Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мужики! Человечкам нужна ваша помощь! | мазда (mazda) форум | 20 апр 2012 23:34

 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
20 апр 2012 23:34 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:53
Сообщений: 16
Баллы репутации: 0
По типированию новости такие - родители Дениса, по словам врачей, подходят ему как доноры "наполовину". Этого недостаточно для успешной пересадки, но если не будет найден совместимый донор, то можно попытаться пересадить родственные клетки. Поэтому параллельно запущен механизм поиска неродственного совместимого донора (как вы помните, на это Алексей еще при первой поездке оставлял залог 1 500 долларов), чтобы не терять время.

После блока в среднем нужно три недели (если, ттт, без осложнений и, не дай Бог, реанимации), чтобы восстановить организм и поднять лейкоциты. Если Денис войдет в ремиссию после первого ФЛАГа, то тогда уже можно будет вести речь о возможности трансплантации в случае, если донор будет найден (но на нее нужно будет еще собрать деньги! ). Если не войдет - то, возможно, понадобится второй ФЛАГ (сейчас в отделении есть мальчик, проходящий второй ФЛАГ).

Вот такие примерные планы. Все, что нужно нам от Дениски сейчас - ВЫДЕРЖКА и ТЕРПЕНИЕ. Все, что нужно Денису от нас - постоянная помощь и поддержка!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
23 апр 2012 10:29 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
Вот такое появилось сообщение на профильном форуме (http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=3985984#p3985984):
Re: Анечка СТОРЧАК: "Я просто хочу ходить в садик!", Саша писал(а):
Друзья, субботним вечером папа Анечки не прислал мне ни одной смс-ки с отчетом о поступлении средств... За весь субботний день в теме Анечки не появилось ни одного сообщения... Это значит, что сегодня копилочка Анечки не пополнилась ни на одну гривну...

Я понимаю, что мы все время просим помощи у одних и тех же людей, которые не могут помочь всем, кому хотят помочь. Понимаю, что хотя форум и большой, но и подопечных у нас немало, и денег им нужно очень и очень много. Понимаю, что у каждого из нас есть свои дела и заботы, приятные хлопоты, радостные весенние перемены или, не дай Бог, какие-то жизненные неурядицы - и иногда просто не хочется впускать в свою жизнь чужие проблемы и болезни, делить свое сердце и внимание с кем-то, кому помочь непросто и небыстро... Если бы я могла сама помочь тем детям, о бедах которых я узнаю, я бы делала это самостоятельно и не тревожила вас - но есть такие ситуации и вопросы, решить которые можно только всем вместе...

Друзья, мы все еще ждем ответа из Белоруссии - и очень переживаем по поводу того, что перспективы дальнейшего лечения Анечки будут весьма смутны, если ответ прийдет не такой, на какой мы рассчитываем... Но когда ответ прийдет и сумма счета будет объявлена, у нас не будет времени на сбор средств - нужно будет уезжать сразу же, не теряя драгоценного времени на сбор средств. Неделю назад Анечкины родители узнали о том, что болезнь не отступила - и всю неделю Анечка не получает никакого лечения, мы просто ждем ответа из Белоруссии и собираем деньги. Есть ли у нас еще неделя, две недели, месяц? Никто не знает... Мы только надеемся на то, что и в этот раз мы успеем помочь, сумеем собрать деньги и все сделаем вовремя - ибо страшно даже представить себе цену того промедления, которого мы стараемся избежать...

Если у вас есть возможность - помогите Анечке! Пусть у нас пока нет счета из клиники, но по опыту двухлетнего сотрудничества с Белоруссией мы знаем, что даже простой счет на обследование будет выставлен на сумму не менее чем в 10 тысяч долларов. Вместе со всеми деньгами, которые уже заняли и еще будут занимать Анечкины родители, у нас сейчас нет и половины этой минимальной суммы. Для того, чтобы активизировать сбор, можно поставить копилочки в людных местах, раздать листовки об Анечке, устроить для малышки фотосессию, чтобы как можно больше людей увидели ее ясные, доверчивые глазки, создать тему о помощи на других форумах - или просто зайти сюда и написать несколько хороших слов в поддержку Аниным родителям - в мире уже что-то изменится к лучшему! Спасибо вам за то, что вы даже просто прочитали эти сообщения - Анечке сейчас очень нужны искреннее внимание, пожелания здоровья и ВЕРА В ЛУЧШЕЕ!
Сегодня здоровье, а может и сама жизнь этого человечка, в наших руках.
Ей помогает много людей, но именно наша капля может стать решающей!


Изображение

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
25 апр 2012 12:01 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
Если вы заметили, в моей подписи появился баннер Анечки Сторчак. Появился он неспроста. К сожалению, в Белоруссии
ей помочь не смогут... (http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=3991795#p3991795) :(

Саша писал(а):
Мы получили ответ из Белоруссии...

Нашу Анечку не могут принять на лечение.

Ей сейчас необходима MIBG-терапия - а ее не делают ни в Белоруссии, ни в России.

Ольга Витальевна Алейникова, директор белорусского центра гематологии, посоветовала обратиться в Германию, сказала, что примерная стоимость лечения в Германии будет составлять порядка 50 тысяч евро. Все это она рассказала по телефону (мы позвонили, потому что уж очень долго ждали ответа :ooops: ), официальный отказ и рекомендации по дальнейшему лечению будет чуть позже.

Друзья, мы же поддержим Анечку? Поможем ей уехать в Германию на лечение?

ОЧЕНЬ ждем ваших ответов в теме!

Тем не менее, надежда не потеряна! И хотя теперь для помощи Анечке нужно максимально быстро (пока болезнь не
распустила свои щупальца) собрать достаточно бульшую сумму, я думаю, мы сможем это сделать!

Мы не в одиночестве. Нас - тех, кто помогает этим малышам, - очень много! И именно это позволяет нам даже самые
маленькие крохи помощи превращать в великое чудо - дарить и сохранять ЖИЗНЬ!

А ЧТО может быть ценнее ЖИЗНИ маленького человечка?

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
25 апр 2012 22:31 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:53
Сообщений: 16
Баллы репутации: 0
Новости о Дениске Пустовит.
от волонтера Леси:
Только что закончила разговаривать с Наташей по скайпу. Денис молодцом! Сегодня чувствует себя получше, тошнота уменьшилась. Беспокоит его живот (расстройство) и низкие анализы - лейкоциты 0.2, гемоглобин чуть выше 80 и низкие тромблциты.

