Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.

Плавают обороты!!!!!! HELP!!! | мазда (mazda) форум | 24 июн 2007 00:14

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 июн 2007 00:14 
Олег, Нам купить и заменить тебе крышку?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2007 10:57 
Pomogite i mne...... tozep roblemka s oborotami...bivajut prosto plavajut....paru raz ot 500 do 1300..a potom prosto derzit 1300 gde to..kak kogda....vklu4aje6 pereda4u....nazimaje6 tormoz..i trogaje6sja...ona kak bi trogajetsja..no ja zmu tormoz...tipa po4ti glohnet..togda otpustil tormoz..oboroti v norme...potom na4inaje6 ehatj i opjatj... Help :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 июл 2007 15:58 
Купил недавно замечательный автомобиль MAZDA...по началу все было тип-поп, но потом как то резко после очередного завода у авто стал глючить движок. Заключается это в следующем: дымит, стучат гидрики, плавают обороты, из выхлопной трубы активно гонит конденсат и такое ощущение, что движок подтраивает. После того, как появились эти симптомы, я поменял все расходники: масло, м/фильтр, воздушный фильтр, топливный фильтр, прочистил бак (кстати там не было практически никакого мусора). Вроде стало вроде как лучше, но все равно иногда, когда двигетель еще не прогрет симптомы возвращаются, вчастности гидрики стучат, но стучать не так громко, а вот дымище валит - просто жуть и конденсат из него льется.... подскажите чего это может быть? С чего начать осмотр?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 июл 2007 20:08 
здравствуйте уважамые .подскажите кто знает как открутить
регулятор ХХ .это тот что под дроссельной заслонкой.
изнутри крепежа нет снаружи только штифт сквозной видать
откручивать вноглую стесняюсь 8) (денег жалко)
спасибо.
Denis2007,
а симптомов дофига такое ущущение что двигло к продаже прокачали.
дым валит или колцо или тосол. :P
компенсатор савсем другое обороты третье может стоит и провода проверить у меня 4-й был убит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 июл 2007 16:20 
Цитата:
а симптомов дофига такое ущущение что двигло к продаже прокачали.
дым валит или колцо или тосол.

А какое отношение к дыму имеет тосол???? :Search:
Когда валит этот злощастный дым и капает конденсат по звуку кажется, что какой то цилиндр подтраивает....то есть не сгорает топливо и соответственно хреначит конденсат.....или я не правильно рассуждаю....соответственно дело либо в высоковольтных проводах, либо в трамблере.....свечи я менял на новые... Что скажете ???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 июл 2007 20:11 
Denis2007, я имею в виду прокладку головки не может прогореть?
не берусь судить сам сомневаюсь но вариант подлежит обсуждению.
а конденсат должен капать" я так думаю"а дым кстати белый и такой конкретный? О.Ж.не падает уровень .?кстати масло когда горит тоже дымит
да и гидрики стучат .а они как раз под давлением постоянно(при работ.двс)
вопрос- может масло в камеру сгорания попасть например через прокладку
т.к.кольца и сальники на дарление в магистрали влияния не окажут
проверить стоит нагар на новых свечах и померить состав выхлопных
газов (это не дорого по моему)можно бдет судить из чего примерно состоит дым (мне мерили диагноз можно ставить)в нормальных фирмах есть
приличные аппараты.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 июл 2007 13:24 
Алексей 777, Уровень охлаждающей жидкости в норме и не падает, машина тянет нормально, НЕБОЛЬШИЕ подергивания движка происходят после запуска, дым по моему не белый а темный (но не слишком) я бы даже сказал серый, обороты начинают плавать если жать на тормоз или включать кондей...таким образом хочу почистить дросельную заслонку и фарсунки...а также проверить трамблер. Кстати какой нормальный расход масло на моем движке? Кто нить знает?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 июл 2007 15:19 
Denis2007, есть еще одна приблуда под дросселем регулятор ХХ
так он и отвечает за ХХ у меня тоже на днях начали обороты плавать
снять его не смог но промыл и смазал (внутренности видно если открутить
его вместе сжелезякой на которой он прикручен)форрунки ультразвуком не мой загубишь толко сольвент или промывка карбю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 июл 2007 15:21 
Denis2007, а по расходу в книге 8 с чем то в городе наверно
больше я начал с30л сейчас 15л борюсь


