Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 169  След.

Mazda Xedos 9 2.0 - 2.3 - 2.5 / Millenia обсуждения | мазда (mazda) форум | 27 июл 2005 12:30

 Заголовок сообщения: Ручник и АКПП | мазда (mazda) форум
27 июл 2005 12:30 
ТАлИч писал(а):
Romusik,
Причем ручник надо дернуть до того как отпустил педаль тормоза.


Это уже понятно дело :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 авг 2005 13:58 
Маздоводы :wink: кто нибудь ставил литые диски вместо оригинальных!? Меня интересует какой размер лучше всего ставить :!: :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 авг 2005 10:04 
И еще вопрос по бортовому компьютеру. Там есть климат контроль, когда я жму на кнопку A/C то там еще появляеться слово Econ что это означает :?: :?: :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 авг 2005 10:11 
Romusik писал(а):
И еще вопрос по бортовому компьютеру. Там есть климат контроль, когда я жму на кнопку A/C то там еще появляеться слово Econ что это означает :?: :?: :?:


Это значит, что Вы отключили климат контроль и включили кондиционер в экономичном режиме.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 авг 2005 10:40 
Млин какая же ее реальная максимальная скорость, везде пишут что 230 км в час, а у меня тока 200 и все дальше не идет! Млин что за дела?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 авг 2005 12:45 
230 вроде у 2,5


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 авг 2005 17:21 
Valdemar,

А ты сам выжимал такую скорость? Хотя я помню что у тебя при 2.5 обьеме красная метка с 7000 тыс, а у меня с 6000 :( может у меня и не 230 км в час, а тока 200. Зато 200 набирает быстро, но увы дальше не идет :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 авг 2005 17:34 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Цитата:
230 вроде у 2,5

у 2.5 максимум 220 и то на палке... а с АКПП думаю не больше 200...
Romusik, а ты с коробкой разобрался??? может по этому и не едет...
сколько у тебя оборотов при 200 км/ч?

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 авг 2005 17:57 
berserk,
С коробкой до тех пор не разобрался :sad:
Как будут деньги сразу повезу на обследование в сервис.
А при 200 км в час 5900 - 6000 , то есть у красной метки. Как нить на цыфровик засниму видео. Посмотришь, как это у меня выглядет! Может ты и прав что при АКПП 200 км в час, но ведь негде в интернете не было написано что максимальная скорость 230 только при МКПП :!: :!: :!: :!: :!: :sad:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 авг 2005 07:31 
2berserk, я когда купил где-то читал про 230 при АКПП при 2,5
и потом ограничение бывает по двум причинам:
1. производитель считает скорость движения безопасной для данного т\с N км\ч (вроде с коробкой это не связано, просто чаще на мех не ставят ограничители скорости)
2. ограничение оборотов на высшей передаче (такое же как и на дюбой другой) , чтоб ничего себе не запороть


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 авг 2005 10:49 
berserk, Valdemar,

Если у вас будет возможность разгоните свои машины, дабы мне знать какая информация верна! :sad: :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 авг 2005 10:56 
Romusik,
представится случай попробую


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 авг 2005 13:00 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Romusik, а чего тут разгонять то... если у тебя уже 5900-6000 об. то куда ты еще хочешь разгоняться то? это предел... или коробка дает знать о своей не исправности... а колеса у тебя штатного размера???
я свой пепелац разгонял до 210км/ч - 6000 об дальше не было возможности, пришлось тормозить... возможно с трудом и разкочегарилась бы до 220...

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 авг 2005 15:50 
berserk,

Да колеса стандартные - заводские! Может ты и прав, может из-за того что у меня что то там интересное в коробке при разгоне, может из-за этого не дает разогнаться. Лана, время лечит. Как буду в сервисе, если что поправиться, тогда тут сообщу об этом! :sad:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 авг 2005 15:54 
Уважаемые господа. Сколько должно гореть задних противотуманных фонарей в Кседосе 9?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 авг 2005 16:11 
ПВ, как и не в Кседосе - один... :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 авг 2005 22:39 
ПВ,

Ну у меня два задних фонаря горят противотуманных. А что разве не так!?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 авг 2005 08:03 
Romusik, если он там в принципе один, то как могут два гореть?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 авг 2005 11:54 
Извините что не совсем в тему но уменя есть вопрос. Вот хочу осенью стать обладателем xedos 9, и хотелось бы знать насколько часто всплывает трабл с АКПП. У меня сейчас honda accord у них с АКПП большой трабл. Да и вобще на что при покупке xedos обращать первоочередное внимание. Заранее спасибо за помощь. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 авг 2005 14:39 
SAVA,
Цитата:
хочу осенью стать обладателем xedos 9

Я тоже хочу!!!
Цитата:
Да и вобще на что при покупке xedos обращать первоочередное внимание

На двигатель - должен быть сухой и чистый, мазда-моторы V6 этим грешат...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 авг 2005 14:51 
Больше интересует траблы с АКПП, Про двигло я вроде как знаю, Просто хондовские АКПП уж очень нежные и с двиглом помощьнее сильно быстро умирают. А xedos 9 с МКПП редкость.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 авг 2005 16:48 
SAVA,
Цитата:
А xedos 9 с МКПП редкость

с 2.0 V6 - часто... А что с АКПП? Сухая? Звуков не издает? Работает? Какие еще вопросы...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 авг 2005 17:58 
FastDriver,

Я завтра буду на машине, я сфоткаю тебе задние фонари, при вкюченных тормозах и при включенных противотуманных фар, и тогда мы убедимся, ок!

SAVA,

Я сам 8 лет отьездил на Мазда 626 с МКПП, и вот приобрел Хедокс 9 с АКПП, если рассматривать машину в целом, то она просто хороша. Насчет АКПП я в этом деле и сам новенький, сам только начал разбираться, какие виды режимов есть и прочее. По поводу поломок, тоже в сервисе интересовался, сказали так, может и долго прослужить, а может получиться что может что то в ней и полететь!! Во всяком случае, не стоит об этом думать, если презираться, то согласитесь любая машина имеет какие то минусы. Для меня важно было при покупке обратить внимание на состояние машины! открыть капот, проверить двигатель-завести, проехаться на ней, проверить управление - резкими поворотами, чтобы тем самым послушать нет ли скрепа в колесах, также проверить как работают амортизаторы и все прочее. То есть при покупке любой машины нужно стараться проверить все, что есть возможностью! Убедиться в том, что машина не убитая. Потому что скажем, перед покупкой Кседокса 9 , я смотрел и Милления чуть помоложе, но мне не понравилось ее состояние, и естественно скажем так , такую машину и покупать не хочеться. Так что во всяком случае, я считаю что Кседокс 9: как пишеться во всемирной паутине - это настоящее японское инженерное искусство. За такие небольшие деньги - она на ровне Бэмок пятой серии и Мерседесов Е класса, только цена на них соотвественно выше чем на Мазду Кседокс 9. Так что судите сами. Моя точка зрения!!!
:wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 авг 2005 06:34 
FastDriver, Romusik,
задняя противотуманка одна слева (завод так делает), но справа есть пластиковый держатель и проводка - многие вставляют патрон и лампочку туда.
вот тогда их становиться две :smile:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 авг 2005 08:11 
Valdemar, вот! Молодца! Только "многие" это уже наверняка наши... А с завода она одна... У некоторых марок даже слева противотуманка, а справа - фонарь заднего хода... И никакой второй противотуманки!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4202 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 169  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.