Его планировали сегодня отключать от капельниц совсем, но по причине расстройства решили еще оставить. Капают антибиотики, также продолжают вводить Вифенд.

Завтра Наташа возьмет распечатки по тратам и мы увидим реальную картину -сколько денег уже ушло.

А ориентировочно через неделю будем ждать пункцию, которая должна будет показать - смог ли Дениска с помощью злой химии ФЛАГ победить свои раковые клетки

На текущие расходы деньги еще есть, Наташа максимально экономит -покупает только необходимое. Практически все лекарства им выдают, только сегодня пришлось купить за свои деньги Смекту для Дениски.

Когда заходит лечащая врач, у Дениса первый немой вопрос: "Что еще, какую процедуру будут делать сегодня?" Врач уже шутит по этому поводу

Да, а операцию по удалению яичка Денису пока отложили - сказали, что пока увеличения не наблюдается, просто есть жидкость. Но потом нужно будет провести облучение всего тела.

Будем считать это хорошей новостью

Ну а я подсчитала наш сбор на сегодня - с учетом гарантии от фонда (кстати, Наташа завтра узнает, выставила ли уже клиника счет в Германию или нет) собрано около 17 500 долларов, т.е. общими усилиями мы с вами за то время, пока Денис в Минске, собрали 4 500 долларов! (из них 990 уже на карте). Я очень надеюсь и всей душой верю, что к моменту поездки Алексея в Минск (в середине или конце мая) мы сможем его отправить в поездку с суммой не менее 20 000 долларов! Ведь каждая собранная сумма приближает Дениску к выздоровлению - мы все знаем, что без 70 000 долларов на счету клиники Денису не смогут провести трансплантацию!

Если Вы знаете куда обратиться,адрес фонда или просто знакомых - напишите нам,расскажите друзьям - помогите Дениске!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
27 апр 2012 21:28 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:53
Сообщений: 16
Баллы репутации: 0
Сегодня мама Дениски ,Наташа отписалась на Крохе:ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!!!!

ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ ДЕНИСКЕ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА
СУДЬБА НАШЕГО СЫНА, И ЕЩЁ МНОГО, МНОГО РАЗ, СЕРДЕЧНО ВСЕХ БЛАГАДАРЮ!!!!!!!!!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕЛЕКАНАЛУ ICTV, РЕБЯТА ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!!!

Дениске сегодня капают тромбоциты и кровь, состояние немного по лучше,в течении дня играется, по немножку кушает, но
температура держится.Сегодня будут вводить гранацид, для поднятия иммунитета. Дёничка передаёт всем, всем привет.

Деничка и Наташа мы с вами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
01 май 2012 10:47 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
Еще одна новость об Анечке Сторчак (http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=4005580#p4005580)
Саша писал(а):
Друзья, у нас есть ответ из Германии от профессора Бертольда

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: профессор готов взять Анечку на лечение :ura: :ura:
(Скажу шепотом - это уже серьезное заявление на то, что у Анечки есть все шансы выздороветь (ттт) :hvala: :hvala: :hvala: :hvala: :hvala:
Если профессор Бертольд сомневается в исходе лечения, он отказывает пациентам :nostalgy:

ДРУГАЯ НОВОСТЬ: для того, чтобы Анечка смогла приехать в клинику,
нужно заранее сделать ПРЕДОПЛАТУ В 150 ТЫСЯЧ ЕВРО

Это - оплата за весь курс лечения, в том числе и за MIBG-терапию, и за химиотерапию, и за возможную ТКМ,
НО - деньги нужно внести сразу, и только после этого клиника сможет принять Анечку...

Сумма, как видите, требуется немалая, поэтому, если у кого-то есть возможность привлечь спонсоров - это было бы
очень ценно
. Опыт показывает, что мы и сами, несомненно, можем собрать такую сумму. Подтверждения этому
есть на цитируемом сайте "Крохи". Но для Анечки сейчас очень многое зависит от времени.

В цитате выше упомянуты возможная ТКМ и прочие процедуры. Что это значит? Это значит, что не все они могут
потребоваться и реальная стоимость лечения может быть намного ниже (дай Бог, чтобы именно так оно и произошло!)

Что в этом случае произойдет с "лишними" деньгами? - Клиника их вернет.
Куда они пойдут? - Как и в других подобных случаях (помните, например, Полинку Малкову), они перейдут другим
малышам, которым будут нужны в тот момент.
Почему клиника требует полной предооплаты? - http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=4008302#p4008302:
Lesya писал(а):
... Я разговаривала с Frau Acosta, это женщина из руководства клиники (ее имя и телефон приведены в письме).

Она сказала, что разбить счет на части согласно этапам лечения не представляется возможным, т.к. когда уже
начнут проводить лечение Анечке, останавливаться нельзя будет, поэтому они примут Аню только с
ПРЕДОПЛАТОЙ 150 000 ЕВРО

И напоследок еще одна цитата (http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=4013816#p4013816):
Изображение

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
02 май 2012 19:23 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
Сегодня волонтер Анечки Сторчак оставила на сайте "Крохи" очень важное, на мой взгляд, послание. Было бы
здорово, если бы вы смогли прочитать его целиком: http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=4022405#p4022405

А вот пара выдержек из него:

Саша писал(а):
Сегодня на ДОНОРЕ появилась новость о маленьком мальчике из села с "вкусным"
названием Вивсяныки :smille: Обычно на этом сайте размещают просьбы о помощи
- а сегодня разместили благодарность...


Маленькому Владику Терновому нет еще и годика, но диагноз "лейкемия" у малыша уже есть... Есть и рекомендации
врачей - неродственная ТКМ (трансплантация костного мозга) за рубежом, минимум, который нужно успеть собрать
- 85 тысяч евро. Информация была озвучена 26 марта, с этого момента пошел и отсчет
времени - 4 месяца на сбор денег.

Думаете, я рассказываю вам очередную историю с трагическим концом? А вот и нет! Сегодня, 1 мая, волонтер
Владика сказала всем "Большое СПАСИБО" - потому что НУЖНАЯ СУММА БЫЛА СОБРАНА! Менее чем за полтора
месяца всем миром собрали, казалось бы, почти неподъемную сумму для сбора - и уже очень скоро малыш уедет
выздоравливать.

