Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2

подтяжка рулевой рейки | мазда (mazda) форум | 22 ноя 2007 21:20

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 ноя 2007 21:20 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:26
Сообщений: 70
Откуда: люберцы
Баллы репутации: 0
Так вот дело было в наонечнике! Он с.ка не стучал даже как его не качай. И первый раз вижу что бы на наконечник влияла температура(щелкал то тока в пробках когда машина нагрета). Тем не менее это так и это был он. Ни один сервис не определил что он плохой. Все в один голос кричали что всё нормально. Вот так бывает. Замена рейки из за наконечника 2 :x года назад.

_________________
626 GD 8V 2.0L i 1991г.в. Седан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 ноя 2007 14:05 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
MazDaVoD, я обычно поэтому всю мелоч вокруг меняю кучей, если что то стучит. Если шаровые то и наконечники заодно. Если стучать перестало - тогда на сход/развал. Если стучит - меняю тяги, если дальше стучит смотрим рычаги и рейку, а ты сразу пошел с конца =)

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 ноя 2007 18:46 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:26
Сообщений: 70
Откуда: люберцы
Баллы репутации: 0
Lexx писал(а):
MazDaVoD, я обычно поэтому всю мелоч вокруг меняю кучей, если что то стучит. Если шаровые то и наконечники заодно. Если стучать перестало - тогда на сход/развал. Если стучит - меняю тяги, если дальше стучит смотрим рычаги и рейку, а ты сразу пошел с конца =)





Если бы с конца! Шрусы менял! Опорные подщипники стоек переберал! Шаровые менял.. Пля самое главное я сам знаю как стучат наконечники.. Благо на тазах поездил. да и на мазде менял, знаю как стучат. Вот представь в жару на кавказе он не просто щелкал он ещё и скрипел при поворачивании руля. При чем скрип как раз в руль и отдавал. Такой как будто шестерня накрылась в рулевой или чего там. А на скорости стук пропадал. Днем на 120 пропадал а ночью возвращались на 60-80 уже. Поэтому после кавказа уже вердикт вынес что это рейка я сам блин. Ну не может так наконечник стучать....не МОЖЕТ!!!!! Хоть убейте! Но это был он...
Вот наболело то . Сорри.

_________________
626 GD 8V 2.0L i 1991г.в. Седан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подтяжка рулевой рейки | мазда (mazda) форум
23 апр 2009 16:30 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 21:16
Сообщений: 1036
Откуда: Уфа, респ. Башкортостан
Баллы репутации: 10
Чет пипец спама развелось...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подтяжка рулевой рейки | мазда (mazda) форум
12 фев 2011 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2011 23:53
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626 GE
Баллы репутации: 0
Всем привет. Я новичек в ремонте, т.к. не давно сел за руль. Я искал решение моей проблемы в этой теме, но что-то не совсем все понял. Если кому не сложно объясните мне решение моей проблемы. А проблема вот какая: совсем недавно мне поменяли рулевые тяги ( до этого момента у меня был небольшой люфт и при повороте руля сильно отдавало в рулевое) стуки в рулевом пропали, а вот люфт остался, когда заводишь машину люфт становиться чуть-чуть мешьше. Что делать подскажите пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: | мазда (mazda) форум
17 июл 2011 10:41 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 24 ноя 2009 23:06
Сообщений: 17
Автомобиль: Mazda 626GE 1992 1.8i FP
Баллы репутации: 5
MazDaVoD писал(а):
Так вот дело было в наонечнике! Он с.ка не стучал даже как его не качай. И первый раз вижу что бы на наконечник влияла температура(щелкал то тока в пробках когда машина нагрета). Тем не менее это так и это был он. Ни один сервис не определил что он плохой. Все в один голос кричали что всё нормально. Вот так бывает. Замена рейки из за наконечника 2 :x года назад.


