Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум | 12 май 2007 16:11

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 май 2007 16:11 
Макс, Это ветка только для отчетов. Для вопросов есть фак форум. А твоя педаль возможно не пропадает (тает) - она просто начинает переход в другое измерение. Пора менять ремкомплект короче на ГТЦ


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 сен 2007 09:53 
Подскажите, что делать. На станции сказали, что клинят задние тормозные колодки на суппортах. Сказали купить ремкомплект. В оригинале стоит 1800рублей на ОДИН СУППОРТ! Ужас! Не оригинал - 300 рублей. Будет ли существенное различие оригинала им неоригинала, и возможно ли че поставить от отечественных авто??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 сен 2007 12:14 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Vitalik, покупай неоригинал. нужны все пыльники и манжетка. Цена на колесо в районе 5 баксов. Фирма Seinsa. http://www.uritec.net/seinsa/ - каталог.

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 сен 2007 23:26 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007 00:15
Сообщений: 689
Откуда: из Минска я...
Баллы репутации: 0
А если резинки целые, все равно менять?
Я посто все почистил, и назад собрал.

_________________
GE 1.8

Было:
Toyota Corolla 1.3 12V '87
Mazda 323 BG 1.6 '89
Renault 19 1.8i '93
Nissan Micra K10 1.0 '88
Nissan Primera P10 2.0 16V '92


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 окт 2007 21:21 
Недавно менял тормозные диски и колодки. Появился грохот откуда-то... При торможении пропадал. решил проблему следующим образом: на колодки приклеил резинки по размеру колодок от авто камеры. А на подношенную направляющую намотал фумы. (лента, применяемая в сантехнике). Стук пропал, всё стало отлично.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 окт 2007 21:29 
[quote="Lexx"]Vitalik, покупай неоригинал. нужны все пыльники и манжетка. Цена на колесо в районе 5 баксов. Фирма Seinsa.
Этот ремкомплект у нас 12$ стоит. Купил в Беларусии тоже за 12$ но другой фирмы. Забыл название. Зеленая коробочка, оканчивается на "...kit", точно помню. Заменил. Всё обработал смазкой ХАДО для суппортов. Всё работает на УРА. Переборка оказалась легким и очень даже интересным занятием. (сэкономил 120 рублей)
Могу выложить отчет с фото, если надо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 окт 2007 17:27 
вспомнил! Ремкомплект фирмы Frenkit.
Сегодня сделаю здесь сделаю фотоотчет.


Вложения:
Комментарий к файлу: Frenkit
0. Ремкомплект.jpg
0. Ремкомплект.jpg [ 39.24 | Просмотров: 10835 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
10 мар 2009 18:16 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008 15:32
Сообщений: 42
Откуда: Чебоксары
Баллы репутации: 0
мужики, у меня пара вопросов, помогите плиз (мазда 626 2,0 FE GD 1990)
1. задний правый суппорт сырой, продается ли цилиндр отдельно или менять весь суппорт? или есть ремкомплекты? укажите, плз, код детали, какие требуются для устранения течи
2. на обоих передних суппортах вместо верхних болтов - отверстия - видимо болты сорваны еще предыдущим хозяином, сервисмен сказал, что нужны направляющие суппорта - 4шт всего с чехлами. тот же вопрос - продаются ли (код детали)?
3. еще нужны тормозные шланги, где их можно нарыть?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
10 мар 2009 21:18 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006 23:10
Сообщений: 5679
Откуда: Ульяновск, раньше жил в Казахстане
Автомобиль: LR Freelander 2
Баллы репутации: 285
www.exist.ru в помощь


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
11 мар 2009 13:00 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008 15:32
Сообщений: 42
Откуда: Чебоксары
Баллы репутации: 0
на переднем суппорте головка верхнего болта должна быть? а то у меня ее нету на обоих суппортах


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
13 мар 2009 14:36 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008 15:32
Сообщений: 42
Откуда: Чебоксары
Баллы репутации: 0
с передними суппортами разобрался - там оказывается болт внутри и снаружи его не видно.
теперь засада с задними: по VIN'у в каталоге на мою машину exist показывает барабанные тормоза, но у меня стоят дисковые...где смотреть?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
14 мар 2009 19:02 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006 23:10
Сообщений: 5679
Откуда: Ульяновск, раньше жил в Казахстане
Автомобиль: LR Freelander 2
Баллы репутации: 285
Посмотри по другим моделям с похожим двигателем


