Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3

Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум | 30 мар 2012 12:36

 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
30 мар 2012 12:36 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2005 21:14
Сообщений: 1974
Откуда: Москва САО Петровско-Разумовская
Баллы репутации: 90
http://www.vesti.ru/doc.html?id=755847

Вечная память! Настоящий мужик, вот про таких и говорят Батяня-комбат!

_________________
626 GD, хетч, 1991г., FE 2.0 - продана (не знаю где)
626 GE седан, 1993г. FS 2.0 - продана (г.Белгород)
Tribute, 2000г. AJ 3.0 - продана (г.Кострома)
Mazda6 GG, хэтч, 2006г. LF 2.0
Пока не тронешь, все мы – люди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
23 май 2012 12:31 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012 11:56
Сообщений: 9
Автомобиль: Mazda 6
Баллы репутации: 0
Вообще у меня даже есть сомнения, а вот смогли бы мы сейчас такой подвиг повторить, случись чего...не дай Бог конечно..?...

_________________
Никогда не сдавайся!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
04 июн 2012 21:36 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2012 19:39
Сообщений: 14
Автомобиль: mazda 6
Баллы репутации: 0
Евгений Сучков
лучше не обсуждать это.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
04 июл 2012 19:35 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011 14:17
Сообщений: 171
Откуда: Саратов
Автомобиль: Mazda
Баллы репутации: 5
Да тема очень тяжелая. Но не дает забыть например мне о моих дедушков которые погибли в первые дни войны. Когда молодежь кидали под танки.

_________________
http://fordhelp.ru/
http://chaykibar.ru/ | http://pari-omsk.ru/ | http://domles43.ru/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
28 июл 2012 23:44 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 24 июл 2012 13:20
Сообщений: 4
Автомобиль: mazda 6
Баллы репутации: 0
Спасибо за топ.

У меня прадед пропал без вести под Волгоградом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
12 окт 2012 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2012 11:44
Сообщений: 1
Баллы репутации: 0
думаю если сейчас начнется война то мы не понимая просто пойдем подвиги совершать....только для них это было просто выживание а для нас когда уже читаем в спокойное время это подвиг...

______________________
http://www.sport-russia.ru/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
30 дек 2012 11:36 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 30 дек 2012 11:04
Сообщений: 3
Автомобиль: RX7
Баллы репутации: 0
Вечная слава и уважение тем, кто воевал!

_________________
натяжные потолки в Красноярске дешево


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
14 фев 2013 17:43 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2013 13:52
Сообщений: 5
Автомобиль: ____
Баллы репутации: 0
Безусловно, вечная память тем, кто воевал!!!

_________________
Натяжные потолки Красноярск цена


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
02 мар 2013 00:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2013 00:31
Сообщений: 1
Откуда: Италия
Автомобиль: Мазда
Баллы репутации: 0
Спасибо деду за победу. Никогда не забудем.. Каждый год приглашаю Вас в Брестскую крепость. Там восстанавливают боевые действия 41-го года.

_________________
Площадь Мальтийских рыцарей в Риме


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
02 мар 2013 09:42 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
Дальнобойщик писал(а):
22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия

да-да-да, "вероломно", угу.

Сталин сам планировал нападение на Германию (так называемая «Операция «Гроза»), чтобы открыть против нее второй фронт, в ответ на что, Гитлер и совершил превентивное нападение. Троцкий еще до привода Гитлера к власти в Германии на всех углах орал, что Советский Союз, видите ли, просто обязан напасть на Германию, а Гитлер именно этим и оправдывал свою агрессию. на границе СССР в западной Украине ночью 22 июня просто так стояло несколько тысяч танков, которые готовились к НАСТУПАТЕЛЬНОЙ операции и потому, как не имевшие оборонительной стратегии, были разгромлены противником, у которого было в 10 раз меньше аналогичной техники. в 10 раз! Для того чтобы скрыть правду, коммунисты пустили в оборот фальшивую дату – 22 июня 1941 года. Коммунистические борзописцы придумали множество легенд про 22 июня. Я слышал даже такую: «Мы жили мирной жизнью, а на нас напали...». Если верить выдумкам коммунистических пропагандистов, то выходит, что Советский Союз не сам добровольно начал Вторую мировую войну, а его чуть ли не насильно втянули. Чтобы версия про 22 июня казалась более правдоподобной, советская пропаганда укрепила эту дату специальными подпорками. С одной стороны, придуман «предвоенный период», в который включены два года, предшествующие 22 июня; с другой стороны, выдумана цифра 1418 дней войны. Это на тот случай, если некто любопытствующий решит сам вычислить дату начала войн

