Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 169  След.

Mazda Xedos 9 2.0 - 2.3 - 2.5 / Millenia обсуждения | мазда (mazda) форум | 11 авг 2005 09:25

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 авг 2005 09:25 
с 2.0 V6 - часто... А что с АКПП? Сухая? Звуков не издает? Работает? Какие еще вопросы...[/quote]

Вопрос надежности, двигло то мощное. Как она ходить будет. На хондах если вваливаешь, то от -5 до 15 тыс. и снова в ремонт за 1500 бакинских. Дороговато, если учесть , что я в месяц по 3-4 тыс. наезжаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 авг 2005 09:53 
какие-то ты страшные цифры называешь!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 авг 2005 10:50 
Люди по 4 раза коробки ремонтируют, ужо очень они нежные. Особенно ежли тип троник


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 авг 2005 12:42 
SAVA, бери мазду - не пожалеешь. Механика точно двигатель переживет. А и автоматы ненамного отстали. С разными мастерами говорил - мнение у всех одно. А про Аккорд почитал чуть со стула не упал - в МКПП масло 10w40 менять каждые 40 тысяч - они там что с ума посходили?! В Мазде МКПП можно вообще никогда масло не трогать, а в АКПП раз в 60 тыс и это нормально!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 авг 2005 13:20 
Хорошая информация, Я то вобще созрел, осталось бабосов подкопить и осенью я Маздовод. Уж очень мне запал Xedos 9 в душу. Скорей бы. Кстати реально год 96-97 скока в России стоит?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 авг 2005 07:00 
SAVA, http://www.cars.auto.ru/mazda/xedos_9/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 авг 2005 11:03 
Valdemar,
:shock: :smile: А ты был прав, горит только одна противотуманка взади и слевой стороны. А справой стороны ваще все пусто! Чёрт. Верите не! Не люблю когда так, походу буду думать как подключить и с правой стороны вторую противотуманку. Тока как реализовать правильнее? У вас всех по одной горят? Или вы себе тоже достали второй патрон - купили лампочку, кусочек провода и подключили,а? :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 авг 2005 11:48 
Romusik, млин. У меня такая же фигня. А я думал - просто лампочка сгорела.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 авг 2005 13:17 
Шурик,

Я то ваще по началу тоже думал что горят две, как и в 626. Valdemar оказался прав :) зато хорошо что затронули это, будем делать вторую сторону тоже. Тока млин так страшно фонарь снимать, там отвинчиваються два винтика и потом надо фонарь отрывать, там еще на двух пластмассовых штучках держатся! Здесь надо аккуратнее, чтобы фонарь не потрескался! Купить бы где этот патрон, в Риге на свалке вообще только одна тачка битая. Ваще редкость этих Хедоксов у нас в настоящее время! :sad:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 авг 2005 14:15 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Romusik, у меня тоже горит только одна.. и не парюсь... так и задумано...

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 авг 2005 14:24 
Romusik,
притормози!!1 фонарь снимать ненадо!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 авг 2005 14:37 
Valdemar,

Да я еще нечего не начал, патрона у меня ведь нету. Да я понял походу что снимать не нужно, тип что проводку соединить с патроном и взаде с багажника прикрипить. Просто по началу думал что нужно снимать фонарь! Интересно от другой мазды патрон подойдет? Других Мазд на свалок хватает!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 авг 2005 14:39 
berserk,

Ну это тебе так:) другим может ненравиться что горит с одной стороны :) другой водитель подумает что вторая лампочка перегорела:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 авг 2005 16:47 
Кто может мне сказать какую лучше купить зимнюю резину ( имею в виду размер) 205\65 или 195\65. Летняя стоить 205\65 R15.
_____________________________________
Кседос 9 2,5 1996 г.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 авг 2005 17:18 
ПВ,
Вот этот вопрос и я всем задаю :) только еще никто не ответил. Я вот решил что зимой у меня будут оригинальные литые диски стоять и резина 205/95 так вроде, если не ошибаюсь, а летом хочу поставить 16R диски и помоему будет 205/80 если не прав в размерах, исправьте :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 авг 2005 15:25 
Romusik писал(а):
ПВ,
Вот этот вопрос и я всем задаю :) только еще никто не ответил. Я вот решил что зимой у меня будут оригинальные литые диски стоять и резина 205/95 так вроде, если не ошибаюсь, а летом хочу поставить 16R диски и помоему будет 205/80 если не прав в размерах, исправьте :oops:


