Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3

Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум | 02 дек 2009 00:15

 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
02 дек 2009 00:15 
[b]тушино-авто[/b]
Машина Мазда 323f (ba) 95года
Заехал в сервис четыре месяца назад и сделал полную диагностику машины, сказали, что всё в порядке кроме рулевой рейки, слева порван пыльник и она подтекает, на дороге я этого абсолютно не ощущаю, нет никаких хрустов, шелчков и вообще нет ничего необычного. Сам сервис таким ремонтом не занимается(в этом сервисе уже два года обслуживаюсь и пока обдираловкой не занимались и у меня только положительные отзывы), но вывод сделали такой: пока можно можно ездить на всякий пожарный иметь с собой жидкость и по необходимости подливать и еще сказали, что некоторые с такой проблемой ездят годами и её не устраняют, а в будущем, подкопить денег и починить, т.к. узнал, что ремонт стоит 14тыс.(сколько он устоит у вас?) За 4-е месяца постоянно проверяю жидкость, но там между двумя рисочками Min и Max расстоянее 0.5см и не понятно при не совсем горизонтальном положении машины где точно жидкость, то она на min, то на max, но ниже еще не опускалась и доливать пока не приходилось. Что можете сказать по этому поводу? Сколько будет стоить ремонт? Может ли быть так, что рейка не нуждается в ремонте, а нужен ремонт её мелких составляющих не требующих её снятия и установки? Заранее спасибо всем кто ответит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
05 мар 2010 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010 17:39
Сообщений: 0
Автомобиль: мазда3
Баллы репутации: 0
ребят подскажите что можно сделать и где с рулевой рейкой на мазда3 симптомы:затрудняестя ход руля через каждые 15 градусов поворота руля, и не понятно то всё нормально, то снова как каменный. не пойму в чём дело,пробовал менять жидкость не помогает,а причиной скорее всеего являются передние тормозные диски,на них хреновых проехал гдето 400км,т.к. при торможении была очень сильная вибрация в рулевое колесо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
05 мар 2010 12:08 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008 10:34
Сообщений: 1614
Откуда: Мурманск
Автомобиль: Mazda 626 GE FS 2.0i 16v 96 г
Баллы репутации: 157
может дело в ГУРе?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
18 май 2010 05:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010 11:59
Сообщений: 0
Автомобиль: мазда-626GE
Баллы репутации: 0
Подскажите как поменять подшипник где находиться карданчик рулевого колеса. Тут все пишут про стук, но никто не вспомнил про этот подшипник.[b]тушино-авто[/b]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
16 июн 2010 14:14 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2009 16:43
Сообщений: 6
Откуда: r52
Автомобиль: 626(GF) '99
Баллы репутации: 0
626(GF)'99, аборт по телефону, рулевая рейка или..? При "нулевом" положении колес, при покачивании руля из стороны в сторону на заглушенном моторе, слышен отчетливый звонкий стук. При вывернутых вправо (до упора) колесах стука нет. При проезде неровностей звонкий стук. Это рейка требует подтяжки/ремонта? Или же что-то другое? Стук доносится с левой стороны. Тягу менял в ноябре, проехал с тех пор тысяч 30, не больше. Рулевой наконечник менял недавно, когда стук только появился. Стук притих (а то вообще было ощущение, что вся подвеска раздолбана вусмерть), но не исчез.

Мастеров у нас в провинции нормальных нет, потому и консультируюсь в инете...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
17 июн 2010 12:10 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2009 16:43
Сообщений: 6
Откуда: r52
Автомобиль: 626(GF) '99
Баллы репутации: 0
Вчера в сервисе монтажкой все смотрели, тоже сказали, что рулевая рейка. Стойки стаба меняны недавно, шаровые монтажкой смотрели (да и не похоже это на стук шаровой). Чтобы проверить подшипник, качал машину, держа руку на опоре -- ничего не стучит.

Попробовал вчера подлезть без съема подрамников к регулировке рейки... Подлезть-то подлез, контр-гайку раскрутил, а вот подтянуть саму гайку рейки не получилось. Обычным ключом туда подлезть можно, но сложно. Основная проблема в том, что гайка, которую приспособил вместо шестигранника, выпадает из отверстия. Пришлось бросить эту затею... Буду или варить ключи, или снимать оба подрамника, используя подъемник... А аренды подъемников у нас нигде нет, увы. Так и придется, возможно, в сервис обращаться...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
17 июн 2010 12:45 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
_guest_
дА, гайку туда пристроить -это сноровку иметь надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
17 июн 2010 13:45 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2009 16:43
Сообщений: 6
Откуда: r52
Автомобиль: 626(GF) '99
Баллы репутации: 0
kdltt писал(а):
_guest_
дА, гайку туда пристроить -это сноровку иметь надо.

