Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум | 08 сен 2008 08:34

 Заголовок сообщения: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
08 сен 2008 08:34 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2004 11:30
Сообщений: 3699
Откуда: Москва
Баллы репутации: 45
Привет всем)
решила сделать электронную диагностику двигателя, поскольку встал вопрос о замене движка. Может еще всетаки можно спасти(
Дык вот, столкнулась с проблемой. Компьютеры, которые расчитаны на несколько марок, не хотят читать инфу с моей кракозяблы. Ребята из japanservice посоветовали найти сервис который занимается только маздами и у которых есть электронная диагностика двигателя. Кто-нить знает такой?
и стоит ли ехать к официалам? возьмуться ли они за мою машинку и не разведут ли?

_________________
мазда 323F 97г BA продана :(
kia ceed 2009 г., продан
Ford Kuga 2014 г., моя новая любоффь)))
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
08 сен 2008 09:26 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 08 ноя 2007 23:14
Сообщений: 685
Откуда: Сергиев Посад
Автомобиль: Mazda 323F BA, 94г 1.5 16V Z5
Баллы репутации: 15
http://autoimage.ru/
Мне вот тут подключали компьютер. Не знаю на сколько развод, сказали, что ошибок нет, немного подкрутили холостые.

_________________
Mazda 323F BA, 94г
1.5 16V Z5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
08 сен 2008 09:31 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 11:41
Сообщений: 1471
Откуда: Москва,Крылатское
Баллы репутации: 10
+1
Олье,сьездий в автоимидж
а что у тебя с движкой?

_________________
Mazda Protege5 white FS 2002 г.в - продана
Nissan Skyline ENR34 white RB26DETT 4wd 2000 г.в. - продана
Mazda 323F BA Z5 Green Spark 26 мая 1995 года рождения-продана
Mazda 323F BA Z5 Aquarius blue pearl 26 апреля 1998 года рождения-продана


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
08 сен 2008 15:18 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2004 11:30
Сообщений: 3699
Откуда: Москва
Баллы репутации: 45
Спасибо большое, вот про автоимидж-то я как раз и забыла))
да я не знаю что с ним, живет своей жизнью :cry: обороты не держит, если заводишь без выжатого сцепления, заводится и сразу глохнет. С каждой зимой все ниже и ниже порог запуска двигателя, этой уже при -15 отказывалась заводиться, приходилось таскать на тросе((( компрессия пипец 9-10-12-13, жесть.. уже чего только не делала, карочь задолбалась наугад что-то менять, мыть, ченить. Надо один раз по нормальному все проверить а потом ужо либо поддастся лечению, либо менять двигатель..

_________________
мазда 323F 97г BA продана :(
kia ceed 2009 г., продан
Ford Kuga 2014 г., моя новая любоффь)))
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
08 сен 2008 15:27 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 11:41
Сообщений: 1471
Откуда: Москва,Крылатское
Баллы репутации: 10
Сьездий либо в Автоимидж либо к Шустову.у них всё имеется,всё подскажут и расскажут.
А сколько машинка то твоя пробежала уже?

_________________
Mazda Protege5 white FS 2002 г.в - продана
Nissan Skyline ENR34 white RB26DETT 4wd 2000 г.в. - продана
Mazda 323F BA Z5 Green Spark 26 мая 1995 года рождения-продана
Mazda 323F BA Z5 Aquarius blue pearl 26 апреля 1998 года рождения-продана


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
08 сен 2008 17:54 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007 12:17
Сообщений: 1385
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль: Mazda MX-6 2.5 / 1992 год
Баллы репутации: 47
devushka_na_mazde писал(а):
japanservice посоветовали найти сервис который занимается только маздами и у которых есть электронная диагностика двигателя. Кто-нить знает такой?и стоит ли ехать к официалам? возьмуться ли они за мою машинку и не разведут ли?


Тут всё зависит от мастера-сервиса.
Диагностика методом "считали ошибки" - развод по сути, т.к. любой дурак может считать, но нужен нормальный мастер что-бы понять.
Хотя судя по всему и без диагностики понятно, что нужно вскрывать, с таким-то разбросом по компрессии.

_________________
MX-6 GE '92 KL 2.5 V6 МКПП люк, круиз / передние тормоза от Mazda 6 были, CX-7 стали / армированные шланги тормозов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
09 сен 2008 18:16 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2004 11:30
Сообщений: 3699
Откуда: Москва
Баллы репутации: 45
Mercury писал(а):
Сьездий либо в Автоимидж либо к Шустову.у них всё имеется,всё подскажут и расскажут.
А сколько машинка то твоя пробежала уже?


