Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2  След.

В помощь форсункам омывателей | мазда (mazda) форум | 18 ноя 2005 11:59

 Заголовок сообщения: В помощь форсункам омывателей | мазда (mazda) форум
18 ноя 2005 11:59 
](*,) Замотался я уже эти самые форсунки прочищать даже девайс специальный вожу с собой типа прочистки паяльных ламп и примусов.
Видно за много лет в бачек с помощью прежних владельцев много хрени попало. Снимать вычищать что-то не хотца, тем более из под крыла, да и чем венчиком штоль. Решил врезать в магистраль обычный фильтр от капельницы за 18р поездил денек вроде номано о дальнейшей его работе отпишусь. Просьба как понацею не рассматривать экспер-нт не завершился.!!!! :D


Последний раз редактировалось NIK 18 ноя 2005 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 ноя 2005 12:02 
Nik, , а на давление жидкости не повлияло?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 ноя 2005 12:04 
Вроде нечо так брызгають.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 ноя 2005 12:06 
Nik, вариант :) нужно будет у себя попробовать у меня с водительской стороны забивается постоянно


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 ноя 2005 12:16 
мне знакомый один советывал водки самой дешевой залить в бачок и промыть, говрил что помогает, правда я не пробовал)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 ноя 2005 12:30 
vet, это чтоб зимой не замерзала (ИМХО), но вонь в салоне при этом стоит %)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 ноя 2005 12:57 
vet, а я все время водочку заливаю, один раз, даже водила с "газели" эт процесс узел, да как подлетает! - ты куда это "жизненную воду" переводишь!!!, - а я с улыбкой, что мол, все равно есть риск травануться, дешевая уж очень, так пусть послужит на морозе!,
Nik,
не поленись, сними один раз бачок, промой под давлением или мойкой, продуй магистраль - и все.

А у меня другая тробла: датчик в бачке все время затапливается, и горит индикатор даже при полном бачке, что кто посоветует? :Bravo:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 ноя 2005 13:26 
Поставь новый датчик :ROFL:
Кинь ему спасательный круг :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 ноя 2005 13:31 
Stu, я его отключил :) у меня та же фигня была2 месяца парился потом разобрал все, умер датчик и я его отключил


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 ноя 2005 13:32 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005 05:10
Сообщений: 3419
Откуда: Н.Новгород
Баллы репутации: 780
vet писал(а):
мне знакомый один советывал водки самой дешевой залить в бачок и промыть, говрил что помогает, правда я не пробовал)

Апосля этого у меня прокладка насоса уеб...ась, так что лейте на здоровье!!! :ROFL:

_________________
626GE FS 2.0 МКПП хэтчбек 1991г.в. - продал
FORD Escape XLT 3.0 АКПП 2000 г.в.
"Бережёного Бог бережёт, а небережёного - дьявол стережёт" - народная мудрость
Компьютеры и всё, что с ними связано: http://www.2mid.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 ноя 2005 14:16 
Я промыл проточной водой и стал течь насос... Не знаю, что делать - на разборках почему-то нету бачков, видимо их скупают быстро :D
терь вот думаю - чего делать? из бачка практически вся вода вытекает, остаётся два раза побрызгать :( я его пробил весной, вот снял чтобы залатать, залатал, а теперь из насоса льётся :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 ноя 2005 14:59 
Majesty, у нас на рынке много всяких производителей по ремонту многих узлов, может чтот найдешь...
http://www.done-deal-adhesives.com
:good:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 ноя 2005 06:09 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005 05:10
Сообщений: 3419
Откуда: Н.Новгород
Баллы репутации: 780
Majesty писал(а):
Я промыл проточной водой и стал течь насос... Не знаю, что делать - на разборках почему-то нету бачков, видимо их скупают быстро :D
терь вот думаю - чего делать? из бачка практически вся вода вытекает, остаётся два раза побрызгать :( я его пробил весной, вот снял чтобы залатать, залатал, а теперь из насоса льётся :(

У тебя резиновая втулка течь даёт? Если да, то я её заменил на втулку от какого-то электрического шкафа, там куча проводов через отверстие в стенке проходила и, чтоб провода не коротнули, стояла эта хреновина...