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 июл 2007 15:45 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 13 янв 2007 21:13
Сообщений: 1015
Откуда: Москва, САО
Баллы репутации: 0
у меня постоянно колбасит двигатель, обороты при прогретом двигателе 800, а колбасит вниз на 50 об. , чем больше включаю нагрузку, тем ниже падают обороты сразу. Что советуете сделать в первую очередь?
Где EGR находится на GD и GV движок FE 8V ?
Конденсата много тоже, труба мокрая вся, и активно капает с ростом оборотов.

_________________
Mazda 626 GV 2.0i 8V 1990г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 июл 2007 08:09 
Алексей 777, вчера решился промыть дросельную заслонку, снял ее, а там стоко всякого нагара :shock: , короче, под самим дроселем прикручена еще одна крышка, а из нее торчит какой то черный цилиндр, а как понял это регулятор ХХ, вымыл там все, потом заглянул в нишу откуда дросель снял, а там справа есть неки канал, который забит был напроч. Наверное мин. 40 проволкой и пылесосом выскребал от тудаво дермецо :twisted: . Короче после сборки как водится обороты подросли, я их чуток подрегулировал иииииииииии...о ЧУДО..движок обороты перестали реагировать на кондиционер и педаль тормоза... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: .
Однако проблемка одна все же осталась.... :oops: . Я уже более точно рассмотрел все симптомы - на холодный движок валит БЕЛЫЙ дым, движок подтраивает и дергается, льется конденсат.....проблема исчезает токо, когда я прокачусь на ней парочку км. Ну я решил снять и поглядеть трамблер. Короче треснут он у меня в 2-х местах, там где ушки крепления....после обследования контактов пришел к выводу что они получертвые.....бегунок прошлы хозяин менял, с виду он еще номальный. В общем я контактики зачистил чуток, трущинки подчсиликонил, собрал, завел и белый дым пропал, а движек перестал дергаться.....газанул, пару раз.....и дым опять повалил :cry: . Поеду за новой крышкой трамблера и буду надеяться что все таки это он виноват. Кстати, на счет форсунок я, на своем 6-цилиндровом могу их снять без снятия впускного коллектора....после визуального осмотра я пришел к выводу что нет....или как???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 июл 2007 15:14 
Denis2007, снять можно выкручиваешь по 2 болта под шестигранник
не потерять прокладки и проставки и вытаскиваешь вбок по одной рампе.
крышка трамб.и бегунок есть неоригинал (повезло).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 июл 2007 15:19 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 13 янв 2007 21:13
Сообщений: 1015
Откуда: Москва, САО
Баллы репутации: 0
как определить виновата ли крышка или бегунок в дерганье движка???

_________________
Mazda 626 GV 2.0i 8V 1990г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 июл 2007 08:02 
Алексей 777, Вчера поменял крышку трамблера, завел газанул разок - дымок остался....Сегодня утром завел - дыма не было.....короче для полного счастья почищу фарсунки и проверю датчики. Кстати, Алексей 777 у меня сопливятся обе крышки коловок блока цилиндров....визуально видно маслицо...это может как то повлиять на белый дым?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 июл 2007 08:05 
_ROSPIKE_ писал(а):
как определить виновата ли крышка или бегунок в дерганье движка???
Открутить и произвести визуальный осмотр...проверить состояние контактов и уголька....внимательно обследовать крышку трамблера на наличие трещин...если все в порядке, то крышку и бегунок можно вычеркнуть из черного списка


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 июл 2007 09:54 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 13 янв 2007 21:13
Сообщений: 1015
Откуда: Москва, САО
Баллы репутации: 0
Denis2007, у меня пятый ВВ провод, который от катушки зажигания к трамблеру идет, вблизи колпочка контакта к с трамблером белым налетом чуток покрылся, может пробивает его? На контакте бегунка был налет - стер его ничиго не изменилось
А вот еще чего! Нагар на контактах свечей какой-то странный - белый (с желтоватым кое-где оттенком) - что это может быть, на что влияет?

