Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум | 25 апр 2008 06:38

 Заголовок сообщения: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
25 апр 2008 06:38 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Есть такое мнение, что типа "оригинал" ходит в разы больше "неоригинала". Так вот, за трёхлетний опыт владения GE у меня скопилась определённая информация по надёжности некоторых запчастей (в основном недорогой "неоригинал"), буду ей делиться...
Как правило, основная часть заменённых деталей уже прошла тысяч 40-60 и ещё до сих пор успешно ходит, т.е. можно говорить о хорошем качестве этих деталей.
Не претендую на истину в последней инстанции, но мой опыт говорит, что ШРУСы "Loebro" ("GKN-Spidan"), наконечники и тяги "555", стойки "Kayaba", задние рычаги и стойки стабилизатора "Kia" ВЕСЬМА ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА.
А пыльник шаровой "Asva" MZBJB-626, стойки стабилизатора "RBI", пыльник амортизатора "JapanCars" A93005 - полное гуано, не ходит и месяца или вообще не подходят.
Вся накопленная инфа во вложенном файле. Учтите, что 99% запчастей я покупал в http://www.exist.ru.
Предлагаю в этой ветке выкладывать инфу какие детали (изготовитель, код) сколько отходили (пробег и/или срок), ваша оценка качества, замечания. В общем, гляньте в табличку и сразу станет понятно что и в какой форме указывать. Не стоит упоминать о деталях которые "поставил вчера, но вроде нормально"... Должен быть существенный опыт эксплуатации.
Рекомендуется упоминать:
- неоригинальные детали (ШРУСы, рычаги, стойки, всякие поршни, кольца, гидрокомпенсаторы, подшипники, тормозные диски и т.п.), особенно такие которые существенно дешевле "оригинала";
- недорогостоящие детали, но выход из строя которых чреват большими денежными или другими потерями (сайлент-блоки, рулевые тяги и наконечники, стойки стабилизатора и т.п.);
- расходники, такие как колодки, ремни ГРМ, фильтры, свечи.
Запрещается упоминать:
- эксплуатационные жидкости - масло, антифриз и т.п.;
- мелочёвку;
- детали, которые вышли в результате неправильной установки, эксплуатации или других неопознанных причин.
Ценная инфа будет добавлена в табличку. По одной и той же детали можно давать несколько раз инфу (для статистики).
ВАЖНО:
1. Если в табличке не указан «конечный пробег» значит эта деталь ещё ходит.
2. Если я вашу инфу внёс в табличку с отметкой "ещё ходит", то не забудьте, пожалуйста, сообщить, когда деталь вышла из строя. Или если указанный пробег (срок) раза в 2...1,5 превысил указанный, то тоже сообщайте...

ПРИМЕЧАНИЕ 18.07.2008: сделал рейтинг тормозных колодок. Скидывайте инфу!
15.11.2008 Обновил!
30.01.2009 Обновление!
29.07.2009 Обновление!
05.12.2009 Обновление, корректировка рейтинга!
20.10.2010 Обновление!


Вложения:
Комментарий к файлу: Табличка в формате Excel. Если в табличке не указан «конечный пробег» значит эта деталь ещё ходит.
, расходников, рейтинг брендов 20.10.10.rar [52.15 ]
Скачиваний: 3155


Последний раз редактировалось Алекс 626 20 окт 2010 18:16, всего редактировалось 35 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2008 08:57 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2005 21:14
Сообщений: 1974
Откуда: Москва САО Петровско-Разумовская
Баллы репутации: 90
Хорошо бы было, если можно было в эту таблицу дописывать!
Отпишусь так. Тормозные диски Лукас говно, после двух раз экстренного торможения их повело! Колодки кашияма скрипучие, но живучие! Пока все, если вспомню еще чего, то отпишу!

_________________
626 GD, хетч, 1991г., FE 2.0 - продана (не знаю где)
626 GE седан, 1993г. FS 2.0 - продана (г.Белгород)
Tribute, 2000г. AJ 3.0 - продана (г.Кострома)
Mazda6 GG, хэтч, 2006г. LF 2.0
Пока не тронешь, все мы – люди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2008 09:37 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Задние тормозные диски JC - гуано, не досверлена фаска дырок крепежных винтов. Ходят нормально.

