Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Народ! Кто какое масло льет? Запутался вообще............ | мазда (mazda) форум | 21 апр 2005 08:29

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2005 08:29 
Народ. Вопрос почти в тему. Столкнулся с тем, что машина хавает масло (меньше на педальку наверно давить надо). Получается где-то 3.5-4 литра на 10т. км. Не дымит. Двигатель сухой. Просто кушает. Скоро менять масло. Думаю перейти с синтетики Сastrol 10W60 на полусинтетику liquimoly MOS2-LEICHTLAUF 10W-40 HD. Тут вопрос не предпочтений, а денег. Просто 1е стоит 1200р за 4 литра, а второе 850 за 5 литров+промывку 5и минутку нахаляву. Кто-нибудь льет такое масло? Как оно? Может поискать другую замену?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2005 08:47 
Т.к Маську купил только в феврале и єто первая моя машина может посоветуете уважаемые соплеменники, каким образом перейти с минералки на более качественные масла, а то я только резину поменял и задние колодки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2005 08:53 
Slava626, при таком бешеном масложоре впору озадачиться не сменой марки масла на более дешевое, а устранением причин такого расхода, если, конечно, ты собираешься на этой машине ездить, а не продавать в скором времени.
А уж если переходить на более дешевое масло, то LM, прямо скажем, не самый дешевый вариант, уж лучше тогда бери ESSO или Visco - более бюджетный вариант. Эти масла, конечно, уступают LM, но усугубить состояние дв-ля, который уже хавает масло в таких количествах, не смогут (ИМХО).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2005 09:01 
Sem, переходить с минералки на синтетику или п/синтетику надо с промывкой. А вот потом уже, когда будешь менять масло на такое же, промывкой лучше не пользоваться, только соблюдать интервал замены.
Почитай ФАК, посмотри поиском по форуму - по твоему вопросу есть исчерпывающая инфа.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2005 09:09 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2004 18:28
Сообщений: 1840
Откуда: Караганда, Казахстан
Баллы репутации: 30
Sem, покупаешь масляный фильтр, любое п/с или синт. масло, которое "по душе" и "по жабе" (у меня это п/с Elf Competition STI 10w40), и по желанию промывку (5-10-15 минутку). Промывать не обязательно, но при переходе с минералки вполне можно. И в сервис! Гришь "хочу масло поменять! вот фильтр, вот масло, вот промывка". И все. Телемаркет :wink:
Не знаю, как у тебя с двигателем, мой был основательно загажен, поэтому я менял после покупки так: купил 10 л. недорогого масла (щас не помню, по-моему Valvoline п/с), заменил первый раз с 10-минутной промывкой, отъездил 1000, заменил второй, отъездил еще 1000, потом уже заменил на хорошее масло. Первый раз сливали практически мазут, второй раз уже было похоже на отработанное масло. Сейчас проблем ТТТ нет.

_________________
Harley Davidson FLHRC Road King Classic 2008
Harley Davidson FXSTD Softail Deuce 2002
Kia Cerato 2.0 2013
Mazda MPV 3.0V6 2003
-------------------------------------
We are now the knights who say Ekki..Ekki..Ekki..Ekki..Ptang..Zoom.Boing.. Z'nourrwringmm!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2005 09:21 
Михаил А., машина года на 3и. При моем пробеге 25-30т. в год, дешевле доливать масло. К тому же она не дымит. Если только маслосъемные поменять...но читал, что это не понацея. Можно поменять, а ничего не изменится. А лишних 20000р. у меня нет. Просто ездить мне надо спокойней...
Цитата:
при таком бешеном масложоре

не сказал бы, что он бешенный, бешенный это когда 1л на 1000км, если моя маська доживет до такого, то вот тогда прийдется изыскивать средства!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2005 09:43 
Slava626, ну, ежели 25-30 тыс. в год, тогда дешевле доливать, спору нет. А на счет "бешеный" или нет, это я на себя примерял (у меня-то вообще нет масложора, ТТТ), так что мнение субъективное.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2005 12:59 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Slava626, а раскокосовку не пробывал делать?
а то я собираюсь, уже лавр купил ;) и масло дешевое - Texaco 5W40 818р - 4л синтетика... у меня масложор 4-5 л на 10000, может еще маслосъемные колпачки стоит махнуть х.з.

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2005 14:10 
Возник вопрос по ходу, предложили Шел (минеральное) со свойствами п/синтетики, такое ваще бывает????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2005 14:28 
Sem, да, бывает, желтые канистры, это минералка с вязкостью полусинтетики. Я на таком ездил год, теперь заливаю Shell п/с (смотри подпись), это синяя канистра. Лично я из Shell заливал бы или минералку (красную), или полусинтетику (синюю). Желтая минералка о которой ты спрашиваешь не намного дешевле полусинтетики.

