Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.

Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум | 06 июн 2013 13:54

 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
06 июн 2013 13:54 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:23
Сообщений: 244
Откуда: Челябинск
Автомобиль: 323 BF E5
Баллы репутации: 0
насколько помню на моей головке был еще маленький болтик типа напраляющего, тока не помню в каком месте, может как раз внутри нишы где распредвалы на головке, может он держит? например как на 7й фотке с именем 66435,95.JPG справа на крайнем бугеле распредвала смотрю не выкручен, вдруг это он?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
06 июн 2013 13:58 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011 18:45
Сообщений: 103
Откуда: РФ, Иркутская обл, г.Иркутск
Автомобиль: MAZDA 323 BF B6
Баллы репутации: 0
Ну да, я не откручивал его, который в районе крепления с трамлёром. Но подумал, он не сквозной, хотя это скорей всего так и есть :) Он прастину какую-то перпендикулярно загнутую держит... Которая я так думаю недаёт распредвалу вылезти (ну я так думаю). Думаешь стоит открутить? Получается под валом тоже могут быть болты? Если так, то не фига я делов наделал :oops: Надеюсь головку не поведёт...

_________________
Мазда 323 BF 1989 (переходная) почти всё от 1988. инжектор 1.6. Германия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
06 июн 2013 14:07 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:23
Сообщений: 244
Откуда: Челябинск
Автомобиль: 323 BF E5
Баллы репутации: 0
фиг знает, место конечно у него не подходящее, у меня он в стороне где то стоит, и служит для того, что бы предварительно головку притянуть, что б она на место встала. Глову то вряд ли поведет, она ж у тебя даже не шатактся как я понял что б был ход на изгиб, хотя смотря с какйо дурью ее пытались сдернуть, твоих возможностей не знаю :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
06 июн 2013 14:10 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011 18:45
Сообщений: 103
Откуда: РФ, Иркутская обл, г.Иркутск
Автомобиль: MAZDA 323 BF B6
Баллы репутации: 0
Только не пойму как снять распредвал, ведь кузов машины мешать будет

_________________
Мазда 323 BF 1989 (переходная) почти всё от 1988. инжектор 1.6. Германия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
06 июн 2013 14:13 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:23
Сообщений: 244
Откуда: Челябинск
Автомобиль: 323 BF E5
Баллы репутации: 0
а бугеля которые его держат щас снимаются легкго или их что то тоже держит? я так понял тебе нада снять приводную шестерню распредвала, открутить тот болт справа, снять бугели и вправо его вынимать. Кстати под шестреней распредвала визуально нет ли каких то ступенек? может там еще один болт, стягивающий головку и блок


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
06 июн 2013 14:18 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 27 авг 2012 20:54
Сообщений: 14
Автомобиль: Mazda323BF
Баллы репутации: 0
Good-Warrior писал(а):
Пробывал, может плохо пробывал? Узнал, никто у меня двигатель ни разу не разбирал... Ему больше 20 лет и никто ни лазил, даже прокладку не меняли! :shock: Такое возможно?

Возможна. Я когда брату взял эту мазду в подвеску никто не лазил еще в оригинале с 87 года!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
06 июн 2013 14:19 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011 18:45
Сообщений: 103
Откуда: РФ, Иркутская обл, г.Иркутск
Автомобиль: MAZDA 323 BF B6
Баллы репутации: 0
Шестерня на ГРМ отручена, я её так повешал, что-бы не потерять :D А бугеля (арки которые крепят вал я так понял) стоят как литые сам в замешательстве, думал они поднимаются от головы, короче не пойму не фига... Ща ещё в книге умной гляну. Но неужели они тоже прикипели???

_________________
Мазда 323 BF 1989 (переходная) почти всё от 1988. инжектор 1.6. Германия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
06 июн 2013 14:22 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011 18:45
Сообщений: 103
Откуда: РФ, Иркутская обл, г.Иркутск
Автомобиль: MAZDA 323 BF B6
Баллы репутации: 0
Alexsander88 писал(а):
в подвеску никто не лазил еще в оригинале с 87 года!