Шаровые : GMB=оригнал, ходят отменно! CTR - неплохое качество за низкую цену, пока не разваллились. OCAP (италия) - эта шаровая ездит уже 80 тык, сам фигею от нее.

Про рулевые наконечники того же мнения что и о шаровых. Те же бренды рулят.

Пыльники амортизаторов Longho - стоят уже четыре года, соответсвенно 100тык уже пробежади, нигде ничего не порвалось. мягкие.

Аммортизаторы: Все четыре Tokico газ. Четыре года вместе с пыльниками полет нормальный.

Глушитель: BOSAL, Tesh - четыре года, не ржавеет нифига.

Опоры стоек JC - хз, пока ходят, поставил недавно.

Радиатор Nissens - лучше оринала. Бачки из металла. по размерам нет притензий.

Провода ВВ - NGK. Четыре года без нареканий.

Крышка трамблера и бегунок -EPS, три года ьез нареканий.

Шрус - ASVA, шрус два года ОК, пыльник начало крючить.

Опоры двигателя - Longho, RBI - год вроде все в норме. На Longho бло написано что япония. Видимо тоже упаковщик.

Ремень ГРМ - Бош, без нареканий.
Натяжной ролик GMB - без нареканий.

Колодки АТЕ задние - дерьмо, при торможении горят, дымят и воняют. Поставил фирму ABS - все гуд.

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2008 10:09 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Цитата:
Хорошо бы было, если можно было в эту таблицу дописывать!

я буду дописывать...
Хорошо бы и номера в студию... например JC совсем разные бывают.

_________________
Ярко-красная ("Ух-ты! Мама, смотри какая ГОНКА!") MAZDA 626 GE 2WD FS МКПП hatchback 16.06.92 г. ПРОДАНА
Nissan X-Trail T30 Elegance Columbia 2006 г.в. "Чёрный кот"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2008 10:13 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2006 16:24
Сообщений: 1402
Откуда: Мацква, Сергиев-Пасад
Баллы репутации: 5
MAZDA - Оригинальные сайленты рычагов - такое же Г как и все остальные(прошли 7тыщ втулка отделилась от резины), RBI ничуть не хуже, платить больше нет смысла.

MAZDA - тормозные диски, никакого смысла переплачивать за них нет, прошли 5 тыщ - повело, взял ATE - 15тыщ полет в норме.

ATE - колодки не скрипучие(в отличие от Лукас и Кашияма), на вид ужасны, но проходили 15тыщ.

LONGHO - Рычаги задней подвески - все 4 в порядке, ходют уже 30т.

TOKICO - стойки 4 шт - 80тык, намеков на нездоровое поведение нет.

VALEO - Сцепление в сборе 30 тыщ без проблем ходит дальше.

_________________
было: 323F BA Z5 начало 98г, темно-синий метал.
стало: Honda Civic 5D 1.8MT 08г. черный перламутр.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2008 11:09 
TOKICO - стойки 4 шт - прошли 110 т.км, с ними и продал
RIK Поршневые кольца - прошли 115 т.км ,отсутствие масложёра
Lemfoerder- Наконечники, рул. тяги ходят замечательно, шаровые вообще прошли 50 т.км на корейских рычагах, рычаги умерли, а шаровые в рабочем сстоянии.
555 -рулевые тяги умерли за полгода.
Упоры задней двери -ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!! Отслужили более 2-х лет и продолжают работать. Неоригинал умирает в первую же зиму при -20-25.
Bosch- ВВ провода,среднего качества, прошли 80 т.км и умерли. Поставил Блюпринт, без нареканий.
HDK- шрусы, хорошее качество, не один не подвёл за 4 года.


