Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Хочу поделится радостью от замены лампочек в приборке! | мазда (mazda) форум | 08 ноя 2005 20:24

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 ноя 2005 20:24 
Цитата:
Так все таки, какие лампы в приборку идут? (имеется ввиду штатно)

на Кседос такие:
http://forum.xedos6.net.ru/viewtopic.php?t=37


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 ноя 2005 22:41 
Не знаю как на 323, а на 626ГЕ все очень просто. Берешь вытаскиваешь лампочку из передних габаритов (бесцокольная, на 12в и кажется 3Вт) и идешь с ней в магаз. На 626 их 4е. Вроде все.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 ноя 2005 13:30 
спасибо, позновательно, но не то.
придется наверное разобрать приборку, дернуть лампу и с ней в магаз.
но времени, мля, на это потрачу....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 дек 2005 15:20 
Ляпота :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 дек 2005 07:34 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005 05:10
Сообщений: 3419
Откуда: Н.Новгород
Баллы репутации: 780
snirr, лампочки в подсветке панели 14В 1.4Вт, безцокольные, с проводками, которые наматываются на спец.цоколь, который снимается со старой лампочки. Габариты примерно 5мм в диаметре, около 10мм в длину, цвет - зелёный. :-)
Кнопочки подсвечивают похожие лампочки, только габариты у них раза в 2 меньше...

_________________
626GE FS 2.0 МКПП хэтчбек 1991г.в. - продал
FORD Escape XLT 3.0 АКПП 2000 г.в.
"Бережёного Бог бережёт, а небережёного - дьявол стережёт" - народная мудрость
Компьютеры и всё, что с ними связано: http://www.2mid.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 янв 2007 08:29 
xedi, а могет подскажешь, какое сопративление ставил? Хочу все нафиг сменить, да боязно что все работать перестанет...

Сменил подсветку экономайзера и управления кондишином... Пока машина холодня, все работает, а как прогреется что-то непонятно мыргает и вырубается подсветка :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 сен 2007 21:29 
подскажите пожалуста.Может кто снимал плафон на паталке???А то мучаюсь который день не могу доити как же его снять плафон с тремя лампочками(отсеками)на 626-1989г :gost:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 сен 2007 20:38 
hom писал(а):
подскажите пожалуста.Может кто снимал плафон на паталке???А то мучаюсь который день не могу доити как же его снять плафон с тремя лампочками(отсеками)на 626-1989г :gost:
В мануале написано,что надо отстегнуть облицовку(показано стекло,где стоит лампа загор-ся при откр-ии двери)под стеклом есть шурупы.Завтра попробую разобрать фонарь на машине(куплена на разборку) и сделаю фотки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 янв 2008 18:32 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Поднимаю тему. Приборка на МХ-3. 5 лампочек больших, маркировка ХЗ, стерлась. Одна лампочка за панелью температуры/топлива мелкая стоит. Все безцокольные.
Купил лампочки по 3Вт большие и маленькую на 2.3Вт . Не светят никуя даже без колпачков, ооочень тускло. Есть еще лампочки по 4-5Вт в продаже (есть галогеновые по 5Вт), но встает вопрос - приборку то они мне не расплавят нах. + там все таки через печатную плату питание идет. Со светодиодами попробовал заморочится, но конструктивно лажа получается. Если только "гирлянды городить". Кто делал, скажите что все таки поставить то?

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 мар 2008 15:37 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 19 янв 2008 01:19
Сообщений: 75
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
фото в студию!

_________________
Xedos 9 96г 2.5 Акпп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 мар 2008 16:19 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Сделал в итоге подсветку вместо штатных лампочек впихнул сверяркие диоды TLWR9922. Имеют большой угол и достаточно мощные, светят супер! понадобилось 5шт всего.

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 апр 2008 03:48 
Я понять не могу че все загоняются сопротивлениями, высчитывают какое надо, а то типа лампы у всех 1,5 вольта,3, 6... да на 120 купите и трансформаторы мутите еще!!!)))
мощность тоже... 3 ватта, 5... да 50 ставьте одну и се... или лампу дневного света на потолке, и все видно будет)))
Давным давно продается все по 12 вольт. Диодов - насрано... какого хош цвета... светят все - нормаль... лучше в темноте проверить все виды, и какие понравятся, те и брать.... на приборку (я делал синий неон и в красный цвет стрелки и окружности с плавным переходом+ через стело верхнее стрелки освещают красный неон). Диоды - как на фотке на 2-й странице и с такие же с цоколем. MEGA 12 называются - у них нос вырубленный внутрь - вот ОНИ - САМЫЕ ЗачОТные!!!!!!! Весь салон ими увешать - темак!!!