Гайку-то пристроить не такая проблема, как сделать так, чтобы она там удержалась. Хотел даже на герметик ее посадить (один фиг, она там не помешала бы), да только не лип он, ибо после ВД-шки там все жирным было. Или мне уже лень было ждать, пока он застынет -- десятый час вечера шел, а ремонт на улице вел :-).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
14 июл 2011 05:14 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2011 08:51
Сообщений: 4
Автомобиль: Mazda Xedos 9
Баллы репутации: 0
Добрый день.
Кто-нибудь может подсказать как работает система подруливания задних колёс на Mazda Xedos 9 1994 2,5 ?
Просмотрел всё стоит рейка ,но нет никаких подходов шлангов или ещё что-нибудь....В самой рейке по краям заглушено герметиком?!?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
05 сен 2011 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:19
Сообщений: 0
Автомобиль: Xedos 9
Баллы репутации: 0
всем привет! может кто подсказать на правильном ли я пути ремонта?начал я его с того,что услышал хруст справа гле-то под капотом,но не как при гранате. Хрустело на неровной дороге при поворотах. Заехал в СТО,подняли,посмотрели,опустили- сказали купить пыльник на рулевую рейку и рулевую тягу. Купил,привез,поменяли. Забрал машину сказали что уровень масла ГУРа упал ниже минимума и что ремонтники долили, спросил в чем дело? ответили, что пыльник рулевой рейки порвался и на рейку попала грязь или пыль, требуется заменить ремкомплект на рулевую рейку. уехал,поставил машину на стоянку,пришел утром,открыл капот масла в ГУРе нет зато на земле пятно. так я понял что масло в ГУРе не держится и оставил свою ласточку в покое. Потом начал искать ремкомплект в городе, а живу я в Караганде, но это здесь большая проблема как оказалось. теперь нашел СТО в котором готовы взяться за ремонт рулевой рейки со своим ремкомплектом, весь ремонт с маслом для ГУРа выйдет мне в 30 000 тенге, в рублях выходит 6 000, с учетом что ремонт 12 000тг, ремкомплект 15 000тг, и масло 3 000тг. вопрос к знатокам :) : меня дурят? если да то в чем?если нет то почему так дорого? спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
23 сен 2011 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2011 07:19
Сообщений: 0
Автомобиль: Audi
Баллы репутации: 0
Murat писал(а):
теперь нашел СТО в котором готовы взяться за ремонт рулевой рейки со своим ремкомплектом, весь ремонт с маслом для ГУРа выйдет мне в 30 000 тенге, в рублях выходит 6 000, с учетом что ремонт 12 000тг, ремкомплект 15 000тг, и масло 3 000тг. вопрос к знатокам :) : меня дурят? если да то в чем?если нет то почему так дорого? спасибо


Добрый день! Очень интересно как прошел Ваш ремонт, я тоже из Карагандинской области, мучаюсь с ремонтом рейки. Точнее отвез на ремонт в караганду, тоже за 30000тг но после ремонта стало еще хуже бежать... Не кинете в личку координаты СТО которое Вы нашли? И результаты ремонта. Буду оч признателен!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
25 сен 2011 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:19
Сообщений: 0
Автомобиль: Xedos 9
Баллы репутации: 0
в общем ремонт прошел на ура (тьфу-тьфу) рейка в отличном состоянии,ремонт сделали за два дня.весь ремкомплект сборный, говорят что японский Ноки, не знаю правда или нет, был на работе при ремонте не присутствовал. Отдал 25 000 тенге, езжу с 8.09.2011 пока уровень масла держится.дали гарантию 5000 км (что очень мало я считаю). теперь адрес:Терешкова 1, автокомплекс Глотур. Сразу говорю по названию не найдете, сервис находится после кольца на майкудук, по правой стороне, после автомойки (название не помню), тел. 87003241629, хозяин бокса №2 зовут Марат. Желаю удачного ремонта!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
27 янв 2013 11:28 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012 12:00
Сообщений: 43
Автомобиль: mazda
Баллы репутации: 0
ну хорошо что все так хорошо закончилось)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
11 май 2013 22:15 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 10 май 2013 19:29
Сообщений: 3
Баллы репутации: 0
Вечер добрый. Возник вопрос с ГУР.комп стал показывать ошибку ( ! ) на панели. Первым дело как вариант избавиться от проблемы решил сменить жидкость в ГУР. Она уже была темно-коричневого цвета... или даже черной ).Но суть не поменялась. Ошибка так и осталась гореть. Руль крутится легко, проблем никаких.... Слышно слегка работа гура. Но ошибка немного беспокоит. Где может быть проблема... что дальше делать?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
11 май 2013 22:22 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
Inkognito а причем тут ГУР, если это лампа ручника или недостаток тормозной жидкости в бачке


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
12 май 2013 00:23 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 10 май 2013 19:29
Сообщений: 3
Баллы репутации: 0
когда компом смотрели диагност сказал что это с гуром вопрос!
и просто плохо оформил.. завтра скину фото, но что-то (..!..)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
12 май 2013 04:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2011 07:19
Сообщений: 0
Автомобиль: Audi
Баллы репутации: 0
Inkognito писал(а):
когда компом смотрели диагност сказал что это с гуром вопрос!
(..!..)
Сдается мне Вам нужно сервис сменить) Какая машинка то?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и ремонт рулевого управления,рулевых реек. | мазда (mazda) форум
12 май 2013 09:02 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 10 май 2013 19:29
Сообщений: 3
Баллы репутации: 0
мазда 3 2,3 акп. Вопрос походу решился. Горит вот такой значеик, желтого цвета. и это датчики давления в шинах!


Вложения:
b15f7da9eed8.jpg
b15f7da9eed8.jpg [ 15.03 | Просмотров: 2454 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.