Последний раз редактировалось Сергей S 25 апр 2008 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2008 12:00 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008 13:08
Сообщений: 63
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Передние колодки: Лукас - дешево и сердито, в конце торможения подскрипывали. Нишинбо - в 2 раза дороже, помягче, мне не нравится уже вторую кошку на них сбил :cry: .
Диски тормозные передние: Otto Zimmermann - супер!!!
Глушители задний и средний: Валкер - год работают, ржавчины нет, но средний прогорел слегка.
Сцепление: Люк комплект - год без проблем, воняет редко, только если очень сильно постараться.
Шаровые: 555 - 2 года живут не стучат пока.
Стойки стабилизатора передние: Mapco - ацтой 10 тыщ и все. 555 - вроде лучше. Roadsafe - отличные (качество изготовления на высоте сравнимо с оригиналом, даже лучше. На упаковке 40тыщ пробега гарантия, проверим)
Амортизаторы перед и зад: Токико - шуршат 3-й год. Мне нравятся, мягкость средняя, кренов в поворатах нет. Один начал подтекать, скоро буду менять по кругу.
Ремни навесного оборудования: Contitech 2 штуки, один порвался на ходу через 15000, поставил Gates. К Contitech больше доверия нет.
Шрусы наружние: Нипартс - вроде ничего, все аккуратненько. Проехал пока мало, но все гуд.
Щетки стеклоочистителей: Перепробовал много, (Чемпион, Финвале, Бош) остановился на Трико безкаркасных, отслужили больше года!!! зимой все гуд. Буду ставить их же.
Опора двигателя, опоры амортизаторов RBI. Резина у них качественная, но только резина.

_________________
Mazda 323F BA


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2008 12:57 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2004 16:04
Сообщений: 1973
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 15
Отличная тема! У меня большой список всех деталей за все время, выложу со временем.

_________________
626GE FS 2.0 седан 1992г.в.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2008 13:02 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Я обновил табличку, но номера деталей желательно указывать, иногда непонятно о чём речь. А также срок службы, пробег очень важен. Комментарий типа
Цитата:
Otto Zimmermann - супер

больше эмоции. А факты? 8)

_________________
Ярко-красная ("Ух-ты! Мама, смотри какая ГОНКА!") MAZDA 626 GE 2WD FS МКПП hatchback 16.06.92 г. ПРОДАНА
Nissan X-Trail T30 Elegance Columbia 2006 г.в. "Чёрный кот"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2008 13:10 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008 13:08
Сообщений: 63
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Алекс 626, Супер, это значит диски очень хорошие, а именно после прохождения луж не гнутся, не стераются уже 2 года, ржавеют не сильно, канавок глубоких не появилось. От того и эмоции 8)

_________________
Mazda 323F BA


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2008 13:16 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Алекс 626, многи темы не ведут учета и партнамберов. Лучше сделай в файлике страницы типа "Амортизаторы", "шрусы", "шаровые" и пиши туда методом пятибальной шкалы. в итоге по брендам можно будет составить хит-парад )

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2008 13:23 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Хорошая идея про хит-парад :)
Можно и её реализовать, попозже. Оценку можно выставлять по совокупности срока службы до замены и/или срока службы, замечаний к поведению детали.
Так что хотя бы +-5 тык указывать ресурс не помешает 8)
Про партнамберы понятно, что не у всех есть, но стремится указать его надо :)

_________________
Ярко-красная ("Ух-ты! Мама, смотри какая ГОНКА!") MAZDA 626 GE 2WD FS МКПП hatchback 16.06.92 г. ПРОДАНА
Nissan X-Trail T30 Elegance Columbia 2006 г.в. "Чёрный кот"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2008 13:47 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2005 21:14
Сообщений: 1974
Откуда: Москва САО Петровско-Разумовская
Баллы репутации: 90
А тема зачетная получается!!! Очень полезная инфа тут соберется!!!
Алекс 626, респект и уважуха :good:

_________________
626 GD, хетч, 1991г., FE 2.0 - продана (не знаю где)
626 GE седан, 1993г. FS 2.0 - продана (г.Белгород)
Tribute, 2000г. AJ 3.0 - продана (г.Кострома)
Mazda6 GG, хэтч, 2006г. LF 2.0
Пока не тронешь, все мы – люди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2008 13:55 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Спасибо :)
Вобще хочется, чтобы поменьше на форуме вопросов появлялось, типа чо брать... Счас все объективно оценим и будем знать.

