Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 169  След.

Mazda Xedos 9 2.0 - 2.3 - 2.5 / Millenia обсуждения | мазда (mazda) форум | 29 июн 2005 14:01

 Заголовок сообщения: Mazda Xedos 9 2.0 - 2.3 - 2.5 / Millenia обсуждения | мазда (mazda) форум
29 июн 2005 14:01 
В начале эта ветка была открыта для обусждения установки газа на Миллеровский двигатель, но потом выяснилось что не удатся установить. И чтобы не бегать по другим веткам, предлагаю обсуждать здесь другие интересующиеся вопросы насчет Mazda Xedos 9 2.3 Miller Cycle Engine, а также 2.0 и 2.5 двигателей. :!:

1. Установка газа (не возможно на 2.3 но на 2.5 можно)(p.s. ходят слухи что на миллер можно поставить газ 4-ого поколения)
2. У кого какой расход топлива? (У меня смешанный 11, в городе от 11-12 л.)(после ремонта АКП средний расход 9.5 л.)
3. Описание АКПП.
4. Какие заливать масла? (Лучше всего синтетику)
5. Какую резину лучше ставить в зимний период и в летний (размеры)
6. Обсуждение АКПП
7. Стоит ли ставить литые диски на R16 или R17?
8. Manual для Mazda Xedos 9 2.3 Miller Cycle Engine (есть тока на немецком языке, надумываю его перевести на русский язык)
9. Проблема с TCS......


Вопросы можно пополнить :wink:

P.S. Посколько ветка стала активно расширяться, то решил ниже выкладывать точные данные, какие детали годятся для наших машин и с какими характеристиками. И уж вам решать, покупать или не покупать, те или иные запчасти. Вся информация береться с программ eCATologue, Autodata и ESI[Tronic] Bosch. И я не несу отвественности, за порчу вашего автомобиля!
**********************************************************



Привет всем любителям Мазд. Так как в наше время быстро растут цены на бензин, есть возможность поставить газовую установку на двигатель с типом Миллера! Нужен совет, стоит ли ставить? А может у кого то стоит и какие отзывы по этому поводу? Прошу помочь разобраться с этим!


Вложения:
2363383_9_full.jpg
2363383_9_full.jpg [ 76.24 | Просмотров: 54397 ]


Последний раз редактировалось Romusik 25 сен 2007 09:35, всего редактировалось 38 раз(а).
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 июн 2005 14:17 
а зачем брал миллера, если хочешь экономить???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 июн 2005 15:27 
Я сам с Латвии, и купил машину в Литве, пригнанную с Бельгии. Я в начале расчитывал на двигатель с обьемем 2 литра. Но на рынке была 2.5 и 2.3. Естественно я до этого не знал что 2.3 двигатель отличаеться от 2.0 и 2.5 литров. При покупке машины вскрывал капот и под капотом было написано Miller Cicle Engine, но я не обратил на это внимание. Только когда был на родине, тогда тока узнал что это машина зверь в 211 лошадей. Но самое интересное на расход я не жалуюсь, я пока преодолевал с Вильнюса до родного города 350 км, при этом по трассе расходовала грубо говоря с 8-9 литров. В городе больше 10, возможно до 12 литров, пока еще точный расход не проверил! Но посколько езжу часто, а в Латвии бензин стоит выше чем в России - то думаю и на этой газовую установку поставить. Да, кстати до этого была Мазда 626 89 год, я на газе отьездил больше года - без проблем (естественно временами на бензине, для смазки скажем так движка.) Просто я теперь под сомнением, стоит ли на Милеровский двигатель ставить газовую установку? А может и на этом двигателе не будет нечего страшного как на Мазде 626.