А настоящее и самое обыкновенное ЧУДО состоит в том, что 80% этой суммы были собраны с помощью небольших
пожертвований в 20, 30, 50 гривен...
Владик стал участником благотворительного марафона в социальной сети
"В контакте" http://vk.com/blagmarafon, и нужная сумма была собрана в 4 раза быстрее, чем это необходимо! Сегодня
у Владика и его родителей есть деньги для того, чтобы ЛЕЧИТЬСЯ И ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ - а значит, ПРОДОЛЖАТЬ
ЖИТЬ.
...
Самыми искренними, самыми проникновенными словами, какие только
существуют на свете, я хочу попросить вас - ПОЖАЛУЙСТА, не оставляйте
Анечку! Работа, дом, выходные, праздники, весна, в конце концов - все это
я понимаю, я и сама такая... Но у нас с вами есть возможность выбирать и
отдыхать - а у Анечкиных родителей есть только срочная необходимость
спасать дочку - не обращая внимания на весну, праздники и дни рождения
подрастающих детей...


Пусть каждый день на карточку приходит всего несколько переводов с небольшими суммами - но ПУСТЬ они БУДУТ,
ведь это овеществленное доказательство вашей поддержки! Если вместе и дружно мы скажем: "Чужих детей и
чужой беды НЕ БЫВАЕТ", то история сбора денег для Анечки будет такой же радостной, как и у маленького Владика
Тернового, с хорошей новости о котором я начала свое сообщение.

Друзья, мы очень надеемся на вашу помощь! Спасибо вам за то, что
поддерживаете нашу маленькую Дюймовочку!

...

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
02 май 2012 20:29 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:53
Сообщений: 16
Баллы репутации: 0
23 апреля у Ани было день рождения , но семья празднование дня рождения перенесла на пятницу 27 апреля.
Мы с Лизаветкой ездили к Анечке на день рождения.
Подарили ей синтезатор, чтоб Анечка в свободное время занималась музицированием.
К Анечке пришло много друзей,она им была безумно рада.
Анечке подарили замечательного попугая. .Каждому ребенку хотелось его потрогать, потеребить.Вообщем попугайчик попал.Перенес бедняга сильный стресс.
А так все было здорово и весело.
Прилагаю немного фото:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
04 май 2012 21:40 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=4029207#p4029207
Саша писал(а):
Вот и приходится писать первые неприятные новости...

У Анечки болит ножка. Малышка показывает на место под коленкой, жалуется, говорит, что болит именно там.
Первые жалобы появились примерно неделю назад, сегодня уже понятно, что они были неслучайны: Анечка
прихрамывает, при ходьбе полностью не разгибает ножку...

Сегодня Алексей с Анечкой поехали в "Новую диагностику", полностью сдали все анализы, ответы будут в
понедельник после 16. Конечно, все мы очень надеемся на то, что ничего страшного там не обнаружат, но
одновременно готовимся к тому, что, возможно, прийдется здесь прокапать какие-то лекарства, чтобы сдержать
развитие болезни...

Деньги собираются медленно, Алексей занят вопросами лечения Анечки, до сих пор не прислала счет немецкая
клиника, хотя обещали сделать это еще в четверг... Сегодня Анечка всю ночь не спала, плакала, жаловалась на
боль в ножке, сейчас ей вроде бы получше...

Пожалуйста, помолитесь о здоровье Анечки! Малышка уже три недели не получает никакого лечения, собрано
едва-едва 10 тысяч долларов и когда удастся выехать на лечение в Германию - зависит только от нас с с вами!
Присоединяйтесь к Анечкиной группе "В контакте", помогите распространить информацию - МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ!

SvetlanaT писал(а):
Почему Я помогаю другим? У каждого свой ответ на этот вопрос. Я для себя давно ответила... Я знаю, что чувствует
мать, когда у ее ребенка обычная простуда. Я знаю, как сжимается сердце, когда щупаешь горячий лобик своей
крохи и ничего не можешь поделать. Я знаю, что такое - всем сердцем желать взять на себя всю боль и болячки
своего ребенка! Я даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО чувствует Мать, ребенок которой тяжело и безнадежно болен! Я ни
за что на свете НЕ ХОЧУ услышать слова: "Мы не можем помочь вашему ребенку"!

Поэтому, когда я смотрю в глаза мам, у которых тяжело болеют дети, я представляю себя на их месте. И всем
сердцем хочу помочь им хоть немного облегчить их боль и боль их детей.

К сожалению, у меня нет ответа на вопрос, почему в нашей стране не могут помочь таким детям - давайте
представим, что это аксиома, не требующая доказательств. В большинстве случаев родители могут надеяться только
на себя и близких. Но зачастую сумма на необходимое лечение ТАК велика, что родители не в состоянии ее
выплатить, даже если продадут все, что у них есть. Тогда они вынуждены обратиться к совершенно чужим людям.
Думаете, это легко - стучаться в закрытые двери, просить, умолять, когда времени все меньше и меньше????

Я прошу всех ВАС - представьте хоть на мгновение, ЧТО чувствует Мать, когда она теряет своего ребенка?! Если у
вас это получится, я просто уверена, вы никогда не сможете больше пройти мимо чужой боли! Я в Вас всех верю,
Друзья.

Анечкина группа "В контакте" http://vk.com/pomogi_ane

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
05 май 2012 12:32 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
Вот листовка с просьбой о помощи Анечке. Если кто-то может напечатать и расклеить, или хотя-бы
распространить по форумам, соц. сетям и т.п., было-бы очень здорово!

Изображение

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
06 май 2012 20:18 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
Всем, кто помогает нашим малышам, большое Спасибо от волонтера Анечки Сторчак - одной из самых достойных
представительниц прекрасного пола Человечества и настоящей волшебницы, дарящей людям надежду и жизнь - Саши:

Саша писал(а):
Хочу поблагодарить наших друзей на дружественном форуме, которые помогли уже
не одному нашему подопечному! viewtopic.php?f=1&t=36369&start=25

Очень надеюсь, что все вместе мы сможем помочь и Анечке :present: Спасибо!


