Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум | 12 дек 2009 21:59

 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
12 дек 2009 21:59 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009 21:54
Сообщений: 448
Откуда: Колпино
Автомобиль: mazda 626 ge
Баллы репутации: 10
рулевые наконечники stellox гомно - хватило на 1.5 месяца ... может и было , но все же по своему опыту ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
13 дек 2009 09:58 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
Зашёл на сайт http://www.stellox.ru/history.html и не удивился, что наконечника на 1,5 месяца хватило.
Непонятная фирма - судя по всему наши коммерсы заказывают у китайцев под этой маркой в китае-тайване запчасти.. из их истории непонятно даже кто основал фирму, где что производят.. туманные фразы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
13 дек 2009 13:37 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009 21:54
Сообщений: 448
Откуда: Колпино
Автомобиль: mazda 626 ge
Баллы репутации: 10
я просто тогда взял что было в наличии , пипец , снял пыльник по старой жигулевской привычке , там смазки ваще не было , нае...нил туды литола и поставил пыльник на место , и на машину ... тут рычаг меняли и я окуел ! ... блин честно на классике самый гавеный наконечник дольше ходит ... на хер на мазду такое лепить ... ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
13 дек 2009 13:51 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009 21:54
Сообщений: 448
Откуда: Колпино
Автомобиль: mazda 626 ge
Баллы репутации: 10
да почитал , вообще скользко все ... , особенно в начале ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
14 янв 2010 16:31 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 21:27
Сообщений: 756
Откуда: Ростов-Сочи
Баллы репутации: 360
Шаровая CTR прошла 40 тысяч . . . Колодки не помню какие , говорили оригинал 30 тысяч , передние


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
14 янв 2010 16:50 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
[b]LEON[/b]
шаровая прошла 40 тысяч и развалилась или ещё ходит?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
14 янв 2010 17:00 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 21:27
Сообщений: 756
Откуда: Ростов-Сочи
Баллы репутации: 360
Люфт появился . . . Я поменял , опять такую же поставил :) правая была вообще в хлам , я так и не понял кто производитель . Щас вот собираю инфу по запчастям двигателя , собираюсь ремонт делать . . . Но вот очень боюсь лохонутся , вдруг какое нибудь говно куплю . . . Не знаю как и быть , второго ремонта двигателя я финансово не потяну


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
24 фев 2010 23:27 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010 01:24
Сообщений: 14
Автомобиль: Mazda Millenia 2002 г.
Баллы репутации: 0
Рычаги передние Hanse гуано...
шаровые не проходили и 10 тыщ. Застучали. (обе) Сайлент блоки как новые пока.
Шрус правый внешний Ruville более 10 тыщ полет нормальный. не хрустит не гремит.
Ремкомплект заднего тормозного цилиндра Seinsa D4163 как только поставил сразу потел. Уплотнительное кольцо в свободном состоянии было больше того, которое стояло. Но при установке цилиндр вроде обжало нормально. Непонятно почему потеет тогда.
Передние колодки ATE понравились. Не скрипят и тормозят неплохо. Пока проехал на них около 2000 км.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
25 фев 2010 12:57 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
Рычаги передние Hanse гуано... ,на 5000 км потрескался чехол, 30 000 отстояли(хотя подстукивает там давно уже, может и раньше умерло там все).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
23 мар 2010 10:42 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008 10:34
Сообщений: 1614
Откуда: Мурманск
Автомобиль: Mazda 626 GE FS 2.0i 16v 96 г
Баллы репутации: 157
Тяги рулевые Hanse - прошли около 15-20 тык. Левая на подходе, правая уже заменена (застучала соответственно через 13-18). Замена на гуманитарную (нонейм, осталась в наследство), тоже уже стучит. Прошла около 2-3 ткм...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
23 мар 2010 13:18 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 21:27
Сообщений: 756
Откуда: Ростов-Сочи
Баллы репутации: 360
Колодки передние Кошияма прошли 30 тыс... вот только загорелась лампочка
Купил такие же


