Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум | 07 ноя 2013 10:35

 Заголовок сообщения: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
07 ноя 2013 10:35 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 09:24
Сообщений: 2006
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: mazda x9 2.3MULLER 97
Баллы репутации: 37
Случилась у меня летом беда -перегрел двигатель из за слетевшего патрубка ,который идёт к печке.И пошёл масложёр.Ясно из за чего-севшие мс.кольца.Проблемы масложёра двигателя KJ и их устранения. Начну с того,что кратко опишу масложер kj.Это три причины: 1.Начинает выдавливать масло с уплотнителей подшипников Лисхольма.Причём может пускать  объемы масла в впускной коллкетор в зависимости от оборотов-больше оборотов,больше масла(в данном случае как у меня) или вообще заливать шнеки так,что они оказываются поуши в масле))) даже на минимальныхоборотах.PS но  и тот и другой случай очень сильно засирает камеру сгорания с клапанами. 2 Залегшие  маслосъемные кольца (в моём случае от перегрева двигателя-слетел патрубок от радиатора печки). 3Маслосъемные колпачки.Меньше всего дают потерю масла,но всё равно дают((((.
.Решил делать операцию на"сердце"ДЖЕЯ)))).Описывать разбор не буду.Единственный момент -снимал головы вместе с коллекторами.Состояние распредвалов порадовало .Не зря лью ELF 5W30 EVOLUTION SXR(оно же MAZDA 5W30 DEXELIA ULTRA,но цена на 500-700рублей дешевле маздовского брэнда).Поршневая тоже оказалась не особо загаженой.Клапана не прогоревшие,с небольшим нагаром. Для операции были куплены: Поршневые кольцастандарт(оригинал) Шатунные вкладыши TAIHO(стандарт)((будтье осторожны,когда их покупал в экзисте ,то коробка оказалась вскрытой и во вкладышах оказался один вкладыш из  другой серии.Сделал возврат и на следующий раз привезли,то что надо)))). М.с .колпачки взял THO(на пакетиках штрих код яповский и на самих колпачках выбит брэнд tho) Прокладки голов и болты голов 16 штук  AJUSAСальник к.вала передний Mazda. Сальники рас.валов Keeper(oem вский второй заменитель .тоже яповский) Прокладки вып.коллекторов . Пружину и плунжер масляного насоса-оемовские. Ролики ГРМа-NSK(на Джее стоят в стоке.По своему опыту больше никогда не поставлю на грм SKF((за два года вытекла смазка с роликов и пластиковая оплетка отслоилась от подшипников)) Ремень ГРМа -надёжный   SUN(яповский). . Хотел до кучи поставить натяжитель ГРМа,но старый был в наиотличнейшем состоянии.

_________________
ДЕВЯТЫЙ «сын бога солнца» НА 220-ти ЛОШАДЯХ
MILLER CYCLE ENGINE -FUCK FUEL ECONOMY


Последний раз редактировалось dantist 07 ноя 2013 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
07 ноя 2013 10:48 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 09:24
Сообщений: 2006
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: mazda x9 2.3MULLER 97
Баллы репутации: 37
Ремонт занял 6 полных дней(это с 22.00 субботы и до 18.00 воскресенья ,в течении 1.5 месяца -сент -октябрь.)Из этих 6 дней -2дня прибавил сам.
Один день из за того,что доверил закручивание шатунов знакомому,который умудрился перепутать посадку бугелей шатунов местами на 2 и 5 шатунах.
Ещё один день из за того ,что поставил метки ГРМа как на KL)))))) (как говорится и на старуху бывает проруха)
Отмывал всё Шуманитом .Вещь просто суперовская,но слишком ядреная.Щелочи много.На чистку одного поршня уходило по 10-15 минут.Головы в течении 2 часов блестели.
Посадка м.с колпачков и притирка клапанов заняла около 4 часов .Кстати,впускные можно было даже не притирать.До такой степени всё было чисто.

_________________
ДЕВЯТЫЙ «сын бога солнца» НА 220-ти ЛОШАДЯХ
MILLER CYCLE ENGINE -FUCK FUEL ECONOMY


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
07 ноя 2013 12:45 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 09:24
Сообщений: 2006
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: mazda x9 2.3MULLER 97
Баллы репутации: 37
Что сделано было с Лисхольмом:
Отмыт с наружи от гаvna и в масляные каналы под напором и при прокручивании за шкив компрессора вливал карбклеанер,до момента пока обратка не пошла чистой.После чего залил в каналы свежего масла и оставил в перевёрнутом -вверх дном ,состоянии до установки.
Итог:
За 800 км пробега после переборки расход масла стоит на прежней метке.С учётом того,что всё это время отжигаю до 5500 оборотов.)))))

