Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум | 18 сен 2004 12:13

 Заголовок сообщения: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
18 сен 2004 12:13 
Включаю фары,печку начинают плавать обороты,а если руль повернуть вообще глохнет. Может кто сталкивался.Высвечивает код 25. Машина XEDOS 6 2.0i,двигатель KF. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 сен 2004 12:31 
Код 25 это регулятор давления топлива, точнее вакуумный клапан. Стоит на вздушном фильтре. Проверь его сопротивление, а скорее всего разъем окислился. Если его отсоединяешь, то как раз такой как у тебя эффект и получается.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 сен 2004 13:10 
Спасибо за ответ.Регулятор давления топлива поменял.Электромагнитный клапан работает,при высоких оборотах закрывает вакуум следовательно разъем не окислился,я тоже изначально так думал.Когда снимаю вакуумную трубку с "регулятора давления топлива" все работает хорошо. :|


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 сен 2004 14:10 
Если при отключении регулятора все становится нормально, то скорее всего давление топлива низкое, так как при отключении оно выше положенного. Фильтр или безонасос. Мерить давление надо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 сен 2004 15:47 
Dimoniy спасибо! Я победил эту проблему.Короче разобрал все датчики(электронные,вакуумные......) и.т.д. Оказалось что датчик дроссельной заслонки был неправильно выставлен.Определил: замыкал TEN и GND,включал зажигание помимо моргания кодов еще и включался вентилятор,а повернув датч.дросс.засл. в начальное положение,отключился.Получалось компьютер не понимал когда ему работать на холостых,а когда отключать их.Сейчас все супер!!!!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 сен 2006 03:33 
Люди помогите мне пожалуста!!!!!! У меня тоже скачут обороты....

И так по порядку. :) У меня Mazda 323 (1988) года выпуска (седан) старушка, двигатель B6 1.6 литра, 8 клапанов. Инжектор.

Сама проблема: :( Это происходит когда я стою или когда двигаюсь, стоит мне газануть или выключить скорость когда подьезжаю к перекрестку как обороты у машины начинают падать ниже положенных 850 об/мин, то есть они постоянно падают когда мне стоит нажать на газ. И они будут падать до того момента когда машина ну вот-вот заглохнет, так нет что то ей не дает это зделать и они поднимаются на свои законные 850 об/мин. А если газу не довать а завести ее, то она стабильно их держит типа все пучком...

Буду очень надеятся на ВАШУ помощь, мне она очень нужна... так как я влюблен в этот автомобиль и не хочу его терять....
Как таковых специалистов в Алма-ате по маздам нет, и все они берут день не за что...
помогите мне :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 фев 2007 13:36 
такая же проблема. Чувствуется запах горелого в салоне, обороты не держит когда много всего включаеш. У меня mazda 626 94г. выпуска


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 фев 2007 21:42 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
снимай и чисть дроссель с датчиком хх. не забудь о новой прокладке между дросселем и коллектором.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 фев 2007 21:53 
это сделал сразу, результат остался


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: плохо или вообще не заводится на холоде | мазда (mazda) форум
10 фев 2007 13:27 
Привет, маздоводы!
Проблема!Уже с лета (приходишь утром-надо долго крутить стартер, чтобы завестись).
Осенью-зимой начался настоящий геморой!!При темпер. около 0 после ночи заводится очень тяжко (без подгазовки не обойтись)!
А как наступила зима (-10,-20градС)-пипец!!
Стартер крутит активно,попытки на схватывания есть,но мотор не запускается,даже с подгазовкой!только буксир спасает..
Промыл инжектор, поменял свечи, аккумулятор; делал диагностику- ошибок нет!снимал датчики температуры воздуха и охл жидкости, замерял сопротивление в зависимости от температуры, как описано в книжке-все соответствует! Снимал и чистил ДЗ и даже клапан ХХ смог открутить и промыть охистителем карб. Правда не знаю должен ли этот клапан быть чем-нибудь смазан (типа WD-40)?Я не смазывая собрал.
Help! Может кто встречался с такой проблемой..Подскажите, что сделать, please!
323F 97г.в. 1.5 DOHC Z5