Мне такая же песня досталась... Но я очень старался и получилось убить саленты ))) Но поменял (где-то тут про эти саленты писал на сайте давно, маркировку и какие подходят как взаимозаменяемые)

_________________
Мазда 323 BF 1989 (переходная) почти всё от 1988. инжектор 1.6. Германия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
06 июн 2013 14:25 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:23
Сообщений: 244
Откуда: Челябинск
Автомобиль: 323 BF E5
Баллы репутации: 0
Дык у тебя бугели то не прикручены члучайно? а то они сокрее всего на сквозные болты и притягивают сразу распредвал и головку к блоку цилиндров



хотя повнимательней посмотнел фотки вроде все откручено кроме одного болта, бугели можно легонько молоточком по нерабочей поверхности постучать вперед-назад, должны тронуться.

Щас посмотрел в каталоге картинку, вроде нет у тебя ни какого болта направляющего, хотя и тот болт, который подозрительный на бугеле тоже не указан, по крайней мере не нашел его


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
06 июн 2013 14:50 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011 18:45
Сообщений: 103
Откуда: РФ, Иркутская обл, г.Иркутск
Автомобиль: MAZDA 323 BF B6
Баллы репутации: 0
Короче в книге не густо. Про эту шпонку прикрученную не фига не сказанно. И ещё на фотках всё так как у меня на данный момент. Короче я понял только одно что вал надо снять, открутив шпонку и возможно под ним болты ещё... Пойду попробую вал вытащить

_________________
Мазда 323 BF 1989 (переходная) почти всё от 1988. инжектор 1.6. Германия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
06 июн 2013 16:22 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011 18:45
Сообщений: 103
Откуда: РФ, Иркутская обл, г.Иркутск
Автомобиль: MAZDA 323 BF B6
Баллы репутации: 0
Открутил болт, снял шпонку, она только для того что бы вал не гулял туда-сюда
Вложение:
76998,49.JPG
76998,49.JPG [ 111.27 | Просмотров: 6318 ]
Затем вправо потащил вал (так как слева мешает набивка). Но тут стал мешать воздухан, пришлось его откручивать
Вложение:
77000,89.JPG
77000,89.JPG [ 81.48 | Просмотров: 6318 ]
Вложение:
77001,26.JPG
77001,26.JPG [ 56.21 | Просмотров: 6318 ]

_________________
Мазда 323 BF 1989 (переходная) почти всё от 1988. инжектор 1.6. Германия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
06 июн 2013 16:30 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011 18:45
Сообщений: 103
Откуда: РФ, Иркутская обл, г.Иркутск
Автомобиль: MAZDA 323 BF B6
Баллы репутации: 0
Потащил его к выходу, но тут ваще дурдом полный!
Вложение:
76999,7.JPG
76999,7.JPG [ 181.65 | Просмотров: 6318 ]
Вложение:
77000,49.JPG
77000,49.JPG [ 150.15 | Просмотров: 6318 ]
Торчит шпилька от крепления воздухана, и как-раз по центру к валу... Наверное чтобы уж точно я его по дороге не потерял :ROFL:
Вложение:
77001,65.JPG
77001,65.JPG [ 96.36 | Просмотров: 6318 ]
Вообщем пипец, не вытаскивается, но там что хорошо, что не приварен этот крепёж, а на болтах к рамме, наверное как раз для этих целей... Короче мне этого всё равно хватило, что бы проверить если под ним болты или нет. Их не оказалось. Получается нужно будет всётаки ножик забивать? :oops:

_________________
Мазда 323 BF 1989 (переходная) почти всё от 1988. инжектор 1.6. Германия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
06 июн 2013 19:24 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013 09:07
Сообщений: 25
Откуда: Южный Урал
Автомобиль: мазда 323BF 1.5E 1986г. седан
Баллы репутации: 0
Пардон ребята..насчет отказавших дворников закончу мысль.. Тяга вывалилась из пластикового гнезда. Снял рычаг с бобышкой и тягу отстегнул.. Дома обезжирил по краям гнезда и воткнул рычаг с бобышкой.. Потом клеевым пистолетом прошолся по краям-проверил..пластик прилип прочно..на некоторое время должно хватить.. ..
Сидение действительно давить надо в сторону багажника чтоб отщелкнулось! И напоследок - обработали все стекла кроме лобового и зеркала Антидождем..как раз сейчас погода соответств. А то весьма хреново сквозь капли на стеклах обстановку на дороге контролировать..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
06 июн 2013 19:37 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:23
Сообщений: 244
Откуда: Челябинск
Автомобиль: 323 BF E5
Баллы репутации: 0
Good-Warrior писал(а):
Good-Warrior

