Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 401  След.

Всё о Мазде 323F GT и не только, в кузове BG, слепая. | мазда (mazda) форум | 14 мар 2005 12:51

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 мар 2005 12:51 
Нда, я в сервисе у Шустова с каждым днём всё больше и больше разочаровываюсь. Брать 250 рублей за снятие обивки двери - там три или четыре болта и тяга на ручку. Я даже сам это делаю... :) Менять лампочку - в АИ и Картехни ке это делают беслпатно, вроде. Если доделают работу, то можно и не нахлобучиваться, просто не ездить туда, а вот если откажутся... :)
Намёк на чаевые - тоже минус им, я с удовольствием сам даю мастеру, если мне всё нравится, или пива куплю лично ему... А намекать - не люблю.

Андрей, а с покупкой поздравляю :). Как первая иномарка - отличная машина, даже больше того за такие деньги. Как автомат себя ведёт, почему решил его, а не механику?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 мар 2005 12:58 
Дык, сам то Антон Шуствов ушел от туда поентому может и глюки=)))
Множество мелких и не очень работ мона самому делать, но отсутствие гаража теплого с электричеством, ямы и подъемника (последние 2 пункта для удобства) засталяють в сервис ломится....
Да и не всегда мона продиагностировать самому траблы....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 мар 2005 13:03 
Toolsy, без Шустова тогда какой же это сервис У Шустова? :smile: А про гараж - это верно, помыть окна и то прохладно, а не то, чтобы лампочку менять :)...

Кстати, что радует - цены на глазастых так и не опускаются ниже 3500 за самую убитую даже... И это зимой, когда активности на этом рынке нету вообще.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 мар 2005 23:30 
Triple_8, Спасибо =)

Конечно же механика у меня. Профайл оформлял ночью на мутную голову. Исправил. Автомат не прельщает...МК поинтересней будет.


Насчет простейших манипуляций с болтами двери...да.
Действительно, просто. Вот никак не дождусь крепкого погодного плюса. Масла-то не поменяешь...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 мар 2005 09:12 
Андрей, да фиг бы с маслом, даже обивку не снимешь - сразу пальцы к двери примерзають =))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 мар 2005 12:48 
Toolsy, а я из салона почти всё делал :) зимой, когда тяга глючила на открывание двери :). А масло я сам не меняю обычно - легче заплатить. Вон Автоняню мне посоветовали - попробую следующий раз.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 мар 2005 15:32 
Мне тоже предстоит работа по перетряхиванию передней подвески. Буду менять буквально все (кроме пружин и рулевой рейки). Хотелось бы немного "отлифтовать" машинку но не знаю толщины проставок.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 мар 2005 20:50 
Kesov а зачем? поставь защиту и будет тебе счастье.
Я тоже парился проставки, или ещё чего, а теперь вот думаю правильно что не поднял. Вот подвеску перетряхнуть это сила. когда всё в поряде, от управления такое наслождение получаешь..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 03:48 
Защита - ВЕЩЬ!!! Однако лблю охоту и рыбалку! Установка защиты (которую я несомненно поставлю) уменьшит клиренс еще на 15-20 мм.
"И куда ты там станешь стрелять?"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 13:35 
Про защиту прав. Но жалко "слепыша" по горам и лесам таскать, не сайгак однако, это тебе джипик надо и с кенгурями :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 13:47 
Для владельцов "слепых" : в разделе фото выложил свои мучения по музыкальным инсталяциям, если кому интересно..
http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=3041


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2005 18:05 
У меня тоже сепая и тоже недостатков гора (ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ). Радует взял дешево и едет хорошо. Сейчас собираю железочки. Купил новое крыло (хотя можно было за старое побороться), сечас облизываюсь по поводу летней резины и литых дисков. Зиму проездил на Фаэрстоуне шипованном.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 мар 2005 12:08 
Вот тут мне знакомый напомнил - ссылки про слепые - http://www.popuplights.co.uk/ , http://www.323f.co.uk/ - самые достойные.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 мар 2005 04:07 
Цитата:
Про защиту прав. Но жалко "слепыша" по горам и лесам таскать, не сайгак однако, это тебе джипик надо и с кенгурями

