Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум | 04 дек 2008 09:07

 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
04 дек 2008 09:07 
пару штекеров можно и восстановить :)
руль от GTX? он как на старой RX7


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
04 дек 2008 11:50 
mart писал(а):
Mercury писал(а):
помоги с движкой и коропкой тогда,плизз

чем помочь то, свои ниатдам)))

Константин, доброго дня суток! Меня зовут Кирилл! Томас же предлагал вам позвонить мне! У меня сейчас 2 таких GTXа! Я в команде у Эрнест Юрьевича, точнее его помошник! Я уже давно занимаюсь этими маздами! Знаю самые дешевые места где найти запчасти на эти мазды и на другии авто! Могу организовать для нее кулачковую кпп, значительно дешевле чем известная вам ценна! Общаюсь с владельцем мазды гтр 550дошадей из Греции, с тюнинг ателье мазда из Англии, Литвы, Польши, Германии! Запчасти везу из Америки, Европы, Азии, Австралии! Сейчас помогаю продать http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2019929.html есть ещё один GTX за 100000р. красного цвета! На форуме почти не бываю, кому интересно звоните +79046064301 или +79112207675 или на мыло boomboom2007@ya.ru" target="_blank" target="_blank! Диму (Пауламо) Знаю, может что угодно притащить из Японии! Вот сейчас делаем эту хрюшу http://inetauto.ru/2008/08/16/mazda-323 ... y-r12.html ! Сейчас со мной можно связаться только по мылу, нахожусь в литве! Синий агрегат мой, хочу до лета сделать 350 коней! Будет чисто городской авто, до универа ездить!


Вложения:
x_f7c2ce4b.jpg [68.78 ]
Скачиваний: 771
Комментарий к файлу: Это один из моих корчей!
x_21d448fd.jpg [49.95 ]
Скачиваний: 761
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
04 дек 2008 11:53 
http://inetauto.ru/2008/08/16/mazda-323 ... y-r12.html


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
05 дек 2008 01:03 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007 22:03
Сообщений: 42
Откуда: СПб, Стрельна
Баллы репутации: 0
rvaklya писал(а):
mart писал(а):
Mercury писал(а):
помоги с движкой и коропкой тогда,плизз

чем помочь то, свои ниатдам)))

Константин, доброго дня суток! Меня зовут Кирилл! Томас же предлагал вам позвонить мне! У меня сейчас 2 таких GTXа! Я в команде у Эрнест Юрьевича, точнее его помошник! Я уже давно занимаюсь этими маздами! Знаю самые дешевые места где найти запчасти на эти мазды и на другии авто! Могу организовать для нее кулачковую кпп, значительно дешевле чем известная вам ценна! Общаюсь с владельцем мазды гтр 550дошадей из Греции, с тюнинг ателье мазда из Англии, Литвы, Польши, Германии! Запчасти везу из Америки, Европы, Азии, Австралии! Сейчас помогаю продать http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2019929.html есть ещё один GTX за 100000р. красного цвета! На форуме почти не бываю, кому интересно звоните +79046064301 или +79112207675 или на мыло boomboom2007@ya.ru" target="_blank" target="_blank" target="_blank! Диму (Пауламо) Знаю, может что угодно притащить из Японии! Вот сейчас делаем эту хрюшу http://inetauto.ru/2008/08/16/mazda-323 ... y-r12.html ! Сейчас со мной можно связаться только по мылу, нахожусь в литве! Синий агрегат мой, хочу до лета сделать 350 коней! Будет чисто городской авто, до универа ездить!

доброго времени суток))) обязательно позвоню, видимо Томас что то упустил и не дал мне телефон, он только вам звонил при мне и просил телефон Эрика, я думаю ободном человеке говорим, Евдокименко, по поводу кпп я думаю вличке или по почте спишемся))) рад заочному знакомству

