Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 270  След.

Comprex | мазда (mazda) форум | 01 сен 2004 20:23

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 сен 2004 20:23 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
2 Dva-baksa:это синтетика или как? А то название ни о чём не говорит.

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 сен 2004 14:45 
Это полусинтетика. Мой героический автомобиль уже литров 20-25 этого масла "съел" (в смысле 4 замены), ему вроде нравится... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 окт 2004 09:37 
Тут про скорость разговор зашел, а мне вот интересно, у кого какой расход топлива (я имею в виду компрексоводов)? У меня в смешанном цикле меньше 7 литров получается, где-то 6,7-6,8. У кого как? (заодно пусть наши бензиновые собратья позавидуют чуть-чуть).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 окт 2004 09:46 
При моём стиле езды у мня и до 8-и литров расход доходит


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 окт 2004 20:17 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Года 3 назад замерял,правда тока в городе.Вышло где то 7,8 л на сотню.За городом не мерил.Сейчас привёл в порядок форсунки,промыл распылители специальной химией.Похоже расход уменьшился,пропала дымность.Вроде в Риге ещё есть толковые дизелисты,которые могут посоветовать что делать и как. Кстати,о птичках :!: Поставил доп.фильтрик прозрачный,одноразовый.Хм,проехал около 200 км и в нем увидел всякую гадость. :shock: Во дела :!: На чём же мы ездим? Заливаю с канистр,которые у меня же и отстаиваются,к тому же через воронку с сеточкой.Так что РЕКОМЕНДУЮ :!: Дешевле будет во всех отношениях. :D

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 окт 2004 00:37 
Расскажи чем и как промывал?. Возможно ли самому?. Ведь нас много а они одни.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 окт 2004 08:34 
NostromO!!! На самом деле поделись, чем и как промывал!!! Очень интересно. И еще о птичках... Кто-ньть в курсе, что за фиговина такая... Из крышки блока идет шланг (вентиляция картера) и входит в металлический такой "боченок", из которого идут уже два шланга - один просто вниз (и из него поддымливает, об этом уже говорили), а второй еще куда-то... Что это за "боченок"? Может, там клапан какой?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 окт 2004 17:05 
Знаю что это и куда идёт но давай сначала NostromO послушаем - его версию.
Так как у меня подозрения что у тебя чего то нехватает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 окт 2004 20:17 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Цитата:
Что это за "боченок"? Может, там клапан какой?
У тебя всё в порядке.Тонкий шланг из бачка идёт в картер,толстый на улицу,т.к. у компрэкса открытая система вентиляции.В самом бачке ничего кроме металлической сеточки,я думаю,нет.Её в принципе видно.Это как бы маслоотделитель.Кстати,когда движок прогревается,у меня тоже начинает оттуда поддымливать.Думаю,что это говорит о качестве масла(у меня Valvoline 10W-40).Не думаю,что это косяк с поршневой,т.к.в мороз -22 заводилась с полтыка да и при смене головы по крайней мере износ стенок цилиндров был еле ощутим.Так что буду переходить на Liqui Moly,тоже полусинтетику.А там поглядим-исчезнет дымок али нет. По поводу промывки распылителей.Процесс следующии: покупаем спец.жидкость для дизеля :!: (это важно и никаких там инжекторов :D )наливаем в подходящую тару половину купленного(это 0.5 литра-ну как всегда :!: :lol: ),отсоединяем входной и обратный шланги от ТНВД и вместо них подсоединяем другие подходящие,предварительно опущенные в наши пол-литра.Заводим двигун и даём ему побарабанить на холостых 20 минут.После этого всё возвращаем в исходное состояние.Рекомендуется проводить очистку каждые 20-30 т.км.Так написано на упаковке.в которой 1 литр. Название жидкости дам завтра-она у меня на работе,а я уже дома. :sad: Кстати,распылители по науке надо менять(а не чистить из-за бедности) каждые 60 т.км.Ну и теперь скажите мне,положа руки на .....-кто нибудь это делал? Думаю до нас точно никто :!: Поэтому не надо удивляться выхлопу сзаду,особенно на нашей соляре,не говоря уж о российской.Я привозил себе из Европы- во это да: не машина,а звездолёт :!: :wink: Такие дела,братцы :!:

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 окт 2004 20:42 
Может я конечно что то и путаю но у меня один конец шланга идет в воздухан а второй в Воздухопровод между интеркуллером и компрексом. И вроде нигде не дымит из шлангов. Поправьте если что нетак.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 окт 2004 20:47 
NostromO на счет диагностики ---- просто я дума что надо хоть кому-то знающему показать иногда просто всякие косячки вылезают на которые в форуме ответа не найти. Слишком "Много" людей с компрексами.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 окт 2004 20:48 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
:shock: Что то интересное.Вот бы посмотреть.Давай как то встренемся.А то я тут тоже некоторое время назад решил схитрить и шланг,который шёл на улицу запихнул в воздушный фильтр.Потом пожалел и вернул всё в исходное.Не зря узкоглазые это сделали как оказалось.

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 окт 2004 20:55 
Хорошо только надо сотыковаться по времени и дню а то я до 15;30 работаю
на Калнциема- возле моста.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 окт 2004 21:00 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Я как минимум до 18.00 около транспортой проходной бывшего Sarkana Zvaigzne.Рядом замена масла Esso.