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
16 апр 2009 13:54 
это не регулятор а ОГРАНИЧИТЕЛЬ давления жидкости в задней ветви (редуктор)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти распорные пластинки? | мазда (mazda) форум
21 апр 2009 15:41 
менял колодки, на аналог, там распорных пластинок небыло в комплекте, а старые сломались пополам. где бы взять? езжу без них пока, но колодки скрипят?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
21 апр 2009 15:55 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
[b]artech[/b]
не фак тт, что это из з а н их свист ,может от перекошенного цилиндра подсвистывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
27 апр 2009 18:05 
ну все можт быть, но пластинок нет на обоих передних колесах, и оба они подсвистывают, еще и гул идет, как в самолете. обошел уже все магазы, нигде отдельно они не продаются( есть ли гарантия что если я куплю оригинальный комплект они там будут?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
09 июн 2009 10:43 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005 20:33
Сообщений: 1703
Откуда: Ленинград
Баллы репутации: 15
Такаяже фигня снял пластинки и колодки засвистели через некоторое время, в настоящем оригинале есть точно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
27 окт 2009 00:36 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009 21:11
Сообщений: 19
Откуда: Смоленская обл.г Ярцево
Баллы репутации: 0
Здравствуйте у меня на кседоксе-6 такая проблема возникла на заднее правое колесо не идёт тормозная жидкость остальные 3-колеса впорядке в чём причина помогите я думаю что распределитель заклинело.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
07 ноя 2009 19:06 
добрый вечер. Возникла проблема неболшая, может кто сталкивался. Я поехал на ТО на мазде 323 С. Передние тормоза показали идеално по 2.3. Задние же барабанные показали : левый 0.8 , правый 0.4. А ручник 1 право и 1,6 лево (ето нормално). Разабрал правую сторону, и оказалось что работала толко одна часть цилиндрика, вобшем двигался толко один поршенёк, а второй был полность закипевший(заржавевший). Вобшем я перебрал етот тормозной цилиндрик и всё стало двигаца идеально. Тормоза прокачал. После проверки задних тормозов на стенде результат был 0,5 и 0,5. Ето ровно но маловато. Сначало подумал что проблема в распределителе ( тот который работает по мере нагрузки машины) но на этом автомобиле нет такого в оригинале. Помогите пожалуйста советом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
26 сен 2010 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2010 16:57
Сообщений: 0
Автомобиль: мазда
Баллы репутации: 0
Здравствуйте помогите пожайлуста педаль тормоза очень тугая и при торможении на 80-90 км вибрация по рулю и педали мазда 626 1991 1,8 карб


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
14 дек 2010 22:47 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009 08:09
Сообщений: 41
Автомобиль: mazda ms-8
Баллы репутации: 0
блин люди купил новый суппорт Febest он через 2 недели потек, непонятно мож подделка


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
26 дек 2010 19:45 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010 18:30
Сообщений: 49
Автомобиль: 111
Баллы репутации: 0
Belovff446 писал(а):
Здравствуйте у меня на кседоксе-6 такая проблема возникла на заднее правое колесо не идёт тормозная жидкость остальные 3-колеса впорядке в чём причина помогите я думаю что распределитель заклинело.

У меня тоже была такая проблема, съездил в Мажор по гарантии, там заменили супорт. Ну если делать самому то менять наверно будет не обязательно, наверно достаточно будет перебрать супорт и установить ремкомплект.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
06 май 2011 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2011 18:57
Сообщений: 0
Автомобиль: титан
Баллы репутации: 0
Здравствуйте.
У меня такой вопрос на ТИТАНЕ на холостых оборотах не срабатывают вакуумники на тормозах и сцеплении, на оборотах все нормально (педали мягкие), что может быть подскажите пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
25 июл 2011 08:28 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010 21:46
Сообщений: 29
Баллы репутации: 5
Может воздух в систему попал вот и выделывается система? Стоит проверить это и устранить воздух, вполне возможно что его там совсем немного, а жизнь он портит вам не мало при этом. Вторая возможная причина - низкий уровень тормозной жидкости раз вы говорите что педали мягкие, я так понимаю педали проваливаются, как лечение посоветовал бы заменить тормозную жидкость.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с тормозами | мазда (mazda) форум
05 ноя 2011 21:39 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 10:17
Сообщений: 7
Автомобиль: Mazda 323F BG
Баллы репутации: 0
подскажите почему может гореть лампа стояночного тормоза на приборной панели? жидкость в норме... начиналась с того что она загоралась при резком разгоне на 1-2 передаче потом гасла, теперь же горит постоянно
авто Мазда 323F BG слепая 1991г.в.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.