Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2  След.

PROBLEMA! MAzda eunos 800 (xedos 9) miller cycle engine | мазда (mazda) форум | 11 фев 2007 10:04

 Заголовок сообщения: PROBLEMA! MAzda eunos 800 (xedos 9) miller cycle engine | мазда (mazda) форум
11 фев 2007 10:04 
problem! Мазда Юнос 800. TA3A кузов. KJ-ZEM двигатель. 9 января сего года на ходу стала терять обороты и в конце концов встала. встала так - холостые держит секунд 10-15, потом глохнет. в мастерской стказали что рассыпался шкив супер-чарджера. 7 февраля этот самый шкив доставили из страны восходящего солнца (новый с завода). те же мастера его и ставили на место. заводили без меня. говорят завелась сразу. 30 секунд поработала.... и все. думал сначала что топливная замерзла (все-таки месяц стояла). отогрел под тепловой пушкой - хрен. поменял все свечи. тот же эффект. на сегодняшний день что я имею - ведро с гайками, которое отлично крутит стартер, но не схватывает. то ли нет искры в катушках, то ли зуб ГРМ проскочил.... может еще фигня какая. мнения, советы, моральная и материальная помощь? f) и еще..какие симптомы когда "летит" супер-чарджер?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 фев 2007 12:29 
симптомы чарджера - расход масла, падение мощности. :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 фев 2007 17:34 
Шурик_на Миллере, масло не ест. хотя в трубках чарджера оно есть ..не знаю нормально это или нет... это же нагнетание воздуха. принцип рабботы не как у турбины.... ,как мне показалось мощность упала...хотя это субъективно, может фильтра просто поменять. интересует "агония" чарджера. как ведет себя когда уже все... масло лью синтетику мобил ралли формула 5w 50


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: PROBLEMA! MAzda eunos 800 (xedos 9) miller cycle engine | мазда (mazda) форум
11 фев 2007 18:09 
master of universe писал(а):
...на ходу стала терять обороты и в конце концов встала. встала так - холостые держит секунд 10-15, потом глохнет.


Про подобные симптомы мне расказывали в одном уважаемом сервисе. В том случае был прогар клапана. Померь компрессию.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 фев 2007 23:37 
master of universe,
в лисхольме оно почти всегда есть, несмотря на то, что он относится к разряду "сухих", безмаслянных... конкретно сухой лисхольм виделся только, когда был конкретно перекрыт канал масла...
и что значит, когда уже все... он что - вообще не прокручивается при снятии? руками????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 фев 2007 02:41 
KES_Xedos9, еще не лазил в саму систему. но когда крутишь стартер, шкив чарджера крутится нормально, без неестественных звуков. но когда пытается "схватиться" (что бывает о-о-о-чень редко) то звук нездоровый. и я даже не могу понять откуда именно. В мастерской где мне меняли шкив чарджера мне сказали что двига не стуканула. она просто потеряла обороты и заглохла.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 фев 2007 15:01 
master of universe, а у тебя иммобилайзер есть?
Я когда забыл раз иммобилайзер электронный дома (я его отдельно от ключей ношу в кармане) - тоже не мог долго понять почему не заводится (с бодуна был :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 фев 2007 17:19 
Login, нет не стоит иммобилайзер. заметил что у вала чарджера есть люфт в пару миллиметров.... будь добр глянь на своей, у тебя шкив чарджера с валом плотно сидит?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: PROBLEMA! MAzda eunos 800 (xedos 9) miller cycle engine | мазда (mazda) форум
12 фев 2007 19:33 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 02 сен 2005 14:07
Сообщений: 516
Откуда: Московская область
Баллы репутации: 0
master of universe писал(а):
что рассыпался шкив супер-чарджера. 7 февраля этот самый шкив доставили из страны восходящего солнца (новый с завода). те же мастера его и ставили на место.

Это про что, компрессор? и сколько стоит?

