Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 270  След.

Comprex | мазда (mazda) форум | 06 июл 2004 11:45

 Заголовок сообщения: Comprex | мазда (mazda) форум
06 июл 2004 11:45 
А вот присоветуйте (если кто в курсе) толковый сервис по дизелям и в частности по comprex в Москве.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 июл 2004 17:13 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Что за беда?

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 июл 2004 09:14 
Да беды особой нет. Просто хочу ремень ГРМ поменять, а где попало менять не охота, да и просят за эту процедуру $150. Кстати, есть еще вопросик. В моем героическом авто патрубок вентиляции картера сброшен вниз и из него, конечно, поддымливает. Понимаю, что сделано это не от хорошей жизни, но все-таки хочется узнать, куда он должен заходить на самом деле. Опытным путем что-то мне не удалось это выяснить. Хотелось бы специально обученным людям показать и книжечку умную полистать. Но по компрексу никакой литературы найти не могу, буду благодарен за любую информацию.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 июл 2004 10:35 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Да особой проблемы с заменой ремня там нет,как и у всех.Работы там конечно много,но цена по моему великовата.За замену головы с меня взяли (знакомые) 200 баксов,а тут только ремень.Система вентиляции у этого двигателя открытого типа,так что всё правильно,у меня всё также и на горячую естественно подымливает.Я сначала тоже был удивлён,но потом посмотрел на других машинах и там оказалось аналогично.Информация по этому движку очень скудная поэтому до всего приходится доходить самому.Давление газов в этой системе, я так понял,должно быть,поэтому не удивляйся и не пугайся.Трубку,которая идёт на улицу,не вздумай врезать во впускной коллектор.Я попался и были проблемы.Слава богу я вовремя чухнул и всё вернул в исходное состояние.

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 июл 2004 11:39 
Спасибо за информацию, я и не думал, что эта трубка прсто так должна висеть... Где бы еще схему электрическую надыбать, не в курсе? (626 GE hatchback, 1994)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 июл 2004 16:25 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Без понятия,поисковые сервера мало что дают.Если что найдёшь шепни.

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 июл 2004 16:51 
Договорились.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 июл 2004 12:57 
Позвольте к вам присоединиться с вопросом, после замены ремня ГРМ, ремень генератора был срочно заменен на подходящий как казалось. Однако аналог подобрать не удалось - все подходящие по размерам ремни не подходят по клину, поэтому поставили тоньше чем нужно и соответственно он свистит при нагрузках. Оригинал стоит 800 р. Никак не решусь приобрести и продолжаю искать. Но вопрос собственно не в этом, в тот момент когда заводишь машину (626 96г. 2.0 ТД), и видимо начанает тянуть аккамулятор, ремень заливает веселым и громким свистом. Так вот в это время пока он не перестанет свистеть (бывает до 5-10) минут, при раскручивании движка свыше 2-2,5 тыс оборотов, начинаются провалы в работе и начинает валить густой белый дым. Соответственно если в это время двигаться, то машина очень сильно спотыкается. Почему так. Не может же генератор так грузить двигатель. Зажигания нет, насос гонит. Может дело в компрессоре? Я слабо представляю его устройство и принцип действия.
А по схемам электрики мне кажется в книгах по эксплуатации схемы на все машины, в том чиле и на дизеля.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 июл 2004 08:18 
Я тоже не великий специалист, но проблема эта знакома. Машина заводится нормально, ремень генератора поменял, натянут он нормально, но все равно свистит. Свистит не постоянно, а где-то после 2 тыс. оборотов. Продолжается это минуты 2-3, потом все нормально. И в то время, пока он свистит, машина также спотыкается и ехать не хочет. Короче, я завожусь, 2-3 минуты греюсь и еду нормально.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 июл 2004 20:38 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Я не сильный специалист в Компрэксах,но после замены ремня генератора у меня было тоже самое.И свистел,и обороты добавляешь он больше свистит и машина спотыкается.Подтянул ремень и всё пропало.Подтянул сильно и потом переодически отпускал по 2-3 оборота подпружиненного болта.Вроде нашёл натяг ремня приемлимый.Трудно описать это -ПРИЕМЛИМЫЙ- мог бы отпускать и ещё,но не стал.Помню,что старый ремень был тоже прилично натянут.Думаю что это закономерно,т.к. ремешок этот вращает не только генератор,но и так называемую турбину,которая приводится во вращение вторым шкивом генератора.Посему-когда ремень слабо натянут и мы добавляем обороты он начинает проскальзывать,турбина перестаёт на какое то время(пока не сбросим обороты)вращаться ,отсюда и возникают спотыкания двигателя.Т.е. обороты движка большие,а турбина вдруг останавливается и он как бы глохнет.Это конечно мои логические заключения и по другому я это явление объяснить не могу. Очень жаль,что по этому движку очень мало инфы,поэтому приходится доходить до всего самому. :shock: Во как.Чего то меня понесло.Всё,надо остановиться. :lol:

