Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Кто будет рулить 6 лет?
1. Путин 57%  57%  [ 170 ]
2. Зюганов 5%  5%  [ 14 ]
3. Миронов 1%  1%  [ 2 ]
4. Жириновский 8%  8%  [ 23 ]
5. Явлинский 0%  0%  [ 1 ]
6. Немцов 0%  0%  [ 1 ]
7. Навальный 2%  2%  [ 7 ]
8. Прохоров 13%  13%  [ 38 ]
9. Джон Маккейн 15%  15%  [ 44 ]
Всего голосов : 300

Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум | 26 фев 2013 22:25

 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
26 фев 2013 22:25 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
kost 626
Во-первых, не сто, а триста (не считая строяков) и они таки работают.
Во-вторых, раз они работают - они получают зарплату, а не пособие по безработице.
В-третьих, все дружно платят налоги.
В-четвертых, локализация производства, да-да, следовательно рабочие места для смежников.
В-пятых, это только один завод, а есть еще Питер, Калининград, Калуга... с пальцвагеном, бимиве, ситроеном, нисцаном, рено...

Цитата:
А особоуспещные пролетарии по автосалонам с грантами - шансами с кривыми рожами ходят..

Блин, на вас не угодишь. Один жалуется, что по Москве не проехать, второй, что купить нечего.
Вот либо кругом одни богатеи, либо не знаю что.
Кстати, в Питере гранту встретить весьма сложно, в Москве, имха, и подавно, а это порядка 15-20% населения страны.

_________________
С уважением, NailS

323F 98г Z5.swap(KL)
323C 98г. Z5 => Маздо6 L3 SDN


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
26 фев 2013 22:40 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 15:54
Сообщений: 414
Откуда: КАЗАХСТАН Темиртау
Автомобиль: Mazda 626 GD FE V 8!
Баллы репутации: 20
Вот вот зажрались москва с питером


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
26 фев 2013 22:55 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
kost 626 писал(а):
Вот вот зажрались москва с питером
Так Москва с Питером почти во все времена лучше других жили... Я помню в 70е-80е родственикам в Архангельскую
губернию чего только не посылали... В Питере все было в магазинах, а у них по карточкам...

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
26 фев 2013 23:13 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 15:54
Сообщений: 414
Откуда: КАЗАХСТАН Темиртау
Автомобиль: Mazda 626 GD FE V 8!
Баллы репутации: 20
У нас тоже московская сетка снабжения была, только зарплаты не хватало, а потом я родился и началось..
очереди за колбасой и маслом сменились за хлебом и питьевой водой..
С 2000 налаживаться началось, но комуналку досихпор колбасит...
Но спасибо за это вовсе не путину...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
27 фев 2013 08:44 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
kost 626 писал(а):
У нас тоже московская сетка снабжения была, только зарплаты не хватало, а потом я родился и началось..
очереди за колбасой и маслом сменились за хлебом и питьевой водой..
С 2000 налаживаться началось, но комуналку досихпор колбасит...
Но спасибо за это вовсе не путину...

Ну да - он в твоем рождении не виноват :ROFL:

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
27 фев 2013 09:57 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
kost 626 писал(а):
У нас тоже московская сетка снабжения была, только зарплаты не хватало, а потом я родился и началось...
Так вот, оказывается, кто первопричина всех наших бед!!! :ROFL:

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
27 фев 2013 14:11 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
Corsair_70 я хорошо помню в 90е блины с капустой каждый день, поэтому капусту не люблю :)

_________________
Изображение
Мазда 626 GD, 2.0i FE 8V 89 г.в. была (
Renault Logan 1.6 K7M 8V 2014 г.в.
ГАЗель 560 Steyr 2004


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
27 фев 2013 15:33 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
Vadim1024 писал(а):
Corsair_70 я хорошо помню в 90е блины с капустой каждый день, поэтому капусту не люблю :)

В конце 80-х - 90-е и в Питере жрать не особо чего было... Все основные продукты только по карточкам!

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
27 фев 2013 21:17 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
Corsair_70
Карточки начались, вроде как ужо после путча, у мя до даже где-то лежит, зелененькая такая с фоткой. Тока купить с ее помощью было можно сахар, водку и сигареты, емнип. А так, что в магазе есть, то и есть. Но Путин, хад такой, виноват однозначно :lol:

_________________
С уважением, NailS

323F 98г Z5.swap(KL)
323C 98г. Z5 => Маздо6 L3 SDN


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
27 фев 2013 21:42 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
NailS писал(а):
Corsair_70
Карточки начались, вроде как ужо после путча, у мя до даже где-то лежит, зелененькая такая с фоткой. Тока купить с ее помощью было можно сахар, водку и сигареты, емнип. А так, что в магазе есть, то и есть. Но Путин, хад такой, виноват однозначно :lol:
Не-е-е.... я еще помню про мясо/куру, мыло и пр... Возможно что-то было и без карточек, но по два куска в руки
и очередь на 300 голов...