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 фев 2007 22:57 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
Проверяй свечи ВВ провода, зажигание, возможно ДМРВ также.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 фев 2007 20:20 
Здравствуйте!
У меня Мазда 323 1,5 1997г.в. кузов ВА, двигатель Z5.
У меня такая проблема:
Плавают страшно обороты как хотят и когда хотят, заменил все расходники, свечи, почистил инжектор, дросельную заслонку и датчик ДМРВ, контакты в распределительной крышки зажигания, а они плавают всё равно начиная от 100 до 1100 оборотов на ХОЛОСТОМ ХОДУ. Нажал на газ вроде нормально ездит без проблем, отпустил ногу с педали, включил на нейтральную и пошли плавать обороты, поплавали сек 30 или 1 мин и остановились гогда как в основном на 1000 об. или нажмёшь на тормоз или сцепление опять обороты падают. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК ЭТО УЗНАТЬ???
И ещё, подскажите за одно как самому правильно выставить зажигание? и как диагностировать машину?
За ранее спасибо!
С уважением, Женя!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Похожая проблема | мазда (mazda) форум
27 фев 2007 20:56 
У меня тоже нечто похожее. Пока машина холодная - заводится и работает нормально без проблем, но стоит только прогреться - обороты начинают падать и машина глохнет. Двигатель - карбюратор, 1987 г.в Е3 Местные умельцы только разводят руками. Где грабли?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похожая проблема | мазда (mazda) форум
28 фев 2007 00:13 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
Sam писал(а):
У меня тоже нечто похожее. Пока машина холодная - заводится и работает нормально без проблем, но стоит только прогреться - обороты начинают падать и машина глохнет. Двигатель - карбюратор, 1987 г.в Е3 Местные умельцы только разводят руками. Где грабли?


Насколько помню иномарочные карбюраторы (думаю Никии из их числа)
Во время запуска воздушная заслонка должна чуть чуть быть приоткрыта и во время прогрева контролем оборотов управляет пневмопривод, он у тебя в порядке, а после достижения рабочей температуры ими управляет термопривод. Действие такое - парафин в термоприводе нагревается от циркулирующей вокруг ОЖ и толкает поршень - обороты снижаются, термовыключатель отключает пневмопривод. При движении накатом регулировкой ХХ занимается другой пневмопривод.
Смотри термопривод. Проверять так - нагревай в кастрюле и смотри выдвигается ли из него поршень.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 фев 2007 00:18 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
Женя88 писал(а):
Здравствуйте!
У меня Мазда 323 1,5 1997г.в. кузов ВА, двигатель Z5.
У меня такая проблема:
Плавают страшно обороты как хотят и когда хотят, заменил все расходники, свечи, почистил инжектор, дросельную заслонку и датчик ДМРВ, контакты в распределительной крышки зажигания, а они плавают всё равно начиная от 100 до 1100 оборотов на ХОЛОСТОМ ХОДУ. Нажал на газ вроде нормально ездит без проблем, отпустил ногу с педали, включил на нейтральную и пошли плавать обороты, поплавали сек 30 или 1 мин и остановились гогда как в основном на 1000 об. или нажмёшь на тормоз или сцепление опять обороты падают. !


1. Если просто колбасит:

Зависает в открытом положении клапан ЕГР. сброс во впускной коллектор отработанных газов происходит именно на этих ХХ оборотах. Советую попробовать снять резиновую трубочку ведущую на клапан ЕГР. Если колбасня прекратится - то глушить надо ЕГР, или ездить со снятой трубочкой.

2. Если идут периодичные плаванья, как будто кто-то нажимает педаль:

Чистка и регулировка датчика ХХ на ДЗ.

3. Регулировка зажигания мой метод:

Запуск, прогрев до рабочей температуры. Замыкание TEN-GND, ослабление трамблера, кручение трамблера (ключом бьем потихоньку) и резкое подгазовывание пока не будут либо хлопки(позднее) или звон пальцев(раннее). Как только слышим оное - тихоньку стучим обратно буквально по чуть чуть пока не пропадут вышеозначенные эффекты (хлопки или звон)
затягиваем трамблер

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 фев 2007 07:41 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
Sam, а канал ХХ чистил? Холодный пуск автомат или полуавтомат? Проверь еще вакуумные трубочки, а лучше сними каждую, обреж хвост и натяни обратно.
shveps_dpz, у него на ЕГР шаговый... а вот с помойкой блока ДЗ полность согласен! :)