чет я не понял, у тебя распред тока в бок вытаскивается что ли? а как же прижим обеспечить? :shock: или все таки бугеля должны сниматься?
а головку сдергивать - попробовать хорошо ухватиться за выпускной коллектор и потянуть вверх, может резко не сильно подергать, неужели так прикипела со временем? Ни разу не приходилось мучиться со снятием головы на разных машинах :unknown:

чет шальная мысля в голову пришла, это конечно дурость, но от самого коллектора впускного или выпускного никаких креплений внизу к блоку цилиндров не идет? приемную трубу от коллектора полностью открутил?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
06 июн 2013 19:46 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011 18:45
Сообщений: 103
Откуда: РФ, Иркутская обл, г.Иркутск
Автомобиль: MAZDA 323 BF B6
Баллы репутации: 0
MaxS
Верно, не снимаются, вытаскивается в бок, это упращяет разборку, тока вот и растоку и замену ни как уже не сделать, но она и не нужна, стоит только вставить обратно, так вал идеально сидит в этих гнёздах. Я там всё проверил, там реально литые отверстия. В книгах смотрел, тоже самое. А вот такой же двигатель на 16 клапанов имеет бугеля... Ну вот так вот... Тянул я и рывками и всяко разно за коллектор выпускной... дохлый номер. По пробывана пару милиметров отвёртку просунуть в области ГРМ инадавить... Вроде головка чуть-чуть преподнялась, но очень тяжело... Короче съёмник надо придумывать... Завтра пойду на СТО, спрошу про подобную хрень, может, кто сталкивался

_________________
Мазда 323 BF 1989 (переходная) почти всё от 1988. инжектор 1.6. Германия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
06 июн 2013 19:53 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:23
Сообщений: 244
Откуда: Челябинск
Автомобиль: 323 BF E5
Баллы репутации: 0
Good-Warrior писал(а):
Верно, не снимаются, вытаскивается в бок, это упращяет разборку, тока вот и растоку и замену ни как уже не сделать, но она и не нужна, стоит только вставить обратно, так вал идеально сидит в этих гнёздах.

а как же прижим, там же давление масла???? Не встречал раньше таких конструкций, даже интересно стало.
Ножом или отверткой конечно большая вероятность повредить шлифованную поверхность голоки. Какое то чувство, что с одной стороны что то держит. В конечном итоге все окажется бонально просто. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
07 июн 2013 05:25 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011 18:45
Сообщений: 103
Откуда: РФ, Иркутская обл, г.Иркутск
Автомобиль: MAZDA 323 BF B6
Баллы репутации: 0
MaxS писал(а):
В конечном итоге все окажется бонально просто. :)

Да, я тоже на это надеюсь, пойду по СТО прогуляюсь, может кто согласится помочь. Всё сниму на видео... Ну или фотками выложу