А вот то, что карточки на вино/водку и на детей выдавали - вообще круто было!

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
28 фев 2013 16:45 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 15:54
Сообщений: 414
Откуда: КАЗАХСТАН Темиртау
Автомобиль: Mazda 626 GD FE V 8!
Баллы репутации: 20
Позор едросам и им сочувствующим!!! :evil:
http://gurkhan.blogspot.com/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
28 фев 2013 17:25 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
kost 626 писал(а):
Позор едросам и им сочувствующим!!! :evil:
http://gurkhan.blogspot.com/
А что, у Педросов еще остались сочувствующие? :shock:

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
28 фев 2013 19:21 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
kost 626
Да это как обычно, дефочка-дизигнер накосячила. Такие шедевры три раза в год выплывают 9 мая, 22 июня и 23 февраля. Не абрамс - уже хорошо, а спецов, способных отличить меркаву от Т-90 не много. И у штатовцев такие косяки, кстати, бывают http://www.navytimes.com/news/2012/09/navy-russian-warships-displayed-dnc-veterans-tribute-091112/.
Или вот, например,
Изображение
многие заметили, что пантеры-то трофейные :D ?

Но едро обосрать надо. Странно, шо Путина не вспомнили.

_________________
С уважением, NailS

323F 98г Z5.swap(KL)
323C 98г. Z5 => Маздо6 L3 SDN


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
28 фев 2013 21:52 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 15:54
Сообщений: 414
Откуда: КАЗАХСТАН Темиртау
Автомобиль: Mazda 626 GD FE V 8!
Баллы репутации: 20
Попробовала бы эта девочка в рекламе bmw x5 МАЗДУ CX 5 изобразить,потому что ей дизайн понравился, её бы сразу засудили по самое небалуйся :evil:
Пантера кстати идеологический потомок Т34 - прямое свидетельство ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ИНЖЕНЕРА ГЕНИЯ КОШКИНА над фердинандом павловичем порше - даже сейчас немецкие музейщики её не очень любят. =@
Тигры с пантерой идеологические символы третьего рейха и изображать их на плакатах нужно исключительно в подбитом состоянии :evil:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
28 фев 2013 22:51 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2005 21:14
Сообщений: 1974
Откуда: Москва САО Петровско-Разумовская
Баллы репутации: 90
Изображение
:crazy: :crazy: :crazy:

_________________
626 GD, хетч, 1991г., FE 2.0 - продана (не знаю где)
626 GE седан, 1993г. FS 2.0 - продана (г.Белгород)
Tribute, 2000г. AJ 3.0 - продана (г.Кострома)
Mazda6 GG, хэтч, 2006г. LF 2.0
Пока не тронешь, все мы – люди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
28 фев 2013 22:53 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
kost 626
Цитата:
Пантера кстати идеологический потомок Т34

Википедия - зло, пострашнее гугла.
Найди 10 отличий:
Изображение
Изображение

Немцы не дураки были и тем ценнее наша победа.

Цитата:
Попробовала бы эта девочка в рекламе bmw x5 МАЗДУ CX 5

Прикинь на пальцах кол-во обывателей способных отличить меркаву(которую видели то только специалисты и интересующиеся в отличие от абрамса) от Т-90 в столбе пыли без опознавательных знаков и число тех, кто отличит Х5 от СХ5 на рекламном плакате.
Вот из-за таких мозго..ов слово "патриот" становится ругательным.

Цитата:
Тигры с пантерой идеологические символы третьего рейха и изображать их на плакатах нужно исключительно в подбитом состоянии

Без комментариев, религия - это по другому ведомству.

