AlexanderGr писал(а):
А также ( с мастером я это не обсудил т.к. забыл) пару раз замечал (ловил себя на мысли в тот момент) что вибрация внезапно появлялась и не на больших скоростях а при уверенном ускорении(со светофора например) под горку(но не всегда, ради эксперимента пытался повторить – но ничего не проявлялось).
Вот это похоже на внутренний шрус. У меня сейчас такое. Стакан внутреннего правого шруса не держится на шлицах промвала и периодически сползает. Тогда при даже небольшом ускорении появляется жуткая вибрация по всему кузову. Но у меня причана этого конструктивная (при замене коробки мастера походу поставили другой промвал (короче) и стопорное колечко просто не защёлкивается внутри шруса, поэтому его можно практически снять руками с промвала на поднятой машине). Кстати вибрация проявляется сильнее при резком левом повороте (и прогазовкой соответственно).
А источник мягкой вибрации на большой скорости надо, как мне кажется, искать в дибалансе (в частности, тормозного диска).
AlexanderGr писал(а):
Спустя пол года(на днях) на диагностике подвески я попросил мастера внимательнее изучить шрусы , пыльники и т.д. так вот подойдя к правому внутреннему шрусу и засунув руку чтобы его «потеребить» и начав его дергать я услышал легкий стук т.е.видимо люфт, на мой вопрос нормально ли это последовал ответ «ничего страшного это ж я его специально дергаю а так он нормальный» я говорю ну а проверьте слева – там никакого стука мастер «не извлек» т.е. как минимум левый стоит «надежнее».
ИМХО:
Если люфт угловой (т.е. когда крутишь его туда-сюда), то проявлятся это должно, когда придвижении накатом нажимаешь педаль газа и чуствуешь небольшой толчёк и не более.
Если люфт радиальный (т.е. когда шрус гуляет вверх-вниз), то это и может явиться причиной жесткой вибрации.
Mateus писал(а):
просто ради интереса а промвал на милках есть? если есть то люфт может быть в подвесном подшипнике и изза него вибрация как на небалансированном колесе
Промвал на милках есть, но заметной вибрации как на несбалансированном колесе, имхо, быть не должно из-за очень маленького момента инерции по сравнению с колесом.