Покупается ВСЕ на местном авторынке, где этих лямпачак - хоть ешь!!! Я напихал, но мало оказалось, пока никак не долезу еще напихать, троху неравномерно, но все и так ах...ют. вот вам фото! критика не к месту - кто делал, тот поймет ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!! А кто не делал - тому Огромной удачи. А кто противник - вот и тухните в безрачности и серости масс и обычности автопрома!!! А мы будем выделяться, а вы будете говорить - ни фига се у него там светится, это ж та мазда... которая на гонках так вваливала.... (случай из жизни).

Никому не в обиду!!! ИМХО!!!!!


Вложения:
037_1218.jpg
037_1218.jpg [ 53.62 | Просмотров: 16891 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 апр 2008 13:44 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Gamlet, эти диоды - ущербные. они не катят в приборку. я вот на твою фотку смотрю - она светится вообще не равномерно из-за хренового угла расеивания диодов. Угол должен быть 120 и больше.

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 апр 2008 01:13 
Lexx, да они тупо на термете с обратной стороны прилеплены. нет ничего более постоянное - чем временное, хотел просто глянуть как смотреться будет, короче еще штук 30 и бу ок!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделится радостью от замены лампочек в приборке! | мазда (mazda) форум
30 июн 2008 13:07 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 14 апр 2008 14:05
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
подсветил приборку ,в тахометр 16 в спидометр 24 синих,не считая красных на стрелки .гемора много.отчет чуть позже .пока хочу дать совет,с обратной стороны надо выкусить все прозрачные пластмаски и стереть растворителем белую и черную краску,тогда подсветка равномерная получается.в указатели уровня предполагаю штук 8 поставить .все в стадии изготовления.снял декоративную накладку и каждый вечер снимаю и ставлю приборку ,т.к. по вечерам делаю,пока результатом доволен.еще не так просто заменить лампу зарядки на диод ,нужно расчитать сопротивление параллельно диоду ,чтобы ток остался на прежнем уровне ,а то зарядки не будет.В конечном результате на панели не останется ни одной лампы ,главное интенсивность уравнять ,а то в печке индикация даже днем в глаза светит,но это решаемо подбором сопротивлений.короче это дело не 1 часа и требует терпения и денег тоже.еще совет ,диоды я брал с китайских новогодних гирлянд ,светят хорошо и цена нормальная .диоды в которых с торца как будто сверлом просверлено,они на расстоянии 7 мм ,светят ровным пятном около 15 мм в диаметре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не могу создать тему, т ч пишу тут... | мазда (mazda) форум
27 дек 2009 13:39 
Моргание панели приборов.
Столкнулся с проблемой на мазда-3 2007 года
После выключения двигателя и габаритных огней вся приборная панель начала моргать. Был вечер и опасаясь последствий просто отключил на ночь аккумулятор. Утром порылся по форумам и нашел "проверить лампочки в пепельнице и бардачке"... улыбнуло, но это самое простое, что можно было сделать, т к добраться до предохранителей сложней. Каково же было мое удивление, когда обнаружил лампы перегоревшими. Поменять в пепельнице оказалось сложно, так и не смог до нее добраться, но замена только в бардачке все вылечила.
Не могу объяснить связь, но панель заработала в нормальном режиме.

Просьба к модератору не удалять, а перенести в отдельную тему!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделится радостью от замены лампочек в приборке! | мазда (mazda) форум
21 сен 2010 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2010 20:37
Сообщений: 1
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 0
Slava626 писал(а):
Началось все с того, что перестала гореть одна лампочка на приборке и ночью не стало видно указателя уровня топлива. Поездил пару дней, решил залесть посмотреть, что там за лампы. Выяснилось, что такие же как в габаритах, бесцокольные, сколько ватт не помню. Всего их 4е. На каждую натянут зеленый "гандончик". Поменял я негорящую лампочку. Собрал все хозяйство, включил. Результат оказался таким: указатель уровня топлива горит ярче, чем спидометр, тахометр и указатель температуры. Горит приятным насыщенным зеленым светом! Я, недолго думая, сегодня заменил остальные лампочки. Не знаю родные они были или нет, маркировки на них то ли не было, то ли она выгорела за 13 лет. Лампочки изнутри имели серый налет. Панель ночью горела очень посредственно, меня даже удивлял факт наличия регулировки яркости, нахрен нужен регулятор, когда в положении максимально яркости, этой яркости от приборки нет?! Сейчас он тоже в максимуме, но светится она теперь по-другому! Очень доволен сделанным тюхингом! Кстати пробовал ставить лампочки без зелных гандончиков, результат - чуть ярче светит, но цвет уже не зеленый, а какой-то желто-салатовый. Жалко не могу наглядно продемонстрировать разницу, во-первых, не фоткал, во-вторых, у меня почему-то фотки не прикрепляются. Так что если у кого тускло светит приборка, надо просто поменять лампочки!


