Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 270  След.

Comprex | мазда (mazda) форум | 20 окт 2005 02:35

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 02:35 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2005 13:37
Сообщений: 1175
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 0
evgenyat ,посмотри на капоте ,там должна быть небольшая табличка .
В ней написано про все жидкости (что в коробку , что в гидрик и в двигатель).

_________________
Кто ищет , то всегда найдет !

Было GE 2.0D Comprex Стало
Mazda626 2.0i FS GF Hatchback .1998г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 08:18 
Цитата:
Промыл клапан холодного пуска (хреновина которая под черным глушителем, воздушного фильтра стоит)

А поподробнее можно - что это за зверь и как выглядит?
А лучше на картинке покажите малограмотному.


Вложения:
 капотом2.JPG
капотом2.JPG [ 68.68 | Просмотров: 13211 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 08:52 
Цитата:
у меня тоже вопрос. в общий форум писать не хочу, там запинают, а в компрексе люди добрые :). искал в поиске, поиск не работает. искал в мануале, не нашёл. вопрос. что нужно лить в гур? на галанте надо было лить тормозную жидкость, про мазду не знаю. кто-то говорит масло, кто-то говорит спец. жидкость. что всё-таки? а то щуп сухой совсем уже


_________________
Здесь ты найдеш все ответы : http://castrol.com.ru/castrolsite/vibor/Mazda.shtml


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 09:00 
Цитата:
А поподробнее можно - что это за зверь и как выглядит?
А лучше на картинке покажите малограмотному.


Вложения:
omprex.jpg
omprex.jpg [ 89.88 | Просмотров: 13198 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 10:42 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 01:28
Сообщений: 2518
Откуда: Вена
Баллы репутации: 0
Net писал(а):
Цитата:
у меня тоже вопрос. в общий форум писать не хочу, там запинают, а в компрексе люди добрые :). искал в поиске, поиск не работает. искал в мануале, не нашёл. вопрос. что нужно лить в гур? на галанте надо было лить тормозную жидкость, про мазду не знаю. кто-то говорит масло, кто-то говорит спец. жидкость. что всё-таки? а то щуп сухой совсем уже


_________________
Здесь ты найдеш все ответы : http://castrol.com.ru/castrolsite/vibor/Mazda.shtml


нашёл, спасибо!

_________________
была Mazda 626 GE '93 2,0D Comprex 400000 Изображение
сейчас Пассат Б5+ 2003 1,9 TDI Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 13:38 
Net, спасибо! А что глушит глушитель и чем промыть клапан?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 15:13 
Цитата:
Net, спасибо! А что глушит глушитель и чем промыть клапан?

Я промывал средством аерозольного типа для чистки карбюраторов, но кроме всего прочего его как оказываеться надо еще и разбирать так как там стоит сетка-фильт, а в принципи он работает только при запуске холодного двигателя так, что роль его не велика, главное чтоб пластина, что стоит в нутри открывалась. Я ее проверял посредством простого пылесоса работаючего на выдув.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 15:31 
В общем только, что приехал с СТО http://www.turbo-diesel-center.com.ua/m ... mprex.html единственного в Киеве и чуть ли не в Украине которые ремонтируют Comprex результат не утешительный ремонт турбины стоит 436 у.е, ремонт интеркуллера 245 у.е .
Промыть интеркуллер самому практически не реально (большой гимор) на СТО они его разрезают, (в середине стоят соты и вид у них такой же как снаружи) чистят а потом склеивают. Правда я где то читал что его можно продуть горячим паром (паровоздушной смесь) но ума не приложу где его взять в Киеве !хелп!.
Держал также в руках сам Компрекс, как я понял ломаться особенно там нечему, ну подшипники загудят сам барабан вроде бы тоже сильно не перегревается, так что отсюда выводы:
1. Попробую починить сам! ( :-) кстати качественно ли делают ремонт компрекса в Минске http://comprex.by.ru/ )
2. Интеркуллер буду промывать тоже сам (залью туда всякой гадости типа каустической соды, смывки для краски, дам ему постоять сутки а потом попробую промыть)

Да определился с клапаном турбины на шток накручивается лапка так чтоб осталось еще ¾ штока и как мне объяснили, что при подаче давления больше 0,8 атмосфер (через резиновую трубочку) он срабатывает. Растягивается клапан достаточно туго.

Да мне интересно так все таки какое давление дает турбина?

И еще в связи с достаточной дороговизной Comprexa предлагаю открыть ветку http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=9985 по переделке двигателя RF-CX в простой атмосферный также будут приветствоваться там всякие идеи по установки любых типов компрессоров (хоть педальных) абы работало,


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 20:16 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Цитата:
Интеркуллер буду промывать тоже сам (залью туда всякой гадости типа каустической соды, смывки для краски, дам ему постоять сутки а потом попробую промыть)

Я так и делал. Профилактически.