_________________
Мазда 323 BF 1989 (переходная) почти всё от 1988. инжектор 1.6. Германия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
07 июн 2013 12:48 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011 18:45
Сообщений: 103
Откуда: РФ, Иркутская обл, г.Иркутск
Автомобиль: MAZDA 323 BF B6
Баллы репутации: 0
Всем привет, сегодня утром сел в яндексе и нашол ближайшую СТО, оказалась в 200 метров от меня, да ещё и по моей теме, с нормальным названием СТО "Движок", там поговорил с мотористом кавказской национальности, вообщем его это тоже заинтересовало и пошли с ним к машине, которая стоит у меня под окном. Он осмотрел её, сунул руку под впускной коллектор и говорит:"Давай ключь на 12", вообщем открутил там ещё болт и мы её с небольшими усилиями разсшевелили сняли... Да-да, не надо только говорить, что я лошара, я и так это знаю :D А держался коллектор вот на этом болту, который прижимал железный рычаг прикрученный к стартеру.
Вложение:
64847,88.JPG
64847,88.JPG [ 114.86 | Просмотров: 6294 ]
Должен заметить, что когда я снимал стартер, то рычаг от стартера откручивал, а вот про то что он крепился вторым концом к коллектору я не видел, да и давно было это... Спомощью фотика я тоже не снял этот момент, так как искал всё что связанно с головкой, о том что стартер мог крепиться к коллектору, не мог даже и предположить
Вложение:
64848,25.JPG
64848,25.JPG [ 127.46 | Просмотров: 6294 ]
Короче вот так вот. :)

_________________
Мазда 323 BF 1989 (переходная) почти всё от 1988. инжектор 1.6. Германия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
07 июн 2013 13:03 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011 18:45
Сообщений: 103
Откуда: РФ, Иркутская обл, г.Иркутск
Автомобиль: MAZDA 323 BF B6
Баллы репутации: 0
НУ и вот то что обнаружил при вскрытии:
Вложение:
64848,63.JPG
64848,63.JPG [ 157.51 | Просмотров: 6293 ]
Ну и ГБЦ собственно, прокладка свиду была нормальной, но выработка в цилидрах, который сделали кольца в радиусе примерно 1 мм видно даже на фотке
Вложение:
64849,02.JPG
64849,02.JPG [ 198.38 | Просмотров: 6293 ]
Жуткий нагар, что говорит о богатой смеси, только свечи новые в норме и не имеют значительного нагара, но машина заводилась, правда потом перестала уже и заводиться :( перед её заболеванием чуть поработает (на высоких оборотах пока холодная, инжектор в топку подкидывает), затем (по мере разогрева) начинает ранять обороты до 400, чахнет при 300 и умерает на 200... Можно подхватить обороты газулькой и держа не ниже 2000-3000 тогда не глохнет, чуть ниже, начинает глохнуть... Ещё ужасно большой расход бензина + масло кушала с фантастической скоростью.

_________________
Мазда 323 BF 1989 (переходная) почти всё от 1988. инжектор 1.6. Германия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
07 июн 2013 14:55 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010 16:12
Сообщений: 178
Откуда: Украина, Кировоград
Автомобиль: Mazda 323 BD 1.1 (81г )
Баллы репутации: 0
Alexsander88, твои симпотомы оочень похожи на неправильную работу подсоса. Если у тебя ручной - смотри его, если автомат - сними воздушный фильтр, и на холодную посмотри, должны быть закртыты шторки вверху карбюратора, то есть 1я камера в карбюраторе почти закрыта на холодном двигателе (двигателю не хватает воздуха, и начинает больше всасывать топлива, чем и обогращается смесь). Управляет этим всем специальная пружина, которая по мере прогрева расширяется и убирает шторку (заслонку). Вот если у тебя что-то с этим механизмом, то на холодную смесь не обогащается и соответственно двиг не может работать. Когда педалью газа пошуршишь - срабатывает насос-ускоритель (бензин напрямую в двигатель брызгает), соответственно на один оборот двигателя хватает этого обогащения, а потом снова глохнет, так как бедная смесь. Параллельно заслонке должна быть подсоединена ещё дроссельная, чтобы на холодную обороты были больше обычных холостых... Посмотришь - отпишись ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
07 июн 2013 15:07 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010 16:12
Сообщений: 178
Откуда: Украина, Кировоград
Автомобиль: Mazda 323 BD 1.1 (81г )
Баллы репутации: 0
Good-Warrior, поздравляю! ;) Не забудь новую прокладку поставить, и хорошенько вычисти обе поверхности от старой прокладки!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
07 июн 2013 20:54 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:23
Сообщений: 244
Откуда: Челябинск
Автомобиль: 323 BF E5
Баллы репутации: 0
MaxS писал(а):
чет шальная мысля в голову пришла, это конечно дурость, но от самого коллектора впускного или выпускного никаких креплений внизу к блоку цилиндров не идет?