P.S. И согласитесь, когда перед вами машина 97 года в идеальном состоянии, не говоря о чистом салоне, состояниии машины и то что двигатель работает как пчелка, поэтому и купил и до тех пор не жалею, просто хочу выслушать ваше мнение, может есть какие то факторы "+" "-" газа на Милеровском движке.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 июн 2005 23:31 
Да проблема. Не многие могут такими движками похвастаться. Опыта установки газового оборудования на них соответственно еще меньше.
Мое мнение : ставить не стоит.
На обычных движках клапана прогорают гораздо быстрее, че на бензине.
А у Миллера всеже теплонагруженость выше, так что думается вскоре клапана могут прогореть.
А может и еще какие нибудь траблы случатся.
ИМХО :sad:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 07:28 
Цитата:
при этом по трассе расходовала грубо говоря с 8-9 литров. В городе больше 10, возможно до 12 литро

у меня по трассе 6-7, в городе 15-16; может горная местность виновата, может просто так езжу :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 08:34 
Viggen, Значит ты считаешь что не стоит, а я тут на этом сайте прочел статью "Как работает Миллер (познавательно)" - так вот там пишеться что как раз что температура ниже чем в обычных двигателях и что как раз за счет этого япошки сумели повысить мощность. Так может и ничего с клапанами не случится? Насчет газовой установки проблем нет, есть хорошая фирма, только стоит в два раза дороже, чем я ставил на простой двиг. Мазды 626. Но все же спасибо за совет, буду думать. Может кто нибудь еще напишет, что считает по этому поводу. Счастливо


Последний раз редактировалось Romusik 30 июн 2005 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 08:39 
Valdemar писал(а):
Цитата:

у меня по трассе 6-7, в городе 15-16; может горная местность виновата, может просто так езжу :lol:


Я вот выжгу весь бензин, залью в пустой бак 10л и тогда вычислю точно скока в среднем по городу кушает. (Мы тоже не на равнине живем :) ) Но у тебя я так понял 2.5 двигатель, так что тут разница все равно будет в расходе, да и газ если поставить так же будет, просто цена на газ в два раза дешевле бензина!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 09:53 
Цитата:
залью в пустой бак 10л и тогда вычислю

так чего вычислять? у тебя бортовой комп все показывает.
Цитата:
у тебя я так понял 2.5 двигатель, так что тут разница все равно будет в расходе

2.3 попрожорливее вроде должен быть :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 10:33 
Valdemar писал(а):
так чего вычислять? у тебя бортовой комп все показывает.

2.3 попрожорливее вроде должен быть :?:


Да о бортовом компе я знал :) но не знал что на моей машине показывает расход топлива :) когда уже на границе был, то начал настраивать часы и тут жму на кнопку Set и радости не было предела! :lol: Но после то я ехал еще по трассе 150 км, цыфорки то бегают то с горы едешь до 2 литров показывает, но ровнине снова колебелется от 7 до 9 литров - в гору скажем до 13 и потом снова сравняется скажем до 8 литров, разве тут поймешь какой расход:) поэтому я залью 10 и выясню скока в среднем. Воть


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 10:46 
Romusik, компьютер пока зывает текущий расход, средний, кол-во километров на оставшемся топливе. Ты на средний смотри, а не на текущий


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 11:08 
AK писал(а):
Romusik, компьютер пока зывает текущий расход, средний, кол-во километров на оставшемся топливе. Ты на средний смотри, а не на текущий


Подожди, я когда там включаю, он показывает как бегает расход, потом какие то километры, это я понял что скока на оставшемся топливе проехать можно, а больше нечего не замечал, но я гляну внимательнее. Просто весь трабл что книжка на бельгийском и мне многое интересное что на панели приборов!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 11:28 
Romusik,
кнпкой SELECT поочередно переключаются следующие режимы:
время\
мгновенный расход\
средний расход(с момента последнего обнуления)\
на сколько км хватит того что у тебя в баке\


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 11:35 
Romusik,
еще момент
а цикл по ангельски разве не "cycle" пишеться? ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 11:38 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Цитата:
у меня по трассе 6-7, в городе 15-16; может горная местность виновата, может просто так езжу