_________________
ДЕВЯТЫЙ «сын бога солнца» НА 220-ти ЛОШАДЯХ
MILLER CYCLE ENGINE -FUCK FUEL ECONOMY


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
07 ноя 2013 12:54 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 09:24
Сообщений: 2006
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: mazda x9 2.3MULLER 97
Баллы репутации: 37
Три смайлика из семьи KJ


Вложения:
Комментарий к файлу: Установка ГРМа на KJ
79235g53L-1.gif
79235g53L-1.gif [ 53.32 | Просмотров: 5638 ]

_________________
ДЕВЯТЫЙ «сын бога солнца» НА 220-ти ЛОШАДЯХ
MILLER CYCLE ENGINE -FUCK FUEL ECONOMY
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
07 ноя 2013 14:37 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 09:24
Сообщений: 2006
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: mazda x9 2.3MULLER 97
Баллы репутации: 37
Вложение:
20131107FYBimGBkH2LQtA38_lTiVg_large.jpeg
20131107FYBimGBkH2LQtA38_lTiVg_large.jpeg [ 85.25 | Просмотров: 5633 ]
три смайлика ))))))Несколько фоток


Вложения:
201311077V0Yay7xZQtnkNas_283yd_large.jpeg
201311077V0Yay7xZQtnkNas_283yd_large.jpeg [ 177.12 | Просмотров: 5633 ]
20131107CPlb5egkK12P2018_CwmrO_large.jpeg
20131107CPlb5egkK12P2018_CwmrO_large.jpeg [ 156.84 | Просмотров: 5633 ]

_________________
ДЕВЯТЫЙ «сын бога солнца» НА 220-ти ЛОШАДЯХ
MILLER CYCLE ENGINE -FUCK FUEL ECONOMY
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
07 ноя 2013 14:42 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 09:24
Сообщений: 2006
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: mazda x9 2.3MULLER 97
Баллы репутации: 37
Кстати ,старые колпачки в хлам не были и даже оставались элластичными.
М.с кольца были стёртые ,но посвоей оси двигались нормально.
Шатунные вкладыши тоже не были ушатаными.Но коли по любому менять кольца,то и вкладыши не грех сразу поменять.

_________________
ДЕВЯТЫЙ «сын бога солнца» НА 220-ти ЛОШАДЯХ
MILLER CYCLE ENGINE -FUCK FUEL ECONOMY


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
07 ноя 2013 17:35 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012 21:24
Сообщений: 224
Откуда: эжва
Автомобиль: Xedos 9 2.5KL мкпп 2000г/в 4F
Баллы репутации: 5
Молодэц! :good: :good: :good: чужим рукам не место в сердце своей Милки. В чём причина слетевшего патрубка? Какие меры приняты для предупреждения повторения инцидента?

_________________
Mazda Xedos 9 2.5 мкпп 2000 г/в 4F Argent champagne mica


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
07 ноя 2013 21:15 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 09:24
Сообщений: 2006
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: mazda x9 2.3MULLER 97
Баллы репутации: 37
Спасибо ,Алекс :beer: .История такова.Когда я поставил в январе 2011го контрактные двигун с коробасом,мастер ,который устанавливал,предупредил меня о том,что при снятии обломался штуцер пласт.массовый ,к которому крепится патрубок радиатора печки.Ты ,да и многие Маздоводы ,которые Любят своего Пепелаца,знают о чём я гутарю)))).Так вот .Он вместо этого штуцера тупо присоединил патрубок к печке с закручиваемым хомутом,НО ПРЕДУПРЕДИЛ МЕНЯ ,ЧТОБЫ Я КУПИЛ НОВЫЙ ШТУЦЕР,ПРО КОТОРЫЙ Я УСПЕШНО ЗАБЫЛ ,ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ КОМФОРТНЛЙ ЕЗДЫ :multi: :multi :
А перегрел как? Въезжал на МКАД и получилось так ,что можно было попасть на крайнюю левую полосу буквально за пару секунд.Что я и сделал......Мотор крутанул за 5000 об при уличной около 25°С ,а через минуту встрял в жопу под названием МКАДовская пробка .На термостат, конечно не смотрел.Но через пару минут почуял,что с мотором не то и запах горелый.Смотрю на темпу,а там 120+ :bur: .В общей сложности проехал или прпльно сказать простоял так минут 12-15.....
Радиатор печки был загажен и плюс максим. Обороты сделали своё дело.......А так бы до сих пор в ус не дул :D

_________________
ДЕВЯТЫЙ «сын бога солнца» НА 220-ти ЛОШАДЯХ
MILLER CYCLE ENGINE -FUCK FUEL ECONOMY


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
07 ноя 2013 21:22 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:20
Сообщений: 664
Откуда: г.Оренбург
Автомобиль: Mazda 626 96г.в KL2.5V6
Баллы репутации: 10
:good: почём нынче капиталка или восколько встала потеря жидкости из-за слетевшего патрубка?

