Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32  След.

Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум | 23 май 2010 17:41

 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
23 май 2010 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010 13:31
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 0
Доброе время суток!!! Уважаемые маздаводы! Нет более мочи! з..л меня этот двигатель GE 96 г.в. Мазда 626. 3 месяца но имеет меня. Симтомы неисправности, двигло подергивается на любых оборотах, попердывает в трубу, бывает терпимо дергается бывает невыносимо, работает не устойчиво. Проделал все что можно. Промыл систему рециркуляция отработаных газов (ошибка была 1402 спасибо shrm), собрал о чудо вроде заработал, но не долго. Через килиметр опять ХХ плавает двигло колбасит. Промыл форсы, проверил все датчики по книжке, ну все в норме, проверил лямду осцилографом, в норме. Да, крпмрессию померял, все ок. Кууудааа еще залезть не знаю. Выручайте может у кого такой секс был затяжной.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
24 май 2010 06:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010 06:41
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 626 2.0i GE
Баллы репутации: 0
Помогите у меня проблема. Машина Мазда 626 Кронос 1992 года 2.0i GE FS. При заводке заводится нормально. Когда начинает обороты начинают плавать обороты машина захлебывается но не глохнет плавают обороты с 300 до 1400 систематически. Инжектор промывали не помогает только хуже сделали. отключаем датчик дросельной заслонки только тогда двигатель работает нормально 1400 оборотов только. не скидывает до 700 я как понял в аварийном режиме на обогащенке помогите очень сильно заболела не знаю что делать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
24 май 2010 07:17 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009 13:12
Сообщений: 1061
Откуда: Челябинск - чугунные яйца страны!..
Баллы репутации: 435
Может кому поможет, но была у меня такая ерунда: плавали обороты ХХ, а именно, при перегазовке обороты падали практически до 500 (типа заглохнуть хочет) затем поднимались до 850-900 и со снижением амплитуды колебания восстанавливались до положенных 750.
Что сделал: долил уровень ОЖ до отметки max на остывшем двигателе, как написано в руководстве (ранее уровень ОЖ находился на отметке max на горячем двигателе), ХХ теперь стабильный, при перегазовке не плавает.
Вообщем как-то так


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
24 май 2010 07:33 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010 08:51
Сообщений: 687
Откуда: Pietari Купчино
Автомобиль: mazda 626GE
Баллы репутации: 63
oleg bruzgin писал(а):
Всем привет! Такая беда . 323 (ва) 95 Начили плавать обороты но неочень внимание особо необращал дальше стала дёргатся на ускорении на любой передаче, и всё хуже и хуже и на холостых чувствуется сбой , прислушался при этом сбое чтото щёлкает в трамблёре снял крышку почистил контакты были в белом налёте бегунок несмог стенуть, всё собрал такаяже хрень . Всё перепробовал воздухан думал нет он гуд , правда когда свечи поменял лучше стало сейчас опять ездить невозможно, правда есть грешок добавлял гадости для чистки инжектора вроде тогда и началось эта беда , пугают щелчки , а может датчик воздушный мне туда случайно воздуха дунули когда фильтр продували , парни помогите моей беде.

