Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум | 06 окт 2009 20:25

 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
06 окт 2009 20:25 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007 14:21
Сообщений: 600
Откуда: С улиц столицы
Баллы репутации: 0
Позвольте не согласиться с одним пунктом, 4 который. Хороший владелец до 100 тысяч дотягивать небудет ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
06 окт 2009 20:49 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:12
Сообщений: 972
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 45
Ну,не совсем.Некоторые помпы переживают два ремня ГРМ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
06 окт 2009 22:38 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008 21:16
Сообщений: 50
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0
Возможно вопрос не потеме, но всё же:
Пришли сегодня два наконечника рулевых Lemforder, две коробочки скотчем скрепленые, в одной из них наконечник в пакетике, а в другой нет, они отличаються друг от друга(не геометрически), и видны подтеки смазки на двухух! ...и пришли с кодом 22696 02, хотя были заказыны 22696 на exist. это разные наконечники или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
07 окт 2009 08:25 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
[b]Turkin Dmitriy[/b]
наконечники взаимозаменяемые, только с индексом 02 рублей на 200 дешевле. Так что предъяви им претензию, пусть деньги возвращают.
Чтобы убедиться, что я прав, пробей эти номера в Экзист и посмотри их параметры применимости


Последний раз редактировалось Алекс 626 07 окт 2009 08:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
07 окт 2009 08:35 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008 21:16
Сообщений: 50
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0
Да, они взаимозаменяемы, и разница в цене 3 $, но меня не устраевет что они дали не то и такого подозрительного качества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
07 окт 2009 12:22 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:12
Сообщений: 972
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 45
Ходит мнение,которые детали LM которые с приставкой-это производство какого-то филиала.,
а которые без-ето настоящий LM.,ёщё на детали сова должна быть вибита.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
07 окт 2009 17:30 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008 21:16
Сообщений: 50
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0
[quote="alex!!!"]Ходит мнение,которые детали LM которые с приставкой-это производство какого-то филиала.,
а которые без-ето настоящий LM.,ёщё на детали сова должна быть вибита.[/quote]

Ни на одном наконечники совы НЕТ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
07 окт 2009 18:52 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
вообщет там по моему треугольник какой то ,по памяти ,Значит это не лемфердер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
07 окт 2009 22:19 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 16 сен 2009 11:21
Сообщений: 139
Откуда: Москва Юг
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 30
Mazda 323F BJ ДВС FP 1.9 16v Пробег на сегодняшний день почти 181000км
По тормозам.
Лет 5 назад ставил, когда машина еще у друга была 80 000 пробега к-т по кругу дисков Allied Nippon ОЧЕНЬ ХОРОШО отработали.
За это время были опробованы тормозные колодки, рекомендованные Allied Nippon через 10000 были заменены по причине чрезмерно жесткой тормозной педали и часто срабатываемой системой АБС, раздражало хозяина, мне нравилось кататься с отключенной АБС в такой комплектации.) Вывод: Ориентир на спортивный и агрессивный стиль.
Установили по кругу BluePrint, вонь летом в салоне от горения колодок даже при незначительных торможениях. Даже с первого испуга полезли суппорта проверять, не заклинили случаем))) Вывод: Короче отстой, в помойку менее чем через 10000км.
Nishimbo Green или Nishimbo Black вот золотая середина и те и другие честно отходили по 25 000 км и еще можно было до 35000 ездить (сравнивали с новым комплектом замерял). Диски сильно не жрут, сами снашиваются ровно. Nishimbo Black тормозят всегда в независимости прогреты или нет тормоза, в экстремальных ситуациях.
Nishimbo Green нужно немного прогреть, но когда прогреются более активное и быстрое замедление чем у Nishimbo Black. Вывод: И те и те колодки СУПЕР большой ресурс при условии переодически спортивного стиля вождения и оттормаживания. Один раз резко нажал на тормоз, держишь сколько надо, отпустил, повернул руль, нажал на педаль акселератора, уехал.)))
Весной этого года при пробеге около 170000 были заменены все диски по кругу на Allied Nippon, и установлены колодки Nishimbo Black 10000км полет нормальный. Green не было в наличии. Вывод: зачем искать лучше, если ты его нашел))))

Тормозные механизмы Суппорта.
Тормозные механизмы перебирались на 120000км, с навья видимо профилактику тормозам не кто не когда не делал. Ремкомплект оригинал, пыльники направляющих (не было в комплекте) от ВАЗ 2108 встали как родные. 50000км отходили без нареканий до 170000км.
Тормозные суппорта все по кругу 10000км назад поставил оригинал.
Вывод: Заменены для успокоения души, 170000км пробега считаю достаточным и оценка ОТЛИЧНО, а про ресурс нет инфы, с тормозами шутки плохи. Хотя все суппорта были рабочие.