Ну не по горам конечно тут хоть на травку съехать.Какие уж тут котлеты нам бы на жирного повара посмотреть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 мар 2005 10:09 
Первый раз услышал, что наши "слепыши" ещё "астинами" называют..
Ничего так звучит Мазда Астина.
Интересно что это за шоу 21мая буит?? Может махнём в UK ?
А по второй ссылке получается, что моя GLX по комплектации как GT только с двиг 1.6 интересно это почему так?

Triple8 у тебя стоит катализатор? Там написано, что с его установкой движку задушили со 140 до 129 сил.

Спасибо за ссылки прикольные, я много искал графики с замерами мощности и ни одного не нашёл.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 мар 2005 11:25 
Графики вообще никто не показывает кроме отеч. производителей! А вообще хотелось посмотреть на скоростные и нагрузочные характеристики моторов В6 и ВР. Особы интерес предсталяют хар-ки двигателей ВР одно и двухвольных!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 мар 2005 22:29 
kesov, встречал недавно такие, если найду снова - напишу. Также нарыл мануал по машине - буду выкладывать интересные рекомендации.

Да, у меня должен стоять катализатор, вроде, моя машинка предназначалась для швейцарцев, а у них нормы ещё выше, чем у ЕС.

Leonid, там написано про английский рынок - по рынкам комплектации сильно отличаются, да и по названиям...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 мар 2005 02:14 
Да у нас свой клуб слепышей! Triple_8, посмотрел твои ссылки. Впечаляет!!! Правда у нас такого железа не найдешь ни за какие деьги.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 мар 2005 09:28 
подскажите а обивка передних дверей от слепой БГ подходит к седану в етом же кузове???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 мар 2005 09:28 
и какой на все таки объем топливного бака на седане??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 мар 2005 11:39 
Нород! Кто же знает толщину проставок для поднятия слепыша! Сил нет чертиь брюхом по лежачим полицейским. (если бы под него настящего мента закатывали то ездил бы с удовольствием)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 мар 2005 12:56 
Vladis, про седан вообще мало чего знаю, это надо живьём смотреть.

kesov, может тебе просто пружины поставить нормальные, так как полицейских даже я не задеваю при своих спортивных пружинах. Имхо дело в них. Может даже у тебя витки сломаны.

Сегодня забрал оригинальные ВВ провода - обошлись в 2400, поменял сам. Предварительно машина стала работать лучше - мягче, отзывчевее и резвее (ехал минут 10 только), ещё уточню.

Также ещё неделю, две, назад купил редукционный клапан на грядущую замену.

В сязи с чем обновил http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopi ... 8395#58395 .

Позавчера помыл машинку после перерыва в три недели. Стало грустновато. Нет, ржавчины особо нигде нету, просто много сколов и по мелочи всего. Не адуют сколы на усах (между капотом и бампером) Там их много и их нужно будет замазать... :sad:

Псы. и ЗАДОЛБАЛА ЭТА ПОГОДА НАФИГ. Хочется уже чистой дороги, пусть даже мокрой - пусть пройдёт нормальный ливень и смоет это всё гуано хоть немного.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
27 мар 2005 17:50 
Triple_8, а ты мог сфотографировать и выложить фоки твоей обивки на передних дверях!!?????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 мар 2005 14:37 
Vladis, оки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 апр 2005 12:20 
Обновил http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopi ... 8395#58395 . Пришло зеркало наконец-то, поменял сам, заплатил 2800. Также дошли манжеты под тормозной бачёк - по 75 каждый. Также заказал и получил оригинальные прокладки поддона картера - обыскал все магазины в Москве - ну нигде не было, пришлось раскошелится на 600 руб :sad: . Зато теперь с чистой совестью на устранение течи поддона картера. Прикупил масла к этому делу...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10015 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 401  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.