Та же шляпа, поменял свечи, пока холодный, работает ровно, как прогреется- начинает тупить как на хх, так и на тяге. Свечи нормальные, искра охренительная. И тут я понял, где собака порылась. когда выкручивал старые свечи, у первой свечи открутился только цоколь, а юбка осталась в голове. ее я выкрутил, забив треугольный напильник, предварительно залив в колодец wd40, ну и в остальные залил, дабы тоже не обломать. свечки выкрутились замечательно. вкрутил новые- завел. с жутким пердежом повалил синий вонючий дым (наверное wdшка), немного погазовав все встало на свои места, не надогло. хх стал правать, газ троить, думал приплыл на катушку, проверил- искра отличная. и тут я допер, что wdшкой уничтожил лямбда-зонд (который давно прора было заменить), поставил новый- песня!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
24 май 2010 08:03 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 17:22
Сообщений: 2685
Откуда: Тамбов
Автомобиль: mazda 323F
Баллы репутации: 828
у меня иначе чем на 626 лямда дохлая и на хх не влияет у меня.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
24 май 2010 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010 06:41
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 626 2.0i GE
Баллы репутации: 0
Я не думаю лямдазонд у меня обороты когда на холостые переключаешь почти глохнет промыли инжектор ВД еще хуже сделали.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
24 май 2010 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010 13:31
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 0
Доброе время суток! Сегодня притащил рабочие форсы поставил и что, да хрен на воротник, точно так же колбасит, явно то ли искра не постоянная то ли датчик какой то ерундит. Короче перепохал все, осталось найти рабочий трамлер и поменять, посмотрим, что получится. Грешу на датчик Холла, потому, что с перебоями работает на всех оборотах. Може у кого есть какие мысли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
25 май 2010 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010 06:41
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 626 2.0i GE
Баллы репутации: 0
Я хочу спросить ты коробку или чтонибудь еще недавно менял


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
25 май 2010 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010 06:41
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 626 2.0i GE
Баллы репутации: 0
bob писал(а):
Доброе время суток! Сегодня притащил рабочие форсы поставил и что, да хрен на воротник, точно так же колбасит, явно то ли искра не постоянная то ли датчик какой то ерундит. Короче перепохал все, осталось найти рабочий трамлер и поменять, посмотрим, что получится. Грешу на датчик Холла, потому, что с перебоями работает на всех оборотах. Може у кого есть какие мысли.



Если менял то на это влияет механическая сторона. У меня такая проблема я сейчас ездию на обогащенки пока не найду причину. Если невозможно ездить то отключи датчик на дросельной заслонке обороты будут гдето 1100 но зато не будет глохнуть. У меня например нашел причину это на СТО коробку мне немного неправильно поставили. Когда выжимаю сцепление у меня двигатель работает как младенец а когда выключаю сцепление. Обороты немного плавают.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
25 май 2010 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010 13:31
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 0
Нет на коробке ни чего не менял, странно а при чем коробка, какое она имеет отношение к системе топливоподачи и искрообразования. Ведь обороты плавают из за перебоев, вот как будто искра не постоянная, поэтому в глушак бухтит, топливо не догорает и в трубе вспыхивает. Что удивительно нет перерасхода топлива. Свечи нормального цвета, светло кирпичного. Начинаешь трогатся дергается как пр...ка. Может пора на операционный стол мозги, да посмотреть. Какие еще мысли будут? Меня просто за живое задело, вроде не дурак, а допетрить не могу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
29 май 2010 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010 13:31
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 0
Доброе время суток! Двигло GE 2,0 DOHC. Выше писал про свою беду. Сегодня снял клапанную крышку и увидел ,что на один зуб не совподают метки на шкивах. На сколько это критично? Еще такой вопрос, снял крышку трамлера и вижу, правда давно обратил внимание, бегунок стоит при ВМТ между 1 и 3 контактным проводом, поставил 12гр опережение всеравно контакт бегунка уже прошел первый провод, парадокс, может так должно быть. До этого ставил как должно быть, не заводится, что делаю не так. Может как то компьютер обнулить. Прошу помощи! Лююююдиии!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
31 май 2010 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010 13:31
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 0
Доброе время суток! На конец то я поимел этот странный двигатель внутреннего изгорания!!! Кому интересно могу поделится опытом. Опыт теперь имеется!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
01 июн 2010 06:29 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009 13:12
Сообщений: 1061
Откуда: Челябинск - чугунные яйца страны!..
Баллы репутации: 435
bob ну так делись! в чем же дело!? а иначе зачем ты на форуме находишься )) или ждешь когда попросят!?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
01 июн 2010 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010 13:31
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 0
Рассказываю. Все началось с того, что ДВС дергался на малых как прос...ка, даешь немного газку 2000-3000об. мотор тоже дергается. При езде тоже дерготня, едешь как на лошади, но самое главное, в трубу буквально пердит, выхлоп явно недожженное топливо. Меня это и напрягало, почему топливо не догорает. Считал ошибку, снял на телефон и здесь на форуме мне выдали 1402, ошибка ЕГР. Прочитал как заглушить и заглушил, ни чего не именилось. Далее притащил приборы и давай пытать датчики и по книге и так как знаю. Проверил лямбду осцилогрофом цифровым, все окей. Проверил все провода на предмет обрыва, окей. Полез дальше, открываю крышку трамлера и вижу странную картину, мало того, что разносчик в ВМТ находится между высоковольтными контактами, но и еще и провода перепутаны на свечах. Провода перепутаны потому, что отсчет цилиндров велся не с первого цилиндра, на простых двигателях это не страшно, но это, то не простой. Все поставил на место, ноль эффекта. Тут начал тупить, куча бредовых мыслей. Пока бредил, братан разобрал всасывающий коллектор и добрался до ЕГР. Печальная картина, каналы все забиты в коллекторе, его можно было и не глушить, в самом коллекторе то же кошмар, почистили. Все собрали и думаем, что все окей, заводим и хрен, так же. Тут меня начало бесить. Успокоился и начал думать. Проанализировал всю инфу и нарисовал план, который сработал:
1) Надо начинать с компрессии ( проверил окей)
2) Посмотреть метки на ГРМ (Опачки, проскок на один зуб) если проскок то почему, да потому, дешевый ремень который вытянулся и натяжение отсутствует, пружина не воздействует на натяжитель.