Жиндосина
Он таки в чем то прав ;)

_________________
С уважением, NailS

323F 98г Z5.swap(KL)
323C 98г. Z5 => Маздо6 L3 SDN


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
28 фев 2013 23:04 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 15:54
Сообщений: 414
Откуда: КАЗАХСТАН Темиртау
Автомобиль: Mazda 626 GD FE V 8!
Баллы репутации: 20
Гитлер приказал организовать производство Т 34 конструкторы выдали пантеру на доступных технологиях на Т 34 другую ходовку тоже присобачивали и бензиновый двигатель :)
Конечно я ПРАВ!! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
01 мар 2013 08:57 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
kost 626
Цитата:
Гитлер приказал организовать производство Т 34 конструкторы выдали пантеру на доступных технологиях на Т 34 другую ходовку тоже присобачивали и бензиновый двигатель

Ой, а документики-то у тебя есть? Ну там, хотя бы сноска в книжке на последней странице из которой ты это вычитал? Или начитался разной желтизны?
Если бы ты интересовался историей, то знал бы, что Т-34 не был идеальным танком, в нём было достаточно спорных решений и косяков. Это всё равно что сравнивать козёл и кукурузер, козёл пока доедет три раза сломается, починится на коленке но таки доедет, а кукурузер проедет может быть, а может и нет, но если сломался, то только трактором обратно.

Цитата:
Конечно я ПРАВ!!

Сообщение для Жиндосина к тебе никакого отношения не имеет.

_________________
С уважением, NailS

323F 98г Z5.swap(KL)
323C 98г. Z5 => Маздо6 L3 SDN


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
01 мар 2013 11:19 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2005 21:14
Сообщений: 1974
Откуда: Москва САО Петровско-Разумовская
Баллы репутации: 90
Четыре сезона русской политики
Юлий Чирков — единственный человек, который был непосредственным участником всех драматических событий абсурдного 2012-го и до сих пор помнит все его грани. Пришло время расставить все по местам и закрыть вопрос о неизбежности русской революции.

1. Ветер в поле закружил

В далеком 1984-м, когда я пошел в первый класс школы, человек, фамилия которого начиналась на букву «Г», еще только метил в кресло Генсека, понятия «perestroika» не существовало, как и самой перестройки, формат политоты был кухонным, величие сверхдержавы СССР не подвергалось сомнению и, казалось бы, ничто не предвещало, другой человек, фамилия которого тоже начиналась на «Г», написал строчки «Слишком рано для цирка, слишком поздно для начала похода к святой земле».

Это потом уже мы все выросли и успели духовно постареть (а некоторые — даже и сгнить), школа моя перепрофилировалась в лицей, второй человек стал довольно известен, первый встал у руля и сверхдержава громко рухнула, оставив за собой пустоту длиной в бесконечность, поход к святой земле по условиям, диктуемым рыночной экономикой, заменили на торговлю сигаретами оптом, и начался джаз. А вслед за джазом — и цирк.

И вот в конце прошлого года, спустя 20 лет после обрушения, когда на обломках сверхдержавы Ельцина уже сменил Путин, а Путина — Медведев, когда успели заговорить об «оттепели» и о ней же замолчать, когда движение «столичных протестов» давно выродилось в формат тусовки, да и вообще все было довольно блекло, как в провинциальном захудалом театре, где бессменный коллектив актеров ежедневно вяло играет одни и те же заученные и опостылевшие за годы роли для пустого зала (в зале сидят пятеро, один поддерживает власть, другой — оппозицию, третий просто заглянул скоротать время и погреться, и еще двое — сексоты), наконец ебануло.
Это было крайне нетипично для Москвы,
это было просто охуительно.

В Киеве в декабре 2004-го к буче готовились заранее, и готовились хорошо, в Москве же ебануло спонтанно. Не за счет тех, для кого поход на митинг с последующим автозаком — как на работу, эти как раз оказались совсем не готовы. Просто василиск, о котором ходили легенды и которого опасались, вылез из Тайной комнаты и оказался уроборосом. Чиновники на местах, которые при Медведеве совсем попустились и оборзели, по привычке распиздили средства, выделенные на фальсификации, и на выборах в Госдуму оные были настолько грубильными, а отмазки — настолько нелепыми, что оторопели даже многие из тех, для кого политота никогда не была большим, чем картинка в новостях из телевизора и интернет-СМИ. И восстали.

И когда на следующий день после выборов люди спонтанно начали выходить на улицы, выходить не в поддержку какой-то конкретной политсилы, а для того, чтобы выразить свой личный протест против такого наглого наебалова, появилось ощущение, что давно застоявшееся болото наконец-то расшевелилось, и даже те, кто совсем разуверился в возможности перемен, задумались — а вдруг что-то и правда изменится? На тот момент по атмосфере это было очень похоже на декабрь 2004-го в Киеве. Это было крайне нетипично для Москвы, это было просто охуительно.

