Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум | 26 июн 2009 20:08

 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
26 июн 2009 20:08 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009 13:57
Сообщений: 618
Откуда: Москва. СВАО
Баллы репутации: 290
[quote="coupe 626"]Поставил машинку в ремонт, диагноз - дохлый бензонасос. Предложили установить с 10-ки (BOCSH-евский). Мастера говорят что ставили 10-шный на Ford Probe, работало нормально. Подскажите, чем чревата такая замена, ждать маздовский 2 недели, не вариант, да стоит он немало?[/quote]
Была такая же проблема... Поставили от 10-ки... Все гуд!!! Гоняю


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
27 июн 2009 13:27 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 02 фев 2009 11:52
Сообщений: 180
Откуда: Белород
Баллы репутации: 5
[quote="/DBD/"][quote="zuzik"]поставил недавно от 10 ки бош отъездил пару дней стала дергаться и глохнуть, к стати уже второй раз экспериментирую. Динамики нет вообще не тянет он v6 2.5л просадил зря 1700р. Буду заказывать нормальный[/quote]

Конечно не будет :) это же надо догаться.....:)))) Есть насос производительностью 255-300 литров от Боша, стоит 4,5. Классная штука ;)[/quote]
не один я такой тут.все пытаются притулить. и некоторые ездят с 10шным-вопрос как? А какой каталожный номер твоего Боша?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
27 июн 2009 20:37 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007 14:21
Сообщений: 600
Откуда: С улиц столицы
Баллы репутации: 0
[quote="zuzik"][quote="/DBD/"][quote="zuzik"]поставил недавно от 10 ки бош отъездил пару дней стала дергаться и глохнуть, к стати уже второй раз экспериментирую. Динамики нет вообще не тянет он v6 2.5л просадил зря 1700р. Буду заказывать нормальный[/quote]

Конечно не будет :) это же надо догаться.....:)))) Есть насос производительностью 255-300 литров от Боша, стоит 4,5. Классная штука ;)[/quote]
не один я такой тут.все пытаются притулить. и некоторые ездят с 10шным-вопрос как? А какой каталожный номер твоего Боша?[/quote]

0 580 254 040 держи ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
01 июл 2009 20:30 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007 08:33
Сообщений: 827
Откуда: Питер, раньше Байконур, еще раньше Кривой Рог
Баллы репутации: 20
Ну вот, померяли мне на сервисе давление. меряли после топливного фильтра, перед рампой. 1,8-2,0 атм. При газовке 2,2 максимум... Итак????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
02 июл 2009 08:06 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 дек 2007 09:34
Сообщений: 143
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0
Давление измеряется в трех режимах:
- с подключенным вакуумным шлангом
- без вакуумного шланга
- с пережатой обраткой
1.8-2 маловато будет. Для моей надо около 2.7атм (по первому измерению).
626GE FP


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
02 июл 2009 10:35 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007 08:33
Сообщений: 827
Откуда: Питер, раньше Байконур, еще раньше Кривой Рог
Баллы репутации: 20
меряли просто после фильтра. чета пережимали.
мастер тоже сказал, что мало. по его словам 2,6 должно быть. Менять насос?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
02 июл 2009 11:05 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 дек 2007 09:34
Сообщений: 143
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0
Я себе поставил насос от 10-ки. Давление по измерению 3 около 5 атм - нормально то биш.
Измерял по первому методу - было около 2 вроде (точно не помню, создавал тему даление в рампе FP-можешь глянуть).
Заменил регулятор давления топлива (поставил отКИА). После замены так еще и не измерил сколько теперь. Поведение машины не изменилось.
В твоем случае надо измерить максимальное давление, создаваемое насосом (метод3) и измерить рабочее давление (метод 1 и 2). В зависимости от результатов менять либо насос, либо регулятор давления.
--
626GE FP


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
02 июл 2009 13:28 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007 08:33
Сообщений: 827
Откуда: Питер, раньше Байконур, еще раньше Кривой Рог
Баллы репутации: 20
Еще. Симптомы. сеточка чистая, когда мало бензина в баке- тупит при поворотах. и при низких оборотах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
12 июл 2009 14:01 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2008 22:08
Сообщений: 15
Откуда: Кольчугино Владимирской области
Баллы репутации: 0
Отчитаюсь о замене бензонасоса.
Заменил сегодня. Стоял в баке оригинал Mitsubishi, поставил BOSCH (уж рязанский ли, нет, - не знаю, надпись - сделано в Германии (по английски)). Купил за 1300 рублей (рядом на витрине были ещё два для ВАЗов, тоже "немецкие" по 800 и 1100). Сетку поставил нивовскую, какую и раньше уже применял.
Процесс замены всем известен, потому сразу о результатах.
Чуда не произошло. То есть некая тупизна машины на низких оборотах (до 3500) и подёргивания при разгоне (педаль в пол во всём диапазоне оборотов) остались. И звук двигателя тем же остался.
Провёл замеры давления (все замеры при 13,5 вольтах).