3) Выставляем трамлер как положено (провернул на два зуба)
4) Проверяю свечные провода (два в помойку ПО 30Ком)
5) Проверяю зазор на свечах (от 0,4 до 1,2 кошмар) выставляю 1,0мм
6) Проверяю охл. жидкость особенно в терморегуляторе ХХ, самая высокая точка, там часто собирается воздух и обороты падать не будут при прогреве.
Ну всё, ставлю перемычку, что бы исключить работу мозгов и пуск. Кое, как завелась, обороты не развивает, явно топливо горит в трубе. Ага, смещаю еще на один зуб трамлер в строну опережения и пуск. ООООО чудо, завелась и шепчет, ну думаю все слава богу победил. Но это только до утра. Пришел утром завел опять та же картина. Что, опять ремень? Проверил нет все на месте. Вот тут я запаниковал. Потом тупо взял и закрыл рукой всас и что, мотор работает, плохо но все же работает, нонсенс. Появилось какое то шипение, давай искать, что за шипение. Воотоноо!!!!! Заработал клапан ЕГР, открылся но не закрывается так как эл.клапан который управляет пневмоклапоном то же засорился. Сдергиваю трубку, с вакумного клапана и о чудо опять стоит двигатель шепчет. Пять дней полет нормальный.
Вывод: Старый хозяин при продаже говорил, что все поменял как обычно говорят при продаже. Люююдиии не верти ни чему, купили тачку меняй сразу все расходники, да же не задумывайтесь. Вот эта вера мене и поднасрала. Поиск несправности такого рода надо начинать с ГРМ, однозначно. Удачи всем.
Плюсы: Поимел огромную практику. Ко мне начали обращатся люди за помощью. Думаю написать програмку для снятия параметров ДВС прямо в режиме онлан. Только придется подключится к каждому датчику одельно. Что то не ясно спрашивайте.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
07 июн 2010 20:59 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2010 19:49
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 323 F
Баллы репутации: 0
В сем здорова, помогите мне пожалуйста. У меня Mazda 323 F инжектор, неожиданно начинают прыгать обороты до 3000 и резко вниз до 0, и так несколько раз и глохнет. Причем такая ерундень начинается когда ей захочется, неважно холостой ход или на скорости, заводиться потом не сразу, со 2 или с 3 раза, но когда такая фишка происходит и если не сразу заводить, а полностью питание выключить и потом сразу же завести то заведется. Чистил дроссель, бензонасос, выставил датчик дроссельной заслонки, проверял все провода ВВ, свечи, Чистил трамблер, проверял все контакты, реле,воздушный датчик работает нормально, ганял в сервис на диагностику, ошибок ни каких не нашли и и не знают в чем дело.
