Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум | 24 янв 2012 22:22

 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
24 янв 2012 22:22 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010 00:00
Сообщений: 51
Откуда: челябинск
Автомобиль: mazda626GE
Баллы репутации: 0
у меня когда износились щетки на стартере машина дала 2 предупреждения. Ключ на старт, а эффектов ноль. причем всегда на горячую. после щеток я заменил трамблер незнаю по закону подлости или из за того что с толкача заводили. на трамблере полетел коммутатор viewtopic.php?f=17&t=34547


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
15 фев 2012 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2012 19:42
Сообщений: 0
Автомобиль: 626
Баллы репутации: 0
Здраствуйте help me
немогу создать тему пишу здеcb
у меня мазда 626 2001г. американка
поездил немного потом поставил на стоянку через минут 20 вернулся к ней пробовать завадить а клема на акуме слетела т.е. пытаюсь завести потухла преборка, ну я отрыл капот поправил клемы,пробую завестись СТартер воббще некрутит, пробую завести и звук один цык и всё потом по новаму завадить цык и всё кароче толька цык, почитал форум насос некачает, печка работает ,может кто подскажет я зажал посерьёздней клемы и всёровно до стартера недолез незнаю даже где он может какие небудь предахранители перегорели
может кто сталкивался или знает как решит ету проблему


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
16 фев 2012 11:49 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
Скорее всего аккумулятор разряжен, так как твое цыканье похоже на втягивающее реле стартера, обычно бывает либо когда пятаки подгорели, либо когда аккумулятор разряжен или плохой контакт на нем, так же может быть плохой контакт массы на двигателе


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
23 фев 2012 17:34 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010 11:47
Сообщений: 132
Откуда: Донецк
Автомобиль: mazda 3
Баллы репутации: 0
Основные неисправности стартера.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
10 мар 2012 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:10
Сообщений: 0
Автомобиль: мазда 626 GE
Баллы репутации: 0
купил мазду 626. стартер не крутит. при повороте ключа реакции не какой,не работает печь и насос не останаввливается.стартер рабочий полностью. если подавать плюс на втягивающее заводится отлично. подскажите где копать. может какое то реле стоит перед втягивающим


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
11 мар 2012 00:46 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
АндрюхА+ писал(а):
купил мазду 626. стартер не крутит. при повороте ключа реакции не какой,не работает печь и насос не останаввливается.стартер рабочий полностью. если подавать плюс на втягивающее заводится отлично. подскажите где копать. может какое то реле стоит перед втягивающим

Обрыв между контактом замка и клеммой втягивающего.
печка и насос так и ведут себя при обрыве этой цепи.
начать искать именно от клеммы на втягивающем, чаще всего в этом месте и нет контакта из-за окисления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
11 мар 2012 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:10
Сообщений: 0
Автомобиль: мазда 626 GE
Баллы репутации: 0
там то есть контакт. у меня провод на прямую к акумулятору подведен. выхожу и чиркаю им по плюсу из под капота.он идет напрямую от замка разве без реле?дайте ссылки ктонибудь на схему от GE найти не могу :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
11 мар 2012 08:10 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 04 янв 2011 14:21
Сообщений: 644
Откуда: Ивановская обл.
Автомобиль: Ge 1.8 FP MT
Баллы репутации: 21
viewtopic.php?f=36&t=25243


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
11 мар 2012 18:16 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
АндрюхА+ писал(а):
там то есть контакт.

симптомы говорят об обратном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
18 мар 2012 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:10
Сообщений: 0
Автомобиль: мазда 626 GE
Баллы репутации: 0
сегодня посмотрел что там. провод снят с втягивающего был. я его надел. и стало так включаю зажигание насос качает и останавлявается. печь по прежему не работает и при повороте ключа стартер не крутит. разобрал замок там все отлично. подскажите куда идет провод тот от втягиваещего он попадает в жгут а там дальше не найти его


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
10 апр 2012 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:10
Сообщений: 0
Автомобиль: мазда 626 GE
Баллы репутации: 0
все таки оказалось замок барахлит. присмотрелся там оказывается. сносились контакты. просверлил дырочку втавил клепку. завтра пойду ставить


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
07 май 2012 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012 05:22
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda Capella
Баллы репутации: 0
Не заводится Машинка Mazda Capella 1987 год!Дизель!
Поворачиваю ключ зажигания,молчит только лампочки загораются!Стартер не кртуит!поставил новый стартер!В чем проблемма?????


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
04 июн 2012 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:58
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda Capella
Баллы репутации: 0
Доброго времени суток! у меня MAZDA Capella 1990г. подскажите пожалуйста, что могло случиться, я ехал по дороге, потом резко вывирнул руль в право и у меня она заглохла, поворачиваю ключь, ноль эмоций, только свет ближний и дальний работает... что делать, может что то серьёзное, подскажите


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
04 июн 2012 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:58
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda Capella
Баллы репутации: 0
И кстати забыл написать, я её с толкоча завёл и всё сразу работает, все лампочки какие горят и печ и свет в салоне


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
07 июн 2012 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2012 14:31
Сообщений: 0
Автомобиль: Tribute
Баллы репутации: 0
День добрый всем Маздоводам!!!! У меня Tribute знаете наверное такую лошадь. В последнее время такая беда, в автомобиле мигает лампочка контур автомобиля с ключиком и в жару не заводится, стартер не крутится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
07 июн 2012 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2012 14:31
Сообщений: 0
Автомобиль: Tribute
Баллы репутации: 0
Да. чуть не забыл и при всем при этом у меня изначально второй ключик для авто был просто болванка и на нем тоже ездил (значит по идее иммобилайзер отключен) Непойму в чем беда


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
05 окт 2012 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 09:20
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626 GD
Баллы репутации: 0
Усем привет! =)

Кто то может подсказать в чем так сказать проблемс...