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 июл 2004 08:27 
Хм дело в том что в компрексе турбина крутится за счет ремня генератора.
И если плохо натянут ремень генератора появляеся "спотыкание".
Кстати если меняеш ГРМ то меняй сразу и сальники Распредвала и Коленвала.
Также проверь натяжные ролики ГРМ.
Электро схемы у меня есть только на CD. Кстати CD и купить мона.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 июл 2004 09:09 
OPEX! Я готов купить любую умную книгу, CD, DVD - что угодно, только чтобы там было то, что мне надо. У меня есть 2 книги и CD, но там по дизелю буквально два слова. Если знаешь, посоветуй, какой конкретно диск купить (хотя бы как он выглядит).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 июл 2004 20:05 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
2OPEX-ну и чего ж ты молчал по поводу CD :mad: Как насчёт поделиться? :wink:

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 июл 2004 10:20 
Книжку на CD я в олимпии брал. Конечно не густо по дизелям.
Вот именно про COMPREX Найти ничего не могую


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 июл 2004 12:08 
Предлагаю в этой теме делиться информацией про Компрекс, проблемами и личными наблюдениями (и название темы подходящее), т.к. литературы соответствующей не наблюдается...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 июл 2004 12:31 
Dva-baksa - Как у тебя ведет себя конь если полужам на скорости да в правом повороте ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 июл 2004 13:10 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
2 Dva-baksa : Я согласен,потому как нас очень мало,да и информации тоже. 2 ОРЕХ : А я уж обрадовался :(

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 июл 2004 13:21 
nostromo : Вобще-то Книженция хорошо но вот мозги - лучше.
"Будет много умных книг - не будет хороших вопросов"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 июл 2004 13:29 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
2 ОРЕХ: :lol: однозначно!

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 июл 2004 08:19 
OPEX: Я стараюсь по лужам на скорости не ездить, но бывает всякое. Никаких проблем при преодолении водных препятствий не наблюдалось.
На счет того, что мозги лучше книги - согласен, но иногда пока "допрешь" мозги в позу пьющего лося становятся. Так что если у кого какая инфа будет - давайте делиться. У меня есть диск mazda 626/capella/cronos/xedos 6/enous 500/anfini ms-6....двигатель бензин 1,6/1,8/2,0/2,5/дизель 2,0. По ходовой и кузову можно посмотреть, а по двигателю практически ничего. Если кому что надо - пишите.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 июл 2004 00:56 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
А я так думаю,что тему COMPREX надо выделить в ОСОБО привелегированную.Потому как нас мало.А тех кого мало_ в красной книге.Без обид. :wink: Этих бензинщиков пруд пруди. :lol:

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 июл 2004 05:10 
Я вчера купил книгу Мазда 626/Capella 1992-2002г, впервые такую увидел. Сделана очень прилично и очень много инфы именно по машинам с 97 г. Объем около 350 стр. И тема про дизеля вынесена отдельно и как мне показалось подробно. Сегодня дома специально посмотрю насколько полная там инфа для вас. Книга новая издательство 2004г, Минск.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 июл 2004 08:17 
nostromo: Полностью согласен на счет красной книги! Беречь нас надо!
Я вот решил на выходных ремень ГРМ поменять. Жалко мне что-то $150 отдавать, тем более на первом попавшемся сервисе. Надеюсь, никаких подводных камней там нет (метки наставил, зубцы посчитал - и вперед, заре на встречу). Если кто что знает - скажите. :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 июл 2004 08:43 
Могут возникнуть проблеммы со снятием шкива коленвала


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 июл 2004 09:58 
А в чем проблемы?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6728 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 270  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.