И небольшое дополнение (http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=4034581#p4034581):

Саша писал(а):
...А лечить Анечку нужно уже сейчас. Уже сейчас у нее болит ножка, поднимается температура, и мы очень
опасаемся того, что пока мы будем получать счета и собирать деньги, болезнь будет прогрессировать.
Посовещавшись с немецкими врачами, у которых Анечка будет лечиться в дальнейшем, было принято решение - не
делать такой большой перерыв и уже сейчас начинать противорецидивный протокол в Институте Рака в Киеве - там,
где Анечка и лечилась все это время. Немецкие специалисты так и сказали: "Мы всем советуем во время сбора
средств не прерывать лечение, чтобы потом не было слишком поздно".

Поэтому завтра Анечка с папой выезжают в Киев и в понедельник, 7 мая, начинают противорецидивное лечение в
Институте Рака. Все остальное остается по-прежнему: мы так же контактируем с Германией, добиваясь счета из
клиники Кельна, так же собираем деньги, чтобы как можно быстрее отправить Анечку туда, где можно провести так
необходимую ей MIBG-терапию - только сама Анечка будет ждать благополучного завпершения наших действий не
дома, с больной ножкой и тревожными опасениями, а в Институте Рака, там, где ей будут проводить сдерживающую
"химию" (противорецидивный протокол) и где она круглосуточно будет под наблюдением врачей...


В предыдущем посте на листовке Анечки указан номер Мегафона, на который для нее можно переводить деньги.
Когда будете пополнять свой счет, не пожалейте хотя-бы 50-100 руб. для этой малышки!

Вместе - мы сила!

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
08 май 2012 21:01 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
Доброго всем вечера и с наступающим Вас Празником - С Днем Победы!!!

Сегодня я хочу рассказать вам еще одну историю и познакомить еще с одним человечком, которого тоже можно
назвать Героем и Победителем!

Знакомьтесь - Никитушка Авраимов!

Изображение

Этому малышу много всего пришлось пережить за свою пока еще недолгую жизнь. Полностью его историю вы можете
прочитать вот в этой теме: http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=683&t=4260&start=0 , а здесь я приведу лишь фрагмент
письма его волонтера - замечательной девушки Марии:

Мария писал(а):
В 2007 г., когда малышу Никите из украинского города Донецка было 3 года, пришла беда: Никита заболел. Диагноз, поставленный врачами, — острый лимфобластный лейкоз. В 2007-2008 г. был пройден полный курс лечения, Никита выписан домой в полной ремиссии на поддерживающую терапию. В 2009 г. рецидив, все заново: изнуряющая химия, больничные стены, падение анализов, непрерывные поиски лекарств и средств, и вот она заветная запись — лечение пройдено, выписан на амбулаторное наблюдение домой. Потом декабрь 2010г. — и снова рецидив. Украинские врачи разводят руками, не понимая, что происходит, почему маленький измученный организм с невероятным упорством не хочет работать правильно, а вырабатывает и вырабатывает зловредные бласты.

Единственное спасение для Никиты — это пересадка костного мозга, которая не проводится на Украине. С января 2011 г. начался долгий процесс подготовки документов на выделение средств из государственного бюджета на лечение Никиты за рубежом. 16 июня 2011г. Никита с мамой Марией приехал в Беларусь в Республиканский Научно-Практический Центр Детской Онкологии и Гематологии на проведение ТКМ (трансплантацию костного мозга). Дома с мамой Маши осталась её младшая дочка Настенька.

Но и тут Никиту подстерегали не самые хорошие новости. При обследовании был выявлен третий изолированный рецидив. И опять все заново, операция по удалению вторичной опухоли яичка, химиотерапия, облучение. Врачи не особо верили в положительный исход лечения, ведь к моменту приезда в Минск маленький организм был совершенно измучен. Но ведь не просто так Никиту зовут Победителем, он все прошел, он все пережил, он опять, в 4-й раз вошел в ремиссию и 28 октября 2011 г. была проведена ТКМ. Теперь Никита будет жить!

В декабре 2011 г. Никита выписан на амбулаторное лечение. С этого времени маленькая семья снимает квартиру рядом с онкоцентром в п. Лесной, несколько раз в неделю они ездят в больницу на контроль состояния и переливание крови.

26 марта 2011г. Никите подсадили клеточки дяди, маминого брата, который специально для этого приезжал в Минск. Для чего это делается? После проведения ТКМ в идеальном случае новый прижившийся костный мозг должен полностью вытеснить клеточки никитиного костного мозга. В анализах на 100-й день после проведения ТКМ были обнаружены в малом процентном содержании старые никитины клетки, что грозит новым рецидивом. Врачами принято решение подсадить Т-лимфоциты от ближнего родственника (в нашем случае, от дяди) для того, чтобы вызвать РТПХ (реакцию трансплантанта против хозяина) и таким образом вытеснить все ненужные клетки оставшегося родного костного мозга.

Таким образом, Никите с Машей находиться в Беларуси под контролем врачей надо еще как минимум полгода, уезжать ни в коем случае нельзя! На Украине врачи в принципе не смогут Никите помочь, даже при всем своем огромном желании. И это не личное чьё-то мнение, а мнение врача, который Никиту лечил в Донецке на протяжении 3 лет. Там нет ни оборудования, чтоб следить за никитиным состоянием, ни реактивов для анализов, ни лекарств для быстрого реагирования в критических ситуациях.

Деньги на счету больницы на лечение есть, но им тяжело материально в плане обычных бытовых нужд. Жить здесь ещё долго, и надо платить за съём квартиры, покупать еду и средства, необходимые в быту. Кроме того, после стольких лет переживаний за сына и жизни в больнице, здоровье Маши тоже пошатнулось – очень сильно упал гемоглобин (именно поэтому Никите подсаживали клеточку не мамы, а дяди). Ей сейчас тоже нужно хорошее питание и лечение.

Волонтёры с Украины всеми силами стараются им помочь. Давайте и мы поддержим эту семью на их таком долгом пути к выздоровлению, ведь столько уже пройдено, осталось совсем немного! Пусть Никитка скорее окончательно поправится, и они поедут домой, где их ждёт вся семья, в том числе, и маленькая сестричка Никиты — Настенька.

От себя добавлю только следующее. Из переписки с волонтером Никиты Марией стало известно,
что для прживания в Белоруссии Никитке с его мамой-Машей ежемесячно требуется около $450 (~13,000 руб),
из которых $250 уходит на квартиру и коммунальные платежи, а $200 (~6,000 руб) остается на жизнь.
Пособие у его мамы всего около $200. Разницу в $250 приходится изыскивать ежемесячно. И хоть люди им и
помогают, проблемы с нахождением денег все-таки случаются.