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 фев 2007 08:38 
Всем привет!!!
У меня Mazda MS-8, двигатель KF 2.0, 96-й год, проблемы такие же, неожиданно начала сбрасывать обороты моя мася, причем делает это в произвольном порядке, т.е. едишь себе 60 км/ч, педальку газа бросаешь обороты падают с 2000-1500 до 1000-500, потом в эту же секунду возвращается в прежнее положение, причем создается ощущение што её кто-то начинает держать за хвост. Но это происходит не всегда, и систему сброса оборотов выявить пока не удалось. Теперь дальше, снял ошибки, выдал 10, 11 и 15.
10 Intake Air Thermosensor (AFM) - Intake air fixed at 68F
11 Intake Air Thermosensor (Engine) - Intake air fixed at 68F
15 Oxygen Sensor or Heated Oxygen Sensor - Feedback cancelled - left hand side
Про 15-й всё понятно, а вот первые два не очень. По моим предположениям эти датчики находятся в воздушном фильтре и отвечают за всасываемый воздух. Новая система эта стоит 980$ и мне как бы не очень хочеться верить што её необходимо менять. Может у кого будут другие предположения по поводу скачки оборотов, либо как более точно проверить систему всасывания воздуха.
PS Месяц назад чистил ДЗ, но датчик ХХ не получилось снять, еще грешок на него, также менял воздушный фильтр. Но после это месяц полетов был нормальный.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 фев 2007 21:16 
DVN А что за "канал ХХ" Я не в курсе. Может и глупый вопрос :-) но машину только как месяц назад купил, и такая беда с самого начала. Трубочки проверил - вроди все в норме. Насчет автомата или полуавтомата - тоже незнаю. Подсоса ручного нет, заводится без проблем, даже в морозы, но вот после прогрева... :(

В любом случае спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 мар 2007 09:25 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
Sam, sanyok, проблемы обсуждают в общем форуме, а тут делятся своим опытом...

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И у меня началось. | мазда (mazda) форум
16 мар 2007 09:31 
Двигатель FS. Сегодня завёл поработала нормально минуты три, как начали спускаться обороты, где то начиная с 1500 начали плавать до 2000. Как будто кто то педальку газа дергает раз в секунду. И не знаю куда смотерть, с чего начать. Машина правда стояла недельку на улице, до этого была выгнона с теплого гаража, на стоянку доехал без проблем. Хотя сегодня и не холодно - 2 градуса. Кто, что скажет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 мар 2007 10:36 
У меня оказалось все очень просто, была незатянута (!!!) свеча на 3-ем цилиндре и "шил" центральный провод на катушке. После замены проводов (сменил весь комплект) и проверки свечей - все заработало как надо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: И у меня началось. | мазда (mazda) форум
18 мар 2007 23:46 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
vandrey писал(а):
Двигатель FS. Сегодня завёл поработала нормально минуты три, как начали спускаться обороты, где то начиная с 1500 начали плавать до 2000. Как будто кто то педальку газа дергает раз в секунду. И не знаю куда смотерть, с чего начать. Машина правда стояла недельку на улице, до этого была выгнона с теплого гаража, на стоянку доехал без проблем. Хотя сегодня и не холодно - 2 градуса. Кто, что скажет.


ДАТЧИК ХХ

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2007 06:55 
vandrey, проверь уровень тосола и пощупай (на прогретом двиг-ле) "блямбу"
сверху дроссельной заслонки. "Она" должна быть горячей.
У меня были такие такие симптомы, также сама периодично подгазовывала, залил тосола с литр и все наладилось.
Может и чо-то другое.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2007 09:17 
Так нашёл в чём была проблема. Короче было перегнут шланг который идёт в расширительный бачок. Поэтому при нагреве тосолу некуда было деваться он и сифонил у меня из под шланга (который идёт в расш. бачок). А при остывании воздуха нахлёбывался. Короче я попробовал продуть это шланг, не могу, нашел место перегиба устранил его.На холодную тосол долил , всё сейчас нигде не уходит. Нормально лишнее уходит в бачок и обратно соответсвенно. Всем спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 мар 2007 01:00 
Люди, help, машина сама газует, когда сбрасываешь газ дергается( торможение двигателем).Менял уже все расходники, заглушил егр, промыл форсунки, заслонку!!!! Что делать??? :(


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.