По ходовой стойки.
Тогда же лет 5 назад ставил передние стойки Kayaba газовые уже отходили 90000км пока в эксплуатации без нареканий. Вывод: ОТЛИЧНО качество при полуспортивной эксплуатации тормозной системы.
Тогда же лет 5 назад ставил задние стойки Kayaba газовые, были заменены в поисках непонятного периодически лязгающего звука сзади. Отходили 80000км, были осмотрены и проверены, рабочие, но убраны в коробочку из по новых аммо, так как уже были куплены.
Сейчас стоят сзади Tokico 10000км полет нормальный. Вывод: задние стойки Kayaba газовые Отличного качества.

Скоро будет по железу ДВС.
Пока зрительно осмотрев купленный сегодня полный комплект прокладок AutoWelt на ДВС каталожный № FS-31010 могу сказать не хуже оригинала, достойная альтернатива за 2400 рублей против 8500р за оригинал MAZDA. Поставлю, поэксплуатирую, расскажу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
07 ноя 2009 22:48 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Передний поворотник DEPO 216-1528-L ГУМНО редкостное! Поплавился оранжевый светофильтр от лампочки! Теперь лампочка не контачит периодически, надо менять поворотник.
Справа для пробы ставил ТИК в тоже время - сегодня снял, проверил, без нареканий! Поставлю ТИК и справа.. Единственное нарекание - свнтофильтр отличается от оригинала немного по оттенку.
Кстати, на старом оригинальном поворотнике фильтр тоже подплавленный.. хм...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
08 ноя 2009 02:02 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008 21:16
Сообщений: 50
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0
Проблему с оплавленным ораньжевым светофильтром на своем поворотнике от DEPO я решил следующим образом: - выкидываеться полностью этот ораньжевый светофильтр, в патрон вкручиваеться ораньжевая лампочка(там над один штырёк на цоколе спилить напильником, чтоб влез в патрон, а то чуток другое расположение,)и всё работает отлично!!!(свет практически такой же как и на другом поворотнике)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
30 ноя 2009 12:06 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 16 сен 2009 11:21
Сообщений: 139
Откуда: Москва Юг
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 30
Поставил в свой свежее собранный мотор поршневую AutoWelt с кольцами Rick, шли в комплекте. Все штампы и отливки, такие же, как и на оригинале. Вкладыши AutoWelt штамп завода оригинала аналогичен.
Зачем платить за упаковку MAZDA в три дорога не понимаю.
Качество идентично.
Тоже и по прокладкам на ДВС, писал выше, все идеально подходит и работает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
04 дек 2009 22:42 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 22 июл 2009 20:15
Сообщений: 69
Откуда: MSK
Автомобиль: 626 GE 95' FS 2.0
Баллы репутации: 0
Добавлю пару слов...
Проехав 160000км на 626 GE 91 года, за 4 года делали многое.
Итак:
Масло всё время покупал в Ашане, Castrol EDGE 10W60 - пробег 60-70 т.км. вкладыши в двиг. как новые. - понравилось очень. (при масложоре конкретном не сильно дымит, и не воняет.)
По началу, в моём случае, когда был только дымок по утрам, залил кастрол, дымок пропал, совсем.
Антифриз Liqui Moly KFS синий – супер. 2 года чистый, накипи и ржавчины нет.
Резинки на глушитель ASVA – в коробочке оригинал высокого качества. К сожалению пробег всего 1500км., ну очень красивые, аккуратные и пряяяям вещь.
Шаровые опоры Дядюшка Ruville, пробег свыше 130000 в -идеале.
Сайлентблоки Blue Print более 50000, отлично.
Глушитель с осташковской «помойки» за 800р. от кларуса, оригинал, проехал более 60000, отвалилась впускная труба, приварили красота.
Фары DEPO –отстой, светят плохо, с ксеноном более менее, у оригинала просто нервно курят.
Поворотники DEPO –в принципе ничего, не считая того, что в желтенькую серединку, не лезут стандартные лампы на 21W, либо выдирать либо ставить 10W лампочки маленькие.
Бампер передний Tony Wong дерьмо редкостное, из полиэтилена. Обычный грунт не липнет вообще, пластификатор отваливается кусками.
Свечи BOSCH Platinum оригинал, супер!!! Держаться более 60000 при жоре масла 1Л на 300км.
Маслосъёмные колпачки оригинал, из Экзиста, «развесные» по 80р. – не брать! Дубеют за 1000км.
Маслосъёмные колпачки Elring из Механики, зелёненькие пока нормально. Проверял, за 1500км не задубели.
Поршни, кольца ACL – после полной капиталки, с расточкой, сразу жор масла 1Л на 1000км. Итак до 65000, потом резко 1Л на 300км., поставил MAHLE, отдал 16000р. За 4 поршня с кольцами, итог – 600км проехал, не съела ни грамма., а потом опять 1Л на 300км.
Вкладыши коренные и шатунные TP – отлично! Более 60000, нет износа.
Прокладка головы ELRING без проблем! Более 100000км.
Прокладка клапанной крышки – оригинал – без проблем, более 100000, в первый раз поставил Ajusa, через неделю обоссалась по периметру маслом, открыли, а она стала пластмассовой и сломалась в руках:-O
Редукционный клапан масляного насоса – оригинал – гидрокомпенсаторы затихли, навсегда…., более 100000км без проблем.
Рулевые наконечники:
JDM – дерьмо, сдох через год -40000км., купил Федю Бельштай (Febi Bilshtein) – 15000, нет намёка на износ.
Подшипники ступиц:
NTN – вроде как Japan, а сдох через 25000км, поставил туды KOYO, 40000 полёт наманый
Заодно скажу про резину летнюю, Amtel Planet (185/65/R14) (которая просто Planet, направленная) – зашибись резина!!! Откатал 3 комплекта, тормозит зверско и в лужах, и на горячем асфальте, очень доволен, а цена очень приятная.
Ролики ГРМ только KOYO, 100000км., всё в идеале, можно ещё 100000 накатать.
Ремень ГРМ Contitech, не подводил за 100000
Ремни навесные Contitech – отстой полный!!! На Гуре поменял два уже, хватает на 10000 – 15000.
Ремни навесные Bosch, оригинал более 50000, выглядят как новые.
Шрус 5.5.5. полный отстой, он сломаный продаётся. Поставил – так и хрустит уже 60000.
Колодки тормозные передние:
Blue Print – good., не всегда стабильны, не перегреваются. (в коробке лежала Кашияма)
ATE (в синей коробке) супер, характеристики очень стабильны, при сильном нагреве (серпантин в Крыму) тормозят ещё лучше, минус только когда едешь долго в дождь, а потом первое торможение – так себе.
TEXTAR – very good! почти как АТЕ, только при касании педали тормоза, на долю секунды издают писк.
Allied Nippon и Nipparts – Г! Настоящее, качественное Г! Не тормозят при нагреве, а в дождь можно и не давить вообще.
Брал ещё кетайский хлам, - ну хлам он и есть хлам.
Диски тормозные перед и зад NIPPARTS, второй комплект. (60000км на одном или 2 компл. Колодок.) отличный вариант. Не бьют даже с горяча если в лужу.
Помпа JC она же Japan Cars, продаётся со скрипящим, гремыхающим подшипником + после 1000км описалась, замена на оригинальную, прошла более 100000, в идеале.
Радиатор TomSun, медный, кетаец, три года и более 100000, супер!
Щётки стеклоочистителя, брал SWF- хорошо, но недолго 5-10т.км, при минус 25 скрипят жутко, DENSO – 20-25т.км. и всё ещё способны исправно чистить…..на удивление. (найти их проблема)
Ксенон:
Блоки – Sho-Me, 4 года, вообще бэз праблэм.
Лампы Шо-Ме – говно, пробег 7-10т.км, и один глазик заморгает….
Лампы с шильдиком BERU- два года, около 70000км., и одна заморгала….- думаю хорошие
Лампы Contrast Integra – очень хорошо, святят ярче тех что описаны Выше, да и проехал около 30000 км., доволен.
За время эксплуатации этого авто, лил в основном 92 бензол на ТНК, редко 95 при отсутствии 92, иногда Shell 92, мой вывод – ТНК из того что пробовал – лучший.
Форсунки не мыл ни разу за 160000км., проблем с питанием двигателя не было.
Фильтры воздух, топливо Mannol – он же SCT, без проблем.
Масляный фильтр Bosch, MAHLE и оригинал, все без проблем.

