Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Странное поведение АКПП или элеткроники | мазда (mazda) форум | 08 авг 2015 17:10

 Заголовок сообщения: Странное поведение АКПП или элеткроники | мазда (mazda) форум
08 авг 2015 17:10 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 07 июн 2012 18:45
Сообщений: 24
Автомобиль: Mazda Capella Wagon 1998 2WD
Баллы репутации: 0
Привет всем.
Спрашиваю совета, т.к. сам не могу дойти.
имею Mazda Capella Wagon 1998, 2WD, 2.0 TDi, автомат
Завел значит машину, переключаю селектор в положение D, все норм и поехал. Вдруг у меня на панели, лампочка на D стала помигивать и вообще погасла и при этом коробка перешла в аварийный режим(только 3 передача). Передвигаю на 2, на L результат тот же. Ставлю нейтраль, лампочка на нейтрал загорелась, заднюю загорелась, парковка тоже. Включаю снова заднюю, она не горит, далее нейтраль - горит, включаю дорожку, а она то горит, то помигивает. такое чувство, что контакта нет.
Приехал в гараж, снял блок на коробке, который называется "запрещение запуска", он зараза не разборный. Там попытался побрызгать во внутрь, навредил что-то получилось(думал грязь/масло попало). зачистил массу, там рядом, из этого же жгута проводов выходит, собрал.
Завел, парковка горит, R горит, N горит, D горит, 2 горит и L тоже горит. Я довольный и успокоенный, что дело было в массе, поехал домой. Подороже попробовал включить 2, история повторилась. Ни 2 ни L не загораются и при этом коробка в аварию встает. Благо D горит.
Подскажите, куда копать, что с этим можно сделать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.