Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2

Нужно ли сделать отдельные разделы под каждую модель?
Да, нужно 55%  55%  [ 39 ]
Нет, и так хорошо 34%  34%  [ 24 ]
А мне фиолетово 11%  11%  [ 8 ]
Всего голосов : 71

Нужно ли на форуме сделать разделение по моделям ? | мазда (mazda) форум | 30 мар 2009 21:45

 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли на форуме сделать разделение по моделям ? | мазда (mazda) форум
30 мар 2009 21:45 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
хоть и страрый топик, но.... мне, например, кажется, что было бы да, довольно удобно, если бы была разбивка по двигателям.
Нет, не то что, прям по каждому, но например FS, K8/KL/KF, KJ и т.д (логика понятна думаю), т.е. более-менее вроде как похожие среди своих серий.
С той мыслью, что одно дело особенности модели авто с таким двигателем, а другое - именно обсуждение проблем с таким мотором вне зависимости от того, где он стоит. Имхо разумно это было бы.
Другой вопрос, что можно сидеть в "своей конфе" и не вылезать в другие, но тем не менее, мне кажется, что при должном подходе можно было бы накопить довольно обширную, как бы, базу знаний, которая могла бы помочь последователям ;)

зы интерсно поправить, как оно нынче выглядеть будет :)
10 Минут подумал и вот что сказать захотелось. На самом деле все наши двигатели (да и не только наши) примерно одинаковы в плане системы управления/впрыска. Имеется ввиду именно моторы этих годов. Да, есть чуть-чуть различия, но в целом, принципиальных расхождений нету совсем. Так что может быть и не стоит делить именно по двигателям, может быть имеет смысл именно в Опыт всё нужное\полезное\важное сливать ?

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли на форуме сделать разделение по моделям ? | мазда (mazda) форум
31 мар 2009 09:04 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009 13:43
Сообщений: 26
Откуда: Москва - Северное Тушино
Баллы репутации: 0
Нужно сделать, особенно опыт ремонта по моделям, FAQ можно и так оставить для поиска, если кто то в опыте ничего не найдёт, гоу в FAQ так будет проще. в FAQ на вопросы многие отвечают и спасибо всем за это. :)

_________________
Mazda 323F V BA 1.5
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли на форуме сделать разделение по моделям ? | мазда (mazda) форум
30 апр 2009 11:20 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007 12:17
Сообщений: 1385
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль: Mazda MX-6 2.5 / 1992 год
Баллы репутации: 47
Есть ещё вариант - сделать в профиле выпадающим списком поля движёк/кузов и добавить в поиск возможность искать сообщения по этим параметрам.
Не знаю на сколько это реально.

_________________
MX-6 GE '92 KL 2.5 V6 МКПП люк, круиз / передние тормоза от Mazda 6 были, CX-7 стали / армированные шланги тормозов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли на форуме сделать разделение по моделям ? | мазда (mazda) форум
30 апр 2009 12:13 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2006 16:24
Сообщений: 1402
Откуда: Мацква, Сергиев-Пасад
Баллы репутации: 5
юзаю цивик-клуб.ру, где есть разделение по моделям и годам... 4д/5д/все остальные
не сказать что прям уж учень креативно, но в чем то поиск упростить можно по 5д, не трогая тему с 4д, в тоже время движки одинаковы, поэтому если что то надо по движку - можно рыться сразу в общей теме по новым цивикам и 4д и 5д одновременно...

ИМХО смысл есть, но мазда-авто не такой уж большой форум чтобы этим заморачиваться.

_________________
было: 323F BA Z5 начало 98г, темно-синий метал.
стало: Honda Civic 5D 1.8MT 08г. черный перламутр.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.