Мама Никиты пыталась найти хоть какой-то заработок в Белоруссии, но это не так просто в ее положении, т.к.
Никите необходим присмотр и минимум контактов с внешним миром. при этом, по словам помогающих им людей,
мама Никиты живет почти впроголодь, т.к. вынууждена сильно экономить (http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=4007814#p4007814)

Дорогие мои Маздоводы и Маздоведы! Не могли бы вы на протяжении следующих 4-5 месяцев поддержать
этого малыша
- Никитку-Победителя - путем выделения ради его жизни и здоровья денежного эквивалента
2-х - 4-х литров 92-го бензина (~50 - 100 р)! (желательно ежемесячно)
!

Для почина перевожу на его ЯК 1000 р.

PS: надеюсь, что если мы перестараемся, и денег окажется больше, чем требуется, то Никитке это не повредит

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
11 май 2012 17:08 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
Для помощи Дениске Пустовиту появился Российский номер Билайна - информация здесь: http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=4052801#p4052801 .

Вы можете перевести на него от 10 до 150 руб за одну транзакцию, но не больше 300 руб в день.
Для большинства, как мне кажется, это вполне приемлемый лимит, а для остальных вся необходимая
информация есть в первом посте этой темы или по ссылке выше.

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
13 май 2012 21:37 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
Немного новостей о наших малышах.

Во первых - Спасибо!!! всем, кто им помогает!

Дениска Пустовит (http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=4057963#p4057963)
На 13.05.2012 собрано $24,197 (из них $13,000 - гарантия фонда)
Lesya писал(а):
...
Ну а новости такие: Денис уже оживает, возвращается в свое прежнее состояние "озорного мальчишки", ттт :smille:
На днях у него был плохой аппетит, зашла врач, спросила, как он кушает. Наташа ей ответила, что отказывается от
еды. Она спокойно отвечает: "Ну, значит, будем подключать питание через зонд - через нос". Денис как услышал,
моментом закричал: "Мама, давай скорее мне что-нибудь поесть, я голодный" :laugh: :laugh: :laugh:
...

Анечка Сторчак
Саша писал(а):
...
Хотите, я расскажу хорошие новости об Анечке? У нашей малышки хорошие анализы и завтра ее должны подключить к недельной химии - на дежурство заступает ее лечащий врач. А сегодня мы с Анечкой говорили по телефону и она баловалась и кричала "бала-бала" - так что настроение у нее хорошее!
...

Никитушка Авраимов
Пока новостей нет...

Еще раз хочу вас попросить. Если у вас есть такая возможность - распространите, пожалуйста, информацию об
этих малышах и о том, что им нужна помощь. Присоединитесь к их группам "В контакте" и в "Одноклассниках",
разошлите приглашения в группы своим "друзьям" и т.п.

Нас много! И все вместе мы можем сделать чудо!

PS: Если вы хотите что-то спросить или узнать - не стесняйтесь. Пишите в этой теме или мне в личку.

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
19 май 2012 20:56 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:53
Сообщений: 16
Баллы репутации: 0
Говорили с Наташей,мамой Дениса.

Она была в бухгалтерии вчера. На счету еще есть деньги, точную сумму ей не назвали, но, возможно, еще хватит на второй блок. Счет немецкому фонду по причине того, что еще деньги есть, клиника еще не выставляла.
Поэтому финансово все пока неплохо. Алексей снял с карты 42 000 гривен - это общая сумма, которая пришла ему на карту за 1,5 месяца. Также он ранее купил 300 долларов. У меня на руках 23 389 грн + 1800 долл.
Т.е. в общей сложности Алексей сможет привезти в Белоруссию еще порядка 10 000 долларов!
Долларовую карту Наташа не трогала, на ней по-прежнему лежат 990 долларов от жертвователя Яны.
Вебмани и яндекс мы пока не обналичиваем.
--------

По дальнейшим шагам в лечении:
На следующей неделе Денису планируют взять пункцию и КТ, поставить подключичку, еще понаблюдать пару дней - и начинать второй ФЛАГ. Сейчас он полностью отключен от всех капельниц.

--------
Ну и самое приятное: Дениска уже балуется и ставит больницу на уши вместе со своими новоприобретенными друзьями На днях забрались на пульт к медсестрам, пока их мамы были в игровой, и стали звонить по всем палатам, требуя принести баланс Попало им, конечно, от медсестер, но не сильно


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
26 май 2012 01:18 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
И опять новости о наших малышах.

Дениска Пустовит - очень срочно надо собрать $70,000 на ТКМ (трансплантацию костного мозга).

Вложение:
2156_2e19142e0ffa226f50c82244d62efd3d.jpg
2156_2e19142e0ffa226f50c82244d62efd3d.jpg [ 130.71 | Просмотров: 5990 ]


Сейчас его жизнь напрямую зависит в том числе и от нас с вами... (http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=683&t=129934&start=0):
Lesya писал(а):
...С 9 апреля Денис находится в Белорусском республиканском онкологическом центре, где его родителям смогли
дать надежду. Денису нужна неродственная пересадка костного мозга, и вчера мы узнали, что ДОНОР УЖЕ НАЙДЕН!!!
Казалось бы, до цели -пересадки - один шаг, но ... Денис еще не вошел в ремиссию

В Белоруссии он прошел очень жесткую высокодозовую химию под названием "FLAG". Да, количество бластов
значительно уменьшилось, но 30% - это все равно еще очень и очень много.

Вначале врачи планировали делать ему второй "FLAG", но шанс выживания после него очень мал... К тому же, отклик
на первый блок не оправдал ожиданий врачей.

На днях Дениске провели цитогенетическое исследование и выяснилось, что в его организме есть вирус, из-за
которого и развился рецидив. Чтобы подавить этот вирус, Денису выписали специальный химиопрепарат в таблетках
- и в ближайшую неделю будут смотреть, как он себя ведет. В понедельник будут брать новую пункцию и проверять
количество бластов, а также определят, какую еще химиотерапию можно провести Дениске, чтобы он откликнулся.

После этого, без промедления, Дениса нужно будет помещать в стерильный бокс и ДЕЛАТЬ ПЕРЕСАДКУ
КОСТНОГО МОЗГА. К тому времени донора должны будут уже проверить и взять материал для пересадки.