2. Поздний дождик напугал

Массовые уличные задержания 5-го декабря, повысившие градус накала, осторожные комментарии экспертов, ввод внутренних войск. И митинг на Болотной 10-го декабря, на который впервые за долгое время пришло огромное даже по московским меркам количество народа, предельно корректное поведение полиции на оном и практически никаких задержаний. Восторг и эйфория. Они испугались! Они пойдут на переговоры! Полиция с народом! С нами Кудрин! С нами Прохоров, ебать он высокий! Плакат «Я не голосовал за «Единую Россию», я голосовал за других сволочей» и восставшая редакция «Ъ-Власть» с номером, в котором опубликован бюллетень с надписью «Путин, пошел начлен!». Поступок ребяческий, но метко отражающий настроения момента.

Вечером 10-го декабря 2011-го года я ехал по Каширскому шоссе, а навстречу из центра шла огромная колонна пустых автозаков, не понадобившихся на Болотной, один за другим, без зазоров. Пронзительно зловещая картина, на фоне которой таксист возбужденно рассказывал мне, что никогда особо не интересовался политикой, но на выборах в Госдуму и правда совсем охренели, и от этого неприятный осадок, и что он возит много разных клиентов и общается с каждым, и только двое из всей толпы за последнее время высказывались в поддержку «ЕдРо», и что он рад, что болото расшевелилось. А потом я бродил по центру под декабрьским мерзким дождиком, периодические натыкаясь на «космонавтов» возле припаркованных то тут, то там автозаков, и оценивал это новое для меня в Москве ощущение, когда разлитая в воздухе тревожность смешивается с возбуждением от возможных грядущих перемен в крепкий мутный коктейль.
Лонг-дринк оказался шорт-дринком из вискаря с Тверской, 13,
разбодяженным ослиной мочой.

Но, как это всегда бывает в России с хорошими начинаниями, лонг-дринк оказался шорт-дринком из вискаря с Тверской, 13, разбодяженным ослиной мочой. Shaken, not stirred. Вся эйфория и энергетика внезапного движения были сведены на нет еще до конца декабря 2011-го. Свято место пусто не бывает, параллельно с повышением градуса у движения самообразовались «лидеры», и вот уже вылезший из давно забытого сундука и еще не успевший отряхнуться от нафталина Рыжков на пару с Немцовым рассказывают о том, что «нам удалось собрать на Болотной более 100 тысяч человек», им вторят Яшин с Пархоменко, толкая телеги о «безусловной победе оппозиции, которой мы смогли добиться» (упомянутым господам на первых митингах удалось добиться только освистания из толпы, но писать об этом в хрониках считается не комильфо). В «лидеры» также самовыдвигаются общественные деятели развлекательного жанра Акунин с Быковым и совсем уж неожиданные Ксения Собчак и хабалка Божена, частые высказывания которой, произнесенные с апломбом торговки овощного, способны затмить знаменитое «У кого нет миллиарда, могут идти в жопу» Полонского. Выдвигаются и начинают использовать ситуацию для создания собственных кейсов и «терок» по своим вопросам, а для остальных создают атмосферу постоянного праздника, задорного креатива и веселого карнавала. Митингующие объявляются «креативным классом», солью земли русской, лучшими и самыми продвинутыми людьми страны, от действий которых зависит все. Креатив которых сломит систему, и режим падет. Чем больше креатива и веселья, тем быстрее и громче падет.

К концу декабря эйфория еще остается, но уже присутствуют настроения «нас наебали, расходимся». Не только потому, что власть вроде бы готова идти на переговоры, но с первых митингов ничего не меняется и дальше разговоров в соцсетях дело не идет — многим просто западло, когда, как кролик из шляпы фокусника, в их лидерах оказываются и начинают говорить от их имени Яшин, Немцов и компания, не говоря уже о Божене. Протест переформатируется в серию театрализованных представлений и флешмобов. Сахарова в декабре, Чистые пруды в январе, Болотная и Садовое в феврале. Лайки, репосты, ретвиты. Карнавальные костюмы и юморные плакаты, «Большой белый круг», инстаграм, твиттер и фейсбук. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались — других посмотреть, себя показать. Одна история охуительней другой.

А Вовка слушает, да ест. В 2011-м правящей партии практически нечего было предложить почти ста десяти миллионам избирателей, кроме брежневской стабильности. И тут — какое удачное совпадение — в декабре появился дополнительный фактор: враг, угрожающий этой стабильности и будущему процветанию, обрел лицо. Внутренний враг с белыми лентами и айфонами, красная тряпка для простых рабочих парней из заводских кварталов, «успешные», с жиру бесящиеся в столицах на деньги внешнего врага — американского Госдепа. Пролетарская зависть и природная ненависть были направлены в нужный момент в нужное русло, грубо, но эффективно. Они называют себя «креативным классом». Они называют вас «быдлом». Они просто ненавидят все русское.