спасиб, так и сделаю)) 206000 ужо накатала)

_________________
мазда 323F 97г BA продана :(
kia ceed 2009 г., продан
Ford Kuga 2014 г., моя новая любоффь)))
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
09 сен 2008 18:18 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2004 11:30
Сообщений: 3699
Откуда: Москва
Баллы репутации: 45
Вперёдсмотрящий писал(а):
devushka_na_mazde писал(а):
japanservice посоветовали найти сервис который занимается только маздами и у которых есть электронная диагностика двигателя. Кто-нить знает такой?и стоит ли ехать к официалам? возьмуться ли они за мою машинку и не разведут ли?


Тут всё зависит от мастера-сервиса.
Диагностика методом "считали ошибки" - развод по сути, т.к. любой дурак может считать, но нужен нормальный мастер что-бы понять.
Хотя судя по всему и без диагностики понятно, что нужно вскрывать, с таким-то разбросом по компрессии.


понятно то оно, конечно, понятно. Но меня сейчас больше интересует возможно ли двигатель вылечить, во сколько это встанет и надолго ли поможет т.е. что проще сейчас его перебрать а через 15000 опять перебирать или сразу новый купить?..
но все равно спасибо за совет)

_________________
мазда 323F 97г BA продана :(
kia ceed 2009 г., продан
Ford Kuga 2014 г., моя новая любоффь)))
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
09 сен 2008 19:20 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 30 июл 2004 14:27
Сообщений: 363
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
devushka_na_mazde писал(а):
понятно то оно, конечно, понятно. Но меня сейчас больше интересует возможно ли двигатель вылечить, во сколько это встанет и надолго ли поможет т.е. что проще сейчас его перебрать а через 15000 опять перебирать или сразу новый купить?..
но все равно спасибо за совет)

Если менять авто не планируете - двигатель менять. Это будет проще и дешевле, чем реанимировать покойника с сомнительным результатом.

Другое дело, что авто может глохнуть из-за множества причин. Есть очень большая вероятность, что с новым двигателем будет тоже самое.

_________________
626 GE 2.0 1995 Hetch


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
09 сен 2008 22:30 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 08 ноя 2007 23:14
Сообщений: 685
Откуда: Сергиев Посад
Автомобиль: Mazda 323F BA, 94г 1.5 16V Z5
Баллы репутации: 15
Цитата:
Если менять авто не планируете - двигатель менять. Это будет проще и дешевле, чем реанимировать покойника с сомнительным результатом.

Что любопытно, на форуме можно встретить и обратный совет, типа бу другой - кто его знает что и как с ним...

_________________
Mazda 323F BA, 94г
1.5 16V Z5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
10 сен 2008 12:04 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007 12:17
Сообщений: 1385
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль: Mazda MX-6 2.5 / 1992 год
Баллы репутации: 47
devushka_na_mazde писал(а):
Но меня сейчас больше интересует возможно ли двигатель вылечить, во сколько это встанет и надолго ли поможет т.е. что проще сейчас его перебрать а через 15000 опять перебирать или сразу новый купить?..


Думаю тут правильней консультироваться с мастером/сервисом, который это возьмётся делать.
У нас например порой дешевле машину поменять, по крайней мере для чего-то вроде GE :)

_________________
MX-6 GE '92 KL 2.5 V6 МКПП люк, круиз / передние тормоза от Mazda 6 были, CX-7 стали / армированные шланги тормозов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
10 сен 2008 15:50 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2004 11:30
Сообщений: 3699
Откуда: Москва
Баллы репутации: 45
dleather, а что могут быть за причины? ну хотябы стандартный список, я, честно, уже не знаю на что думать..
авто пока менять не планирую, согласна с вышевысказавшимися что проще. Но то, на что я согласилась бы поменять свою лягушку мне не по карману, к сожалению, а на то, на что есть деньги не вижу смысла менять. вот такая вот ситуевина. Если конечно реанимировать ее вообще никак не получиться, тогда придется искать варианты(
И, кстати, вопрос по поводу советов на форуме: реально ли может быть такая ситуация ,что двигатель я поменяю, а проблема останется? Просто мастер из жапансервиса тоже сказал, что такое вполне возможно. Вопрос из-за чего? Я так понимаю, что заменой двигателя я гарантировано избавлюсь тока от разбросов компрессии в цилиндрах? а вот обороты это дело тонкое и точно понять что и как практически невозможно?(судя по тому сколько времени я провела в сервисах)

_________________
мазда 323F 97г BA продана :(
kia ceed 2009 г., продан
Ford Kuga 2014 г., моя новая любоффь)))
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
10 сен 2008 17:06 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 30 июл 2004 14:27
Сообщений: 363
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
devushka_na_mazde писал(а):
dleather, а что могут быть за причины? ну хотябы стандартный список, я, честно, уже не знаю на что думать..