Я уже не что делать, где искать неисправность. Помогите пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
08 июн 2010 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010 13:31
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 0
Электроклапан ХХ смотрел? Попробуй промыть, и проверь целосность контактов присоединения, и сам шаговый моторчик на целостность обмотки. У тебя по описанию открывается эл.клапан и подклинивает поэтому обороты попрыгивают, а потом мозги дают команду закрыть и закрывает не успевая среагировать, настроится. Машина глохнет. Еще проверь датчик температуры охл. житкости на целосность, который идет на мозги, а не на щиток приборов. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
08 июн 2010 20:29 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2010 19:49
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 323 F
Баллы репутации: 0
Спасибо большое!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
08 июн 2010 20:41 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2010 19:49
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 323 F
Баллы репутации: 0
Смотрел термодатчик. Показывает при t50-60 C около 600-700 Ом, на полностью прогретом движке 400-500 Ом. . но когда подгазоуваешь то кажет аж 14-18 кОм. Электроклапан смотрел и проыл везде куда смог долездь,все осталось без изменений. а ВОТ ЕЩЕ ЧТО бывает правда редко, вставляешь ключ поворачиваешь замок зажигание икогда загораються бортовые приборы с ума начинает сходить тахометр сам по себе прыгать хотя я даже стартер не успел крутануть и электроклапан начинает постоянно щелкоть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
09 июн 2010 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010 13:31
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 0
Машина какого года у тебя? По ходу у тебя проблема с проводкой, может где обрыв но не полностью, тряхнет и проподает контакт. Тоже такое было у меня. Проверить бы топливный насос, на давление может давление топлива пропадает, типа насос работает не регулярно и еще проверь реле насоса. Часто бывает не срабатывает. А какой эл.клапан начинает щелкать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
09 июн 2010 22:40 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2010 19:49
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 323 F
Баллы репутации: 0
Машина 1990г. насос мне в сервисе проверяли на давление вроде все ок,На счет проводки я все облазил ничего пока не нашел.реле смотрел вроде тоже еще хорошее. Сегодня чистил электроклапан, который стоит под заслонкой, по новой малали внутри плохо прочистил,ВД влил аж пол болона,и продул насосом, но аффекта это не дало.еще силно ослаблин был зубчатый ремень,все натинул, завтро буду пробовать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
11 июн 2010 11:46 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2010 19:49
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 323 F
Баллы репутации: 0
Я уже не знаю что и делать, ничего не помогает, обманул термодатчик охлождающей жидкости, вместо него поставил резистор, все тоже самое, отключил Электроклапан холостого хода, обороты сразуже поднялись до 1500 об./мин., и включил вентилятор на прямую. Вроде не глохнет и обороты держит, но вот не знаю что именно не так толи датчик не исправен, то ли электроклапан, тогда это полный пипец. но такой глюк начинается когда движок полностью прогрелся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
11 июн 2010 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010 13:31
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626
Баллы репутации: 0
Вот уважаемый! Подошли к самому главному. Выше я писал, с чего надо начинать если начинается проблема с ХХ. Говаришь ремень был слабый, так вот проверяй метки на ремне и шкивах. Если даже на один зубь проскачил, то вот именно такая чехорда и начинается, смотри не поленись, даже если и не проскочил, исключишь одну из многих причин. Только очень внимательно смотри метки. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
11 июн 2010 23:42 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2010 19:49
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 323 F
Баллы репутации: 0
спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
17 июн 2010 14:25 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2010 19:49
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 323 F
Баллы репутации: 0
Метки проверил все нормально, еще она себя стала вести так, все как всегда но только если заглохла то больше не заводиться пока полностью не остынет движок. В чем дело теперь. вообще понять не могу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум
18 июн 2010 19:55 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 21:45
Сообщений: 31
Откуда: г.Кузнецк
Автомобиль: Mazda 323S BA
Баллы репутации: 5
Вот засада блин. Вот и меня не обошла сия проблема. А так хотелось верить словам бывшего хозяина авто: "машина чудо, только меняй расходники и наслаждайся, бед знать не будешь" . Не тут то было. Суть проблемы- три дня назад поменял масло в коробке и двигателе, заменил свечи и воздушный фильтр. День проездил нормально, радовался что машинка как то легче стала бегать. Утром собираюсь на работу, завожу, обороты 1500 медленно опускаются до 800, тронулся и поехал. Проезжаю метров 300 до первого перекрестка, встаю на нейтрали и НАЧАЛОСЬ. Обороты 2000 и падать не хотят, тронулся и поехал, на газ можно и не жать, машина едет сама. На следующем перекреске обороты 1500, переодически подскакивают до 2000, какбудто я педалью подгазовываю. Так и ехал до работы. Вечером та же картина завожу все нормально, обороты опускаются, но стоило проехать 100 метров опять началось. Что могло случиться? я в шоке, ничего вроде бы не трогали. Еще заметил что когда включаю кондей обороты опускаются до 1000 и почти не скачут. Расстроился блин, дальше некуда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.