_________________
Mazda 626 GV 2.0i 8V 1990г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 июл 2007 10:34 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
Denis2007, меняй топливный фильтр + мой форсунки. Эту проблему я у себя решил именно таким образом.
Был белый дым , но не сразу а через 5-10 секунд после запуска после стоянки ночной. Т.е. машина нормально заводится, далее взрагивает и начинает валить дым (типа конденсата - т.е. на руках ничего не остаетя), который пропадает секунд через 20. Иногда его вообще не было.
Свечи при этом были чистые.
Сейчас уже полгода катаюсь - нема дыма. вообще никакого.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 июл 2007 10:34 
_ROSPIKE_
_ROSPIKE_ писал(а):
Denis2007, у меня пятый ВВ провод, который от катушки зажигания к трамблеру идет, вблизи колпочка контакта к с трамблером белым налетом чуток покрылся, может пробивает его?
Это контакт окислился, по-видимому под резинку попало немного влаги
_ROSPIKE_ писал(а):
На контакте бегунка был налет - стер его ничиго не изменилось
Это налет от уголька - ничего страшного -он токопроводящий.
_ROSPIKE_ писал(а):
А вот еще чего! Нагар на контактах свечей какой-то странный - белый (с желтоватым кое-где оттенком) - что это может быть, на что влияет?
С таким цветом не сталкивался...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 июл 2007 12:53 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 13 янв 2007 21:13
Сообщений: 1015
Откуда: Москва, САО
Баллы репутации: 0
белый налет на свечах не может быть от попадания тосола или от бедной смеси...?
отчего серый дым при непрогретом движке появляется? Как с серым дымом бороться, связал ли он с налетом на свечах?

_________________
Mazda 626 GV 2.0i 8V 1990г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 июл 2007 14:16 
_ROSPIKE_ писал(а):
белый налет на свечах не может быть от попадания тосола или от бедной смеси...?
отчего серый дым при непрогретом движке появляется? Как с серым дымом бороться, связал ли он с налетом на свечах?

Вот и у меня белый дым иногда валит...в ФАКе скачал инфу по своему движку, а там есть некоторые тесты датчиков....на выходных хочу проверить...если все датчики и клапана будут исправны, то отгонб на сервис..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 июл 2007 19:02 
Denis2007, вряд-ли а двс будет грязноват а если сильно мокреют
прокладки (как у меня было)то на выхлопную может лится и в салоне воняло.что говорить про дым правда видно откуда. да и лужа под машиной :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 июл 2007 14:31 
Алексей 777, У меня две проглатки головки блока валяются в машине.....еще от прежнего хозяина остались. Говорят, что заменя проклатки на ближней головке деле плевое....а вот на дальней нужно коллектор снимать, а это как мне сказали в одном сервисе на 4500 тянет.....интересно...можно ли эти прокладки поменять в условиях дачи...кто-нить снимал впускной коллектор??? Гимора много???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 июл 2007 14:45 
Denis2007, извиняюсь за редкие ответы инет дорогой.
менял обе ничего сложногооткручивай все что мешает
я правда от драсселя не откручивал шльанги итд так отодвинул вбокивверх
ну иесли не менять грм как у меня то и делать нечего.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 июл 2007 07:03 
АЛЕКСЕЙ 777, понятненько....спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 июл 2007 13:32 
Denis2007, сегодня был на автосервисе, отдал свою Мазду - будут менять задний сальник коленвала...так вот спросил у них про дым и конденсат....они сказали типа конденсат это нормально - дым это кольца :shock: :shock: ...и пиписец... :cry:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.