Причин много, лучше всего с этим разберется грамотный сервис. Идти надо малозатратными путями. Проверить ВВ провода, крышку трамблера, бегунок, померить давление в топливной магистрали, дроссель почистить, зажигание проверить, холостой ход. Копать в сторону холостого хода в первую очередь.

devushka_na_mazde писал(а):
И, кстати, вопрос по поводу советов на форуме: реально ли может быть такая ситуация ,что двигатель я поменяю, а проблема останется? Просто мастер из жапансервиса тоже сказал, что такое вполне возможно.

Я бы сказал, что скорее всего проблема останется. Ибо не из-за компрессии авто глохнет.

devushka_na_mazde писал(а):
Я так понимаю, что заменой двигателя я гарантировано избавлюсь тока от разбросов компрессии в цилиндрах?

Именно так, еще ехать авто будет поинтереснее. ;-)

devushka_na_mazde писал(а):
а вот обороты это дело тонкое и точно понять что и как практически невозможно?(судя по тому сколько времени я провела в сервисах)

Разобраться с этим можно, если бы желание у сервисов было не только денег срубить, но и с проблемой разобраться.

Если хотите могу дать в личку координаты сервиса, где сам обслуживаюсь. С моими проблемами они обычно справлялись, может и вам помогут.

_________________
626 GE 2.0 1995 Hetch


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
11 сен 2008 10:02 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007 12:17
Сообщений: 1385
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль: Mazda MX-6 2.5 / 1992 год
Баллы репутации: 47
devushka_na_mazde писал(а):
Просто мастер из жапансервиса тоже сказал, что такое вполне возможно.


Я бы ставил перед сервисом вопрос так - вы можете решить эту проблему? и сколько это будет стоить? А уже после - что именно вы будете делать?
Тогда они не смогут сказать, мол двигатель мы поменяли, как вы хотели, но ничего не изменилось. Пусть ищут причину, а уж надо-ли для устранения двигатель менять, или перебрать, или в дополнение к замене двигателя что-то ещё поменять надо - должны решать они, если отвечают за результат.
Конечно может (и скорее всего) оказаться так, что весь букет неисправностей будет виден лишь после вскрытия и/или после замены, а это уже будет стоить денег.

P.S.: а решить можно любую проблему, нужен лишь нормальный сервис и правильно поставить перед ними вопрос.

_________________
MX-6 GE '92 KL 2.5 V6 МКПП люк, круиз / передние тормоза от Mazda 6 были, CX-7 стали / армированные шланги тормозов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
11 сен 2008 11:49 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2004 11:30
Сообщений: 3699
Откуда: Москва
Баллы репутации: 45
dleather писал(а):
Причин много, лучше всего с этим разберется грамотный сервис. Идти надо малозатратными путями. Проверить ВВ провода, крышку трамблера, бегунок, померить давление в топливной магистрали, дроссель почистить, зажигание проверить, холостой ход. Копать в сторону холостого хода в первую очередь.


Этими малозатратными путями я уже прошла, все поменяла, почистила и т.д. Правда насчет давления в топливной магистрали не помню. А это реально самостоятельно замерить?

dleather писал(а):
Разобраться с этим можно, если бы желание у сервисов было не только денег срубить, но и с проблемой разобраться.

Если хотите могу дать в личку координаты сервиса, где сам обслуживаюсь. С моими проблемами они обычно справлялись, может и вам помогут.


Вот в том-то и проблема, что они либо не хотят, либо не знают, либо думают что знаю а объяснить толком не могут. И найти севрис в котором платишь деньги за результат, хоть какой-то, будь то решение проблемы либо обозначение необходимых мероприятий для ее устранения. Сервис, где тебя пустят в ремзону и дадут присутствовать при процессе, будут тебя слушать и объяснять зачем они что-то делают, а по окончании расскажут подробно Что и Зачем еще нужно сделать. И отнесуться ко всему с ответственностью, это видимо идеальный сервис, которых не бывает. Как идеальный мир или идеальный человек. В каждом какая-то своя болячка. Причем вопрос денег уже не стоит. Скоро зима и чует мое сердце что в этот раз она при - 5 откажется заводиться и у меня каждое утро будут пробежки вокруг дома с тросом, в поисках помощи, а с нашим "очень отзывчивым" народом так можно и до вечера пробегать((