_________________
Mazda 323 GTX 1.8t 4WD
Я не червонец что бы нравиться всем(с) К.К.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
08 дек 2008 18:14 
Привет с Украины, я владелиц такой техники, ну то что от неё осталось. Взял за 2000$. Турбины нет, интеркулер отсутствует, гидрачь работает но так течёт рейка что всё отключил, нет одного заднего торм. диска, Передние стойки были полностью сухие поставил от2110 газ масло. Стали как родные. Не было лямбды поставил. Блокировка не работает провода тупо обрезаны. Сейчас стоит сборная солянка на месте внутреннего шруса, есть старый он ещё поездит но плохи дела с шлицами, наверно поставлю на пару точек сварки к валу. Гранаты хрустят но на поворотах, их не где нет. И много чего ещё. Но она ездит и после установки лямбды ещё на что то способна. И это всё не беда будим восстанавливать. У меня маленький вопрос перестал работать обогреватель заднего стекла всё проверил но не могу найти его реле какое оно или где расположено.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
09 дек 2008 11:27 
Здарова Степан!
Добро пожаловать в наши стройные ряды.
Удачи в восстановлении авто.

А по поводу электрики не подскажу, уж в чем уж не сильны, так это в проводах, у меня были некоторые проблемы, но мы их решали полной или частичной заменой проводов и реле.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
09 дек 2008 13:47 
Вот ещё вопросик как у вас запчастям? Потому что у нас туго. Искал турбину, даже не родную, нет таких только одну нашёл и то требует ремонта 850$. И я ещё где то находил ваши записки и там было про выпускной колектор, так у меня стоит не от турбо и там нет места под лямбду , так я её вставил в заглушку улитки фланца турбины.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
10 дек 2008 10:01 
С запчастями туго :) Как и везде, BF уж сильно старый. Все под заказ и дорого! Турбину искать даже не стал, а просто переделал. У меня например IHI VJ9, штатный коллектор треснул, и оень сильно, вот и решил все переделать, ведь все что ломается, все к тюнингу.
Коллектор который стоял у меня был с лямбдой, еше один лежит без лямбды (так что были разные). Можно поставить турбину от Форд проуб 2.2 турбо, там маздовский мотор и похожая турба, помоему IHI VJ11, но потребуются переделки. Хотя попробовав 2 турбины и выкинув кучу денег понял что нужно брать Garrett! Вот сейчас внедряю. А турбину за 850$ покупать не стоит, ибо просто выкинутые деньги. За эти деньги можно коллектор сварить, и купить турбину общедоступную, и популярную, чтоб в случае чего быстро найти замену.

Вот еще раз фото коллектора и турбины и моей маськи:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
10 дек 2008 10:05 
До и после:
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
11 дек 2008 15:01 
а как,где и чем ты красил крышку ГБЦ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
11 дек 2008 17:31 
to мята

наждачка(много), отвертка, ножичек, шуруповерт, шетка металлическая в шуруповерт+5 часов работы+краска для суппортов, высокотемпературная(ее два вида матовая и глянцевая), взял глянцевую.

Работа в два этапа:
первый - отодрать, скажу сразу заводская краска с крышки не очень отдирается даже щеткой по металлу :)
второй - протереть расстворителем и покрасить, оставить сохнуть, я покрасил в сервисе и ушел домой, утром результат порадовал.

сейчас есть мысль перекрасить в другой цвет, порошковой краской, предварительно отпескоструив :) вот все никак не позвоню ребятам из пескоструйки, лень.....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
11 дек 2008 21:54 
я вот сразу подумал,что ты пескструил и порошком,первый этап уе давно завершен,и крышка отполирована даже,но,думаю лучше покрасить.
а порошковая держит температуру?
когда порошком красишь,как защитить внутреннюю часть крышки от попадания туда краски?

и еще,на коллекторе выпускном все трубы однодлинные,или попарно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
12 дек 2008 11:48 
порошковой краской должен красить спец, те сам ты не покрасишь, а вот как защищать ему виднее, малярным скотчем наверное.

трубы разной длинны, попарно одинаковой 1+3 цилиндр и 2+4 цилиндр
но на атмо движке от него смысла нету


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
21 янв 2009 19:35 
Привет всем, представляете недавно потекла пампа, я поехал купил думал сам менять но тут морозы до15. Поехал на местное сто, сразу взялись менять, перезванивают через час говорят у тебя ремень кто то просто одел ( типа примерно по меткам) говорят мы его всё равно сняли так что поставим как надо. Пришёл забирать, выехал трогаюсь и не пойму сцепление что ли буксует. Но нет это просто на снегу она гребёт, а я по привычке газ давлю. Долго привыкал к её мощности, даже не могу представить что за машина если турбина стоит. Вот ещё диски задние пришли 102$ отдал за пару, как по мне норм цена за редкость.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
22 янв 2009 00:45 
to Степан:

У мотора b6t степень сжатия 7.9, с такой степенью, без турбины мотор едет примерно всего лишь на 50-60% от своей мощности. И уж поверь мне твоя улыбка будет пропорциональна давлению наддува которое будет в коллекторе.