_________________
был VARTBURG `90г.в.-продан
была ВАЗ "пятёрочка" `08г.в.-продана
в данный момент Мазда 626 `96г.в.-зелёненькая
KL2.5V6 JMZGE14F201441881 ну и ГУР,кондей,круиз,АБС
http://mazdaservice.org/ заходим, читаем, задаём вопрос-получаем грамотный ответ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
07 ноя 2013 21:58 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 09:24
Сообщений: 2006
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: mazda x9 2.3MULLER 97
Баллы репутации: 37
Не поверите -колца 5000 ре,вкладыши 750 +600(600 это из за перепутаных бугелей)Колпачки 750-800 ре,2400 ре -прокладки ,Сальники -1000 ре.Шуманит +другая химия-2000ре.Масло-антифриз 2000ре.
Итого:а районе 15000-16000 ре.)))))))))))))
Не считая собственных трудозатрат своих и друга и частично друга кума))))))(намного больше чем16000 ре )

_________________
ДЕВЯТЫЙ «сын бога солнца» НА 220-ти ЛОШАДЯХ
MILLER CYCLE ENGINE -FUCK FUEL ECONOMY


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
07 ноя 2013 22:00 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 09:24
Сообщений: 2006
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: mazda x9 2.3MULLER 97
Баллы репутации: 37
Забыл-штуцеры на патрубки 500 ре ))))

_________________
ДЕВЯТЫЙ «сын бога солнца» НА 220-ти ЛОШАДЯХ
MILLER CYCLE ENGINE -FUCK FUEL ECONOMY


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
07 ноя 2013 22:05 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:20
Сообщений: 664
Откуда: г.Оренбург
Автомобиль: Mazda 626 96г.в KL2.5V6
Баллы репутации: 10
Так если полукапиталка, то наверное нормально, мне(да и сам прикидывал) насчитали в районе 80-ти + работа(?) = :(
На самом деле у V-образных моторов передние и задние поршня разные?

_________________
был VARTBURG `90г.в.-продан
была ВАЗ "пятёрочка" `08г.в.-продана
в данный момент Мазда 626 `96г.в.-зелёненькая
KL2.5V6 JMZGE14F201441881 ну и ГУР,кондей,круиз,АБС
http://mazdaservice.org/ заходим, читаем, задаём вопрос-получаем грамотный ответ


Последний раз редактировалось Виталий 035 07 ноя 2013 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
07 ноя 2013 22:09 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011 18:33
Сообщений: 130
Автомобиль: mazda millenia s 2,3 MILLER 01
Баллы репутации: 0
dantist
Привет. Поздравляю! Завидую, т.к. у самого масложор а из-за чего, не знаю как определить. Думал из-за компрессора, но когда поставил перебранный у Володи, масложор всё равно остался... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
07 ноя 2013 23:56 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 09:24
Сообщений: 2006
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: mazda x9 2.3MULLER 97
Баллы репутации: 37
ВИТАЛИК,если есть возможность с гаражом и вообще выдернуть мотор из подкапотного и тем бо лее KL, при условии,что движок больше 350000-400000 перегретым в хлам не был и масло в нём не меняли по 10000-15000,ТО С УВЕРЕННОСТЬЮ В 90% ОБОЙДЁТСЯ ТОЙ ЗАМЕНОЙ ,ЧТО И Я СДЕЛАЛ.
И разница в з.частях не существенна,так как различие будет только в кольцах и Может быть я ошибаюсь,Так как не смотрел Элевские мануалы,в размере сальников на КАЭЛь.
ВАЛЕРА,Привет!!!!!! КУЙНЯ-МУЙНЯ в смысле перебора нашего V6 под шильдиком MCE)))))
Если его переберёшь его САМ,то сможешь смело перебрать ,с использованием мануала,хоть Ламбу,Феррари и Бентли и ИЖЕ с ними))))))).
Современные ТУРБОДИЗЕЛИ ещё НАВОРОЧЕННЕЙ ПО ВАКУУМ ЧЕМ НАШ СТАРИЧОК ДЖЕЙ))))).
PS .СМЫСЛА МЕНЯТЬ ПЕПЕЛАЦА С ШИЛЬДИКОМ ДЖЕЙ НА АВТО ТАКОГО ЖЕ УРОВНЯ НЕ ВИЖУ НА БУДУЩИЕ ГОД-ПОЛТОРА)))
PS2 ДАВНО ПРИГЛЯДЫВАЮСЬ К KIA OPIRUS 3.8 Рестайл.(зайдите в экзист и посмотрите цены на любые з.части-хоть двигун,хоть подвеска и СРАВНИТЕ с МЕРИНО-БУМЕРО-КВАДРОКОЛЬЦО--ЛЕКСОИНФИНИТИ И ВЫ приКуете от цен на з.части кия-хьюндаевского V6 .....Один минус-СТЁКЛА НЕ СКЛАДЫВАЕМЫЕ........
Отвечаю .Как появится капуста на АВТО КЛАССА S то БЕЗ РАЗДУМЬЯ ЭТО ONLY OPIRUS 3.8 .
PS ЛЮБИШЬ ЗАЖИГАТЬ -ЛЮБИ И ТОПЛИВО ТАСКАТЬ.ГЭГЭГЭГЭГЭ!!!@!!