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 20:51 
А если интеркулер снимать для промывки, то как без него в это время ездить :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 21:20 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Dmitrioo, А тебе в это время надо обязательно ездить :?: :lol: Ну к примеру,в субботу приехал на дачу,снял,замачил,оставил на сутки.В воскресенье поставил обратно.Не :?: :wink:

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 21:22 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 21:10
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Здравствуйте господа!Рад присоединится к Вашему обществу.Итак:
MAZDA 626 Comprex 2.0D Sedan 1994г.в.Состояние,где-то 5-.Запчастей различных по-моему на эту машину пруд пруди.Я её искал целенаправлено.Очень доволен,проблем нет,хотя уже на ней 4ый год.Сразу поменял....Ну кому интересно отвечу.Это я к тому ,что опыт эксплуатации есть.Да ,машинка своеобразна,но ОНА ТОГО СТОИТ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 21:24 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Цитата:
Да ,машинка своеобразна,но ОНА ТОГО СТОИТ.

Эт точно :!:

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 21:52 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2004 12:05
Сообщений: 6342
Откуда: Rezekne, Latvija
Баллы репутации: 115
Ой, мужики :shock: глянул я на фотки вашего двигла нескoлькими постами выше :shock: Не двигло, а гиперболоид инженера Гарина :D . Да ещё с запахом соляры! Не, нах..., не хочу... :smile:

_________________
Mazda626 2.0i DOHC 16V GE 92g. hetch. Утилизирована
Mazda 6 2.3i, GG 2006г. 6ст. КП, чёрная кожа, BOSE, sub., абалденный аппарат, носится по городишке


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 21:53 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Цитата:
Да ещё с запахом соляры!

Не а.Вообще не пахнет.Жалко на маздовке некогда было понюхать :!: :smile:

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 21:55 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2004 12:05
Сообщений: 6342
Откуда: Rezekne, Latvija
Баллы репутации: 115
Цитата:
Жалко на маздовке некогда было понюхать

на следующей понюхаем.... под водовку :smile:

_________________
Mazda626 2.0i DOHC 16V GE 92g. hetch. Утилизирована
Mazda 6 2.3i, GG 2006г. 6ст. КП, чёрная кожа, BOSE, sub., абалденный аппарат, носится по городишке


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 окт 2005 03:42 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2005 13:37
Сообщений: 1175
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 0
Net! У нас на автобазаре одно время продавлась машинка с Компрексом , я из любопытства заглянул под капот , баа ,а на ней же
интеркулера нету вовсе ! Стоит отрезок шланга от противогаза и всё .
Причём машина приехала в Харьков из Полтавы(130км) и говорилось ,что после капиталки . Так что какое то время ездить без интеркулера всёже можно . На СТО тоже рассказывали про подобные самоделки , просто чел попадает в аварию , а при ремонте ,денег на разбитый интеркулер далеко не всегда остается .
А ещё про самоделки , сдесь же на обслуживании была "птица"(626GF) и двигатель на ней был RF-CX (COMPREX)!!!

Кстати , может кто знает , чем отличается интеркулер от радиатора для тосола.
Давления при которых они работают очень похожи ,причём смесь выхлопных газов с отфильтрованным воздухом , на мой взгляд менее агресивная ,нежели антифриз .Может ,чем неизвестно ,как чистить интеркулер ,так проще подобрать какой-нить радиатор похожего размера?