Спустя год после собирания той мазды которую я купил, поиска запчастей, бесконечного ковыряния,я думал что я ее продам, но после того как я впервый раз утопил педаль газа в пол, после обкатки, и давление наддува выросло до 0.8 бара продовать перехотелось, ибо пульнула она зачетно, чуть не разбил. Затем наддув подняли до 1.1 бара и было весело, так что срочно ставь турбу!!!
Кстати если что есть коллетор в сборе с турбой, вроде рабочая, как раз на наш мотор, Ihi vJ 9, если есть интерес пиши!

А едет наша Мазда быстрее чем ФОрд ФОкус Ст, и так же как 260 сильная субару :) вес рулит


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
22 янв 2009 00:57 
to Степан:

У мотора b6t степень сжатия 7.9, с такой степенью, без турбины мотор едет примерно всего лишь на 50-60% от своей мощности. И уж поверь мне твоя улыбка будет пропорциональна давлению наддува которое будет в коллекторе.

Спустя год после собирания той мазды которую я купил, поиска запчастей, бесконечного ковыряния,я думал что я ее продам, но после того как я впервый раз утопил педаль газа в пол, после обкатки, и давление наддува выросло до 0.8 бара продовать перехотелось, ибо пульнула она зачетно, чуть не разбил. Затем наддув подняли до 1.1 бара и было весело, так что срочно ставь турбу!!!
Кстати если что есть коллетор в сборе с турбой, вроде рабочая, как раз на наш мотор, Ihi vJ 9, если есть интерес пиши!

А едет наша Мазда быстрее чем ФОрд ФОкус Ст, и так же как 260 сильная субару :) вес рулит


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
17 мар 2009 02:11 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007 22:03
Сообщений: 42
Откуда: СПб, Стрельна
Баллы репутации: 0
вот и мои двадцать копеек по реинкарнации авто))))
http://photofile.ru/users/mart1972/3694527/?page=1

_________________
Mazda 323 GTX 1.8t 4WD
Я не червонец что бы нравиться всем(с) К.К.


Последний раз редактировалось mart 26 мар 2009 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
25 мар 2009 14:26 
to mart

Респектище тебе великое, размах впечатляет!! :)

Я свою к сожалению продаю, нужно делать кузов а времени и денег нет.

Кстати ездили на стенд, результат 235 л.с./263 н.м. очень порадовал, правда смесь совсем неправильная.


Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
04 апр 2009 01:20 
Вем привет!!!! :smilel: мне предлогают похожую мазду только переднеприводную вот думаю стоит ли покупать )) хотелось бы узнать примерную производительность родных форсунок и как вобще с запчастями ааа и чуть незабыл - эта машинка праворукая можноли переставить руль и что для этого надо?, вот фотки))) машина уже на ара-дисках заменены тормоза (точней диски) и приводы, мотор вроде ещё крутицо )) пробег 200....


Вложения:
DSC00057.JPG
DSC00057.JPG [ 104.37 | Просмотров: 5946 ]
DSC00056.JPG
DSC00056.JPG [ 129.67 | Просмотров: 5950 ]
DSC00055.JPG
DSC00055.JPG [ 127.66 | Просмотров: 5964 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
04 апр 2009 22:23 
Стоит ли покупать? Смотря за сколько,и чего желаешь от машины? Состояние по фотам не самое идеальное... Запчасти дорогие, и вообще непонятно это полноприводный GTX переделанный на переднепривод, или свап мотора в переднеприводную мазду. Если в переднеприводную мазду вкинули турбо мотор, то проще, запчасти найти реальнее, и они дешевле, а если это был полноприводный GTX, и его кто то переделал на переднепривод то и запчастей не найти и полнопривода нет.

По поводу форсунок скажу только то что штатных хватает мне на 235 л.с. и то не потолок производительности. Правда если дунуть в мотор этой мазда(та которая на фото) 1 бар, то она проедет метров 500, а потом наверное стуканет.