_________________
Ярко-красная ("Ух-ты! Мама, смотри какая ГОНКА!") MAZDA 626 GE 2WD FS МКПП hatchback 16.06.92 г. ПРОДАНА
Nissan X-Trail T30 Elegance Columbia 2006 г.в. "Чёрный кот"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 апр 2008 18:58 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2004 16:04
Сообщений: 1973
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 15
1. Рычаги передние от KIA Klarus коды 0 K9A2 34 300/ 0 K9A2 34 350. Проехал на них 60 тыс км по Саратовским (это важно :) ) дорогам. После этого разболталась и стучала шаровая слева, которая была заменена отдельно

2. Пружины передние от KIA Klarus, код не помню, морда приподнялась и за 60 тыс км заметно не опустилась. В тоже время табуреточностью машина из-за смены пружин не страдает, т.е. довольно мягкие (кому-то это плюс (как мне), кому-то минус (гонсчикам :) ))

3. Тяга рулевая (слева) Japan Cars код I33024JC - не стучит до сих пор, хотя прошла уже 56000 км

4. Тормозные диски передние Lucas код DF2704 - езжу на них и сейчас. Проехал с ними уже 45000 км. Никаких вопросов к ним. Но я не гонщик, тормозами пользуют не так интенсивно, как можно :)

5. Пыльники внешнего ШРУСа Nipparts код J2 863 004 - езжу до сих пор на них, т.е. прошли уже более 58000 км. Все в порядке, трещинок и признаков износа нет.

6. Тяга рулевая (справа) 555 код I33023 - проехал на ней 30000 км и ОШИБОЧНО заменил, т.к., в итоге, стучал наконечник. Так что не знаю, сколько бы еще прошела.

7. Тяга рулевая (справа) Japan Cars код I33023JC - это то, чем заменил тягу из п 6. Пока проехал только 23000. Вопросов нет.

8. Стойка заднего стабилизатора CTR, код CLMZ-1 - езжу и сейчас на них, не стучат. Пробег их составляет 49000 км

9. Пружины задние от Киа Кларус код 0K9A428011 - все тоже самое, что и с передними. Доволен.

10. Наконечник рулевой (справа) Japan Cars код I13009JC - проехал пока только 10000 км. При установке выяснилось, что у него слишком длинный конус и гайка в него упирается и не затягивает, как нужно. Пришлось мутить под гайку шайбу примерно 3 мм.

11. Ремкомплект заднего тормозного цилиндра Seinsa код D4163 - все нормально, кольца и пыльник цилиндра подошли, но в комплекте нет пыльников направляющих и резинки для направляющегго пальца.

12. ШРУС внутренний правый NKN, кода нет, но сделан добротно, рекомендую.

13. Лямбда зонд, кислородный датчик NTK(NGK) OZA624-E4 - если откровенно, разницы со старым не увидел. Менял ради мифа о том, что его нужно ингда менять ради профилактики :)

14. Левый передний поворотник Depo 216-1528-L - купил один и разницы со старым оригинальным даже и не заметна. Чуть-чуть ярче, если присматриваться.

Остально, из-за малокго пробега, неинтересно.

_________________
626GE FS 2.0 седан 1992г.в.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 апр 2008 05:38 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Цитата:
And626GE92
я тут живу
Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 1000

поздравляю :)
подправил табличку, давайте ещё статистику :)

_________________
Ярко-красная ("Ух-ты! Мама, смотри какая ГОНКА!") MAZDA 626 GE 2WD FS МКПП hatchback 16.06.92 г. ПРОДАНА
Nissan X-Trail T30 Elegance Columbia 2006 г.в. "Чёрный кот"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 апр 2008 10:37 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
And626GE92, Наконечник рулевой (справа) Japan Cars код I13009JC - меняй быстрее его. у меня была такая фигня, тоже подложил шайбочку. в течении месяца порвался пыльник, потом разбило шарнир, шарнир начал медленно убивать тягу. в итоге заменил и тягу и наконечник. СТR встал как родной.

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 апр 2008 13:08 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2006 16:24
Сообщений: 1402
Откуда: Мацква, Сергиев-Пасад
Баллы репутации: 5
да, табличка неплохая, чем больше инфы, тем правдоподобнее будет картина.