Национальный лидер получил новую актуальную тему для выступлений. «Ради укрепления нашей безопасности и сохранения стабильности Республика будет реорганизована в первую Галактическую Империю, во имя сохранности и во имя блага общества! Которое, будьте уверены, просуществует десять тысяч лет. Управлять Империей будет это величественное собрание и державный повелитель, избираемый пожизненно. Мы — Империя, управляемая большинством. Империя с новой Конституцией».

И тема успешно пошла в народ, попав на благодатную почву; а жирная точка-клякса на этом этапе истории была поставлена 21-го февраля 2012 года. Pussy Riot сплясали в Храме Христа Спасителя, и бланка оппонентов превратилась в козырного туза. Смотрите, люди добрые — «креативный класс» показал свое истинное лицо. Они хотят не только лишить нас стабильности и процветания, они замахнулись на самое святое, что у нас есть — на нашу православную религию, нашу веру. Сплотим ряды и не позволим, не забудем, не простим. Все акции веселого карнавала с декабря 2011-го по март 2012-го добавили будущему президенту N процентов голосов на выборах. «Панк-молебен» меньше чем за минуту принес ему еще столько же, если не больше.
Meet the new boss, same as old boss.

Не позволили, не забыли и не простили. Чуда не произошло, бывшая бланка обрушила надежды многих на второй тур, как карточный домик, и 4-го марта 2012-го года при явке 65,34% президентом был избран Владимир Путин, набравший 63,60% голосов. Meet the new boss, same as old boss.

В знак протеста карнавал стал еще веселей, а креатив — еще более продвинутым. Пушка, Удальцов и захват фонтана, Новый Арбат, Удальцов и захват телефонной будки, «Белое метро» и «Белая площадь» на фоне серых остатков зимы. Новые фото в инстаграме, новые темы для твитов и новые лайки в фейсбуке. Мы — сила, мы им еще покажем, мы добьемся пересмотра результатов выборов, теперь уже и прошлогодних в Думу, и этих президентских, инаугурации еще не было, еще ничего не решено, креативь, камрад, в ритме танца, креативь, дружище, не сдавайся.

В 90-х после окончания лицея я чуть больше года проработал в нем лаборантом на кафедре информатики. Тогда же я узнал о существовании некоего поверья о том, что родные покойного не должны нести гроб; преподавательский состав в основной массе был представлен людьми предпенсионного и пенсионного возраста, и как-то так сложилось, что за время моей работы мне и еще паре лаборантов — имевшейся в лицее молодежи — пришлось в формате выполнения просьбы поприсутствовать во время окон в расписании на нескольких похоронах учителей и их родственников в качестве носильщиков. Первые два или три раза у нас еще был пиетет к событию, мы проникались атмосферой, а потом как-то стало привычно, что ли — несешь гроб и уже совершенно не думаешь о том, что там покойник, и что ты на кладбище, и что это похороны. Доносили до могилы и отходили в сторону перекурить и потравить анекдоты.

Протестное движение к концу апреля 2012-го начало напоминать такие похороны, и количественно, и качественно. Вроде и креатив разный испробовали, а воз и ныне там, разговоры о переговорах с властью так и остались разговорами, инаугурация уже не за горами, к «лидерам» движения накопилось достаточно вопросов, остающихся без ответа, а у самих «лидеров» сквозь обтрепавшиеся за прошедшие месяцы маски Данко проглядывает лик Сусанина. Выходили все меньшим числом и все больше по привычке. Минимум эйфории, максимум поводов потусоваться и поржать.

3. Зацвела в саду сирень

В первых числах мая 2012-го я бродил по опустевшей из-за праздников Москве — ни людей, ни «космонавтов» — затишье перед бурей. Второй раз ебануло 6-го мая, ебануло так же спонтанно, как и в первый; финальным мажорным аккордом, отголоски которого звучали до третьей декады месяца.

Тот, кого некоторые раньше сравнивали с эльфом Добби, показал себя Кикимером и при этом, вопреки одному из текстов Pussy Riot, не зассал. Ни одно из требований предыдущих митингов не выполнено, завтра должна состояться инаугурация, полиция больше не с народом, огромная, как в декабре, толпа, если судить по настроениям накануне, пришла проводить движение последних пяти месяцев в последний же путь, а эйфорию, веселый карнавал и креатив заменила злость.