а я вед подозревал что коллектор держит что то :Yahoo!: , ну что ж, поздравляю со снятием головы. Я бы не сказад что нагар ужаснйы учитывая возраст авто, вполне даже прилично все, или фотка не лат полного представления о толщине слоя нагара. Ну теперь предстоит работенка по чистке, переборке, притирке и сборке агрегатов, сам щас таким же занимаюсь, тока у меня 16 клапанов притирать нада :bad: (на другой машине). Дам совет, я пытался чистить от нагара и от масла разными очистителями, единственное что офигенно помогло это распылиель помоему называется Profan 1000, он не балончиком а распылителем идде типа средства для систки стекол, вот эта зараза все похоже отъедет, тока осторожно, нос дерт хорошо если попадет. Ее нужо распылить на место осистка, дать постоять и пропитаться (я давал не больше минуты) и все это дело керхером, отмывает на ура, у меня поддон стал как новый и бошка тоже, все до алюминия счистилось, хотя до этого пытался щеткой чистить и с ацетоном и с керосином, бесполезно. Средство покупал по 150 рублей, мне дного зхватило на весь движок, даже немного осталось.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
08 июн 2013 05:10 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011 18:45
Сообщений: 103
Откуда: РФ, Иркутская обл, г.Иркутск
Автомобиль: MAZDA 323 BF B6
Баллы репутации: 0
Голову притащил домой, вот думаю, как мне мыть его в квартирных условиях? Если есть опыт такой, поделитесь :roll: Или всё таки везти на мойку? У меня что-то подобное покупалось Profan 3000 (до сих пор под ванной стоит бутыль :twisted: ) попробую, помоему для чистки салона предназначается, но при попадание на лобовое стекло получается просто жесть, до сих пор в некоторых местах так и не оттёр, не знаю даже что за химия. Пытался с лобовухи и спиртом, и очистителями всякими и порошком и ножами и лезвиями, кое-как на 90% оттёр... Жуткая вещица :crazy:

_________________
Мазда 323 BF 1989 (переходная) почти всё от 1988. инжектор 1.6. Германия.


Последний раз редактировалось Good-Warrior 08 июн 2013 05:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
08 июн 2013 05:11 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011 18:45
Сообщений: 103
Откуда: РФ, Иркутская обл, г.Иркутск
Автомобиль: MAZDA 323 BF B6
Баллы репутации: 0
MaxS писал(а):
чет шальная мысля в голову пришла, это конечно дурость, но от самого коллектора впускного или выпускного никаких креплений внизу к блоку цилиндров не идет?

Да пощупал я тогда, вроде как не нашёл не чего... Короче лошара одним словом :oops: Ну реально, даже и не надеялся там что-то найти, потому так пощупал халатно...

_________________
Мазда 323 BF 1989 (переходная) почти всё от 1988. инжектор 1.6. Германия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для владельцев 323 BF и BD, BW | мазда (mazda) форум
08 июн 2013 09:01 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:23
Сообщений: 244
Откуда: Челябинск
Автомобиль: 323 BF E5
Баллы репутации: 0
В квартирных условиях даже не знаю чем мыть, больше провозишься, засрешь ванну да еще и химии какой нить надышишься, говорю же самы простой способ это керхером и химией на открытом возжухе, и времени сыкономишь и силы. Движок у тебя порос многолетним нагаром, грязью и маслом. Я на днях чистил десятилетний движок от опеля, дак на нем хоть потеков масла нету, то есть и так боле менее чистый, и то перематерился щеткой, растворителем и керосином, а потом за пру часов все агрекаты профаном тысячным и керхером отмыл не напрягаясь, при чем головка стала чистая как новая, он жаже большую чаасть нагара во впускном тракте отбил, отальное чистил шуруповертом с круглой щеткой металической в качестве началок, продаются такие наборы недорогие, им уже остальной въевшийся нагар очистил.
P.S. вот такая химия http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=619 (не реклама :) ) но едкий он, в замкутом пространстве думаю поплохеет от него.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3701 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.