у кого не нашемарки) таблички под капотом у Мерседеса, Ланоса и Астры "Зроблено в Украине" у которых прикрутили колеса в Украине, не стоит брать в расчет - таких нет


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 сен 2006 19:12 
Оригинальную смазку для суппортов SLIPKOTE 220R Silicone Disc Brake Caliper Grease and Noise Suppressor в Украине можно купить у оф. дистрибьютора в Киеве, тел. (044) 592-92-56, мыло: office@huskey.com.ua В некоторых регионах есть дилеры.

Ориентировочная цена 10-12 зелёных за 85 гр тюбик - хватит на 5 лет, если конечно с друзьями не делиться :) .

А кому в Раше нужна смазка, дык вам сюды: http://www.huskey.ru/kupit.htm

Смазку испытал уже не один таксопарк, довольны, говорят - бомба.
Так что, господа коль понадобиться, обращайтесь :wink:

Если ещё по каким-либо смазкам вопросы возникают, можно обсудить их со специалистами на нашем форуме: http://www.huskey.com.ua/phorum/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 окт 2006 18:29 
Есть интересный бренд по смазке - Molykote, выпускают сборочные пасты, консистентные смазки. Есть хороший каталог с описанием. Бренд новый , незнаю как на Украине, в России только появляется. Найти можно в Москве, Ярославской обл., Тверской, Нижегородской, Тольятти.
Русскоязычный сайт www.interum.ru
Кому интересно могу выслать каталог ПДФ формат 96стр, весит 1,2МБ


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2006 11:18 
при ремонте направляющих суппорта воспользовался силиконовой смазкой ВМПАвто (http://www.smazka.ru/index.php?r1=1855& ... 39&r5=1857) цена ~70руб за тюбик. За прошедшие три месяца проблем необнаружено.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 окт 2006 15:02 
And626GE92,
тут подумал что может и не надо ничего делать просто болт выкрутить может вытащить регулировочный винт. заполнить пространство под ним смазкой и закрутить и так несколько раз давление болта огромно должно везде смазку протолкнуть


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 ноя 2006 22:41 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2004 16:04
Сообщений: 1973
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 15
denis__81, болт там короткий, замучаешься дергаться, да и черезь резьбу часть смазкт уходить будет

_________________
626GE FS 2.0 седан 1992г.в.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 дек 2006 17:37 
искать оригинальную смазку.смысла особого нет!!
существует много профессиональных брэндов-которые производят такие смазки. Как правило это медная паста.
Pingo
http://www.carumba.ru/catalogue/fluids/lube/2916
Liqui Moly
http://www.carumba.ru/catalogue/fluids/lube/2923


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 дек 2006 19:33 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
Пользовал для задних суппортов Ликвимоли медную, ту что по ссылке выше. 30000 полет нормальный.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 дек 2006 14:58 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2005 13:37
Сообщений: 1175
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 0
Недавно купил оригинальный ремкомплект , на передний суппорт (мне нужно было на одну сторону ). В комплекте на две стороны ( за 45$ ) ,
конечно же была и искомая смазка .Продавец с лёгкостью разделил все резинки на две части , а смазка вся пошла мне .(кому то не повезло)
Так , что в наборе она есть всегда , кое у кого и по два пакетика .
В общем у продавцов , нужно требовать эту смазку всегда , тем более только за такие деньги ... :evil:

_________________
Кто ищет , то всегда найдет !

Было GE 2.0D Comprex Стало
Mazda626 2.0i FS GF Hatchback .1998г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 дек 2006 20:41 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
В неоригинальном комплекте на 2 стороны (500р.) тоже есть смазка - она красного цвета и ее совсем чуть чуть.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.