У Гитлера красный флаг, у Сталина красный флаг, у Гитлера 4-летние планы, у Сталина 5-летние планы, у Гитлера концлагеря, у Сталина концлагеря, у Гитлера одна партия у власти, остальные в тюрьме, у Сталина одна партия, остальные в тюрьме. И вот они вдвоем разгромили Польшу. После этого Советский Союз воюет с Финляндией, Гитлер чуть позже воюет в соседней Норвегии. Гитлер захватывает Бельгию, Голландию, Люксембург, а Советский Союз – Эстонию, Литву, Латвию. И так далее. Обе страны участвуют в этой войне. А потом одна из них вдруг нападает на другую. И как интересно обстоят у нас дела. Когда на нас напали, мы говорим: «Вот с этого момента началась война». А вот когда мы на кого-то нападали – это не война, это освободительные походы. Советский Союз поставлял Германии железную руду, нефть, хлопок, ванадий, вольфрам, марганец, молибден, медь, никель, олово, платину, хром и так далее. Без всего этого воевать невозможно. Вот хрома и ванадия в Германии не было. Воевать без никеля невозможно. Так вот, товарищ Сталин всем этим Германию снабжал в ситуации, когда Германия уже находилась в войне против Великобритании и Франции. С одной стороны – Великобритания и Франция, Германия блокирована, а Советский Союз Германию снабжает. Вот если бы не снабжал, то все это закончилось бы в 1940 году.

Гитлер собирался построить автостраду между основной территорией Германии и Восточной Пруссией. Потому что Германия была разорвана Версальским договором на две части: основная часть Германии и Восточная Пруссия. Гитлер говорил: «Позвольте мне, пожалуйста, построить автостраду. Сверху я построю мосты, снизу пророю тоннели, чтобы была какая-то дорога между двумя Германиями. А город Данциг – это немецкий город. Отдайте мне Данциг». На это "товарищ Сталин" ему сказал: «Гитлер, зачем тебе там какая-то автострада? Зачем тебе Данциг? Бери Данциг и половину Польши забери. Половина – тебе, половина – мне». Гитлер говорит: «Ух ты, давай!». Присылает он Риббентропа в Москву, и подписывают договор с Молотовым. То есть договор о начале Второй мировой войны был подписан в Москве, не в Берлине. Гитлера там не было, там был Сталин, Молотов и Риббентроп. Подписали 23 августа. Через неделю, 1 сентября. «Мы разобьем Польшу, половина – тебе, половина – мне». Договорились. Наносит Гитлер удар по Польше, а Советский Союз говорит: «А мы не готовы к войне». Представьте себе, что мы с вами решили кого-то убить. Вы стрельнули, а я говорю: «А у меня патронов нет». И кто виноват? Вот вы и виноваты. То есть подписали в Москве договор о разделе Польши, Германия напала, а мы не были готовы.

После этого Германия попадает в ситуацию, когда Великобритания и Франция объявляют Германии войну. За Великобританией стоит Америка. То есть 3 сентября Гитлер войну уже проиграл, уже ничего ему не светило, уже ничего он сделать не мог. Потому что Великобритания и Франция, за ними Америка, тут же еще и Австралия, Новая Зеландия. Весь мир против Гитлера. Проходит 17 дней, товарищ Сталин говорит: «Ой, теперь я готов». Когда Германия разгромила польскую армию, теперь мы готовы. «Половина Польши – тебе, половина – мне». Кстати, большая часть Польши – Советскому Союзу, а меньшая часть Польши – Германии. Но Гитлер теперь вынужден воевать против всего мира, а мы остались нейтральными. На Гитлера пала вся вина за развязывание Второй мировой войны, а мы остались белыми и пушистыми. Вот в чем смысл пакта Молотова-Риббентропа.

Так что совки еще ответят перед Историей и за злодеяния "таварища сталина", и за преступный пакт молотова-риббентропа, и за миллионы загубленных жизней, и за оккупированные страны. Вам там что, в России так усиленно мозги промывают, что вы до сих пор верите в "товарищей сталиных" и в то, что "22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия"...? включите мозг! выключите телеканал "россия"! не читайте до обеда советских газет! (с)

Совместный большевистско-нацистский военный парад состоялся 22.09.1939 г. в Бресте после раздела Польши русскими и немцами по пакту Молотова-Риббентроппа. Парад принимали комбриг С. Кривошеин и генерал Г. Гудериан.
Изображение
Парад немецких и советских войск упоминается Гудерианом в мемуарах, вышедших на русском в 1998 году:
Изображение
"Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией с обменом флагами в присутствии комбрига Кривошеина" (на последнем фото - Спуск фашистского знамени для официального вручения представителю СССР.По сегодняшний день это знамя хранится в Москве.)


