Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум | 30 окт 2006 20:39

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 окт 2006 20:39 
Rulya, дело есть на стабилизатор задний


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 ноя 2006 18:31 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2004 13:18
Сообщений: 550
Откуда: Москва
Баллы репутации: 5
ACher писал(а):
Если кто будет ставить насос от 10-ки - берите Бош. вылетают из-за этого.

Подтверждаю. берите и не парьтесь :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 июн 2007 22:09 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2007 14:44
Сообщений: 286
Откуда: Ярославль
Баллы репутации: 10
А на GD тоже от 2110 встанет?

_________________
Mazda 626 GD 1989 F2 2.2i 12Valve 115Hp ГБО Lovato распределенный впрыск

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 июн 2007 06:41 
...главное- сеточку родную, маздовую, поставить!!! :) А то у меня такой трабл был: Astral поставил 10-шный вместе с евоной сеткой....при остатке топлива гдет около четверти( по указателю) был провальчик при правом повороте, особливо ежели на ускорение...заказал на екзисте родную сетку...поставил...все нормуль... :good:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 июн 2007 23:37 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2007 14:44
Сообщений: 286
Откуда: Ярославль
Баллы репутации: 10
Что то я смотрел от десятки он вроде тоньше, мой вроде поздоровее

_________________
Mazda 626 GD 1989 F2 2.2i 12Valve 115Hp ГБО Lovato распределенный впрыск

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 авг 2007 22:49 
ACher писал(а):
Ерунда все это - бензонасосы от 10ки. Он давление дает около 3 атм (2900 КПа). Там клапан перепускной на такое давление настроен. Ездить конечно будет, но в динамике потеряет довольно сильно. Я недавно свой бензонасос ремонтировал и несколько раз менял насосы. Разница между тем который 4 атм качает и 5.5 очень чувствуется. Движок намного тупее при недостаточном давлении.


Ставил десяточный, аля германия за 900р. Качает под 6 в пике. Утомил слегка своим гулом, поэтому пришлось поставить родной.
Визуально идентичны на 100%


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 ноя 2007 18:42 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2007 15:47
Сообщений: 605
Откуда: Barnaul
Баллы репутации: 395
ну так кто на GD поставил 10-шный насос?

_________________
MAZDA 626 GD 2.0i FE 1990 Хэтчбэк Продал...
Toyota Sprinter Carib 1993 1.6i 4WD A\T Продал
Toyota Corolla II 1998 1.3i M/T Продана
Toyota Sprinter Carib 1999 1.6i A\T Продан
Toyota Corolla E120 1.6i M\T Wagon 2006 Продана
Hyundai Creta 2.0 AT FWD 2019


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 дек 2007 12:15 
Mazda 626 1993 г.в
У меня гибрид бензин/газ, газовое оборудование отличное, на насосе стоит марка мазды, есть подозрения на то, что его там и сделали, тока сборка моей ласточки европейская. Так вот, была поездка в 600 км (туда-обратно) всю дорогу на газу, а поскольку на холостых слабые обороты с газом в городе переключаюсь на бензин и начинаю "клевать носом", двиган обороты не развивает. Пригнал в сервис, давление померяли в системе - ниже нормы в 5 раз :shock: , ну кароче насос накрылся. Предложили бошевеский тоже от десятки, поставили, всё отлично, одно "но", как уже говорили - не докачивает, особенно при уровне топлива в баке "по лампочке", заводится она стала хуже, если в баке бензина мало, если выше минмального уровня (когда лампочка не горит), всё ок. В остальном проблем нет :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2007 22:42 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2007 14:44
Сообщений: 286
Откуда: Ярославль
Баллы репутации: 10
Поставил насос с 2110 Бош, работает без вопросов, шумноват и сеточку надо ставить либо от нивы длинную, либо родную.

Тут поездил, и немного переделал, развернул насос на 180 градусов, на фотографии немного не правильно, и сеточку поставил от 214 нивы. Теперь все нормально, но сеточку надо ставить обязательно родную, иначе провалы при правом повороте с полу пустым баком


Вложения:
 10.jpg
10.jpg [ 191.94 | Просмотров: 8395 ]

_________________
Mazda 626 GD 1989 F2 2.2i 12Valve 115Hp ГБО Lovato распределенный впрыск

Изображение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
22 сен 2008 14:44 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 20 июл 2008 09:50
Сообщений: 78
Откуда: Белгород
Автомобиль: 626 GD
Баллы репутации: 0
а чтоб фильтрик родной поставить тоже ведь какие-то переделки нужны... так-же наверное и чтоб от нивы стал?
кто расскажет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
01 окт 2008 08:33 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2007 14:44
Сообщений: 286
Откуда: Ярославль
Баллы репутации: 10
Фильтрик родной встанет думаю. С нивы тоже не очень подходит, у него наклон немного не такой, приходится перегибать его, а он потом в итоге рвется и начинает все дерьмо лететь через насос. Покатался с нивовским и поставил старый. Мудрить не стал особо, т.к. на бензине только завожусь, стоит ГБО.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
01 окт 2008 12:11 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008 08:29
Сообщений: 180
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0
от10ки пойдет, если будет обеспечивать систему требуемым давлением. BOSH рулит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
01 окт 2008 12:54 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 20 июл 2008 09:50
Сообщений: 78
Откуда: Белгород
Автомобиль: 626 GD
Баллы репутации: 0
все поставил - работало без нареканий... сейчас (по прошествии недели) после ночной стоянки странность - заводится со второго раза, причем сначала моментально хватается, потом после того как стартером 3 - 5 сек покрутишь. Есть какие мысли? Еще хочу отметить, что со штуцером бензонасос у меня соединен не так, как у Misha, а как родной стоял - там на штуцере конус, в него с использованием старого уплотнительного кольца и вставил - вроде все надежно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
01 окт 2008 16:17 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008 08:29
Сообщений: 180
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0
[quote="nDIE"]все поставил - работало без нареканий... сейчас (по прошествии недели) после ночной стоянки странность - заводится со второго раза, причем сначала моментально хватается, потом после того как стартером 3 - 5 сек покрутишь. Есть какие мысли? Еще хочу отметить, что со штуцером бензонасос у меня соединен не так, как у Misha, а как родной стоял - там на штуцере конус, в него с использованием старого уплотнительного кольца и вставил - вроде все надежно.[/quote]