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
29 мар 2010 19:31 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008 10:34
Сообщений: 1614
Откуда: Мурманск
Автомобиль: Mazda 626 GE FS 2.0i 16v 96 г
Баллы репутации: 157
Помпа GMB MZ-41A прошла 30 тыс, потекла.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
30 мар 2010 09:44 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 21:27
Сообщений: 756
Откуда: Ростов-Сочи
Баллы репутации: 360
[quote="shrm"]Помпа GMB MZ-41A прошла 30 тыс, потекла[/quote]
не густо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
30 мар 2010 13:26 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008 10:34
Сообщений: 1614
Откуда: Мурманск
Автомобиль: Mazda 626 GE FS 2.0i 16v 96 г
Баллы репутации: 157
вот и я о том же...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
30 мар 2010 14:03 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009 21:28
Сообщений: 380
Откуда: SPb
Автомобиль: 626 ge
Баллы репутации: 10
Насчёт колодок подскажите датчик износа у меня есть? GE 1.8 1992 abs


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
02 апр 2010 14:13 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 08 ноя 2007 23:14
Сообщений: 685
Откуда: Сергиев Посад
Автомобиль: Mazda 323F BA, 94г 1.5 16V Z5
Баллы репутации: 15
Кстати, а что если пользоваться какими-нибудь документами онлайн, по типу гугловских? Тогда каждый (или избранные) смогут редактировать документ по мере необходимости. В этом случае топикстартеру не придётся постоянно обновлять документ на форуме, а кому нужно - всегда смогут сохранить копию локально. Вот, например, выложил этот же файл на гугл докс: https://spreadsheets.google.com/ccc?key ... iamc&hl=ru
Импорт прошёл не идеально, но для просмотра-редактирования списка вполне подойдёт по-моему.
PS: Если автор имеет что-то против того, что я вот так просто выложил его труды, то уберу как только скажет :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
22 апр 2010 19:37 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 14:08
Сообщений: 293
Откуда: Каменск-Уральский
Баллы репутации: 0
От себя отчетик дам:
1. Рычаги Klokerheim (так вроде) пыльники сразу на шаровых умерли... буквально за 5000 км. Пыльники подошли от рулевых наконечников 29-ой Волги... И так один вот умер через 3 года, правый рычаг до сих пор жив. Примерно 80 тыс. пробежали. В итоге слева поставил рычаг Ap China с экзиста, пока 5000 км полет нормальный. Но после смены развал-схождение сразу ушли в никуда. Пришлось ехать на развал. Но учитывая цены за рычаг в 1100 руб., шикарно.
2. Помпа Airtek прошла 15 тыс.км. - завыла, на 25 тыс.км. вообще умирать стала, снял ремень - смазки в подшипнике нет, поставил машину, до смены на другую помпу.
3. Рулевые наконечники Febest отходили уже 50 тыс.км. и до сих пор живы (удивился!)
4. Колодки Masuma (передние) - отходили 70000 км. Заменил на Кашияму. Задние Masuma до сих пор живы (80000 км)
5. Сальник коленвала Ajusa побежал при первом же пуске в -35 градусов. Вот буду менять на новый вместе с помпой.
6. Свечи Brisk купленные в Ашане за 89 руб за 4 шт. отлично заводили машину в любой мороз, до сих пор живее всех живых. Вот и думай, что лучше....
7. Амортизаторы крышки багажника (хэтчбек GF) от Баргузина уже 2-ой год живут без проблем. Сделано в России.
8. Ремкомплекты для передних суппортов Seinsa в холода не держат, тормозуха потихоньку выдавливается. Тепло ставло - все ОК. Но что делать? Не покупать же новые суппорты!

... ну и вообщем то пока все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
22 апр 2010 19:55 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 дек 2007 09:34
Сообщений: 143
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0
Ремкомплект переднего суппорта frenkit. Прожил 11 т. км-порвался пыльник тормозного цилиндра на правом колесе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
09 май 2010 22:55 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 20:04
Сообщений: 251
Откуда: Москва
Автомобиль: 626 GF FS 115hp MT
Баллы репутации: 3
Свои пять копеечек тоже внесу.
Шланги тормозные передние NK нормальные,но пришлось на точиле шестигранное крепеление дарабатывать,чтоб в посадочное место село на кузове.

тросики ручника NK полное говно,крепёж к кузову сделан безобразно,в оригинале пластиковая оплётка елозить по креплению не должна.У NK елозит ещё как.Вывод-протрётся,наберёт воды замёрзнет или закиснет.
Ставить в итоге не стал.Это было моё последнее общение с NK

Колодки подтверждаю про зелёные нисшинбо.Это вещь.Но действительно надо греть.Зимой при езде на короткие расстояния напрягает.Летом гуд.