Максимальное давление - было - 3,6 -стало- 6,0
Давление в системе (мотор заглушен) - 3,0 / 3,1
Давление в системе (холостой ход) - 2,4 / 2,4
Давление в системе (холостой ход) с пережатым вакуумным шлангом от регулятора давления - 3,1 / 3,1
Давление в системе (поддать газу) - 3,0 / 3,0

Таким образом делаю предварительный вывод: мой старый родной насос был жив (или пока ещё был жив). Разница с новым по измерениям очевидна только по одному параметру - максимальному давлению. Вероятно, давления в 3,6 атм. было достаточно.
Надо копать дальше. Наверное, это будет замена высоковольтных проводов (около 3000 р).

Про шумность BOSCHа -шум слабый, чуть со свистом, слышно лишь снизу машины, когда мотор не заведён (с перемычкой в диагностическом разъёме). Мицубишевский шумел так же, но без свиста.
Кстати, про тупизну в поворотах - что-то не замечал никогда. Один раз правда, была проблема, когда машина совсем не ехала на почти пустом баке. Когда залил 10 литров - поехала, а когда сетку почистил - хорошо поехала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
12 июл 2009 20:17 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 20:16
Сообщений: 728
Откуда: Таганрог
Автомобиль: уже кседос 6
Баллы репутации: 15
Поменяй топливный фильтр. У мя такие симптомы были. Затрахался искать. Фильтр поменял не по причине поддергиваней при малом уровне топлива, а симптомы исчезли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
12 июл 2009 21:34 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2008 22:08
Сообщений: 15
Откуда: Кольчугино Владимирской области
Баллы репутации: 0
Не думаю на топливный фильтр. Тем более, когда два года назад менял его, проблема эта уже была и после замены не ушла. Вообщем, симптомы такие: к примеру, на первой передаче с малых оборотов газ в пол, вялый не ровный разгон, после 4000-4500 МОЩНЫЙ подхват. Если газом поиграть, то и раньше поедет. На других передачах то же самое, но менее выражено.
На DROM.RU советуют поменять высоковольтные провода. Тоже склоняюсь к этому.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
13 июл 2009 09:53 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 дек 2007 09:34
Сообщений: 143
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0
Тоже проблема с тупостью до 3000 об/мин.
При нажатии педали в пол машина не едет, при отпускании чуток получше.
Тоже менял насос-результата нет. Заменил провода (поставил от М2141 за 900р) - результата нет. Проверил характеристику ДМРВ-в норме, проверил датчик температуры двигла - в норме, почистил форсунки-результата нет, заменил воздушный фильтр-результата нет, проверил датчик положения дроссельной заслонки-в норме.
Осталось проверить лямбду осциллографом и зажигание.
С лямбдой разберусь в ближайшее время, а вот с зажиганием....- нет стробоскопа блин. Думаю измерить осциллографом-первый луч с датчика положения коленвала, второй - с вв провода первого цилиндра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
17 июл 2009 21:46 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2008 22:08
Сообщений: 15
Откуда: Кольчугино Владимирской области
Баллы репутации: 0
Ну, вот и разобрался с проблемой - всё-таки ПРОВОДА ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ. Сегодня заменил (оригинал за 2800 р), - разгон наладился. Нет перебоев, подёргиваний. Заодно поменял свечи (NGK ZFR5F по 130 р).
Надолго ли - время покажет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
15 ноя 2009 19:31 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009 19:05
Сообщений: 5
Автомобиль: 3
Баллы репутации: 0
NGK ZFR5F по 130 р - отличные свечи нареканий не было