_________________
626GE FS 2.0 МКПП хэтчбек 1991г.в. - продал
FORD Escape XLT 3.0 АКПП 2000 г.в.
"Бережёного Бог бережёт, а небережёного - дьявол стережёт" - народная мудрость
Компьютеры и всё, что с ними связано: http://www.2mid.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 ноя 2005 23:29 
у меня знакомый в старый форд покупал самую дешёвую водку, так в магазинах бабульки причитали что такой молодой а всякую дрянь берёт...:)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 ноя 2005 11:39 
Как вариант: я в магистраль омывателя "врезал" фильтр тонкой очистки топлива (маленький). На давление не повлияло никак, как брызгало, так и брызгает. Проездил уже месяца 3, полет, как грится, нормальный ;-)
Цена вопроса - 15 руб.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 ноя 2005 18:10 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
Форсунки хорошо продуваются а обратную сторону. Снимаешь трубочку, одеваешь от капельницы (с помощью зажигалки), и сосаешь :D . Сначала делал ртом :roll: , плевался шибко :D ,сейчас приспособил 20-кубовый шприц. А иголка обычно дает кратковременный результат, срань пропихивается глубже и остается.
Сейчас залил какую-то незамерзайку с запахом лимона :D . Купил новые щетки. Спереди поставил родные маськины, но от задней родной хб двери. Ничего не цепляют (длина 55см, на 5 больше обычных), панорама шикарная. Если бы придумал, что делать с ссыкунчиками на капоте (куда дырки деть или что полезного вместо них поставить)- поставил бы щетки с непосредственным подводом воды.

_________________
626 1990г. 2.0i FE 8v GD - продана
KIA Cerato 1,6 2009г. пробег 25000 - продано
Subaru XV 2012г. летаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 ноя 2005 19:00 
А я вот тут озадачился как-бы мне рычаги проверить скрипят понимаешь щетки любого производителя и новые и старые, только не знаю где и чем проверить а вот есть такая приблуда ока-ца.


Вложения:
123.JPG
123.JPG [ 37.5 | Просмотров: 24490 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 ноя 2005 10:08 
Лил конфискованный спирт, в салоне и в правду вонятет %)

Перешел на анти-замерзайку омывалку ....
Форсунки забиваются постоянно :evil:
Бачок помыл уже снимал его проклеивал летом, наверно тоже поставлю фильтр.... :ROFL:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 ноя 2005 05:49 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005 05:10
Сообщений: 3419
Откуда: Н.Новгород
Баллы репутации: 780
Насчёт "незамерзайки": у нас в Н.Н. в магазинах "ПигМа" продают такую, от которой датчики уровня бачка омывателя умирают. Про это прошлую зиму на нашем автофорум.ннов.ру писали... Вот такая пижня... :)

_________________
626GE FS 2.0 МКПП хэтчбек 1991г.в. - продал
FORD Escape XLT 3.0 АКПП 2000 г.в.
"Бережёного Бог бережёт, а небережёного - дьявол стережёт" - народная мудрость
Компьютеры и всё, что с ними связано: http://www.2mid.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 май 2006 10:40 
LAMA писал(а):
У тебя резиновая втулка течь даёт? Если да, то я её заменил на втулку от какого-то электрического шкафа, там куча проводов через отверстие в стенке проходила и, чтоб провода не коротнули, стояла эта хреновина...
хер его знает, что там течь даёт :( там сам насос не держит воду... то есть если шланг резиновый с него скинуть, то из патрубка вода прёт (но не под давлением, т.к. из-под пальца не шпарит). похоже сам насос мохнаткой накрылся :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 май 2006 11:25 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2004 10:49
Сообщений: 873
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0
Цитата:
хер его знает, что там течь даёт :( там сам насос не держит воду... то есть если шланг резиновый с него скинуть, то из патрубка вода прёт (но не под давлением, т.к. из-под пальца не шпарит). похоже сам насос мохнаткой накрылся :(

Majesty, так там насос и не должен держать давление.
Я когда скидывал трубочку к форсункам с насоса, от туда тоже полилось. Так что это нормально. Если насос качает воду нормально - ищи другую течь.

_________________
Mazda 626 GE, 1.8i FP, седан, темно-синий, 94. -продана.
Mazda 3 1.6 АКПП хетч - в наличии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 май 2006 15:23 
упал напор из форсунок омывателя. еле еле пысает на 4-5 см. моторчик жужжит вовсю и жидкость в бачек уходит плохо.
подскажите - каковы могут быть причины.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 май 2006 15:48 
kemo, проверь компрессию в двигателе :crazy:
ЗАтем замени лямбду, дроссель прочисти, форсунки. :ROFL:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 май 2006 16:02 
to Astral,
уже :twisted:
а также бензобак со снятием промыл и замену отработавшего своё катализатора пламягасителем сделал
а серьезно - если насос чегото качает - он жив?
или у него есть 3 позиция среди работает/неработает


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 май 2006 16:08 
kemo, рад, что понял мой юмор:)
Я б на твоём месте отсоединил шланг от моторчика и поставил бы новый - и сравнил. Мне кажется у тебя просо засорилась система.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.