_________________
было: 323F BA Z5 начало 98г, темно-синий метал.
стало: Honda Civic 5D 1.8MT 08г. черный перламутр.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 апр 2008 06:13 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Пошукал немного по форуму, в результате табличка усовершенствовалась... :)

_________________
Ярко-красная ("Ух-ты! Мама, смотри какая ГОНКА!") MAZDA 626 GE 2WD FS МКПП hatchback 16.06.92 г. ПРОДАНА
Nissan X-Trail T30 Elegance Columbia 2006 г.в. "Чёрный кот"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 апр 2008 10:46 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2006 10:56
Сообщений: 1168
Откуда: г Москва СВАО
Баллы репутации: 10
Алекс 626, бог в помощь тебе в этом деле - посмотрел таблицу - с фильтрами - всё доступно и понятно - МОЛОДЕЦ !!! :good:

_________________
Mazda 323F ВА (z5) 1998г
Тёмно-синий металлик
ГУР АВS SRS кондей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 май 2008 08:14 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Цитата:
Пыльники амортизаторов Longho - стоят уже четыре года, соответсвенно 100тык уже пробежади, нигде ничего не порвалось. мягкие.

Lexx, реабилитирую пыльники Longho - оказывается я их спутал с пыльниками JC, которые я покупал на перед, но они не подошли. А Longho у меня ходят благополучно на задних стойках уже больше 60 тысяч :)

_________________
Ярко-красная ("Ух-ты! Мама, смотри какая ГОНКА!") MAZDA 626 GE 2WD FS МКПП hatchback 16.06.92 г. ПРОДАНА
Nissan X-Trail T30 Elegance Columbia 2006 г.в. "Чёрный кот"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 май 2008 12:58 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Короче, исхитрялся я сделал таки рейтинг поизводителей и поставщиков, т.е. брендов. Методика расчёта - моё ноу-хау :)
Также теперь в расчёт приняты высказывания о расходниках. Высказывайтесь!

_________________
Ярко-красная ("Ух-ты! Мама, смотри какая ГОНКА!") MAZDA 626 GE 2WD FS МКПП hatchback 16.06.92 г. ПРОДАНА
Nissan X-Trail T30 Elegance Columbia 2006 г.в. "Чёрный кот"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 май 2008 13:39 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
Конечно полезная задумка. Но расходники тоже бывают разные. Сейчас проблемка - покупал дорого оригинальный масляный фильтр, так вот он подтекает из-под вальцовки. Прямо как бракованый тазовский из города Ливны. У них прошедшие контроль тарятся и идут в продажу, а брак тырится и тоже расползается по рынкам :D . Брака раньше было много :( ...

_________________
626 1990г. 2.0i FE 8v GD - продана
KIA Cerato 1,6 2009г. пробег 25000 - продано
Subaru XV 2012г. летаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 май 2008 11:53 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Насчёт расходников типа фильтров я передумал, их объективно, без специспытаний невозможно оценить... Колодки ещё куда ни шло...
Вчера обнаружил, что задние сайленты передних рычагов и один из передних (всё Блю Принт) дали трещины... :( А пробег всего-то 8 тысяч :evil: Блин, а задние сайленты Блю Принт советовал Шустов... Передние поменял на КИА, посмотрим. Во всяком случае запрессовались и встали как родные.
Ещё обнаружил, что пыльник ШРУСа GKN-Spidan начал покрываться трещинами, 40-вую тысячу ходит только, маловато как-то....

_________________
Ярко-красная ("Ух-ты! Мама, смотри какая ГОНКА!") MAZDA 626 GE 2WD FS МКПП hatchback 16.06.92 г. ПРОДАНА
Nissan X-Trail T30 Elegance Columbia 2006 г.в. "Чёрный кот"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 май 2008 09:18 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008 11:39
Сообщений: 3696
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Mazda 626 GE 1,8 МКПП(акпп)
Баллы репутации: 1137
Хорошо бы еще цены указать примерные, а еще для наглядности на каждую деталь указать количество положительных и отрицательных отзывов!так вообще цены этой теме не будет А чтоб вообще хорошо было выделить бы под эту тему отдельное место на сайте и добавлять туда запчасти и отзывы,типа экзиста, только вместо цен положительные и отрицательны отзывы со средним пробегом в километрах)))))ЦЕНЫ БЫ ТАКОЙ ТЕМЕ НЕ БЫЛО!!!!

_________________
mazda 626 1.8GE AT 1992г.в. продана
Toyota RAV4 2 продана
Volkswagen Touareg I 3,2 2008г турбодизель - продана
Ford focus 2(рестайл), 2009 гв - владею
Ford focus 2(универсал), 2007 гв - владею
Mitsubishi outlender III 2013 2.4(прошит на 200л.с.) белый - владею


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.