Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2

Как мне откручивали рулевую тягу.... | мазда (mazda) форум | 30 ноя 2005 04:32

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 ноя 2005 04:32 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005 05:10
Сообщений: 3419
Откуда: Н.Новгород
Баллы репутации: 780
Спасибо, обнадёжил! :D :wink:

_________________
626GE FS 2.0 МКПП хэтчбек 1991г.в. - продал
FORD Escape XLT 3.0 АКПП 2000 г.в.
"Бережёного Бог бережёт, а небережёного - дьявол стережёт" - народная мудрость
Компьютеры и всё, что с ними связано: http://www.2mid.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне откручивали рулевую тягу.... | мазда (mazda) форум
04 янв 2010 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2010 15:33
Сообщений: 1
Автомобиль: mazda
Баллы репутации: 0
Спасибо за толковую информацию. Только вот два вопроса
-какая резьба у луковицы правой тяги (правая или левая),
-для чего сквозное трёхмиллиметровое отверстие, проходящее через диагональ квадрата луковицы тяги (квадрат на 30). В новой купленной его нет (квадрат тоже на 30).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне откручивали рулевую тягу.... | мазда (mazda) форум
04 янв 2010 16:39 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
с помощью "газового" ключа все поменял... правда с меня потом смеялись знакомые, т.к. у них был съемник.
секса часа на 2-3... возможно веса не хватает (я меньше 80кг вешу...) )))))))))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне откручивали рулевую тягу.... | мазда (mazda) форум
14 сен 2010 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2010 17:01
Сообщений: 1
Автомобиль: Mazda 626 FE 1990г.
Баллы репутации: 0
Serge
здравствую, у меня вроде такая же машина как у тебя. подскажи если сможеш. проблема вроде распрастраненная ( в том то и роблема) я до такой степени здесь у вас начитался что уже запутался. вообщем такая проблема: 1 при пуске двигателя на холодную заводиться не очень при чем нет холостого хода приходиться держать педаль самому пока немного не прогрееться. прогрееться первый киллометр едет дергаясь чихая. потом прогреваеться и вроде нормально но все равно тупавата на разгон и хх постоянно разный 900, 500, 1100. 2 при включении ближнего или дальнего, или стеклопдьемники., начинает прям ощутимо терять мощьность. когда выключю фары все вроде нормально становиться. ВЫВОД ( на мой дилитанский взгляд) начитался здесь что скорее всего это клапан хх. долго его искал в итоге хорошии человек здесь подсказал где найти.вроде нашел под инжектором прям между инжектором и гениратором. в него входит трубка диаметром приерно 20 и с другой стороны такая же выходит ( толи воздух толи тосол ( ну чайник я незнаю)) нестал пока их снимать. еще к нему подходит два проводка, отсоединл их в клеме грязь все окислелось ( обрадовался думал " вот оно"!!))) почистил одел тот же эфект проехал таже фигня(( отсаединил их и потом проехал опять тоже самое. либо эт вообще не то ( либо просто умерло и все правильно???) подскажи пожалуйста че делать?????????


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне откручивали рулевую тягу.... | мазда (mazda) форум
14 сен 2010 20:20 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 28 июн 2010 19:37
Сообщений: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: mazda 626 GE
Баллы репутации: 10
Напиши ему в ЛИЧКУ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне откручивали рулевую тягу.... | мазда (mazda) форум
16 сен 2010 21:33 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
дима638
Вообще в тему заглянул случайно, искал свои старые фотки :).
Ответ стандартный - поищи, нет ли подсосов воздуха, все ли вакуумные трубочки плотно на местах. Потом перебрать-промыть ДЗ. Потом отрегулировать ХХ по букварю.
Глючит нагрузочный клапан, он верхний из трех на ДЗ. Можно, заметив как стоит винт, покрутить туда-сюда, бывает на время прос..бивается.
А потом, перегрузив мозги и поставив перемычку, балансировать винтом ХХ и винтом на этом клапане, пока обороты без нагрузки и с нагрузкой практически перестанут колебаться...
А вообще как началось? Может на заправке гуано плеснули? Тогда лучше с матом его выездить и не спешить ломать машину...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне откручивали рулевую тягу.... | мазда (mazda) форум
23 июн 2011 20:10 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2009 12:38
Сообщений: 4
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 0
Доброго времени суток. подскажите как стопорятся рулевые тяги которые вкручиваются в рулевую рейку ? стопорных пластин небыло да и стопорить не куда . есть какието пупырышки не могу понять они закручиваются или как ? мазда 626 89 г.в объем 2


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне откручивали рулевую тягу.... | мазда (mazda) форум
23 июн 2011 21:26 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
sanja-kirjanv
Когда перебирал на своей, тоже интересовался.
Эти "луковицы" у наших не стопорятся, так хорошо держатся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне откручивали рулевую тягу.... | мазда (mazda) форум
21 окт 2011 22:07 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011 12:44
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda
Баллы репутации: 0
Если очень постараться, то можно эти луковицы и застопорить, было бы желание :) Хотя конечно можно и повредить немного, на маздах до 90х годов все с рулевой рейкой должно быть в порядке - на совесть делали, а если уж что полетело - ищи сразу запасную деталь, вряд ли починишь оригинальную. Так что могу только удачи в поисках посоветовать - ремонт своими силами тут - только время потеряешь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне откручивали рулевую тягу.... | мазда (mazda) форум
31 окт 2011 23:18 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010 23:15
Сообщений: 1085
Откуда: Воронеж
Автомобиль: Mazda626gd fe карбюратор 1988
Баллы репутации: 10
блин. Начитаешся тут ,страшно под капот будит заглядывать. Недавно менял стойки передние ,открутил все болты и гайки без особого напряга и без вдшки. В среду пообещали доставить рулевые наконечники,менять буду сам ,а то к сервисам быстро превыкаеш ,да и бабосов они не мало трясут,а результаты не всегда удовлетворительные. В сервисе один раз шаровые менял,теперь знаю как это делается . Движку тоже сам менял в одно лицо, гбц тоже сам перетряхивал (в сервисе запросили 9000рублёв +запчасти, за замену застучавшего движка от 6000 ,за замену стоек 600руб сторона . Разорение одно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне откручивали рулевую тягу.... | мазда (mazda) форум
01 ноя 2011 06:29 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
Как раз стойки и наконечники поменять - не проблема. А вот именно с тягами возникают сложности откручивания. Причем только на наших авто. Загадка природы :o ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.