У меня повторилась точно такая же ситуация- стук (верней щелчки)+скрип только на горячую и на небольшой скорости. Отдавало и в руль и в педали. Уже морально приготовился к ремонту рейки, но прочитав твое сообщение, поменял наконечники. Теперь тишина!! Спасибо! Прочитал бы чуть раньше, не менял бы шаровые и опорные (на СТО грешили на них)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: | мазда (mazda) форум
01 сен 2011 12:03 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009 07:52
Сообщений: 199
Откуда: СПб Купчага
Автомобиль: 626GE 1.8 Hatch
Баллы репутации: 5
flintus2 писал(а):
MazDaVoD писал(а):
Так вот дело было в наонечнике! Он с.ка не стучал даже как его не качай. И первый раз вижу что бы на наконечник влияла температура(щелкал то тока в пробках когда машина нагрета). Тем не менее это так и это был он. Ни один сервис не определил что он плохой. Все в один голос кричали что всё нормально. Вот так бывает. Замена рейки из за наконечника 2 :x года назад.


У меня повторилась точно такая же ситуация- стук (верней щелчки)+скрип только на горячую и на небольшой скорости. Отдавало и в руль и в педали. Уже морально приготовился к ремонту рейки, но прочитав твое сообщение, поменял наконечники. Теперь тишина!! Спасибо! Прочитал бы чуть раньше, не менял бы шаровые и опорные (на СТО грешили на них)...

у меня на сто говорили про фтулки стаба, на втором про стойки стаба. на трельем про стойки и пружины. выяснил проблему сам, случайно)))) буду тянуть! на СТО тока бабло снимают, им на ваше авто просто поXYZ!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подтяжка рулевой рейки | мазда (mazda) форум
21 дек 2011 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2011 16:56
Сообщений: 1
Автомобиль: мазда 626 ge 1996г
Баллы репутации: 0
Подскажите кто-нибудь!!! Сделал спец ключ , для регулировки рейки, закрутил шестигранник по самое нихачу, - а люфт как был так и остался. Кто знает может на прогретом двигатели люфт должен исчезнуть. Люфт большой 1 см тяги, а не рулевого колеса. так что думаю бестолку заводить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подтяжка рулевой рейки | мазда (mazda) форум
21 дек 2011 17:23 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
PAVEL 001
а ради чего крутил?где люфт?чего грел.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подтяжка рулевой рейки | мазда (mazda) форум
23 дек 2011 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2011 16:56
Сообщений: 1
Автомобиль: мазда 626 ge 1996г
Баллы репутации: 0
люфт рулевой тяги, крутил регулировочный шестигранник, чтоб убрать люфт.ЗАКрутил, бестолку. Вот и спрашиваю - при заведенном двигателе люфт исчезнет? Завести двиг пока нет возможности.
Или это рейке хана? Есть ли смысл ее снимать, разбирать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подтяжка рулевой рейки | мазда (mazda) форум
24 дек 2011 16:19 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 19:08
Сообщений: 370
Откуда: Пенза
Автомобиль: 626 GF 2.0 FS ручка
Баллы репутации: 5
Не понял, какой шестигранник на тяге. Если тяга люфтит только замена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подтяжка рулевой рейки | мазда (mazda) форум
29 мар 2012 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2012 17:44
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626 GC
Баллы репутации: 0
Здрасте всем!!! Подкажите у меня вся заржавела рулевые тяги (с шаровым концом который на рул. рейку крепится), родные нигде не нашел, на заказ искать не хотят. Помогите может кто знает от какой машины подходит. Механическая рулевая рейка, Помогите!!!
vin; JMZGC122201802040 mazda 626 GC 86 г.в обьем 1998, помогите


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подтяжка рулевой рейки | мазда (mazda) форум
30 мар 2012 07:55 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012 14:04
Сообщений: 13
Автомобиль: Mazda 626 2.0i GE
Баллы репутации: 0
mazdastar,
странно, что на
Цитата:
заказ искать не хотят
... Знач это либо неправильные магазины, либо "одно из двух"(с) =))

Если я правильно понял вопрос, в предложениях есть и правая и левая тяги, если конечно рейка стоит родная, либо аналогичная, но не оригинальная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подтяжка рулевой рейки | мазда (mazda) форум
10 сен 2013 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013 16:14
Сообщений: 2
Автомобиль: Авто
Баллы репутации: 0
sergewolf писал(а):
Реально ли подтянуть механическую рулевую рейку, чтобы убрать люфт в ней, или это все бесполезно?
На вид в рейке зубья все целы и в смазке. Но люфт по окружности руля около 1 см.
(Раньше на рейке с ГУР люфт даже больше был, но это как-то не столь заметно было)

Да реально мне на СТО подобное сделали довольно быстро.
_________________
http://opel.ctc-motors.ru/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.