Теперь главное - ВРЕМЯ. А его у нас очень и очень мало - ЕСТЬ ОДИН МЕСЯЦ
ДЛЯ ТОГО, чтобы СОБРАТЬ 70 000 ДОЛЛАРОВ НА ПЕРЕСАДКУ КОСТНОГО МОЗГА.
...

Кому-то такая сумма может показаться нереальной, сумасшедшей, заоблачной и т.д. и т.п. Мне и самому поначалу
казалось, что это так. Если вы тоже так думаете, то перечитайте, пожалуйста вот это: viewtopic.php?p=619763#p619763
(думаю, это не займет много времени)

И вот еще (http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=4108764#p4108764):
Lesya писал(а):
...Многие стесняются, что не могут помочь крупной суммой, кому-то не по пути зайти в банк. Но не бывает
«маленьких пожертвований», которые «стыдно даже предлагать», потому что именно из них в итоге и складываются
суммы, необходимые для лечения...

В ближайшее время волонтеры Дениски постараются организовать для него благотворительный марафон в социальных
сетях "В контакте", "Одноклассниках" и т.п. Вся информация о группах Дениски в этих сетях есть в конце первого
поста тут: http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=683& ... start=1040 и будет продублирована в первом посте этой
темы.

Пожалуйста! Просто постарайтесь привлечь к этому марафону максимальное число людей - друзей, знакомых,
коллег, друзей друзей и знакомых знакомых... Повесьте пару листовок о Дениске на ближайших остановках или на
входе в вашу компанию. Если, есть такая возможность, обратитесь с просьбой о помощи к руководству, богатому
соседу, знакомому меценату или просто хорошему человеку. Уверен, что для абсолютного большинства из них "сто
рублей - не деньги".

А если ХОТЯ БЫ 100-200 посетителей ТОЛЬКО ЭТОГО форума пожертвуют по 100-200 рублей, то ТОЛЬКО МЫ уже
сможем собрать примерно 1-2% от требуемой суммы!

Мужики! Нас много. А вместе мы очень даже большая сила...

PS: чтобы не быть голословным... 2000 (две тысячи) руб полетели на Яндекс-кошелек Дениса

PPS: по этой ссылке: http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=683&t=129934&start=0 есть данные Яндекс- и Вебмани-
кошельков Дениса, а также номер Билайна, на который можно сделать пожертвование.

Если будут какие-то вопросы - не стесняйтесь, пишите здесь или в личку.

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Последний раз редактировалось Corsair_70 27 май 2012 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
27 май 2012 21:13 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
Никитушка Авраимов - нужна помощь на реабилитационный период. Примерно до октября-ноября 2012 года Никита
должен оставаться в Белоруссии для прохождения реабилитации в детском онкологическом центре. Для этого
требуется хотя-бы 5,000-10,000 рублей в месяц. Поддержите, пожалуйста, этого малыша и его маму!
vita1 писал(а):
Пообщались сегодня с Машей в скайпе. Новостей немного: тромбоциты переливают каждую неделю, даже паузу не делают, еженедельные анализы показывают их падение.., подсадка клетки от брата Маши эффекта не дала. Теперь планируют сделать подсадку от самой Маши и уже сделали забор материала с этой целью, но у Маши гемоглобин всего 95, что не очень хорошо.
О Никитке: весёлый, неугомонный и волосатый! :smille: , даже уже успел подстричься! Так непривычно его таким видеть, а после моих восклицаний по этому поводу мальчуган от гордости свою макушку просто в монитор хотел всунуть: "смотрите, тётя, какие у меня заросли образовались!" :tongue: . Маша также держится молодцом, рассказала, что по-прежнему общается с моей приятельницей и люди ей помогают. Я не стала уточнять, насколько помощь существенна, но и за это им большое спасибо :poklon:. Сама она ничего не просит, но я думаю, что к июлю смогу им собрать посылочку. Маша очень благодарит всех, кто не забыл о них с Никиткой и передаёт всем привет.

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
28 май 2012 20:58 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:53
Сообщений: 16
Баллы репутации: 0
на ЯК 4320 руб!!!!
Изображение

а вот последние новости от волонтера:
Сегодня звонила Наташе. За этими тревожными новостями я забыла спросить у Наташи, как они папу встретили

И сегодня Наташа сказала, что встреча была очень бурной - ведь в последние дни перед приездом Алексея Дениска буквально дни считал: "Вот два дня осталось до приезда папы.... вот один день...."

А какая была реакция на подарки!! Когда Денис все привезенное добро выложил на пол, у него глаза разбежались!

Не знал, за что хвататься в первую очередь!

Потом схватил конструкторы и побежал к друзьям, играть.

А вот в такой смешной футбол ("ноги" футболистов надеваются на пальцы)
Денис вчера играл с друзьями, нельзя было оторвать! Наташа говорит - из игровой весь вечер раздавался стук мячика и восторженные крики мальчишек! Так что, дядя Саша - ты угадал с подарками!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
03 июн 2012 13:04 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
И еще немного новостей.

Анечка Сторчак стала участником Благотворительного Марафона ВКонтакте (http://vk.com/blagmarafon)
(о примере успешного сбора средств с его помощью уже писалось выше в этой теме: viewtopic.php?p=619763#p619763)
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Это значит, что появился реальный шанс БЫСТРО собрать ту огромную сумму, которая требуется для ее лечения.
Только за первый день марафона собрано 48 553 рубля!!!

Уже в конце июня Анечку готова принять немецкая клиника. На сегодняшний день - это одно из немногих мест, где
врачи в состоянии ей помочь. Угробленная медицина постсоветского пространства, к сожалению, подобное лечение
предоставить не в состоянии...

Пожалуйста! Постарайтесь привлечь к нему максимальное число людей. Опыт показывает, что многие далеко
неравнодушны к чужой беде и всегда найдутся отзывчивые сердца! Просто пригласите в эту группу своих друзей и
знакомых, родственников и коллег, а хоть и просто незнакомых людей... Ведь это не сложно сделать?

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
04 июн 2012 21:17 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
И еще немного об Анечке Сторчак из первых уст (http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=4143950#p4143950):
Саша писал(а):
Дорогие друзья! Алексей Сторчак, папа малышки, сегодня знакомит нас с Анечкой поближе. Прочтите, пожалуйста, проникнитесь судьбой нашей голубоглазой красавицы, пусть она станет и вам ближе и роднее.