Шествие, переросшее в попытки прорыва оцепления, стычки с растерявшейся поначалу от такого поворота событий полицией, с палками и кусками асфальта с одной стороны и применением спецсредств с другой, кровища и винтилово, хаос и «печень по асфальту». Дым и шум, но в сухом остатке — только то, что в московских СИЗО до сих пор содержатся 12 (двенадцать) человек по делу «о беспорядках»; всего по этому делу проходят 18 (восемнадцать) фигурантов. Запомните эти цифры. Из них организаторов шествия и «лидеров» движения — 0 (ноль) персон. Запомните и эту цифру тоже.

На следующий день, параллельно с инаугурацией, начались затяжные «народные гуляния» по центру Москвы. Полицейские, разозленные тем, что на них посмели напрыгивать 6-го мая, продолжали (уже далеко не нежное, по сравнению декабрьско-мартовским периодом) винтилово. А еще два дня спустя гуляния переросли в стояние на Чистых прудах возле памятника Кунанбаеву, толпа поначалу все увеличивалась, а полиция не реагировала никак, пошли разговоры о Майдане, и вот тогда во второй — и последний — раз появилась надежда: а вдруг? Вдруг на волне последней «болотной» злости в этот раз выгорит?

Как появилась, так и прошла. Довольно быстро стало понятно, что злости никакой не осталось, на Чистые больше никто не придет, протестное стояние со скоростью принятия поправок в Госдуме выродилось в тусовку по интересам, зудящий креатив требовал, чтобы его почесали, и вылился в «контрольные прогулки» — писателей, художников, блоггеров, больше всего напоминающие мастурбацию перед зеркалом, установленным на стадионе в Лужниках. Изначально ироничное заявление «мы просто гуляем» стало восприниматься буквально — на осинке не растут апельсинки. Веселый карнавал вновь победу одержал, а потом пришел лесник и всех разогнал.
Расчехляй и властвуй.

И еще один штрих к портрету «креативного класса» конца мая. Раскрытие источников финансирования агентства «гражданской» журналистики «Ридус», Варламов и «КамАЗ», аффилированный с Якеменко, и реакция на новость — от изначальной «нас кинули», до «может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын», «все могут оступиться», «каждый зарабатывает как может». До встречи в «Джон Донне», выпьем, обсудим и забудем, 400 000 лучиков поддержки тебе, Илья. И тот, кто еще вчера на скотском серьезе брызгал слюной на тему «вешать «нашистов» на фонарных столбах», заигрывает с Якеменко в твиттере. На блоггера не нужен нож, достаточно несколько раз повторить мантру «Путин как-то не очень», и ты уже в доску свой. Расчехляй и властвуй.

4. Вот такая вот члення

На этом все и закончилось; осталось только горькое послевкусие, как в старом анекдоте про ковбоев — «Сдается мне, Джо, что мы с тобой на шару говна наелись». Прошедший практически незамеченным июньский пшик с громким названием «Марш миллионов», заявления «Сделаем на лето перерыв, а осенью этим жуликам и ворам еще обязательно покажем», «лидеры» протеста, продолжающие решать свои вопросы с местами под солнцем за счет блоггеров («Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад»), аресты рядовых участников «беспорядков на Болотной», о которых блоггерам говорить неинтересно, а интересно им обсуждать обыск у Собчак, дает ли Ксения еще Яшину, очередные 15 суток Навального, сколько сегодня украл Путин и чем отужинал депутат Гудков. Теребя при этом чувство собственной важности от причастности к процессам, происходящим в стране. Ковбои клавиатуры, восторженно и игриво щекочущие друг друга пером.
Ноль эффекта при массе прилагаемых усилий для совершения малопонятных действий.

Наступила осень, а вместе с ней и сумасшествие. В новостях не осталось практически ничего, кроме Сартра, на равных конкурирующего с Хармсом, участницы «панк-молебна» получили «двушечку», а Путин полетел со стерхами — jedem das seine. Стенд «Белоленточникам скидки на предзаказ iPhone 5» от какой-то ушлой конторы как самая яркая деталь полудохлого сентябрьского «Марша миллионов» и выборы в Координационный Совет оппозиции, где на манеже — все те же самовыдвиженцы в «лидеры», а методы подсчета голосов такие, что Чурову впору организаторов этих выборов в ЦИК консультантами приглашать. Новое конструктивное предложение по борьбе с кровавым режимом от Удальцова — заменить белые ленты на черные очки (но при этом ни слова о том, чтобы предварительно снять розовые). Растущий с каждым днем культ личности и обезумевшая Дума, пекущая, как пирожки, нелепые поправки и законы один за другим с одной стороны и «лидеры» протеста — «мы Координационный Совет оппозиции, мы не хотим ничего решать, мы хотим заседать» — с другой.