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
15 апр 2010 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010 20:57
Сообщений: 1
Автомобиль: MAZDA 626
Баллы репутации: 0
Всем привет,загудел и у меня,сеточку год назад проверял ,чистая была,не думаю что забилась,поэтому думаю менять насос.У нас предлагают из не дорогих:MAPCO , MEAT&DORIA , подороже:BOSCH , AIRTEX, хотелось узнать что за конторы(на самом деле)и как по качеству,что посоветуете,зарание СПАСИБО. MAZDA 626 GF


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
17 авг 2010 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2010 10:12
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda Lantis
Баллы репутации: 0
Скажите, а 323 ВА 2-хлитровую V6 бошевский от 10-ки пойдёт? Прокормит ли 170 кобыл?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
17 авг 2010 21:42 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 29 сен 2009 20:37
Сообщений: 857
Откуда: Подмосковье
Баллы репутации: 16
Сегодня продал насос с 2 литровой, внешне абсолютно одинаковый с 1.5 литровой ВАшкой..ИМХО а 10 го вряд ли хватит.. слишком большая разница в объеме двигателя..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
22 окт 2010 13:57 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010 15:00
Сообщений: 6
Автомобиль: Mazda-323F
Баллы репутации: 0
С десятки подходит, но в зависимости от объёма двигателя. Себе давно поставил, давление не мерил но работает без нареканий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
24 окт 2010 12:37 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:56
Сообщений: 12
Откуда: Электросталь, М.О.
Автомобиль: Mazda 323
Баллы репутации: 0
Всем привет! Такая вот проблемма: началось все с того, что иногда на прогретом движке при движении машина глохла. После минутного простоя заводилась хорошо. А сегодня утром завел, движок поработал и заглох. После совсем не завелась. Выкрутил свечи, а они сухие. Т.е. топливо не поступает вовсе.
На диагностическом раъеме перемкнул контакты, включил зажигание - насос запел с каким-то свистом и с какими-то перебоями. Добрался до реле, отключил, почистил контакты, подключил. Маська завелась.
А когда все собрал опять завелась, но с 3 или 4 раза.... Неужели насос....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
28 окт 2010 20:00 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:56
Сообщений: 12
Откуда: Электросталь, М.О.
Автомобиль: Mazda 323
Баллы репутации: 0
Сегодня окончательно не завелась. Насос работает, но не качает. Поставил BOSH, работает хорошо, но кажется на нем нет клапана, при включении зажигания надо ждать секунд 4-5 что бы насос создал давление.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
30 ноя 2010 19:29 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 19:15
Сообщений: 10
Автомобиль: mazda323BJ98
Баллы репутации: 0
я себе с девятки поставил всё работает отлично!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
30 ноя 2010 21:38 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2010 20:06
Сообщений: 15
Автомобиль: Mazda-323S BA 1.5 16V
Баллы репутации: 0
Поставил ВАЗовский чешского пр-ва(по крайней мере на нём было так написано),заодно сеточку тоже, уже полгода работает.Давление правда не мерил,динамика нормальная...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 дек 2010 00:08 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010 23:15
Сообщений: 1085
Откуда: Воронеж
Автомобиль: Mazda626gd fe карбюратор 1988
Баллы репутации: 10
Rulya писал(а):
Я когда менял,думал тоже от 10 ки поставить...но у 10-ки объем меньше чем у меня...говорят вроде не докачивать будет...купил б.у родной...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
09 апр 2011 23:47 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010 21:46
Сообщений: 29
Баллы репутации: 5
Зачем вообще альтернативу брать я не пойму, что за советы? Какой смысл использовать альтернативу если все может повториться и в итоге встанет он с этим бензонасоссом где - нибудь на обочине после чего придется эвакуатор заказывать? Лучше на разборки съездить или в сервис - подобрать оригинальную родную деталь, а не использовать подручные средства, а бензонасосы от 10ки - это вообще смешно, даже я бы сказал - никакого уважения ни к себе, а уж тем более к машине!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дохлый бензонасос... альтернатива с 10-ки ?? | мазда (mazda) форум
29 май 2011 20:40 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2009 17:08
Сообщений: 6
Откуда: Питер
Автомобиль: мазда 626 GD
Баллы репутации: 0
бензонасос в баке стоит в своём загоне под углом,так мало этого ещё и крышка насоса тоже под углом,получается что он почти горизонтально.так вот вопрос на GD так и должно быть или у меня косяк с баком????пробывал от Газели потавить сетку-эффект конечно есть,едет шорошо,но при 1/4 бака в повороте всётаки глохнет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.