Часть первая.

Пишет Алексей Сторчак

История нашей семьи изначально довольно банальна... Первого ребенка ждали три года. И вот свершилось! У нас родился Ростик (старший братик Анечки). В то время были деньги и ребенок, как говорят, "был запланированным". А вот после его рождения у нас начались некоторые материальные проблемы, умер Наташин папа. И вот в свете этих событий (это было через четыре месяца после рождения сына), Наташа сказала мне, что беременна. Она очень переживала, так как в материальном плане наша семья была на грани... Потянем ли мы второго ребенка, справимся ли.... Но я сказал, что если Бог дает, значит, справимся! Тем более, как я говорил ранее, первого ребенка мы не могли зачать три года. И в нашем детстве родители не могли нам дать даже того, что сейчас мы можем дать своим детям. Вот так было принято решение и на свет появилась наша АНЕЧКА!!! Мы были на седьмом небе от счастья! Дети-погодки. Мальчик старший – Защитник! Ростик, кстати, с этой задачей справляется на "ура"! Анечку в обиду никому не даст! Ему все равно, кто это будет – мальчик или мужик. За Анечку он бросит вызов любому! Он ОЧЕНЬ ее любит!

С самого детства она была очень жизнерадостным ребенком. Сначала всему улыбалась, пока не разговаривала. Когда же начала говорить, она радовалась всему! Я не знаю, как это передать словами... Но это ее отличительная черта – она ИСКРЕННЕ радуется, что выросла травка, расцвел цветочек! "Смотри, папа, вон гули ходят, они такие КРАСИВЕНЬКИЕ!" Все, когда ее видели, не могли не улыбнуться и искренне радовались вместе с ней. Тем более, что в детстве (до химиотерапии) она была натуральной блондинкой. Все спрашивали "Вы что, ее красите?" Я улыбался и отвечал: "КОНЕЧНО!!!" Это двухлетнего-то ребенка!!!

В детстве Анюта была пухленьким здоровым ребенком. Пока в конце 2010 года наше счастье вдруг не разбилось вдребезги...

Изображение

Часть вторая.

Пишет Алексей Сторчак

В середине осени Анечка вдвоем с братиком попали в инфекционное отделение с ангиной, где через неделю на плановом осмотре доктор заметил, что у Анечки увеличен животик. После УЗИ, которое показало огромную опухоль в брюшной полости, нас направили в областную онкологию. Доченьке был вынесен предварительный диагноз НЕЙРОБЛАСТОМА... в то время совсем незнакомое нам слово... Когда я проштудировал интернет по этому поводу, я ужаснулся! Но пока ничего не говорил жене. Она узнала об этом только спустя полтора месяца, когда после полного обследования стало ясно, что опухоль злокачественная и уже на последней 4 стадии!!! Нам обьявили что шансов на излечение меньше 10 процентов... и хотите ли вы вообще мучать ребенка. Мол, поживет еще два месяца и все...

Вот после этого известия моя жена изменилась навсегда... Ее горе и рыдания тех дней я не могу передать словами...Но я сказал себе, что решать, жить ей или нет, дано ТОЛЬКО БОГУ!!! И мы ринулись в бой!!! И опухоль поддалась!!! Медленно, но верно она поддавалась лечению. И в начале этого года мы, уже будучи всей семьей в Донецке, вздохнули с облегчением и начали потихоньку возвращаться к социальной жизни и вместе с Анечкой радоваться, что она вместе с Ростиком скоро пойдет в садик, а у мамы родится ее сестричка, которую она назвала Элей.

Но случилось то, что заставило нас обратиться к вам, друзья.... Эта линия нашей судьбы еще только пишется. И на данный момент ВАМИ! Хотелось только добавить, ведь многих из вас справедливо интересует вопрос - почему с Анечкой я, папа, а не мама? Отвечу: это моя инициатива. Наташе очень больно! Ее сердце разрывается между детьми. И она очень хотела бы быть с Анечкой, ее любимым "мурчиком", но химия вредна будущему ребенку и те вопросы, которые нужно решать здесь, в Киеве (следить, чтоб лечение проходило так, как надо), могу решать только я. В данной ситуации у нас просто нет права на чувства... Только действие! Действие по спасению нашей доченьки!

С ЛЮБИМЫМ ПАПОЙ

Изображение

В НЕБО - С НАДЕЖДОЙ...

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Natik
Она наша Дюймовочка... У нее обязательно все будет хорошо!

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
06 июн 2012 11:07 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
И еще одна новость. Вот здесь: http://novosti.donbass.tv/vremya/11662_ ... _2_iyunya/ вы можете посмотреть
сюжет об акции по сбору средств для Дениса Пустовита и Анечки Сторчак (начинается с 3:20)

А еще в кадре мелькает наша старая знакомая - Полинка Малкова, с помощи которой началась эта история! :) :) :)

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
09 июн 2012 20:26 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:53
Сообщений: 16
Баллы репутации: 0
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!

Немного новостей о Дениске ,о проделанной работе волонтеров и отчетах по финансам.


Цитата:
Немного о финансах

Сегодня на карточку Сбербанка форумчанка с магреба отправила 1 000 руб.

Я на акции Выше облаков получила 300 грн от Оли Паучок с крохи
100 грн от Нади Aranelka - тоже кроха.

а также 50 грн передали Настя и Саша - родители Анечки Авдюхиной Анечка Авдюхина, нейробластома IV ст.
Дорогие мои, спасибо вам большое за поддержку и за то, что смогли приехать на акцию хотя бы нанемножко!

Ну и благодаря замечательному сбору на акции "Выше облаков" (сбор велся на Анечку Сторчак и на Дениску и составил 18 248 гривен! ) копилочка Дениски пополняется на целых 9 тысяч 124 гривны!!

Таким образом, с субботы у нас прибавилось
9 474 грн
200 евро
1 000 рублей!

а это около 1 400 долларов!!!

Ну, и я надеюсь, что на приватовскую карточку тоже были приходы (баланс проверим завтра)

Ура, вот если бы такими темпами получалось постоянно собирать!

К помощи Дениске подключились мои друзья в Германии, один из приходов 100 евро пришел именно оттуда. Так что тема помощи нашему Повелителю Солдатиков получает поистине международное значение!

Хочу сказать спасибо всем, кто рядом с Дениской морально, финансово, идеей, словом! Без вас у нас ничего бы не получилось!