6-7 при весе то X9 ??? да 2.5 KL... - фантастика... ты сам замерь а не смотри на то что комп показывает... я думаю получится ни как не меньше 9л с МКПП и не меньше 10-11 с АКПП

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 12:01 
Valdemar писал(а):
Romusik,
кнпкой SELECT поочередно переключаются следующие режимы:
время\
мгновенный расход\
средний расход(с момента последнего обнуления)\
на сколько км хватит того что у тебя в баке\


Да точно Select просто на память еще все кнопки не запомнил, так слушай - я жму, показывает как ты пишешь: время, расход на данный момент, потом скока км проехать мона а потом есть что то но она черточками, может это и есть средний расход, тока он не показывает, может надо активировать это меню, или я не прав, или он у вас сразу показывает?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 12:05 
Romusik,
а ты случаем не во время того, когда стоишь смотришь? тогда расход тот что показывает это средний (там даже буквы есть "avg" от слова "average" -средний) а черточками показывает мгновенный


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 12:09 
Romusik, у нас в Латвии скоро и газ подорожает, так что газ может и не спасти, солярка вон уже дороже бензина...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 12:13 
berserk,
вот завтра сам замерю (дальняя дорога)
средний расход в городе показывает очень точно, отсюда ИМХО средний расход на трассе верный!
и даже если есть погрешность думаю не больше литра!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 12:32 
Мне кажеться :) мы темку сменили на расход топлива :) - это не плохо конечно что взяли обширно тему, но мне хочется еще знать, стоит ли ставить газовую установку? Может где ссылки есть, а то все обыскал по возможности и не плохо было бы инструкцию на машину найти, а то этот бельгийский..... :evil:
Вот насчет системы HOLD на АКПП сегодня здесь нашел на форуме, уже кое- что больше узнал. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 12:46 
Yury писал(а):
Romusik, у нас в Латвии скоро и газ подорожает, так что газ может и не спасти, солярка вон уже дороже бензина...


Возможно ты прав, даже дизель у нас уже дороже бензина, такими темпами и газ может вырастить. Может пока тут я думаю, уже и передумаю ставить А то как то терять 320 латов на газовую установку - неохотца!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 12:56 
Valdemar, :oops: да в начале я на месте нажимал эти кнопки насчет расхода топлива среднего, а на ходу все стало показывать :lol: спасибо тебе что познал меня в этом деле. P.S. я сам компьюторщик, я знаю на скока сегодня процентов работает компьютер, и я все равно проверю, точно ли в среднем комп, показывает правду о расходе! :wink: машина прелесть :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 14:28 
Romusik,
Цитата:
а я тут на этом сайте прочел статью "Как работает Миллер (познавательно)"

где прочитал? дай ссылку пожалуйста.
Если в факе, то там, извиняюсь, полная чепуха.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 15:10 
Viggen писал(а):
Romusik,
где прочитал? дай ссылку пожалуйста.
Если в факе, то там, извиняюсь, полная чепуха.


Я вычитал в http://wwwboards.auto.ru/mazda/30265.html. Потом еще кое где читал, где говорилось про температуру, если вновь найду ссылку, то напишу тут. Я незнаю чепуха это статья или нет, я с Миллером впервые столкнулся, черт как терь быть, чую что лучше буду ездить на бензине! Но еще поговорю со специалистами в той фирме, которые устанавливают. Но знаю их ответ, скажут что все будет ок, им бы только деньги заработать! :???:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 15:36 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 15:17
Сообщений: 592
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0
То Viggen: www2.zr.ru/zrmagazine/zr0199/53-54.htm

_________________
Mazda Capella 98GF 1.8FP 125HP


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 15:39 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 15:17
Сообщений: 592
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0
Чего-то не работает :-(((. А вчера я даже распечатал-красиво так, все циклы ввыделены цветом...

_________________
Mazda Capella 98GF 1.8FP 125HP


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 169  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.