Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Отчет по покупке различ. колодок на Мазду (Кашияма, Нишинбо) | мазда (mazda) форум | 23 апр 2006 05:31

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 апр 2006 05:31 
А я вот еще зимой купил (правда еще так и не поставил, старые все не кончаются :) ) комплект колодок (задние и передние, все дисковые). Колодки Кашиямовские, упаковка синяя, с желтыми надписями, на одной из сторон коробки наклеена бумажка с моделями Mazda начиная от 85г и заканчивая 02г. Сами колодки с задней стороны окрашены темно - коричневой краской, рабочая поверхность светло коричневая с темными и редкими светлыми вкраплениями. За все вместе (передние и задние) отдал 2060р. Надписи – сделано в Японии. Хотел еще фотку этого хозяйства воткнуть, но не пойму как это сделать :(


Вложения:
DSC01804.jpg
DSC01804.jpg [ 101 | Просмотров: 14659 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 апр 2006 23:03 
Поменял свои Ate на Remco. И опять доволен. Дешево, сердито, мягче и информативней. Аte жестковаты однако. С моим стилем езды они проехали 25 тысяч! На дисках выработка почти как на калодках. А так быть не должно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 июн 2006 11:37 
sergewolf писал(а):
Ставил передние Allied Nippons. Тормозят отлично, не скрипят совершенно. ....

Полностью согласен. Цена вопроса в ЕКБ=750 руб.
Сам долго выбирал, читал отзывы...

А в Мазда сервисе мне предложили "родные":
-передние = 5500 руб (я не оговорился! 5 тыс 500 руб)
-задние = 4500 руб
И это БЕЗ установки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 июн 2006 11:48 
Мельхиор, я именно такую коробочку получил от экзиста. чтото уж больно подозрительно дёшево - всего 450р. гдето за комплект. передние.
наклейки такой огромной не было. и ещё в коробке не оказалось кроме колодок НИЧЕГО!!!! ни пружинки, ни антишумной площадки....
Весь в сомнениях кароче. Но поставил. Ездию на них уже 2 месяца и никаких нареканий. машина тормозит отлично..... возможно потому что к смене колодок я приурочил полный разбор и замена резинок по необходимости всех 4х суппортов ? :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 июн 2006 17:46 
ACher писал(а):
А я неделю назад купил себе кашияму на перед. Пока сильно над ними не издевался - еще притираются. Но первые впечатления весьма положительные.
Кстати феродо на них не такое как изображено на фото кашиямы от blue print.
У меня феродо желтого цвета с мелкими вкраплениями темного цвета. А сами железки покрашены в коричневый цвет. Все это лежало в синей коробке с надписями кашияма (как на предпоследней фотке задних колодок).

ну вот и я о том же....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 июн 2006 11:46 
Умерли у меня кашиямы, которые ставил год назад. Временно поставил старые ATE и убедился, что ate четче работают - торможение более плавное и тормоза с ними более информативно работают.
Думаю попробовать ремсу. Вроде как хорошо о ней отзываются. Мне ее еще год назад предлагали, но тогда странным показалось ее массовое появление и довольно низкая цена. Рассказывали, что ремсу по технологии на заводе отжигают и поэтому она более устойчива к перегревам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 июн 2006 12:18 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2005 18:33
Сообщений: 848
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
Поставил кашиябу, пока ничего правда поскрипывают, главное что тормозят нормально, упаковка оригинальная кашиябовская (не блюпринт), пока вроде нормально ... 8)

_________________
Mazda 323F BA 1.8 бывший 1.5 - продана, скучаю
Volvo 850 2.3 T-5 - 240 шведских скакунов, сине-зеленый хамелеон
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 июн 2006 12:21 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2005 18:33
Сообщений: 848
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
Поставил кашиябу, пока ничего правда поскрипывают, главное что тормозят нормально, упаковка оригинальная кашиябовская (не блюпринт), пока вроде нормально ... 8)

_________________
Mazda 323F BA 1.8 бывший 1.5 - продана, скучаю
Volvo 850 2.3 T-5 - 240 шведских скакунов, сине-зеленый хамелеон
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 июн 2006 06:50 
Бюджетный ремонт! :crazy:
Задние- москвичевские дисковые- обработка по профилю "родных?"
Одна беда толстоватые- пришлось спиливать.
Передние по размеру подобрать не удалось, пришлось имп. брать 750 р.
( фирму не скажу, надо каробку искать.)
Проехал 10-ку тыш не свиста не скрипу.
Тормоза хорошие. правда сравнивать несчем, еще АБС недавно сделал, так вооще :good:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 июн 2006 11:43 
Как-то получалось ,что все время ставил LPR и никогда поблем с ними не было,причем на разных машинах.На мой взгляд - дешевле или дороже не суть,главное чтобы не "левак".Когда брал свою GV,то поимел проточку задних дисков из-за херовых колодок от старого хозяина :twisted: ,заодно от греха подальше заменил и передние.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 авг 2006 12:52 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
Вперед(700р) и назад(750р) поставил Nipparts + Ремкомплект задних суппортов(пыльники)(500р) + комплект - железочки из нержавейки и проволочки пружинки (250р) + смазка для направляющих суппортов LiquiMoly медная до 1100 градусов цельсия (155 р).

Суппорта снимал полностью (отсоединял тормозные шланки) и используя лом в качестве упора - кувалдой выбивал закисшие пальцы суппортов. Выбил, все очистил, поставил новые пыльники, пыльник на тормозные цилиндры. Собрал все в зад, отрегулировал с помощью шестигранника тормозные цилиндры, прокачал все 4 колеса, отрегулировал ручник.