Вроде по этой машине всё, ещё что вспомню, отпишусь.
С Уважением!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
05 дек 2009 01:13 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009 01:48
Сообщений: 102
Откуда: Одесса мой дом
Автомобиль: MAZDA 323 F
Баллы репутации: 0
Ребята поделюсь своим хоть и не большим но опытом.
Сразу скажу JC всё параша. Что только этой фирмы не ставил потом покупал оригинал. Саленблоки вылетели просто молниеносно при этом и на повороте из за нагрузки срезало шаровою в месте крепления болтом. Так что с ними не стоит скупиться. Тормозные диски кинул NK нечего предъявить очень нравиться. Колодки ездил на кошияме не было нареканий но перешёл на РЕМЗО мне нравится тормозит мне кажется помягче. Шаровые и рулевые отвёз токарям переварили переточили усилили год езжу тфу тфу тфу. Смотрюсь на СТО молчат мастерины. Стойки подсунули заразы вместо Каяба китайские KVB 5 тысяч улетели. Так много всего учитывая что сам раза 4 машину раскидывал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
05 дек 2009 19:03 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
[b]argentin[/b]
респект за инфу! Куча полезной информации.
Обновляю табличку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
06 дек 2009 00:37 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 22 июл 2009 20:15
Сообщений: 69
Откуда: MSK
Автомобиль: 626 GE 95' FS 2.0
Баллы репутации: 0
Алекс 626, можно вопрос, что за табличка такая и хде иё искать?
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
06 дек 2009 13:47 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
argentin, в самом первом посте.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
08 дек 2009 20:12 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009 01:48
Сообщений: 102
Откуда: Одесса мой дом
Автомобиль: MAZDA 323 F
Баллы репутации: 0
Был у меня случай. Делал мотор. Нашёл блок без выработки вообще. Отвезли померять всё бэнч сделал только хон. Начал собирать запчасти мотор для себя делал хотел хорошее. Ничего выразительного на меня предложить не могли. Нашёл типа заказал к сожалению не помню названия но точно знаю что европейского качества по крайней мере так на коробочке писалось. Был 2007-й год. Стоили они мне тогда 68 баксов. Вкладыши новые подложил всё как полагается всё в стандарте без расточки. Зазоры минимальные. Обкатка. Больше 3.5 на тахометре не было ибо спидометра трос тогда поломался. На обкатке моторчик супер тяговитый крутить не пробовал но чувствую что есть изменения на гору тянет пох на какой передаче. Проходит примерно 2,5-3 тысячи начинает подъедать масло. Я к мастеру что за дела?? Скидываем голову всё норм вроде. Я пробую поршень в цилиндре а он калантаеться. Зазор кольца 0,6-0,7. Это на обкатке. Я эти кольца и на базар. Деньги конечно вернули но на новую прокладку я попал в оригинале. Кинул первое что попалось попалось NPR. Как собрали про обкатке речи даже не шло сразу в разнос. Прошёл уже 40 000 скажу так для мотора 6 000 на тахометре обычное дело. От замены до замены грам 600-700 при том что подтекала прокладка клапанной и трамплёр. А вообще много инфы если комуто что то интересно могу поделиться своим опытом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
08 дек 2009 20:35 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Lisnevich, делись, не стесняйся!