З.Ы. Я даже догадываюсь кто тебе предложил масло :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2005 14:43 
У меня друг на АТП финансами заведует, ему поставляют такое масло в промышленных масштабах для басов и такси. Планирую в субботу заменить.
канистра 60 гривен стоит


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2005 15:06 
Sem писал(а):
У меня друг на АТП финансами заведует...
значит не угадал :D
В Метро 4л Shell полусинтетики стоят 79 грн.

Лови личное сообщение.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2005 15:23 
berserk, раскоксовку как-то страшновато... Если расход будет увеличиватся, то прийдется конечно принимать меры. Опять же наверно, лучше начать с диагностики. А то как нальешь этой едкой хрени, так еще что-нибудь запорется или потечет из всех щелей. Так что пока я лучше позаливаю масло. Все пытаюсь начать спокойно ездить, нихрена не получается, во всем виноваты чайники! Когда меня на дороге кто-нибудь достанет, начинаю топить! А вообще если спокойно, да еще и не больше 120 по мкаду уходит намного меньше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2005 15:47 
А чтобы с полусинтетики на синтетику перейти, обязательна ли промывка?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2005 16:37 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2004 18:28
Сообщений: 1840
Откуда: Караганда, Казахстан
Баллы репутации: 30
Vitek, нет.

_________________
Harley Davidson FLHRC Road King Classic 2008
Harley Davidson FXSTD Softail Deuce 2002
Kia Cerato 2.0 2013
Mazda MPV 3.0V6 2003
-------------------------------------
We are now the knights who say Ekki..Ekki..Ekki..Ekki..Ptang..Zoom.Boing.. Z'nourrwringmm!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 апр 2005 09:00 
Shell Helix Super
Полусинтетика
Всесезонное моторное масло. Произведено на высокоочищенной минеральной основе и усилено добавкой продуктов, полученных с применением уникальной синтетической технологии Shell. Shell Helix Super обеспечивает повышенную защиту двигателя в жестких климатических и дорожных условиях.
Масло Shell Helix Super предназначено для современных бензиновых двигателей, в т. ч. с системой впрыска топлива и турбонаддувом. Масло надежно выполняет свои функции в тяжелых условиях эксплуатации. С равным успехом может применяться в дизельных двигателях легковых автомобилей и легких грузовиков.

Что можете сказать по єтому маслу, подойдет моей масяне (сейчас на минеральном Комма)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 апр 2005 09:12 
[quote="Sem"][/quote]
я при выборе масла ориентировался в том числе и на выбор людей в этом форуме с опытом, но обязательно с учётом региона, зачем наступать на грабли если уже кто-то шишки себе набил :lol:
я например почитал Deaddy и тоже залил Elf, как опыта наберусь сам буду советовать а пока так


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 апр 2005 09:24 
Sem писал(а):
Shell Helix Super
Полусинтетика
Всесезонное моторное масло. Произведено на высокоочищенной минеральной основе и усилено добавкой продуктов, полученных с применением уникальной синтетической технологии Shell. Shell Helix Super обеспечивает повышенную защиту двигателя в жестких климатических и дорожных условиях.
Масло Shell Helix Super предназначено для современных бензиновых двигателей, в т. ч. с системой впрыска топлива и турбонаддувом. Масло надежно выполняет свои функции в тяжелых условиях эксплуатации. С равным успехом может применяться в дизельных двигателях легковых автомобилей и легких грузовиков.

Что можете сказать по єтому маслу, подойдет моей масяне (сейчас на минеральном Комма)

Вот что я скажу по этому поводу: каждый кулик хвалит свое болото. Если верить рекламе................ Почитай, что ЛУКОЙЛ пишет про масла своего производства, какую рекламу по ТВ гонит - их послушать, так ничего круче и в помине нет.
Sem, в той рекламной инфе, которую ты переписал, ключевое слово вот где:
"Произведено на высокоочищенной минеральной основе". Этим все сказано.

Кстати, у меня впервые застучали ГК на п/синтетике Shell Helix Ultra. С тех пор я Shell не лью (никого не хочу обидеть).
ИМХО, уж если и выбирать п/синтетику, то не на минеральной, а на синтетической основе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 апр 2005 09:45 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2004 18:28
Сообщений: 1840
Откуда: Караганда, Казахстан
Баллы репутации: 30
Михаил А. писал(а):
Кстати, у меня впервые застучали ГК на п/синтетике Shell Helix Ultra. С тех пор я Shell не лью (никого не хочу обидеть).

А у меня - после Liqui Moly 5w40 синтетики. Потому-то и вернулся на Elf.