попробуй так заводиться: поверни ключ зажигания, секудны 2-3 подожди и заводись, пусть немного подкачает насос, хотя давление в системе падать не должно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
01 окт 2008 16:19 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008 08:29
Сообщений: 180
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0
З.Ы. но у некоторых насос начинает качать не с включения зажигания, а в момент запуска.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
01 окт 2008 18:56 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 20:26
Сообщений: 6176
Откуда: Волгоградская область
Баллы репутации: 301
А вы про какие машины разговариваете?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
01 окт 2008 19:06 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008 08:29
Сообщений: 180
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0
насос от 10ки на многие авто встанет, главное чтобы давление обеспечивал (см мануал по своей авто)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
02 окт 2008 20:36 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2007 14:44
Сообщений: 286
Откуда: Ярославль
Баллы репутации: 10
Единственно что могу сказать после 30тыс на насосе БОШ 2110, что он очень шумный, по началу вроде не так гудел, а сейчас похоже умирает потихоньку, но динамика очень хорошая, прет как танк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
31 окт 2008 23:11 
На GD-ху поставил бензонасос, купленный в магазине, продающем запчасти для фольксваген. По размерам и форме - один в один Бош для наших десяток, по цене- у нас 1000 руб (номер с коробки ATS 53453). По крепежу вместо родного - купил две клеммы "аналог" разъема на 10--чный насос - 6 руб. + хомут (NORMA) - примерно 20 руб (размер не помню, т.к. откатал на этом насосе уже 15 тык). В комплекте шла сетка, но она, сука, для GD-хи маловат ( пол бака бензина - тупит в правом повороте, иногда глохнет). Тут недавно снимал бак и приспособил родную сетку. Теперь все ОК. Провалы исчезли. Если надо фотки, могу сделать, пока болты не приржавели.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
01 ноя 2008 11:38 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 20 июл 2008 09:50
Сообщений: 78
Откуда: Белгород
Автомобиль: 626 GD
Баллы репутации: 0
[quote="Allexxey"]З.Ы. но у некоторых насос начинает качать не с включения зажигания, а в момент запуска.[/quote]
у всех 626 бензонасос не включается пока не пойдет сигнал от воздушного датчика.
[quote="vliv"]А вы про какие машины разговариваете?[/quote]
я про ту, что у меня в подписи


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
04 дек 2008 19:37 
я тоже менял насос на 10. только там недо клемо переделать слегка и заводится раза со 2-3 при горящей лампочке. все лучще чем оригинал заказывать за 500 бакс.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
18 дек 2008 00:04 
[quote="ku-nik"]На GD-ху поставил бензонасос, купленный в магазине, продающем запчасти для фольксваген. По размерам и форме - один в один Бош для наших десяток, по цене- у нас 1000 руб (номер с коробки ATS 53453). По крепежу вместо родного - купил две клеммы "аналог" разъема на 10--чный насос - 6 руб. + хомут (NORMA) - примерно 20 руб (размер не помню, т.к. откатал на этом насосе уже 15 тык). В комплекте шла сетка, но она, сука, для GD-хи маловат ( пол бака бензина - тупит в правом повороте, иногда глохнет). Тут недавно снимал бак и приспособил родную сетку. Теперь все ОК. Провалы исчезли. Если надо фотки, могу сделать, пока болты не приржавели.[/quote]
Таже проблема с правым поворотом при остатке в баке меньше 15л. тоже насос от 2110 но вот сеточку родную не видел(стояла какаято трубка с чулком)и найти не могу чтобы поставить.
Если можно фотки сеточки и угол её установки относительно насоса и самого крепления. может смогу чтото подобрать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
23 май 2009 18:54 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2008 22:08
Сообщений: 15
Откуда: Кольчугино Владимирской области
Баллы репутации: 0
Надеюсь, вопрос в тему:
Если давление (максимально развиваемое насосом) не 5-6 атм., как полагается, а 3-3,5, как на деле, с имеющимся старым родным "мицубишевским", страдает ли динамика, приёмистость? Будет ли с 5-6 атм. лучше?
От десятки ставить - шило на мыло.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
26 июн 2009 16:53 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 02 фев 2009 11:52
Сообщений: 180
Откуда: Белород
Баллы репутации: 5
поставил недавно от 10 ки бош отъездил пару дней стала дергаться и глохнуть, к стати уже второй раз экспериментирую. Динамики нет вообще не тянет он v6 2.5л просадил зря 1700р. Буду заказывать нормальный


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
26 июн 2009 16:59 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007 14:21
Сообщений: 600
Откуда: С улиц столицы
Баллы репутации: 0
[quote="zuzik"]поставил недавно от 10 ки бош отъездил пару дней стала дергаться и глохнуть, к стати уже второй раз экспериментирую. Динамики нет вообще не тянет он v6 2.5л просадил зря 1700р. Буду заказывать нормальный[/quote]

Конечно не будет :) это же надо догаться.....:)))) Есть насос производительностью 255-300 литров от Боша, стоит 4,5. Классная штука ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.