ГТЦ Nipparts/Jacoparts качество оооочень классное.Литьё шикарное,обработано очень аккуратно,в комплекте датчик,везде где надо смазка.

Рулевые тяги Optimal прошли 25 тыщ вместе с наконечниками Nipparts/Jacoparts.недавно отсоединял от кулака,тяга даже не сваливается вниз,можно зафиксировать на шаре в любом положении.Наконечники тоже живые,палец ходит так же туго как и на новом.

Вообще по Nipparts/Jacoparts нареканий нету,кроме по идиотски сделанного центрального тросика ручника,без квадрата фиксатора в рычаге.То есть чтобы регулировать такой,надо орудовать ключом и головкой,а в оригинале трос фиксируется в рычаге и можно одной головкой на 10 натягивать.Не стал ставить,коплю на оригинал.

Передние линки CTR прошли 10 тыщ.

Задние пружины Suplex и амморты Bilstein проехали пока мало,всего тыщ 20,но нареканий нет.


Я вот кстати про CTR не понял от Radik.И линки и наконечники посыпались у него через 5 тыщ.Может это CTR не совсем CTR?На шаровые то нагрузка куда как выше,но ходят то они куда как дольше если смотреть на таблицу.Я не думаю,что технология изготовления там разная.Но после таких постов,я конечно подумаю ещё по этому поводу...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
04 июн 2010 14:18 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
Передние колодки поменял ,взял Coni-Seal SMP637 560,64р (фирма Американская сделаны в Канаде).Проехал 500 км .Тормозят мягко и эффективно.Приклепаны противоскрипные пластиковые пластины ,в комплекте пакетик со смазкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
04 июн 2010 14:33 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010 12:34
Сообщений: 116
Откуда: Ижевск
Автомобиль: mazda 323F V (BA)
Баллы репутации: 0
ШРУС HDK 45т.км. Пока без нареканий.
Задний сайлентблок передних рычагов GMB 25000(эксплуатация жесточайшая) думаю просто повезло.
Ролики ГРМ GMB пршли до замены 60000 последние 10000 промежуточный ролик противно выл, но доездил свое.
Столькоже собственно стоял ремень ГРМ BOSCH. На вид каким покупал таким и снял...
Комплект сцепления SACHS сразу после установки появился глухой несильный удар во время отпускания педали.
Похоже не справляется демпфер, проехал пока 45 тысяч километров не ведет не буксует, передачи переключаются четко.
Но выше обозначеное явление с ударом за...ло уже, больше его не поставлю...
Колодки передние кашияма прошли 15000 внутренняя сточилас с обоих сторон, что слева что справа. Вопрос: это только у меня так?
износ не равномерный....
Пока все!
Тема очень полезная давайте развивать.


ВНИМАНИЕ! ОБВИНЕНИЕ С КОМПЛЕКТА СЦЕПЛЕНИЯ САКС СНЯТО!!! ДЕЛО БЫЛО НЕ В СЦЕПЛЕНИИ! ИТОГО ПОЛУЧАЕМ 50 ТЫС. КМ. БЕЗ ПРОБЛЕМ!


Последний раз редактировалось ak84 20 окт 2010 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
04 июн 2010 15:58 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010 08:51
Сообщений: 687
Откуда: Pietari Купчино
Автомобиль: mazda 626GE
Баллы репутации: 63
Свечи beru умерли через 2000, поставил brisk- 25000 отходили и еще столько же пройдут


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
04 июн 2010 17:16 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:12
Сообщений: 972
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 45
kuhakeitaja писал(а):
Свечи beru умерли через 2000, поставил brisk- 25000 отходили и еще столько же пройдут

Оптимист вы .однако :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
07 июн 2010 10:50 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009 08:27
Сообщений: 119
Откуда: Ярославль
Баллы репутации: 5
kdltt
Цитата:
Приклепаны противоскрипные пластиковые пластины ,в комплекте пакетик со смазкой

Как я понял пластмассовые пластины заменяют металлические?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество запчастей и расходников, рейтинг брендов | мазда (mazda) форум
07 июн 2010 11:15 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
Drynya76
Ну да ,типа этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.