_________________
Harley Davidson FLHRC Road King Classic 2008
Harley Davidson FXSTD Softail Deuce 2002
Kia Cerato 2.0 2013
Mazda MPV 3.0V6 2003
-------------------------------------
We are now the knights who say Ekki..Ekki..Ekki..Ekki..Ptang..Zoom.Boing.. Z'nourrwringmm!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 апр 2005 09:59 
Deaddy, а я Semу LM и не советовал, чтоб в рекламе не обвинили :smile: . Хотя сам этим маслом очень доволен.
А то, что твоему двигу оно не понравилось - это, как говорится, у каждого в двигателе свои тараканы :D .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 апр 2005 10:06 
Я уже писал, что у меня проблема с моим маслом (Комма минералка 15в40вроде), от старого хозяина осталось, но это масло есть к сож. только на авторынке и на розлив (в др. местах не встречал) а мне чёто не хоцца его там покупать. Поэтому и возник вопрос о переходе на масла, которые можно купить б/проблем. В принцыпе я буду менять масло каждые 6-7 тыс., может на п/синтетику и не стоит переходитЬ


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 апр 2005 12:58 
цитирую из FAQ Oilclub"а
FAQ Oilclub
Mazda и масло SAE 5w-30 ACEA A1/B1 -опыт эксплуатации
Летняя эксплуатация (скорости выше, пробеги по 3-4 тыс. в месяц), двигатель Mazda KL.

1. Elf Syntese 5W-50. За 8 тыс. км. ушло около 800 гр. (уровень понизился от Max до Min). Претензий к маслу нет.
2. ТНК Ультра (=Texaco 5W40). за 10 тыс. км. ушло около 1.5 литров (долил литровую баклашку, и при замене уровень был примерно посередине min/max. Претензий к маслу нет.
3. Texaco 5W-30. За 3000 не ушло вообще. Вчера ездил в Волоколамск и обратно, из 300 км примерно 120 шел со скоростью 180-220 км/ч (гонялись со всякими BMW да ауди :), 80 км шел в гордом одиночестве 150 км/ч на круиз-контроле, и оставшиеся 100 км - по МКАД, 120 км/ч.
По опыту использования других масел ожидал сегодня увидеть, что ушло грамм 200-300. Вытащил щуп, на нем Max. То есть при продолжительном движении на высоких скоростях и оборотах около 6000 Texaco 5W30 не уходит. Не обманул Вован-масленщик насчет особо прочной пленки и высокого качества гидрокрекинговой основы :)

Вот такие дела. Вовану отдельное спасибо за совет.
Кстати, за год у нас в конференции "Мазда" масло Texaco 5W-30 приобрело статус практически "оригинала", скоро можно будет выпускать с логотипом Mazda. Люди довольны, особенно учитывая цену.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 апр 2005 12:59 
оригинал здесь http://autopro.spb.ru/oilclub/000022.afp?faqun=000010
сам проект здесь http://autopro.spb.ru/oilclub/start.afp
кстати можно увидеть и по другим маркам авто.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: HESSOL! | мазда (mazda) форум
26 апр 2005 13:57 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
Давно лью во все машины HESSOL 10W40. Планирую и вдальнейшем поступать так же. Наглядно - после его заливки приходилось убавлять холостые обороты - о чем то говорит. На дизеле ( WV LT 28) после 130 тыс. пришлось снимать головку на предмет клапанов. Выработки не обнаружено. Насколько знаю, в Германии это масло заливают на конвейрах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 апр 2005 15:30 
Народ, давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.
Если точнее, то давайте спросим, кто из, тех, кто хвалит какое-либо масло, снимал хотябы клапанную крышку и смотрел, какие там отложения. Я, конечно, понимаю, что по угару масла тоже можно судить, но всё-таки.
Когда я снимал клапанную крышку - я был в шоке. Нагар можно было скоблить отвёрткой. Ацетон и отчиститель инжектора в балончике его не брали. Но всё-таки кое-как ими очистил, хотя и не од конца.
Заливал:
Незнаю что было - купил с ним - ужёр не проверял
лукойл 10w40 - 1000км - ужёр невыявил. почернело, сменил
лукойл 10w40 - 1000км - тоже самое
Равенол 10w40 - 2000км - угар грамм 200. Почернело за 500км, сменил нафиг.
Шелл (Синий, полусинтетика) 10w40 - 11000 - угар 1 литр, почернело за 1000
Шелл (Синий, полусинтетика) 10w40 - 10000 - угар 1 литр, почернело за 1000
Равенол 10w40 - 7000км - угар грамм 500. Почернело, за 500км.
Равенол 10w40 - 7000км - угар грамм 500. Почернело, за 500км.
Потом решил, что то, что так чернеет, это не нормально и решил мыть Лукойлом
лукойл 10w40 - 1500км - почернело сменил
лукойл 10w40 - 1500км - тоже самое
лукойл 10w40 - 1500км - тоже самое
Zic полусинтетика 10w40 - 800км - почернело, открыл клапанную крышку....

Отсюда рождается вопрос, как вымыть нагар из двигателя?

ЗЫ: Разговаривал с мастером, он разбирал движок на своём ТАЗике (покупал новый), с покупки лил ZIC 10w40. Говорит, что нагара бообще небыло. Пробег был около 90000...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.