Вот она,мамина опора и защита!!!


За эти дни Дениска умудрился и всех нас очень напугать. 5 июня Наташа сообщила что Дену очень плохо,у него температура за 40,высоченное давление и лежит под кислородом!!!!Мы все мололились очень очень за Дениску,очень переживали и вечером,не выдержав, Леся набрала Наташу чтобы спросить как наш боец!!!Мама нас обрадовала:"Дениске уже лучше, СЛАВА БОГУ! Его обкололи разными препаратами и температура потихоньку снижается, давление тоже приходит в норму.

Врачи предполагают, что это реакция на какое-то из лекарств, входящих в блок химии.
Дениску уже прокапали 4 дня. Должны были 5, но сегодня из-за низких анализов не стали. К тому же, потом у Дениса началась жуткая лихорадка, его сильно трясло Слава Богу, что он уже приходит в норму


Ему снова выписали АТРУ. Напоминаю, что этот препарат блокирует действие вируса, который недавно выявили у Дениски."
Очень важны молитвы,не меньше как финансовые средства и я уверенна,когда молится такое количество людей,Денис обязательно справится!!!

А вчера появилась еще одна положительная новость от Леси:
Цитата:
Раз немножко полегче нашему борцу, расскажу хорошую новость:

Фонд "Сердце детям", который не так давно предоставил клинике в Белоруссии гарантию 10 000 евро для Дениски, согласился предоставить свой счет для сбора средств!

Хочу за это поблагодарить девушку Машу из Германии, подругу моей бывшей коллеги Тани - она не только сама на днях перечислила на счет Наташи 100 евро, так еще и вызвалась написать письмо в фонд и обсудить такую возможность помощи. И Фонд пошел навстречу!

Ниже я указываю этот счет - это для потенциальных жертвователей из Евросоюза - если у вас есть друзья в Европе, которые могли бы помочь Дениске или распространить информацию - будем очень благодарны за помощь! В ближайшее время мы подготовим листовки с этими реквизитами на немецком и английском языках.


Счет для Дениски фонда Ein Herz fur Kinder ( "Сердце детям")

Kontoinhaber: BILD hilft e.V. "Ein Herz für Kinder"
Kontonummer: 0 67 67 67
BLZ: 200 700 00
Stichwort: Denys15493 (обязательно указывать это ключевое слово, чтобы было понятно, что перечисление для Дениски)

Die Internationalen Bankdaten lauten:
IBAN: DE60 2007 0000 0067 6767 00
BIC/SWIFT : DEUT DE HH

Дорогие друзья еще мы стараемся,чтоб о Денисе узнали не только в пределах России,Украины и Беларуссии,именно поэтому мы делаем листовки о Денисе на английском и немецких языках!Если Вы готовы помочь,готовы раздать листовки или знаете куда нам обратится,просто напишите в теме!!!

Всем и каждому огромное спасибо за молитвы,за поддержку и помощь!!!!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
10 июн 2012 19:45 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:53
Сообщений: 16
Баллы репутации: 0
НОвости из Киева от папы Анечки Сторчак:

С выходным днем вас дорогие друзья! Наш сегодняшний день начался с падения. Резко упали показатели крови. Но пока не критично. Скорей всего тромбоконцентрат будем заливать уже завтра. Благо он у нас есть. Плохо то что лейкоциты уже 2.1 и дай Бог чтоб не падали дальше. Потому как если спустятся меньше единицы прийдется на пару дней останавливать блок. В остальном по состоянию Анечки без изменений. Кушает,играется и смотрит мультики. Много времени проводит на подоконнике. Сегодня перед очередной дозой топотекана Наташа ее отключала и выводила на 10 минут на "крышу" (террасу если ее можно так назвать вокруг отделения). Она там хоть чуть чуть попрыгала. А я в это время ездил на встречу с Ани Маилян. Которая передала мне оригиналы счетов из Грайфсвальда. Денежку с акции на Хрещатике (о которой писалось ранее). И очень красивый сарафанчик и кепочку для Анечки. Спасибо ей ОГРОМНОЕ!!! Еще сегодня в Киеве была сильная гроза. Такая что сломала несколько деревьев возле Института. Анечке же было хоть какое то разнообразие в видах из окна! Ей понравилось "бояться" прятаться под одеяло как в том мультике "А давай будем бояться вместе!!!" Сейчас Наташа ложит Анечку спать. А я ушел к себе написать эту новость. Надеюсь получиться загрузить сегодняшние фотографии с "крыши". Пока на этом все. Спасибо вам дорогие друзья!!! До вечера.
Прилагаю фото Анечки с крыши
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
13 июн 2012 19:07 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
И снова немного новостей.

Дениска Пустовит.
Здесь появились дополнительные номера Билайна и Мегафона, а также Киви-кошелек, куда можно
переводить помощь для Дениски (http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=4176187#p4176187).

А здесь можно посмотреть ролик о Денисе (http://vk.com/club37119021)

Анечка Сторчак.
До 25.06 продолжается марафон "ВКонтакте" по сбору средств для Анечки. За время с 02.06.12 уже
удалось собрать 1 528 172 руб!!! :Yahoo!:

Но тем не менее, предстоит собрать еще почти в три раза больше.... Поэтому любая помощь не будет лишней!
Самая эффективная - пригласите ваших знакомых и не знакомых людей в группу марафона!

Никитушка Авраимов.
По-прежнему проходит реабилитацию и любая помощь по-прежнему актуальна и востребованна...

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужики! Человечку нужна помощь! | мазда (mazda) форум
14 июн 2012 14:46 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
Мастер песочной анимации Татьяна Горина сделала ролик о Дениске!
Его можно посмотреть по ссылке в группе вконтакте: http://vk.com/club37119021
Или на Youtube: http://www.youtube.com/watch?v=52fGMFMS0ZM

И еще одна новость (http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=4178148#p4178148):
Lesya писал(а):
...Сегодня фонд Сердце детям прислал на счет клиники 10 000 евро!
По курсу это примерно 12 520 долларов!
Теперь мы наконец можем плюсовать эту сумму в общий сбор! :ura:
...
ВСЕГО на утро 14,06 собрано 13 847 долларов +12 520 долларов от Сердце Детям = 26 367 долларов
Осталось собрать: 43 633 доллара

:Yahoo!:

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.