_________________
ДЕВЯТЫЙ «сын бога солнца» НА 220-ти ЛОШАДЯХ
MILLER CYCLE ENGINE -FUCK FUEL ECONOMY


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
08 ноя 2013 22:07 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012 21:24
Сообщений: 224
Откуда: эжва
Автомобиль: Xedos 9 2.5KL мкпп 2000г/в 4F
Баллы репутации: 5
верю наслово ,так как сравнивал с корейцем хюндай грандёр ,разница ощутима.

_________________
Mazda Xedos 9 2.5 мкпп 2000 г/в 4F Argent champagne mica


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
09 ноя 2013 08:27 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 18 май 2013 16:11
Сообщений: 11
Автомобиль: mazda Millenia
Баллы репутации: 0
Даа,оч круто раскидать и потом назад собрать миллер)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
09 ноя 2013 13:43 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 09:24
Сообщений: 2006
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: mazda x9 2.3MULLER 97
Баллы репутации: 37
KJ-ZEM
Не особо,если практика разбора Джеч уже присутствовала.))))А если есть лебёдка,то смело можно было за 3 дня поменять бебихи в спокойноо обстановке.1 на съём-разбор 1 на переборку и сутки на установку.Причём из 6 дней ,как я уже говорил,2 дня Uxuikal по своей вине... :crazy: ..Так бы 4 дня вообще выходило.

_________________
ДЕВЯТЫЙ «сын бога солнца» НА 220-ти ЛОШАДЯХ
MILLER CYCLE ENGINE -FUCK FUEL ECONOMY


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
10 ноя 2013 17:37 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011 18:33
Сообщений: 130
Автомобиль: mazda millenia s 2,3 MILLER 01
Баллы репутации: 0
dantist
Привет! Я понял. Да, милка очень мне нравится, но уже задумываюсь менять (раз уж заговорил об замене). Правда, я присматриваю Акуру TL (270 л.с.) или MDX (7-ми местный джип). И, в то же время, милку жаль продавать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
10 ноя 2013 18:34 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 09:24
Сообщений: 2006
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: mazda x9 2.3MULLER 97
Баллы репутации: 37
лера
TLка"зажигалка"-хороший аппарат.да и MDX тоже хорош.Я тоже думал о Джипаках.Но капуста не позволяет,на то чтобы купить(((( или Крузака или Мерина R 350.нравятся они мне.)))

_________________
ДЕВЯТЫЙ «сын бога солнца» НА 220-ти ЛОШАДЯХ
MILLER CYCLE ENGINE -FUCK FUEL ECONOMY


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капиталка-Light из за перегрева KJ | мазда (mazda) форум
10 ноя 2013 18:47 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011 18:33
Сообщений: 130
Автомобиль: mazda millenia s 2,3 MILLER 01
Баллы репутации: 0
dantist писал(а):
лера
TLка"зажигалка"-хороший аппарат.да и MDX тоже хорош.Я тоже думал о Джипаках.Но капуста не позволяет,на то чтобы купить(((( или Крузака или Мерина R 350.нравятся они мне.)))

Ну, Крузак и Мерин на порядок дороже. Я, считаю, что можно выбрать подобное и намного дешевле. Поэтому на Акуре я и остановился, изучив все начинки и характеристики. Правда, ни разу даже не сидел в ней, соответственно, и не ездил. Просто, после милки, тяжело подобрать весь букет в одном флаконе (вспоминаю, когда кседоса 9 KJ продал, ничего не мог выбрать 2 года).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.