Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Субботняя Маздагонка | мазда (mazda) форум | 30 авг 2004 11:13

 Заголовок сообщения: Субботняя Маздагонка | мазда (mazda) форум
30 авг 2004 11:13 
Тем кто любит брюзжать по поводу безопасности, сообщаю: все происходило на заброшенной дорожке, мы знали что если чо, то сами виноваты, но экстрим есть экстрим. И кому что уготовано, то и будет. А по сему нравится – читайте. Нет – нет.

Маздаралли
Утро субботы ничего не предвещало. Потом раздался звонок в дверь, приехал мой друг. Хана всем планам на субботу!!! Я ему как-то в телефонной беседе обмолвился о хорошей грунтовой, пустынной дорожке. Естественно при встрече разговор зашел об этой дорожке.
Решили съездить, я –показать, а Василий посмотреть. Ну а так как ехали точно не только посмотреть, а еще отжечь на ней, то залились 98м, подкачали колески и в путь…
Приехали на место, осмотрелись. Предупредили грибников об опасности ревом моторов( прошли на 2й передаче). Народ переставил машынки поглубже в лес. Дошли до конца дороги, развернулись и ….
По договоренности: я иду первым( машинка помощнее), в случае опасности – аварийки.
Стартовали. Сначала ходильник, скорость до120, потом серия затяжных поворотиков на 80. Мазда идет прекрасно. Легкий занос и бочком идем по траектории. Все приятно корректируется рулем. Летим. Поворот на входе 80, на выходе коровы!!! Оттормаживаюсь, но!!!!! Сзади летит друг. Вижу в зеркало что его несет и крестит( кстати он на ВАЗ-2108 с плазовской подвеской). Винчу мотор на первой, коровы в ужасе убегают, Василий останавливается там где я стоял. Продолжаем. Дистанция между нами теперь больше. Горка-правый2-вниз на мост. Оттормаживаюсь, режу по кромке, захожу на мост, дальше левый2-в горку. Вижу в зеркало что Василия несет на обочину плавно переходящую в мостик без перил. Ну ЁЁЁЁЁЁЁЁ!!! ПОКАТАЛИСЬ!!! Нет, удержался, вылез сам на дорогу. Адреналин плещется по салону! Дальше дорога в поле. Красота, видимость 200 метров. Валим от души. Заходим в лес. Горка – разгруз!!! Маська уверенно встает на колеса и заныривает в следующий поворот. Еще левый, на внутреннем радиусе лежит дерево, газу, мордочку наружу и проходим мимо дерева. Снова выход в поле, встречаем встречного. Оттормозились, проехали. Дальше я чуть перегнул палку. Начал совсем активно резать углы. На одном повороте внутренняя обочина оказалась моховой. Задернуло морду, зад закидывает. Стоят 4 дерева в рядок вдоль дороги. Лечу под углом градусов70 по направлению движения, так что деревья наблюдаю через лобовое, мелькают слева направо. Остановился… Срочно на дорогу отмахнуть до поворота, летящему Василию. Успел. Потом выехал сам ( проверка после гонки показала, что я заплатил за погонюхи одним брызговичком). 500 метров- финиш.
В итоге: если вам скажут, что Мазда не годится для спорта, плюньте тому в глаз жеваной бумажкой. Да у нее подвеска очень мягкая. Но после разгрузов она мягко садится на дорогу всегда готовая к бою. А вот передний свес действительно гигантский. Поэтому приходилось часто оттормаживаться перед ритмическими ямками.
В планах: на 5-6 машинах поехать еще раз туда. Перекрыть дорожку и со штурманом и легендой, отжечь на все сто, а не по-видимости. Ну ессесно шышлыки…
Всем удачи на дорогах и оттяга на проселках.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 авг 2004 14:03 
Класс!
А свес действительно очень большой.
Перед дельфинами на любой машине надо оттормаживаться. У нас на днях ралли внедорожников проходило, так Nissan Patrol на дельфинах кенгурятник оторвал.
Я там тоже пока искал место проведения прокатился по грунтовке. Очень понравилось, но больше 100 (и то на очень длинных хорошо просматриваемых участках) не разгонялся. Честно говоря страшно быстрее ехать - там дорога не ровная, а колея + с одной стороны перепаханное буграми поле, а с другой посадка.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 авг 2004 14:16 
А это я весной застрял на лесном участке любительского ралли из-за переднего свеса. Там яма была и на выезде я уперся бампером в бугор и ест-но не смог выехать из грязи.


Вложения:
Mvc-003s.jpg
Mvc-003s.jpg [ 38.95 | Просмотров: 5215 ]
Mvc-004s.jpg
Mvc-004s.jpg [ 39.34 | Просмотров: 5216 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 авг 2004 14:54 
Ну вот и понимающие люди пришли!!! Боялся закидают камнями за насилие над Маськой.
Да уж дорожка аут полный. Там же Верблюд-трофи устраивать надо, а не на Маське лётать. У меня дорожка была сухая и ровная. Попрошу жену сфотать мою дорожку с летяшчей Маськой.
Всем желаю поставить защиту мотора. Ну очень нужная весчь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 авг 2004 15:05 
Это в одном месте только такая засада была. А так везде трасса проходила в сосновом лесу. Дорога - укатанный песок.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 авг 2004 15:12 
А BMW-ка прошла там своим ходом :oops:
Правда она полноприводная :D
И Альфа 164 там проехала.


Вложения:
Mvc-010s.jpg
Mvc-010s.jpg [ 37.81 | Просмотров: 5206 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 авг 2004 15:13 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2004 14:14
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Автомобиль: Hiunday IX-35
Баллы репутации: 40
Я свою тоже совсем некисло засаживал.

только АКПП на бездорожье - не рулит ни разу!

Хочу защиту дрыгана и полный привод :)

_________________
Hyundai IX-35 2010 4WD CRDI
Продам Мицубиси Лансер 1999 года. Универсал, МКПП, полный привод


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 авг 2004 15:26 
А-А-А!!!! Хочу в сосновый лесочек на любительское ралли!!! А страшновато на своей на ралли( там ведь с уверенностью в чистоте дороги валить будешь). Надо подкопить на вторую Маську и сделать из нее бойца!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 авг 2004 02:07 
:wink: Мазда-маленький японский джип


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.