_________________
Кто ищет , то всегда найдет !

Было GE 2.0D Comprex Стало
Mazda626 2.0i FS GF Hatchback .1998г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 окт 2005 05:51 
NostromO писал(а):
Dmitrioo, А тебе в это время надо обязательно ездить :?: :lol: Ну к примеру,в субботу приехал на дачу,снял,замачил,оставил на сутки.В воскресенье поставил обратно.Не :?: :wink:
Дело в том, что я заезжал в маздовский сервис, и там расказали что, бывали случаи с интеркулером(отмачивали 2 месяца, и всё безрезультатно) а машина в это время ездила. Отсюда и вопрос, если машина без него ездит, то нах он вообще нужен :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 окт 2005 08:24 
Привет, -Олег-! Рад, что здесь появился московский компрексовод, да еще и с опытом! Это гуд! Расскажи вкратце, чего уже приходилось делать с машиной?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 окт 2005 18:30 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 21:10
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Я покупал её СОЗНАТЕЛЬНО.У моего зама была такая же,и я на ней натренировался ( в смысле наши слесаря ).Купил я её у какой-то дуры.Она в бак залила 92ой бензин.По её словам проехала до 3ёх км.Она встала...А ,ладно ,что говорить-то...
Купил двигун за 850долл.в сборе со всем.Поставили мы его сами,кстати ничего сложного.Ну и заменил по мелочам впереди,включая тормозные диски.Всё.Езжу ,лью солярку после "обратки" МАЗа или КамАЗа.Бак=950км при 90-100в час.Если ехать тише,то уеду дальше,но это нудновато.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 окт 2005 19:36 
Сегодня снял я этот гллушитель(описаный выше) попробовал снять клапан под ним, не снял, да и время поджимало(темнело), поставил обратно глушитель и пипец :mad: :mad: :mad: обороты максимум 1700, какой то сизый дым и машинка нифига не едет, кто знает в чём может быть дело :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 окт 2005 13:45 
Отчет по ремонту Компекса:
Инструмент Ключ на 10, ключ на 12 (желательно длинный с карданом), и ключ на 14 .
1. И так снимаем ремень с компрекса, ключ на 14 для ослабления ролика и ключ на 10 для ослабления ремня.
2. Ключом на 14 откручиваем болт крепежа воздушного и среднего коллектора находится под воздушным коллектором, ближе к правой стороне.
3. Ключом на 10 откручиваем хомуты нижние патрубков коллектора, хомут возле воздушного фильтра и хомут среднего коллектора так чтоб резинка осталась не нем (все это лучше делать пока машина теплая)
4. Ключом на 10 аккуратно (легко ломаются) обкручиваем болтики термозащиты компрекса
5. Ключом на 12 откручиваем болты с глушителя (те что с правой стороны торца компрекса)
6. И также ключом на 12 (тот что с карданом) из ямы откручиваем 2 гайки и 2 болта крепежа коллектора самый проблематичный болт тот который ближе к двигателю прямо под ним какая то защита (термозащита) масляного фильтра.
После всех манипуляций золотой ключик у вас в кармане.

И так после проделанных вчера манипуляций я имею снятый компрекс (разлетелось оба подшипника)

Народ дайте мне размеры подшипников так как с моих практически не чего не осталось. Особенно интересует наружный подшипник так как у меня есть сам катридж (барабан) но без наружного подшипника .

Теперь ответы на вопросы которые были заданы здесь:

Цитата:
Кстати , может кто знает , чем отличается интеркулер от радиатора для тосола.
Давления при которых они работают очень похожи ,причём смесь выхлопных газов с отфильтрованным воздухом , на мой взгляд менее агресивная ,нежели антифриз .Может ,чем неизвестно ,как чистить интеркулер ,так проще подобрать какой-нить радиатор похожего размера?


Отличается одним в радиаторе в нутрии прямые трубки, а в интеркулерре в этих трубках вставлены пластины (напоминаю внешние соты радиатора) я так понимаю для увеличения прохождения воздуха) это я видел в разрезном интеркулерре там где за его чистку просят 250 у.е.

Цитата:
Дело в том, что я заезжал в маздовский сервис, и там расказали что, бывали случаи с интеркулером(отмачивали 2 месяца, и всё безрезультатно) а машина в это время ездила. Отсюда и вопрос, если машина без него ездит, то нах он вообще нужен


С вопросом как растворить сажу я обращался не несколько химических форумов, ответ один углеводы практически не растворяться.
И только реально хоть как то его почистить это только каустической содой (внимание будьте аккуратны) которая разъест жиры присутствующие в саже (кстати разъесть может и алюминий интеркулерра так что данную операцию делал я вчера не свой страх и риск) га…на вылетело после трех засыпок соды предостаточно.
Цитата:

Сегодня снял я этот гллушитель(описаный выше) попробовал снять клапан под ним, не снял, да и время поджимало(темнело), поставил обратно глушитель и пипец обороты максимум 1700, какой то сизый дым и машинка нифига не едет, кто знает в чём может быть дело

Сними клапан холоного пуска и задуй в маленькую дырочку (со стороны входа) воздух, если клапан откроется то он нормальный


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 окт 2005 13:59 
Кстати есть у меня такая идея снять компрек с него снять часть крепления на глушитель, вытачать крышку чтоб закрыть со стороны катриджа (барабана) , снять интеркуллер в место него поставить ел моторчик (таковой уже имеется от печки бумера) на это все дело одеть прямоточный фильтр. вот только пока что загвоздка как подсоединить регулятор електро мотора так чтоб его обороты зависели от оборотов двигателя.

З.Ы. \ НАРОД ДАЙТЕ МНЕ РАЗМЕРЫ ПОДШИПНИКОВ ТАК КАК С МОИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ. ОСОБЕННО ИНТЕРЕСУЕТ НАРУЖНЫЙ ПОДШИПНИК ТАК КАК У МЕНЯ ЕСТЬ САМ КАТРИДЖ (БАРАБАН) НО БЕЗ НАРУЖНОГО ПОДШИПНИКА .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 окт 2005 14:12 
Comprex в разрезе


Вложения:
Comprex 2.JPG
Comprex 2.JPG [ 48.12 | Просмотров: 13077 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 окт 2005 14:18 
Здесь верхняя фотография только качество лутше


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6728 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 270  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.