спасибо за подсказку у меня такаяже проблема. Не горит подсветка топлива. У удивила регулировка яркости на максимуме, а яркости ... не сильно светит.

И еще у меня такой вопрос, сложно самому менять, и куда лезть?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделится радостью от замены лампочек в приборке! | мазда (mazda) форум
21 сен 2010 19:51 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
John писал(а):
И еще у меня такой вопрос, сложно самому менять, и куда лезть?!


Неа на GD просто только трос спидометра откручивать надо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделится радостью от замены лампочек в приборке! | мазда (mazda) форум
10 дек 2010 13:00 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010 06:38
Сообщений: 42
Откуда: СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ НОВОЛЯЛИНСКИЙ РАЙОН СЕЛО ЛОПАЕВО
Автомобиль: MAZDA 323S BA Z5 16V 1997г.в.
Баллы репутации: 0
привет у меня 323 не могу найти лампочки в клавиши подскажите что-нибудь


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделится радостью от замены лампочек в приборке! | мазда (mazda) форум
12 июн 2011 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2011 09:57
Сообщений: 0
Откуда: Саратов
Автомобиль: mazda 626 gf 2000гв
Баллы репутации: 0
может кому пригодиться- снял панель и увидел нет 7 контрольных ламп , 626 GF рейстал, в экзисте по 270 руб и месяц ждать, пошел в ближайший магазин , хотел сколхозничать , взять от Тазов и приспособить, но на удивление лежали патроны с лампами от GE , немного отличаются формой, но по сути одно и тоже и главное цена 60 руб. поставил , всё подошло.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделится радостью от замены лампочек в приборке! | мазда (mazda) форум
18 июн 2011 01:55 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007 16:08
Сообщений: 929
Откуда: харьков
Баллы репутации: 0
Народ,кто шарит в электрике подскажите как сделать задержку включения света?Делаю себе вторую приборку на светодиодах,соответственно хочу сделать чтоб подсветка включалась от зажигания,но включение подсветки стрелок и шкал разбить по времени на несколько секунд...такое релально сделать? :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделится радостью от замены лампочек в приборке! | мазда (mazda) форум
18 июн 2011 10:54 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 20 июл 2008 09:50
Сообщений: 78
Откуда: Белгород
Автомобиль: 626 GD
Баллы репутации: 0
denis писал(а):
Народ,кто шарит в электрике подскажите как сделать задержку включения света?Делаю себе вторую приборку на светодиодах,соответственно хочу сделать чтоб подсветка включалась от зажигания,но включение подсветки стрелок и шкал разбить по времени на несколько секунд...такое релально сделать? :oops:

Я бы сделал на микроконтроллере. В планах заняться подсветкой приборной панели во время отпуска. Тоже были мысли сделать подсветку загорающуюся плавно и с запозданием, но думаю, что до этого руки не дойдут.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделится радостью от замены лампочек в приборке! | мазда (mazda) форум
27 июн 2011 09:51 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 01 май 2011 10:45
Сообщений: 1163
Откуда: Тверь
Автомобиль: 626 GD FE 2.0i
Баллы репутации: 15
тема про автозапуск бензонасоса
viewtopic.php?p=374583#p374583
на пару секунд включает а потом выключение.
тебе типа того надо только реле нормальнозамкнутое
чтоб при включении на 2 сек цепь подсветки наоборот разрывалась.

немного изменив схему на 555 таймере можно сделать чтоб яркость нарастала плавно :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделится радостью от замены лампочек в приборке! | мазда (mazda) форум
29 июн 2011 01:22 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007 16:08
Сообщений: 929
Откуда: харьков
Баллы репутации: 0
Доделал свою приборку :D Сфоткать реальный цвет\яркость не получилось,в общем цвет насыщенный красный как на второй фотке,яркость примерно как на первой:) Ставил светодиодные ленты,на тахометре 9,на спидометре 12,на баке\температуре 6 диодов,в идеале на тахометре и спидометре надо было вешать по три диода больше,просто не хватило ленты потому пришлось компактно тулить чтоб свет равномерный был.Под стрелками тахометра\спидометра по три диода,на баке\температуре по одному,самое гемморойное было ставить диоды под бак\температуру,пока поставил разжился очередной (4й :D ) приборкой из за сломанных выше упомянутых датчиков.Но всеравно довлен :Yahoo!:


Вложения:
IMG_1736.JPG
IMG_1736.JPG [ 175.75 | Просмотров: 12299 ]
IMG_1741.JPG
IMG_1741.JPG [ 50.68 | Просмотров: 12300 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.