Ноль эффекта при массе прилагаемых усилий для совершения малопонятных действий, но если вспомнить о том, что Россия всегда была варварской северной страной, в которой ни до Достоевского, ни после него в этом плане ничего не изменилось — многое из творимого как властью, так и оппозицией обретает свой зловещий сакральный смысл. Активисты МДАД «Наши», бьющие в барабаны на улицах Москвы, Маргарита Симонян, варящая голову бобра, Патриарх, вразрез с Библией выдающий цитаты в стиле Пауло Коэльо, замыкание «белого круга» на Садовом, мантра «Путин — вор» и другая мантра «Мы — сила» — все это те самые духовные скрепы, звенья одной гребаной цепи, оккультизм и ритуалы поклонения своим языческим богам. 12 арестантов Болотной, отданные на заклание и тут же забытые. И над всем этим в центре столицы, как символ России — зеленый Александр Сергеевич Пушкин. Зеленый потому, что его от происходящего вокруг тошнит.

И когда сейчас «креативный класс» продолжает обсуждать и выбирать, какое из событий ушедшего 2012-го было главным — «Белый круг», «Контрольная прогулка», #ОккупайАбай или выборы в Координационный Совет, хочется напомнить, что главное событие прошлого года — Путин, в атмосфере веселого карнавала ставший президентом (и все, что это повлекло за собой). И вы не только не сделали ничего, чтобы этого не произошло, вы этому еще и поспособствовали. Как говорят у них в Госдепе, «deal with it».

ТЫНЦ

_________________
626 GD, хетч, 1991г., FE 2.0 - продана (не знаю где)
626 GE седан, 1993г. FS 2.0 - продана (г.Белгород)
Tribute, 2000г. AJ 3.0 - продана (г.Кострома)
Mazda6 GG, хэтч, 2006г. LF 2.0
Пока не тронешь, все мы – люди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
01 мар 2013 11:20 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2005 21:14
Сообщений: 1974
Откуда: Москва САО Петровско-Разумовская
Баллы репутации: 90
NailS писал(а):
ЖиндосинаОн таки в чем то прав ;)

Ты про кого? Кто прав? :pardon:

_________________
626 GD, хетч, 1991г., FE 2.0 - продана (не знаю где)
626 GE седан, 1993г. FS 2.0 - продана (г.Белгород)
Tribute, 2000г. AJ 3.0 - продана (г.Кострома)
Mazda6 GG, хэтч, 2006г. LF 2.0
Пока не тронешь, все мы – люди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
01 мар 2013 12:50 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
Жиндосина
Алкач конечно же, ну или афтор настенной живописи ;)

Цитата:
Четыре сезона русской политики
Юлий Чирков — единственный человек

Стоит относится крайне осторожно, ибо не объективно.
Не нашел упоминания ни Кургиняна, ни его Сути времени, ни стариковцев. А именно эти люди лехко собрали митинг за 100 тыщ участников, тем самым показав, что белоленточная шушара не имеет никакого права выражаться от имени народа. Говоря их словами - нелегитимна.

_________________
С уважением, NailS

323F 98г Z5.swap(KL)
323C 98г. Z5 => Маздо6 L3 SDN


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
01 мар 2013 13:03 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2005 21:14
Сообщений: 1974
Откуда: Москва САО Петровско-Разумовская
Баллы репутации: 90
NailS да, есть спорные моменты у него, но самое главное последний абзац - очень верно подмечено! Ну и написано с юморком, люблю такие статьи :)

_________________
626 GD, хетч, 1991г., FE 2.0 - продана (не знаю где)
626 GE седан, 1993г. FS 2.0 - продана (г.Белгород)
Tribute, 2000г. AJ 3.0 - продана (г.Кострома)
Mazda6 GG, хэтч, 2006г. LF 2.0
Пока не тронешь, все мы – люди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
01 мар 2013 19:35 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
Жиндосина писал(а):
NailS да, есть спорные моменты у него, но самое главное последний абзац - очень верно подмечено! Ну и написано с юморком, люблю такие статьи :)
Скока букафф!!!

Правда толку от них - как от козла молока...

Последние части этого жеснеописания вообще ни о чем, а ценность последнего абзаца, имхо, вообще уходит в минус.
Допустим удалось бы поднять такую бучу, что отменили бы иннаугурацию, разогнали бы думу и ЧТО?!? Кому от этого
стало бы лучше и легче? Сам спросил - сам отвечу - только тем, кто привык "ловить рыбку в мутной воде".

