Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Продан XEDOS-9 Закрыта целая эпоха! | мазда (mazda) форум | 17 ноя 2015 10:10

 Заголовок сообщения: Продан XEDOS-9 Закрыта целая эпоха! | мазда (mazda) форум
17 ноя 2015 10:10 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 12:38
Сообщений: 168
Откуда: Казахстан Петропавловск
Автомобиль: XEDOS-9 2.5 KL
Баллы репутации: 0
Здравствуйте дорогие форумчане! Ну вот и подошла для меня к концу целая эпоха владения данным чудным автомобилем. Срок владения составил 9 лет! Для себя могу отметить, что это был мой любимый автомобиль! Он просто великолепен, а понимать это начинаешь поездив на авто выпущенных после 2003-2005 годов выпуска. При должном уходе и эксплуатации я мог оставить этот автомобиль ещё на десять лет, так как ни ржавчины ни гнили обнаружено на нём не было. (реагентов у нас не льют, солью не сыпят, лето жаркое, зима морозная, хранение гаражное!) Неисправностей за период эксплуатации кроме описанных мною на форуме не было. Сел сейчас и перечитал все свои сообщения и отчёты. Пусть их не так уж много, но всегда старался раскрыть проблемы полностью и максимально доступно изложить их решение. Спасибо всем кто откликался на сообщения, отдельно Respecter X9 и Dantist. Вот в итоге стуканул движок год назад, лечение удалось заменой вкладышей, ещё год постоянной эксплуатации и ситуация повторилась вновь видимо уже имеет место элипс нижней головки шатуна. Всё происходило только на шестом цилиндре. Да я хотел купить контрактный мотор с праворульки, с небольшим заведомо пробегом. Да я хотел ездить на ней и дальше. Но в итоге я заменил вкладыши опять и автомобиль был продан за 3500$ Новому хозяину я честно объявил о состоянии мотора, сказал готовиться к его скорой замене, даже дал координаты людей по доставке. В остальном состояние машины, салона, подвески, электрики не вызывало вообще никаких нареканий и цена была соответствующая, ударили "по рукам". Долго искал замену этому чудному седану. Перебрал массу вариантов, переездил на куче машин,и понял что всё новое мне просто не к душе, ни в материалах отделки, ни в новых малоресурсных движках. В средствах особо не стеснён, имею так же мерс гелендваген W463 G320 1998, для поездки туда куда на седане не проехать. В итоге я взял то, чего от себя даже не ожидал, мой новый авто MERCEDES W140 S320L long. 1998 года выпуска (последний год когда их делали). Случайно подвернувшийся образец был выхвачен в акимате (областной администрации) г. Астана, в связи с обновлением автопарка. Данный W140 находился на службе избранников народа с 2002 года, есть вся документация о проведённых ТО замене всего чего можно из расходников, на машины там денег не жалеют. Приятно что сохранены два комплекта ключей кожаная папочка с немецким мануалом и сервисной книжкой, и даже родной наборчик инструмента в запасном колесе. Пробег по Казахстану за всё время нахождения тут составил всего 56 000 километров, но масло,фильтр воздушный и масляный меняли каждый год :lol: Все свои автомобили я ремонтирую сам, и по этому диагностика не доставила проблем как компьютерная так и физико-механическая. Авто просто в идеальном состоянии, за исключением пары коцок на переднем бампере. Расход масла не наблюдается, ходовая вся родная, вся живая. Пусть мне твердят, что всё это морально устарело, но я заявляю с полной уверенностью, таких автомобилей сейчас не делают. Они были созданы для людей (в том числе и мой кседос) а не для зарабатывания денег автопроизводителями, с привязкой к не оправдано дорогому сервису . В общем я доволен как слон. Теперь мой автопарк состоит из двух пожилых, но очень живых чёрных графитных фашистиков Mercedes W463 G320 и W140 S320L 1998 года и белоснежного японского мотоцикла Suzuki Hayabusa 2006. Но все мои предыдущие мазды могу только похвалить! Отличные машины, особенно XEDOS-9!

Спасибо всем!

_________________
XEDOS-9-2,5KL МКПП 1998г.чёрный бриллиант, нубук, солнечная батарея в люке ; SUZUKI GSX 1300R HAYABUSA. Были: FORD PROBE GT 2,2 turbo.; Mazda-929-3,0 АКПП.; Mercedes 300GE Gelandewagen;MAZDA-MX-6 2,5 МКПП. Ещё один байкер на кседосе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продан XEDOS-9 Закрыта целая эпоха! | мазда (mazda) форум
17 ноя 2015 14:10 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
INTERCOOLER писал(а):
Пусть мне твердят, что всё это морально устарело, но я заявляю с полной уверенностью, таких автомобилей сейчас не делают

факт.
в равной степени относится ко всем маркам, кроме совсем бюджетных :)

_________________
6 GG black sedan (LF) (улучшайзинг в процессе)
626 GE sedan (FS) ...полный ребилд в сток и масса полезностей (была)
626 GC 2.0i GT hatch (FE) (была)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продан XEDOS-9 Закрыта целая эпоха! | мазда (mazda) форум
17 ноя 2015 15:16 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 09:24
Сообщений: 2006
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: mazda x9 2.3MULLER 97
Баллы репутации: 37
:( :( :( Эээээхххххх,жаль,конечно !!!!!Но и поздравить тоже можно))))))Ты пересел на Достойный агрегат)))))))).Только вот бы 119.го моторчика в него))))))Для лонга 320й шушуть слабоват,это типа кседомилка 2.0 на автомате)))).А так-ЗАЧЕТ)))))Поздравляю еще раз :beer: :good: ps А я очередного миллера купил и отрестайлил)))Предыдущего разбил под списание)))

_________________
ДЕВЯТЫЙ «сын бога солнца» НА 220-ти ЛОШАДЯХ
MILLER CYCLE ENGINE -FUCK FUEL ECONOMY


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продан XEDOS-9 Закрыта целая эпоха! | мазда (mazda) форум
18 ноя 2015 09:23 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:12
Сообщений: 972
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 45
Извиняюсь,что не совсем по теме.А мотор KJ не остался на продажу?

_________________
GF 2001г. 1800 МКПП HB
68mazda@mail.ru
tambov-mazda@ mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продан XEDOS-9 Закрыта целая эпоха! | мазда (mazda) форум
19 ноя 2015 17:53 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 09:24
Сообщений: 2006
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: mazda x9 2.3MULLER 97
Баллы репутации: 37
Есть ,за 60000 откапиталеный.

_________________
ДЕВЯТЫЙ «сын бога солнца» НА 220-ти ЛОШАДЯХ
MILLER CYCLE ENGINE -FUCK FUEL ECONOMY


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продан XEDOS-9 Закрыта целая эпоха! | мазда (mazda) форум
20 ноя 2015 10:29 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:12
Сообщений: 972
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 45
Спасибо,боюсь не осилим данную сумму.

_________________
GF 2001г. 1800 МКПП HB
68mazda@mail.ru
tambov-mazda@ mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продан XEDOS-9 Закрыта целая эпоха! | мазда (mazda) форум
20 ноя 2015 15:34 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 09:24
Сообщений: 2006
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: mazda x9 2.3MULLER 97
Баллы репутации: 37
Не за что .

_________________
ДЕВЯТЫЙ «сын бога солнца» НА 220-ти ЛОШАДЯХ
MILLER CYCLE ENGINE -FUCK FUEL ECONOMY


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.