Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Предохранители | мазда (mazda) форум | 27 ноя 2013 11:14

 Заголовок сообщения: Предохранители | мазда (mazda) форум
27 ноя 2013 11:14 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 02 фев 2013 17:07
Сообщений: 34
Автомобиль: Mazda Capella Cargo
Баллы репутации: 0
Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался. Опишу в двух словах. Решил вместо родной кассетной магнитолы поставить новую. Когда поставили, отъехал пару метров и заметил, что вообще не горит приборная панель. Вернулся обратно, они что-то там пошаманили, вроде все заработало. Уехал и постепенно все стало затухать, и панель, и фары(вечер уже был), и стеклоподъемники, да вся электрика. Вернулся снова, они часа 2 ковырялись. В итоге сказали, что фишки генератора не подключены(хотя мне кажется они разъединились, когда они панель снимали). А когда подключили и возбуждение генератора не пошло, сказали, что умер генератор, но при подключении магнитолы ничего произойти не могло, максимум предохранители, которые они не больно то и проверили, и я к ним с мертвым генератором приехал. Но месяца 4 назад генератор мне перебирали, а 1,5 месяца поставил новые аккумуляторы и при проверке сказали, что генератор в хорошем состоянии. И знакомый механик сказал, что дизель на аккумуляторах часов 5-6 проедет, а я машину заводил в тот день раз 6, а дизель очень требовательный. Получается приехал с живым, уехал с мертвым генератором. И вот вопрос : может есть какие-нибудь предохранители, которые отвечают за питание от генератора, чтобы сначала их проверить? А то чтобы снять генератор, надо несколько часов, а может дело и не в нем, хотя механик(не электрик) говорит, что могли диодный мост сжечь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.