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 окт 2004 21:03 
Значит я как раз в какой нибудь оный день спокойно могу к тебе подъехать ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 окт 2004 21:05 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Легко :!: Если не в лом :!: :lol: Телефон скину в ЛС,для ориентировке на месности.

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 окт 2004 21:07 
Договорились


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 окт 2004 21:11 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Цитата:
Слишком "Много" людей с компрексами.
Трое-уже не один :!: ;)
:D

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 окт 2004 21:34 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
http://www.tuning-mag.ru/Index/articles ... dex2.shtml Это для информации по Comprexу

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 окт 2004 09:29 
Цитата:
Может я конечно что то и путаю но у меня один конец шланга идет в воздухан а второй в Воздухопровод между интеркуллером и компрексом. И вроде нигде не дымит из шлангов. Поправьте если что нетак.

OPEX, на самом деле очень интересно было бы взглянуть, но к сожалению, это проблематично... Надеюсь, что после встречи с NostromO вы опишите свои впечатления. Ну нет в Москве компрексов, не с кем посоветоваться...
NostromO, на счет промывки очень интересно, чем конкретно мыл. И на счет масла - как поменяешь расскажи, есть ли эффект.
ВСЕ АКТУАЛЬНО И ИНТЕРЕСНО. Дело в том, что я сел на эту машину год назад, совершенно не представляя себе, что такое дизель, а тем более компрекс. Год отъездил без особых проблем (тьфу-тьфу-тьфу), зимой заводилась нормально (многие пугали), правда лил хай-гировскую химию антизамерзающую. Литературы мало, в сервисах дизеля боятся, как огня, так что извините за порой глупые вопросы. Спасибо! :au:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 окт 2004 19:46 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Да вобщем то у ОРЕХа всё как у всех.Бачёк (маслоотделитель) стоит в нужном месте со всеми нужными трубками,которые идут туда,куда нужно. :lol: (о завернул :?: ).Так что ничего нового я не увидел.За исключением......даёшь газу-"надувается" радиатор интеркуллера.Но это поправимо.Только придётся комуто перепачкатся.Кстати сегодня стало пропадать спецление! Пришлось тоже перепачкаться,пока переменял манжеты в главном и рабочем цилиндрах.А что делать :!: ;) Насчет вопросов ты не переживай.Это нормально.Нас реально мало и помощи ждать не откуда.Вокруг никто нихрена не знает или почти не знает.Тем сплочённей нам надо быть. Название жижухи опять сегодня забыл посмотреть,но у ОРЕХа оно уже есть.

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 окт 2004 20:00 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Кстати-посмотрите на кол-во просмотров нашей темы :!: :shock: Похоже дизелями интересуемся не только мы. Помню,когда у нас от дизелей шарахались(лет так 7-9 назад).Воняет солярой,тарахтит и так далее.Я уже тогда понял все преймущества дизеля и с тех пор не слезаю с него( до маздульки был француз -Пежо 205 grd.Всё супер: расход за городом 3.7 на сотню,в городе не мерил,да и зачем.Но кузов ржавеет просто жопа :sad: ).Думаю и в России к этому придут :!:

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 окт 2004 23:28 
Так. Посовету NostromO (огромное ему спасибо) сегодня промыл топливный насос и форсунки ( ну и гадость это чача, запах всётаки есть да ещё какой). Сначала результата не заметил , но вот когда выехал на трассу то сразу стало видно что двигатель работает абсолютно по другому --- меньше вибрации, тише, плавней.
Так что советую.
2 NostromO --- поменял охлаждающую жидкость на тосол ( с промывкой системы но не так досконально как ты) завтра посмотрю появится ли воздух в системе. Когда слил старый тосол OR антифриз - заметил что он довольно сильно пенится ( и воняет ). А то сегодня этот воздух меня просто достал - ехать невозможно было.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 окт 2004 08:51 
Хочу! Хочу тоже промыть форсунки, тем более подозреваю, что до меня на моей машине никто этого не делал. Скажите плиз, как эта химикалия называется, я пока добегу до магазина, поспрашиваю, что есть там. И еще если можно поподробнее о процессе промывки :?:
А на счет сцепления - была у меня такая же фигня. Пропало сцепление почти совсем. Тормозухи нигде не видно (ни на главном, ни на рабочем). Оказалось, что она (тормозуха) шла все-таки из рабочего, но под пыльником ее не было видно. Поменял ремкомплект, прокачал сцепление - и все ок.
По поводу интереса к теме. Да, в последнее время многие знакомые интересуются, как мой дизель себя чувствует, какой расход, как заводится и т.п. В первую очередь это связано с повышением цен на топливо в Москве, все-таки солярка-то подешевле, да и расход поменьше...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 окт 2004 12:55 
Привет коллегам по увлечению. У меня RF, но в принципе устройство кроме турбины тоже. С дизелями уже около 8 лет, но форсунок никогда не мыл. Хотелось бы узнать о чудо-клизме попобдобней. Кстати не совсем ясно. Во время промывки ДТ вообще отсутствует и промывка есть мсама по себе топливом? Кстати обратку из ТНВД запускать снова в ёмкость с промывкой или есть варианты? Если так, то дрянь из промытых форсунок снова пойдёт по кругу. Вобщем, как называется это чудо и сколько в У.Е.? Спасибо за ..


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6728 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 270  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.