поворачиваем ключик зажигания, и машинка нехочет заводится. =(

Вобщем если в кратце...
недавно бывало такое что нет нет(не крутил), но схватывало в итоге, после того как ключик туды сюды покручу, и вот совсем здохло что то по ходу.
Сегодня снимал и проверил(заодно почистил) стартер, и он (как показал тест от аккума) работает.
при том при повороте ключика втягивающая щелкает(как и должно быть).
И (незнаю правда с чем связано и важно ли это) в момент когда ключ до упора довожу, тухнут часы.

Вобщем осталось подозрение наверно на замок сам, но чет думаю разбирать или нет.
Если ли там сложности какие в нем? =/

Или есть еще что проверить?
Померла моя мафинка малость. :cry:

Кстати, Mazda 626 GD если что. =)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
05 окт 2012 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 09:20
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626 GD
Баллы репутации: 0
Ах да, забыл добавить...

Все по электрике (в салоне, да и фары), вобщем все работает! =)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
06 окт 2012 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 09:20
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626 GD
Баллы репутации: 0
Ни кто не поможет? :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
07 окт 2012 17:48 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011 19:19
Сообщений: 70
Откуда: kz
Автомобиль: mazda GE FS седан 1992 зел мет
Баллы репутации: 15
Всем доброго времени суток! Ну,для начала снизу( на яме), напрямую замкни клеммы стартера (отверткой недлинной). Если не крутит,то проблема в стартере(втягивающее-щетки например). Еще можно проверить релюшку под капотом, в блоке реле. Далее, проверь ,,массу,, кузов-ДВС, кузов-АКБ. И все это должно проверяться при заряженной, КОНКРЕТНОЙ АКБ! Попробуй пока это. Удачи! :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
07 окт 2012 18:13 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011 19:19
Сообщений: 70
Откуда: kz
Автомобиль: mazda GE FS седан 1992 зел мет
Баллы репутации: 15
Да и еще. Можно снять провода с замка и завести без него. С полтыка зашелестит, то явно, дело в замке!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
09 окт 2012 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 09:20
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626 GD
Баллы репутации: 0
AZIAT
Стасиб за ответ!
Но я кажись догадался в чем косяк может быть! =)
Яж говорю, снимал его, и так то он крутился, и до щеток добрался, тож в поряде...
Вобщем, втягивающая когда втягивается(а она втягивается у меня), она же должна там двигать(я так понял) тыречек один внутри, который давит на перемычку одну которая в свою очередь замыкает какраз эти два болта так скажем только с ВНУТРЕННЕЙ стороны, а ЭТОГО почему то не происходит замыкания, соответственно не идет питание на сам стартер! =)
О как я додумался. =)

Хотя после того как поставил на место, начиная со СЛЕДУЮЩЕГО(сразу как поставил чет не заработало) дня начало работать. =/
И на горячую работало, и(думал утром на холодную не будет) утром тоже завелась как нефиг делать чет. =)
Вобщем чудит она чет. =)


А почиму я подумал о том "штыречке" как я сказал что его должна двигать втыгивающий механизм сам, так это я додумался поглядев на всякие разные строения стягивающей со стартером в разрезе так сказать, по инету поковырявшись. =)

Лан, чет разписался тут, хватит уже, думаю все понятно че написал. =)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: коньяк | мазда (mazda) форум
09 окт 2012 17:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012 17:38
Сообщений: 0
Автомобиль: Матрикс
Баллы репутации: 0
Да мне кажется, что любой ответ будет являться субъективным. Сколько людей - столько мнений.
На вкус и цвет ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
17 окт 2012 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012 16:07
Сообщений: 1
Откуда: Брянск, Смоленск
Автомобиль: 626 GC coupe
Баллы репутации: 0
была следующая проблема:
при повороте ключа загорались лампочки контрольные, при дальнейшем повороте ключа на стартер все гасло. и при дальнейших манипуляциях ключом лампочки не горели. после снятия клеммы с аккумулятора снова загорались лампочки.
кроме того, такая же реакция была на любой потребитель средней и большой мощности.
искал долго, два дня. в итоге:
вытащил и вставил все предохранители, выкинул два заменителя предохранителей и вставил нормальные. вытащил все реле и вставил заново. зачистил все массовые провода. и еще выкинул из схемы реле, которое по книге называется реле зажигания.
два момента:
1. после удаления реле цепи, которые оно включало, продолжали работать.
2. к этому реле к обмотке подводилось два плюса.

вероятно где то напрямую подключили провода в замке зажигания.

после всех манипуляций стало работать все. стрелка тахометра больше не дергается при включении фар или поворотников.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 ge не заводится, стартер не крутит((( Помогите!!! | мазда (mazda) форум
29 окт 2012 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2012 21:50
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 323 S IV
Баллы репутации: 0
мазда 323 1994г. Утром завелась и через пару минут как отрезало заглохла. Вырубило всю электрику. Работает магнитола, освещение в салоне. При повороте ключа в дверях щелчок.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.