Кстати, в табличке я формулы оставил, так что можете пользоваться - свою инфу по запчастям вставлять. Только не забывайте периодически делиться для форума инфой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
08 дек 2009 20:56 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009 01:48
Сообщений: 102
Откуда: Одесса мой дом
Автомобиль: MAZDA 323 F
Баллы репутации: 0
Так а что интересно?? Я всё перебирал. Всю машину. У меня блин лажа правда есть. Стабилизатор иб его меть. Уже второй ломанул. первый ломанул по середини почти. Второй сломался прямо в месте крепления. Кто пробовал может наварить туда кусок метала такой в виде большой шайбы да и закрутить? Так ещё и зараза пыльник порвал. На третий денег точно жалко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
08 дек 2009 21:05 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:12
Сообщений: 972
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 45
Lisnevich,делись конечно,но постарайся нормально писать,
а то мозг сносит ,когда твои перлы читаешь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
08 дек 2009 21:05 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Интересен ресурс оригинальных и неоригинальных запчастей. Остальное - в других темах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
08 дек 2009 22:48 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009 01:48
Сообщений: 102
Откуда: Одесса мой дом
Автомобиль: MAZDA 323 F
Баллы репутации: 0
Тут ответ один ОРИГИНАЛ ходит дольше всего.
Сори за мой Одесский.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
09 дек 2009 17:05 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009 01:48
Сообщений: 102
Откуда: Одесса мой дом
Автомобиль: MAZDA 323 F
Баллы репутации: 0
Так что подскажет мне кто то есть ли резон заварить стабилизатор или надо покупать другой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
09 дек 2009 23:07 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008 22:52
Сообщений: 370
Баллы репутации: 13
Дык давно ясно что JC-это упаковщик,а не производитель и внутри мб что угодно.Вот задумался а брать ли ВВ-JC-внутри какаято SEIWA?хз,че за фирма.А вобщем-оригинал никогда не брал-ибо дорого,кашияма,нипартс,крышка трампа-блюпринт-очень впечатлила по качеству,бегунок фасет,свечи денсо-рекомендуемые-как поставил так и бегают уже 38т. прошли ни разу не выкручивал,щас проавда новые заказал такие же.ШРУС внешний-меле-пока не ставил,но с виду вроде ничего да и по цене шоколадно.Масляный фильтр-оригинал,200р не так уж и много.Вот прокладку клапанной крышки думаю эльринг взять-сужу по отзывам.Стойки каяба масло-один раз поменял-так до сих пор бегают.В двигло пока что тьфу тьфутьфу-не лез.По рычагам не помню какие назад ставил,а вот передние еще отхозяина бегают.Но вот както так.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.