Эффект - авто оттормаживается всеми 4-мя колесами, ручник держит на 3-х щелчках.

Заржавевшая в результате заклинивания суппортов внешняя поверхность задних тормозных дисков отполировалась и стала такой же блестящей, как и спереди.
Ничего не греется. У педали тормоза появился свободный ход, чего не было раньше. Тормоза стали словно для чайников. :D

Ниппартс не скрипят, не шуршат.
Упаковка черная с красной надписью Ниппартс. В комплект прижимные пластинки и пружинки не входили.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 авг 2006 14:05 
Пробывал ставить Ярославские ,была проблемуха с бабками ,а колодки стёрлись ,хотел откатать недельку ,а получилось 18 тысячь км .
Не свистели и диск не жрали и тормозили супер !Потом покупал японские название не помню в чёрно белой упаковке сами коричневые -просто супер ! Сейчас поставил Кашияма
пока не нравыться ,тормозят хреновато и притирались очень долго !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 авг 2006 21:39 
поставил родные диски передние по 1200р + колодки nishinbo что то около 800р - 10тык все просто идеально. всё брал на можайке :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Какой ресурс у колодок? | мазда (mazda) форум
20 фев 2007 17:11 
Сколько должны ходить колодки? У меня 626, автомат. Я 7000 км назад поменял все, вчера еду, а при торможении такой звук, будто что-то к днищу прицепилось и за мной тащится. Оставил машину в сервисе, сегодня отзвонились, говорят замена задних колодок.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Какой ресурс у колодок? | мазда (mazda) форум
20 фев 2007 17:12 
Сколько должны ходить колодки? У меня 626, автомат. Я 7000 км назад поменял все, вчера еду, а при торможении такой звук, будто что-то к днищу прицепилось и за мной тащится. Оставил машину в сервисе, сегодня отзвонились, говорят замена задних колодок.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 июл 2007 21:26 
А какие у кого мысли есть по поводу дисков тормозных? Какие брать? Меня интересуют задние.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 июл 2007 10:44 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007 11:33
Сообщений: 1265
Откуда: Питер
Баллы репутации: 10
Отмечусь и здесь.
Поменял передние колодки.
Стояли до замены какие-то WORKING не скрипели, тормозили хорошо.
Ни Нишинбы, ни Кашиямы в наличии найти не удалось - купил некие DAN-BLOCK (типа Канада). Полет порядка 5 тык. - тормозят хорошо, если тормозить чуть-чуть, то раздается легкий скрип. Если тормозить активно, то - тишина. "Не плывут" при торможении в пол.

_________________
Ма6ка 2л на ручке в кузове хэтчбэк, кожа, музыка и все дела
Изображение
Было:
Mazda 323 F BA KF(2л) (1994г.в.)
ВАЗ 21053 1.5л (1992 г.в.)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 окт 2007 21:56 
че-то все всё меняют в сервисах, в сервисах.. Неужели такая проблема поменять самому колодки. Проще простого ведь! Час делов!
Спереди стоят колодки SСТ. Сзади тоже. Всё нормально, стоят по 12$ за комплект, 20000 выхаживают, диски ровные, тормоза есть.
Оригиналы нафик. Цены космос!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 окт 2007 14:35 
колодки


Вложения:
Комментарий к файлу: 12$
 задние.jpg
задние.jpg [ 36.55 | Просмотров: 16774 ]
Комментарий к файлу: эти по 17$
 передние.jpg
передние.jpg [ 38.66 | Просмотров: 16773 ]
Комментарий к файлу: диск тормозной
.jpg
.jpg [ 23.78 | Просмотров: 16777 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 дек 2007 02:15 
всё по ходу.. ветка померла...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по покупке различ. колодок на Мазду (Кашияма, Нишинбо) | мазда (mazda) форум
30 янв 2009 14:57 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008 13:31
Сообщений: 42
Откуда: Подольск
Баллы репутации: 5
Сейчас спереди стоит Кошияба-скрипят очень сильно.Решил сменить на ТРВ-как только поставлю,отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по покупке различ. колодок на Мазду (Кашияма, Нишинбо) | мазда (mazda) форум
10 мар 2009 09:22 
Господа, подскажите пожалуйста кто знает толщину новых колодок - передних и задних


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по покупке различ. колодок на Мазду (Кашияма, Нишинбо) | мазда (mazda) форум
10 мар 2009 11:33 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
Rulya ,была такая же фигня, свистели до тех пор пока суппорта в порядок не привел ,после этого замолчали ,сейчас от них мм 2,5 осталось -начало бить.Думаю , что выдвинуло цылиндры и колодка идет наперекос ,отсюда и биение.НАДО менять колодки купил JNBK.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по покупке различ. колодок на Мазду (Кашияма, Нишинбо) | мазда (mazda) форум
23 мар 2009 19:31 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008 21:16
Сообщений: 50
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0
Поставил Кошиябу на зад, не скрипят, работают нормально!!! даже диск тормозной стал получше выглядеть, хотя до этого стояли Нишимбо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет по покупке различ. колодок на Мазду (Кашияма, Нишинбо) | мазда (mazda) форум
26 мар 2009 09:32 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005 20:33
Сообщений: 1703
Откуда: Ленинград
Баллы репутации: 15
А я вообще попробовал наши маркон, всё нравится притензий нет. цена халява. заказываю через детали.ру стоят 311 руб за комплект на зад и 346 перед http://www.markon.ru/ вот прайс http://detali.ru/webCat4.aspx?MID=RZX&R ... QEG&GID=XJ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.