Я себе сейчас заказываю диски и резину на зиму - 195 / 70 R 15, предлагали 205 / 65 R 15, но я посчитал, что если резина будет не много поуже, то зимой поустойчивее будет. Летом остается родное литье 205 / 65 R16.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 авг 2005 19:17 
Сегодня ехал по шоссе и видел мерс с одним работающим левым противотуманником. Человек не парится. :nap:
О зимней резине я не думаю. Купил вместе с комплектом. Так здорово. Надо посмотреть какие параметры колес валяются в гараже.
А еще у меня динамика чуть поубавилась. Надо, наконец, поменять свечки и сеточку бензобака (примерно 450 баксов).
А еще я нашел автосервис где можно для Xedos купить б/у детали. От двигателя до крышки бензобака. Купил крышку (300 руб.) - потерял где-то на заправке.
А еще у меня сперли заглушку от оригинального диска. А новая стоит 70 баксов. :gans:
Вообще-то я планирую на своем болиде поставить движок от мелкого самолета и присобачить сопла. Буду заправляться керосином. Дешевле, небойсь. :bubu:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 авг 2005 21:07 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Цитата:
Сегодня ехал по шоссе и видел мерс с одним работающим левым противотуманником. Человек не парится.

спереди противотуманки - совсем другое дело... а сзади они нужны очень редко... и если уж надо обозначить машину в тумане то одной хватит выше крыши, тем более если так сам производитель сделал... или вы думаете что мазда не отвечает требованиям безопасности???

Цитата:
Кто может мне сказать какую лучше купить зимнюю резину ( имею в виду размер) 205\65 или 195\65. Летняя стоить 205\65 R15.

бери хакапелиту 4-ю не промахнешся... ;) 195/70/15 - нормуль на зиму...

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 авг 2005 10:19 
berserk,
Цитата:
бери хакапелиту 4-ю не промахнешся... Wink 195/70/15 - нормуль на зиму...

Пожалуй послушаюсь твоего совета :)

Кстате был я в сервисе: чтобы проверить работоспособность амортизаторов и развал хождения. Все короче сделали, компьютер выдал бумажку, правда опять же на долбанном немецком языке, и там всякие данные в процентах, но как сказал мастер, то все ок. Ну я в хорошем настроении поехал. Решил я позднее еще раз взглянуть на эту бумагу и смотрю что они проверяли как на Кседокс 9 2.5 , но у меня то движок 2.3 и наверняка я даже уверен что массы то у нас разные :( Придется ехать опять в сервис, ведь результаты будут другими! :mad: Так что будьте бдительными :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 авг 2005 12:05 
Romusik,
думаю разница в массе очень мала, что ей можно пренебречь


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 авг 2005 22:33 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
согласен с Valdemar-ом... не парься

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 авг 2005 08:52 
Бортовой комп перестал показывать сколько можно проехать км на оставшемся топливе. Как устранить эту неисправность?
_______________________________________
Кседос 9 1996 г.в. АКПП


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 авг 2005 09:05 
ПВ, у меня показывет но иногда не замечает что топлива долили, т.е. продолжает считать старое кол-во


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 авг 2005 12:01 
Romusik,
Цитата:
ПВ,
Ну у меня два задних фонаря горят противотуманных. А что разве не так!?

Цитата:
Romusik, если он там в принципе один, то как могут два гореть?

Цитата:
FastDriver,
Я завтра буду на машине, я сфоткаю тебе задние фонари, при вкюченных тормозах и при включенных противотуманных фар, и тогда мы убедимся, ок!

Цитата:
Valdemar,
А ты был прав, горит только одна противотуманка взади и слевой стороны. А справой стороны ваще все пусто!

А я был неправ?! :D

Предлагаю по поводу второй не париться. Там много чего не хватает - даже отверстие не прорезано, есть сомнения по поводу наличия отражателя. Да и светить скорее всего будут по разному.

ПВ,
Цитата:
Бортовой комп перестал показывать сколько можно проехать км на оставшемся топливе

Если сам не передумает, то скорее всего ничего сделать не удастся(полную замену всего с этим связанного я не рассматриваю).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 авг 2005 14:24 
Друзья вы ставили сигнализацию LaserLine 991, не могу найти инструкцию. Есть но тока на модель 889. Дело в том что это сигнализация уже стояла, но я узнал что можно настроить звук на сигнализацию, потом скажем при включении сигнализации, окна и люк могут закрыться сами. На самом блоке есть переключатели, тока я нечего не понимаю :sad:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4202 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 169  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.