_________________
Кседос 9 Mill, 98г - продан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 фев 2007 21:12 
master of universe, расскажи про шкиф.
и реально ли с завода чарджер заказать. сколько стоит?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 фев 2007 06:17 
Шурик_на Миллере, что тебе именно про шкив рассказать? шкив видно сразу. он вращает вал чарджера. такая приблуда с 2 кулака величиной. на него еще ремень надевается... мне обошлся в 500 у.е. сам по себе чарджер не ремонтопригоден. с завода заказать можно. 2-3 месяца на изготовлние детали. стоит это удовольствие 3500 у.е. - прайс космический. поэтому если в нем дело, то смысла реомнтировать я не вижу.... :x


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 фев 2007 06:19 
Шурик_на Миллере, слушай, а тыбе есть где узнать где какие метки на ГРМ выставлять? ... надо быстренько узнать... :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 фев 2007 07:58 
master of universe писал(а):
Шурик_на Миллере, что тебе именно про шкив рассказать? шкив видно сразу. он вращает вал чарджера. такая приблуда с 2 кулака величиной. на него еще ремень надевается... мне обошлся в 500 у.е. сам по себе чарджер не ремонтопригоден. с завода заказать можно. 2-3 месяца на изготовлние детали. стоит это удовольствие 3500 у.е. - прайс космический. поэтому если в нем дело, то смысла реомнтировать я не вижу.... :x


а в чем ты видишь смысл, дружбан? поджечь машину? давай еще поговорим про ремонтопригодность.
зайди на тему и давай там поболтаем:
http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=14356

про метки - спрошу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 фев 2007 12:26 
master of universe писал(а):
Login, нет не стоит иммобилайзер. заметил что у вала чарджера есть люфт в пару миллиметров.... будь добр глянь на своей, у тебя шкив чарджера с валом плотно сидит?

блин, а шо это?
у меня ваще есть такое? :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 фев 2007 12:40 
ну раз у тебя есть нагнетатель линхольма, то однозначно! :) но в этом уже нет необходимости.. вотде как не он. сейчас смотрим датчик дроссельной заслонки... самое хреновое что более в городе такого мотора нет и аналог только под заваз. а вдруг рабочий? вилы..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 фев 2007 12:52 
Шурик_на Миллере, спасибо за инфу :) прозрел. кстати это у меня уже второй Юнос 800. первый пошел в расход как раз по причине сломанного негнетателя... и еще один ма-а-а-аленький нюанс... живу я в Южно-Сахалинске. до москвы и минска далековато. :) однако


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 фев 2007 13:30 
master of universe, т.е. легче скинуть машинку?
3.500 не так много на самом деле, но и не мало, соглашусь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 фев 2007 14:42 
Login,
да нету у тебя такого )) у тебя ж не миллер! так что радуйся :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 фев 2007 02:42 
Шурик_на Миллере, проще денег добавить и еще одну привезти :))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 фев 2007 11:31 
master of universe, может, тебе третью привезти? Раз и со второй проблемы?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 фев 2007 15:30 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 02 сен 2005 14:07
Сообщений: 516
Откуда: Московская область
Баллы репутации: 0
Шурик_в_Шоколаде, здорово, почему ты так часто имя меняешь и почему ты такой ехидный?

_________________
Кседос 9 Mill, 98г - продан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 фев 2007 16:15 
Kedr, а почему ты такой любопытный? :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 07:29 
Шурик_в_Шоколаде, Galiot, компрессия в норме. теперь думаю на датчик дроссельной заслонки...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 13:55 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 02 сен 2005 14:07
Сообщений: 516
Откуда: Московская область
Баллы репутации: 0
Шурик_в_Шоколаде писал(а):
Kedr, а почему ты такой любопытный? :D

Кстати, а где Михаил_ММ?

_________________
Кседос 9 Mill, 98г - продан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 фев 2007 14:38 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 янв 2006 10:38
Сообщений: 814
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Kedr,

А зачам я нужен?

_________________
Mazda Millenia USA 2,3 Miller 2001


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.