Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

вопрос по расперделителю зажигания mx-3 | мазда (mazda) форум | 26 дек 2007 12:29

 Заголовок сообщения: вопрос по расперделителю зажигания mx-3 | мазда (mazda) форум
26 дек 2007 12:29 
Всем привет,

вопрос такой, машина перестала заводиться-в сервисе сказали, что проблема с распределителем зажигания.
Т.к. распределитель зажигания для моей mx3 v6 k8 1.8 стоит порядка 500 у.е. долго искал другие варианты и наконец выдалась аказия купить распределитель от форд проб 2.5 v6, который по-крепежу подходит. Но когда я его поставил, машина все-равно заводиться не стала, причем даже не чихает)

Что можете сказать, уважаемые форумчане: все-таки распределитель зажигания от форда подходит на mx3 или нет?

заранее спасибо всем.

ЗЫ: пожалуйста мнения ипа:-ты что идиот ставить запчасть от другой тачки! можете оставить при себе. было б бабло-сдал бы в сервис и не мучился)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 дек 2007 14:08 
так движки идентичные, что у МХ 6 V6, что МХ 3 V6, и Проба 2 V6. слышал на движки 2,5 несколько разновидностей распредов!
или взял НЕ тот\ или не в распреде проблема.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 дек 2007 14:13 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
тоже умаю что если нет искры, то рано приговаривать трамблер. от пробы то живой трамблер?

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 дек 2007 16:05 
DimkaEST, сразу подчеркну, что у меня движек 1.8, а распределитель от движка 2.5. Думаете нет разницы?

Lexx, а что еще может быть?
вроде бы только 2 варианта: либо распределитель либо мозги, или я не прав?

насчет жив или нет, сказать не могу, т.к. брал не новый. В мануале нашел тест, на 2х входных контактах замерил сопротивление: на старом получилось 1 кОм, на новом 0.79 Ом(по мануалу такое и должно быть). На буржуйских форумах нарыл, что если 1кОм, то распределитель можно выкидывать.

вот, собственно сам тест.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.