вся советская история основана на лжи, перекручивании фактов и переписывании абзацев. в школе мы учили полную фигню. а некоторые страны и сейчас учат. помнят и гордяццо. и залив шары, талдонят "спасибо-деду-за-победу", "не-забудем-не-простим". деду конечно спасибо! у меня у самого дед прошел 1941-1945. и не допустил замены одного тоталитарного режима на другой (при этом не известно, что было бы лучше, а что - хуже). но само начало, сам факт развязания войны был преступным! именно поэтому наших дедов гнали заградотряды, поэтому советский агитпроп подделывал фотографии и фальсифицировал исторические факты!

На северном направлении немецкие войска углубились на советскую территорию на 500 км, на центральном направлении - на 600 км. Красная армия за первые три недели войны потеряла 850 тыс. человек (в 10 раз больше, чем Германия), 3,5 тыс. самолетов, 6 тысяч танков. а откуда у "мирного советского государства" взялось в первые недели войны 850 тыс человек, 3.5 тыс самолетов и 6 тыс танков НА ГРАНИЦЕ?

_________________
первый технический mazda форум: xedos 6, 323, 626, millenia и остальные...
Изображение


Последний раз редактировалось mx-6 02 мар 2013 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
02 мар 2013 12:49 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 12 сен 2011 13:44
Сообщений: 116
Автомобиль: xedos 6
Баллы репутации: 0
6-я рота 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ
29 февраля 2000 года в Чечне на высоте 776 псковские десантники сдерживали около 2000 боевиков. Из 90 человек выжило только шестеро...


Вложения:
P_tQOBJhFfw.jpg
P_tQOBJhFfw.jpg [ 48.55 | Просмотров: 2473 ]

_________________
http://xedos6.ru/
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
14 окт 2014 00:11 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007 01:36
Сообщений: 943
Откуда: Рига
Автомобиль: BMW E30 Touring
Баллы репутации: 30
13.10.1944, 70 лет назад, Рига была освобождена от немецких войск.

http://army.lv/ru/13-Oktyabrya-1944-g.-/957/2101

_________________
In GD we trust


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
30 окт 2014 07:32 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007 01:36
Сообщений: 943
Откуда: Рига
Автомобиль: BMW E30 Touring
Баллы репутации: 30
Вообще-то, это реклама игры War Thunder, но СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!
https://www.youtube.com/watch?v=0-J5Vg0SxLc

_________________
In GD we trust


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
07 май 2015 08:39 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2006 18:55
Сообщений: 5746
Откуда: Москва Северное Бутово
Автомобиль: VW
Баллы репутации: 495
Изображение

_________________
VW Т 4 Multivаn 2.5 АКПП 2000 г.в.
Учиться нужно на чужих ошибках, так дешевле!!! Уронив достоинство, сделай вид, что оно не твое. Не перевариваю, когда Россия и Москва, пишут с маленькой буквы.
+7-916-601-30- ноль один Алексей :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
28 ноя 2015 02:24 
Не в сети
беззвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2005 12:56
Сообщений: 4582
Откуда: РФ
Баллы репутации: 85
Sodom — немецкий музыкальный коллектив из Гельзенкирхена

Stalinorgel - Сталинский орган.

Они до сих пор помнят :D
https://www.youtube.com/watch?v=pV-Xppl6h8E


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
28 ноя 2015 02:30 
Не в сети
беззвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2005 12:56
Сообщений: 4582
Откуда: РФ
Баллы репутации: 85
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
28 ноя 2015 02:31 
Не в сети
беззвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2005 12:56
Сообщений: 4582
Откуда: РФ
Баллы репутации: 85
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто помнит....... И чтит......... | мазда (mazda) форум
05 май 2017 11:30 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012 15:11
Сообщений: 39
Автомобиль: mazda6
Баллы репутации: 0
Евгений Сучков писал(а):
Вообще у меня даже есть сомнения, а вот смогли бы мы сейчас такой подвиг повторить, случись чего...не дай Бог конечно..?...

Те кто совершал, те не думали, они просто делали.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.