Руль перекинуть можно, но это совсем не дешего. а нужно много: рейка, торпедо, педали, рулевая рейка, и много много времени и терпения.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
05 апр 2009 02:38 
Цитата:
Смотря за сколько,и чего желаешь от машины?
хотят неочень дорого )) а вобще хочу маленькую но более менее мощьную машину для города
Цитата:
и вообще непонятно это полноприводный GTX переделанный на переднепривод
наверно всётаки это переднепривод она несильно заковыренная похоже что на ней ездил дедок на дачу потом продал послечего на ней немного отожгли и начались проблеммы с тормозами и приводами их заменили и вот стоит продаётся

Цитата:
Правда если дунуть в мотор этой мазда(та которая на фото) 1 бар, то она проедет метров 500, а потом наверное стуканет.
ну перебрать мотор для меня непроблемма впринципе))) интересует только одно - можноли раздобыть ремонтные поршни и вкладиши или этот мотор очень редкий? потом наверняка турбина уже кончилась хотя её хозяин божится что впоряде если кончилась заменю или на тд-04 или 05 но тут снова возникае проблемма как коректировать смесь? :(

Цитата:
Руль перекинуть можно, но это совсем не дешего. а нужно много: рейка, торпедо, педали, рулевая рейка, и много много времени и терпения.
проще тогда купить запчасти в виде убитой атмо мазды))) с правым както нехочиться ездить темболее что можно переделать)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
05 апр 2009 08:29 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2004 18:05
Сообщений: 4492
Откуда: Где-то под Москвой
Баллы репутации: 77
Чем правый руль не нра??? Поездишь 3 дня - и скажешь что всё ок. Человек -как собака- ко всему привыкает :D

_________________
ТЮНИНГОВЫЙ ОБВЕС И ОПТИКА MAZDA
В НАЛИЧИИ -- http://www.mazda-tuning.com/
НЕДОРОГИЕ ДИСКИ И РЕЗИНА В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ- http://www.diskibu.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
05 апр 2009 14:29 
я с левым то еле езжу :D просто очень долго ездил на мотоцикле и когда сел за руль машины поначалу даже работающие дворники напрягали))) а от недостатка мощости я просто был в ужасе - даёш полный газ а машина как ехала так и едит :shock: необогнать не перестроиться))) такчто даж незнаю может с правым и нормально будет но яж непробовал ниразу :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
05 апр 2009 22:39 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008 16:50
Сообщений: 4202
Откуда: Липецк
Автомобиль: 2109
Баллы репутации: 845
Так привыкать ко всему надо. Это хотя бы дешевле, чем перекидывать руль налево.
Цитату из фильма "Такси" вспомнил: "Человек начал эволюцию на четырех ногах и продолжает ее на двух колесах".
Такой намек на Даниэля, который тогда пересел с мопеда на Пежо.

_________________
Mazda 626 GC I coupe 1985 г. FE 2.0 карб.,мокрый асфальт - сдана в утиль.
ВАЗ-21093 2002 г. продана
ВАЗ-21723 2010 г.
ВАЗ-11196 2012 г.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 323 GTX BF2 1.6 turbo 4WD полуживой | мазда (mazda) форум
05 апр 2009 23:02 
to t0luk

мазда маленькая и шустрая, этакий резкий коротыш.
кстати про передне\полнопривод я к чему говорил: у полнопривода свои тормоза, полуоси, стуричные подшипники и много чего по мелочам, все только под заказ, и ждать долго.
Запчасти по мотору одинаковые, например помпа, ремень грм, ролики, вкладыши, свечи, прокладки, маслянный\воздушный фыльтры. Поршня другие, стоят 10 тыр с кольцами, есть ремонтные 0.25, 0.5. Можно заказать.

Про турбину: если поменяешь на TD04 то смесь будет в пределах разумного вплоть до 1 бара, температура выхлопа в норме. Я ставил TD05 от эво3 пулял на 1.1 бар, смесь в норме. Но вот когда поставил гарретт gt28rs то смесь заканчивалась уже на 0.8 кг избытка. ТАк что турба не проблема, сварить коллетор, переделать выхлоп, поставить фронтальный кулер, вдуть 1 бар и будет счастье.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.