Буду благодарна за контакт сервиса, может хоть где-то помогут..
Спасибо)

_________________
мазда 323F 97г BA продана :(
kia ceed 2009 г., продан
Ford Kuga 2014 г., моя новая любоффь)))
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
11 сен 2008 11:55 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2004 11:30
Сообщений: 3699
Откуда: Москва
Баллы репутации: 45
Вперёдсмотрящий писал(а):

Я бы ставил перед сервисом вопрос так - вы можете решить эту проблему? и сколько это будет стоить? А уже после - что именно вы будете делать?
Тогда они не смогут сказать, мол двигатель мы поменяли, как вы хотели, но ничего не изменилось. Пусть ищут причину, а уж надо-ли для устранения двигатель менять, или перебрать, или в дополнение к замене двигателя что-то ещё поменять надо - должны решать они, если отвечают за результат.
Конечно может (и скорее всего) оказаться так, что весь букет неисправностей будет виден лишь после вскрытия и/или после замены, а это уже будет стоить денег.

P.S.: а решить можно любую проблему, нужен лишь нормальный сервис и правильно поставить перед ними вопрос.


Да у меня к этому сервису претензий нет, я первый раз к ним приехала и только лишь за компьютерной дтагностикой дивгателя и диагностикой подвески. Все сделали четко, все сказали, что по чем (по подвеске, двигатель, как писала выше, не получилось продиагностировать). Просто если диагностика ничего не покажет, думаю тогда стоит методом искючения действовать.
Я правильно понимаю, если брать глобально, то подобные вещи могут быть либо из-за попадания воздуха в систему, либо из-за проблемы в подаче топлива?(это кроме дросселя, свечей, регулировки ХХ, ВВП ит.д., что я уже поменяла)

_________________
мазда 323F 97г BA продана :(
kia ceed 2009 г., продан
Ford Kuga 2014 г., моя новая любоффь)))
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
11 сен 2008 12:18 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 30 июл 2004 14:27
Сообщений: 363
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
devushka_na_mazde писал(а):
Этими малозатратными путями я уже прошла, все поменяла, почистила и т.д. Правда насчет давления в топливной магистрали не помню. А это реально самостоятельно замерить?

Самостоятельно врядли. А померить не помешает, вдруг бензонасос клинет. Но делать это не в качестве отдельной процедуры, а в комплексе при поиске лекарства.

devushka_na_mazde писал(а):
Причем вопрос денег уже не стоит. Скоро зима и чует мое сердце что в этот раз она при - 5 откажется заводиться и у меня каждое утро будут пробежки вокруг дома с тросом, в поисках помощи, а с нашим "очень отзывчивым" народом так можно и до вечера пробегать((

Буду благодарна за контакт сервиса, может хоть где-то помогут..
Спасибо)

Координаты в личке.

_________________
626 GE 2.0 1995 Hetch


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
11 сен 2008 16:54 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007 12:17
Сообщений: 1385
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль: Mazda MX-6 2.5 / 1992 год
Баллы репутации: 47
devushka_na_mazde писал(а):
Я правильно понимаю, если брать глобально, то подобные вещи могут быть либо из-за попадания воздуха в систему, либо из-за проблемы в подаче топлива?(это кроме дросселя, свечей, регулировки ХХ, ВВП ит.д., что я уже поменяла)


Думаю надо брать ещё более глобально, возиться самостоятельно или доверить сервису.
Движёк на сколько я понимаю требует вскрытия, которое компьютерной диагностикой не заменить, соответвенно вопрос лишь в поиске сервиса - не наставая на компьютерной диагностике, а с просьбой дать диагноз (замена/ремонт) и прикинуть смету.

_________________
MX-6 GE '92 KL 2.5 V6 МКПП люк, круиз / передние тормоза от Mazda 6 были, CX-7 стали / армированные шланги тормозов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
12 сен 2008 18:42 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2004 11:30
Сообщений: 3699
Откуда: Москва
Баллы репутации: 45
пасиба всем))))))) теперь сама заболела((
как вылечусь, поеду прикыдвать что зачем и почем)))

_________________
мазда 323F 97г BA продана :(
kia ceed 2009 г., продан
Ford Kuga 2014 г., моя новая любоффь)))
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика двигателя. нужна ваша помощь | мазда (mazda) форум
18 июл 2012 17:55 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 24 авг 2011 21:43
Сообщений: 46
Автомобиль: mazda
Баллы репутации: 0
Можно съездить в мажор,у них там для этого всё есть,да и спецы там ничего,а потом принимать решение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.