Вот что, опять же имхо, в этом описании важно, так это упоминание, что
Цитата:
...люди спонтанно начали выходить на улицы, выходить не в поддержку какой-то конкретной политсилы, а для того,
чтобы выразить свой личный протест против такого наглого наебалова...
Т.е. людей уже действительно это задрало до такой степени, что они готовы устроить бунт, который, как говорит
нам история, скорее всего будет "бессмысленный и беспощадный", но крови прольется немало... А таки если
подобные выкрутасы будут продолжаться, то обязательно найдется "добрый человек", который "чиркнет спичку"...

Понятно одно, что идет большая игра, в которой манипуляции толпой идут на руку определенным игрокам. Причем
явно не тем, которые пытаются эту толпу застращать и поприжать, а тому, кто хочет придавить этих самых
стращателей и прижимателей. С какой целью это делается - вопрос пока открытый. Очень хочется надеяться,
что, как минимум, полезной для этой страны и ее народа

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
01 мар 2013 20:31 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2005 21:14
Сообщений: 1974
Откуда: Москва САО Петровско-Разумовская
Баллы репутации: 90
Corsair_70 писал(а):
С какой целью это делается - вопрос пока открытый. Очень хочется надеяться,
что, как минимум, полезной для этой страны и ее народа

Да все давно ясно и понятно кто и зачем все это делает. Путин как кость в горле у старого света (затухающего света), а главное пендосии. И идут громадные средства на то, чтобы вернуть обратно "старого Борю" и те времена, когда о нас весь мир ноги вытирал. Посмотрите на тех, кто вылезает вперед на трибуны на этих всяких Болотных площадях? Там же пробы ставить не где, продались на корню, а НКО, которых ссаным веником выгнали по осени, это и они все это зажигали. Откройте сайт "Голос", почитайте какие там нарушения на выборах представлены, а главное, ассоциация не несет ответственности за то что там написано и в суде доказывать ни чего не собирается. Это называется поклеп чистой воды, а нам преподносят как истину и многие ведутся на эту пропаганду. Так что вопросы: Кто? Зачем? Почему? уже давно не вопросы
Цитата:
Последние части этого жеснеописания вообще ни о чем, а ценность последнего абзаца, имхо, вообще уходит в минус.

Минус это потому что Путин к власти пришел или что другое имелось ввиду?
Цитата:
Т.е. людей уже действительно это задрало до такой степени, что они готовы устроить бунт, который, как говорит
нам история, скорее всего будет "бессмысленный и беспощадный", но крови прольется немало...

Не, не! Революции не будет, у России иммунитет после начала 90-х выработался, лет 50 чиркай\не чиркай.

_________________
626 GD, хетч, 1991г., FE 2.0 - продана (не знаю где)
626 GE седан, 1993г. FS 2.0 - продана (г.Белгород)
Tribute, 2000г. AJ 3.0 - продана (г.Кострома)
Mazda6 GG, хэтч, 2006г. LF 2.0
Пока не тронешь, все мы – люди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проведем предвыборы Путина в президенты | мазда (mazda) форум
01 мар 2013 22:35 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
Жиндосина писал(а):
...Откройте сайт "Голос", почитайте какие там нарушения на выборах представлены... Это называется поклеп чистой воды, а нам преподносят как истину и многие ведутся на эту пропаганду...
У меня коллега был наблюдателем на избирательном участке, так что информацию я знаю из первых уст...

Жиндосина писал(а):
Цитата:
Последние части этого жеснеописания вообще ни о чем, а ценность последнего абзаца, имхо, вообще уходит в минус.
Минус это потому что Путин к власти пришел или что другое имелось ввиду?
Имеется в виду, что РЕАЛЬНОЙ альтернативы Путину просто не было. Любой другой был бы подобен "старому Боре".
Поэтому все вопли, что вот, мол, не дожали, не пресекли - это бессмесленная трепотня. Смысла не было дожимать и
пресекать. Просто погрузили бы страну в хаос.

Жиндосина писал(а):
Цитата:
Т.е. людей уже действительно это задрало до такой степени, что они готовы устроить бунт, который, как говорит
нам история, скорее всего будет "бессмысленный и беспощадный", но крови прольется немало...
Не, не! Революции не будет, у России иммунитет после начала 90-х выработался, лет 50 чиркай\не чиркай.
В том то и дело, что речь идет не об осмысленной революции, а о беспощадном и кровавом бунте, коих в истории
Российской было немало. Перевешают несколько сотен или тысяч первых встречных чинуш и буржуинов без разбору
кто прав - кто виноват, просто чтобы не повадно было, и пойдут победу праздновать. А пока празднуют, их и "зачистят"...

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.